Записаться на дрессировку собаки в Москве:

Макаров Олег: 8-903-750-99-11
Макарова Екатерина: 8-903-727-48-10

Благодарим за профессионализм.

Отзывы о наших услугах по дрессировке собак.
Titan
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 20:03

Благодарим за профессионализм.

Сообщение Titan » 08 сен 2012, 20:42

Титан, 3 года 11 месяцев,
стаффордширский бультерьер.

Новый член семьи украсил наше лихорадочно-рабочее бытие, будучи 2-х месячным щенком. Конечно же, любимцу прощались все шалости и удовлетворялись любые его
желания. Умилялись когда в хлам раздирались подушки, описывались одеяла и покрывала, стулья разгрызались в щепки; в те времена женская половина попрощалась с сапогами prado и loriblu из последней коллекции.
Под девизом “все для Титаши” потекло время дальше.

Надо отдать должное смышленому щенку, он делал успехи как в завоевании наших сердец, так и в завоевании статуса в нашей стае. Титашка проявил незаурядные певческие способности, научился отстаивать свои интересы, регулярно наводит порядок на своей личной территории.

В свои 8 месяцев он был очень коммуникабелен, играл со всеми своими сородичами
(независимо от половой принадлежности), коими встречались на прогулках, забавен в
играх и отношениях с людьми. Однако, именно в этом возрасте проявил склонность
к побегу. С тех пор прогулки в границах города и на открытых территориях только на поводке. Время шло, мальчик подрастал, оставался таким же игривым до самозабвения, но стал выбирать партнеров по играм по половому признаку: с девочками играет пока не поползет, а над мальчиками сразу пытается
доминировать. Позже стал проявлять агрессию к мальчикам даже находясь на расстоянии.

Ближе к 3-м годам Титан фактически наплевал на цивилизованное общение с сородичами и переключил все свое внимание, сдобренное геймовыми качествами, на людей.

На алтарь всеобъемлющей любви Титана к своей стае, т.е. к нам и людям вообще, и,
напротив, агрессии с желанием доминировать к своим сородичам - собакам мужского пола, женской половиной семьи были положены последовательно: голеностопный сустав, мениск, копчик и крестец.

И вот, пока все члены семьи живы, в конце зимы 2012 года принято решение заняться
воспитанием собаки. К поиску воспитателей (кинологов) для Титаши подошли требовательно.

Мониторинг длился около месяца. Изучено было много кинологических обществ, компаний и частных специалистов. Основными требованиями при подборе были: индивидуальный подход при разработке программы обучения, положительный опыт работы с разными породами, динамичность работы, небольшая группа, место дрессировки.

В апреле начали занятия в DogCity. Сначала на занятия с Титаном ездил сын, а я их сопровождала. Оба были довольны друг другом до соплей.
Уже три занятия показали, что время потраченное на поиски профессионалов жалеть не стоит. Во-первых, природная лень сына улетучивалась разом при заходе на площадку, значит, подростку интересно, и всю обратную дорогу только и говорил о прошедшей дрессировке.

Во-вторых, Титан, который не терпит посягательств на его свободу и быстро теряет интерес к любым шаблонным действиям, бежит на каждую дрессировку как к сахарной косточке. Профессиональные советы Кати (нашего воспитателя), её еженедельный труд и наши ежедневные попытки закрепить пройденный материал, дали очевидный результат.

Титаша на прогулке не ищет жертву для выплеска агрессии, идет рядом, когда надо хозяину и адекватно реагирует на проходящую мимо собаку.
Муж, человек скептически настроенный на наши попытки перевоспитания его любимого питомца, впечатлился результатом и поехал на дрессировку вместе с нами. Любопытство...
Теперь ответственным в семье за воспитание Титана и его дрессировку, муж назначил себя и занятия проходят с его обязательным участием.
А Титаша с огромным удовольствием каждое воскресенье едет на площадку, не знаю уж почему и что у него там в голове... Могу сказать только, что я сейчас могу спокойно гулять с собакой, знаю, что он никого не съест и от меня не убежит, некоторые команды выполняет уже только по жесту, о чем я даже и не мечтала.
Вывод: ищите грамотных, профессиональных, любящих собак кинологов
Вложения
IMG_1737.jpg
IMG_1737.jpg (293.16 КБ) 3478 просмотров

Аватара пользователя
Katya
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Благодарим за профессионализм.

Сообщение Katya » 10 сен 2012, 08:36

Вот он еще :)
Вложения
DSC_8024.JPG
DSC_8024.JPG (99.15 КБ) 3461 просмотр
DSC_8082.JPG
DSC_8082.JPG (94.33 КБ) 3461 просмотр
DSC_8098.JPG
DSC_8098.JPG (126.84 КБ) 3461 просмотр


Вернуться в «Отзывы»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

cron