Записаться на дрессировку собаки в Москве:

Макаров Олег: 8-903-750-99-11
Макарова Екатерина: 8-903-727-48-10

Антон, спасибо, теперь я наслаждаюсь прогулкой:)

Отзывы о наших услугах по дрессировке собак.
Аватара пользователя
Essey
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 14:30

Антон, спасибо, теперь я наслаждаюсь прогулкой:)

Сообщение Essey » 08 апр 2013, 22:56

Сегодня ходила с дочкой и Ессеем в парк, надела на пса ошейник и впервые дорога до парка прошла легко, сначала щен пару раз дернулся в стороны, а потом всю дорогу шел рядышком и получал подкрепление:) а мы смогли с дочкой весело поболтать, в парке сняла поводок и Ессейка носился за мячиком как обычно. Это так здорово!
Спасибо команде догсити за "коррекцию" моего представления о том как надо общаться с собакой. Лиза

Аватара пользователя
Антон812
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Re: Антон, спасибо, теперь я наслаждаюсь прогулкой:)

Сообщение Антон812 » 09 апр 2013, 09:43

Лиза-всё только начинается-не пропускайте и этот волшебный и таинственный мир дрессировки откроет Вам ещё немало незабываемых удовольствий!
art-gallery-art-painting-566-20.jpg
art-gallery-art-painting-566-20.jpg (228.73 КБ) 4386 просмотров

Essey писал(а): сначала щен пару раз дернулся в стороны, а потом всю дорогу шел рядышком и получал подкрепление:) а мы смогли с дочкой весело поболтать, в парке сняла поводок и Ессейка носился за мячиком как обычно. Это так здорово!

Замечательно,Лиза! Обязательно не забывайте о подкреплении -всегда помните что коррекционное воздействие не наказание,а наведение на нужное Вам поведение,которое должно неизменно фиксироваться положительным подкреплением и не создавать конфликта с собакой!
Есей очень способный парень :geek: -всё понимает с полуслова ;)
Сарынь на кичку!

Аватара пользователя
ermak
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 14:23

Re: Антон, спасибо, теперь я наслаждаюсь прогулкой:)

Сообщение ermak » 09 апр 2013, 12:05

Антон, можно в тему.
С Ермаком тоже повторили упражнение "отказ от валяющегося корма" все хорошо и когда он идет на поводке в любом ошейнике и строгом и обычном он обходит стороной любой корм, петлю делает метра два. Но если снять поводок с ошейника и он отбегает на пару метров, может еще и схватить что-нибудь ибо понимает что вне зоны досягаемости. Выход какой? электронный? или на длинном поводке рулетке попробовать отпускать? Или пока заниматься по прежнему.

Алексей

Аватара пользователя
Katya
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Антон, спасибо, теперь я наслаждаюсь прогулкой:)

Сообщение Katya » 09 апр 2013, 12:17

Я не Антон :) но заниматься по старой схеме, но в разных местах ( у вас было одно занятие, рано начали отпускать и пробовать)

Это все равно что авто учиться водить, о я научился трогаться - давай права я поехал :)

Сейчас Антон появится и объяснит еще подробнее :)

Аватара пользователя
Антон812
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Re: Антон, спасибо, теперь я наслаждаюсь прогулкой:)

Сообщение Антон812 » 09 апр 2013, 13:36

Привет,Алексей!
На самом деле к катиным словам добавить особо нечего-всё так.
Поймите- при решении каких бы то ни было вопросов поведения, не связанных с дрессировкой,а по сути являющихся частью чисто воспитательного процесса, Вы никогда не должны утрачивать контроль за поведением собаки в той или иной разбираемой ситуации-это тот принцип недопущения ошибки о котором я постоянно говорю применительно к молодым собакам. Если собака грызёт мебель-она не должна оставаться в вольном выпасе наедине с этой мебелью в остутствии хозяина, если собака любит задирать других собак-она не должна отпускаться с поводка при приближении к таковым, если собака может что-то съесть с земли-не надо давать ей такую возможность. Любая такая ошибка собаки-это факт её самоподкрепления нежелательного Вам поведения, который сводит на нет нашу предварительную работу по коррекции данного поведения.
Всему своё время-Вы с Ермаком очень старательные ученики и мы с Вами движемся без пропуска станций-не беспокойтесь-путешествие будет приятным и результативным :)
Не надо импровизаций в части коррекционных действий-направьте Ваш здоровый и правильный энтузиазм на ту работу о которой я также постоянно говорю- о работе над контактом!

Эта работа при любых раскладах является основополагающей и способной косвенно решать не только нужды нормативной дрессировки, но и вопросы воспитания поведения собаки.

Правильный и сильный КОНТАКТ с хозяином- это абсолютно и безусловно САМЫЙ СИЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ выстраивания системы взаимодействия с любой собакой,независимо от породы,возраста и пола! ;)
Сарынь на кичку!

Аватара пользователя
ermak
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 14:23

Re: Антон, спасибо, теперь я наслаждаюсь прогулкой:)

Сообщение ermak » 10 апр 2013, 13:41

Катя, Антон спасибо! Над контактом работаем! :)


Вернуться в «Отзывы»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

cron