Записаться на дрессировку собаки в Москве:

Макаров Олег: 8-903-750-99-11
Макарова Екатерина: 8-903-727-48-10

Как поступить с найденной собакой - нужен совет!!!

Правила форума, общение обо всем дрессировочном, ветеринарном, "околособачьем".
Elena
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 04:52

Как поступить с найденной собакой - нужен совет!!!

Сообщение Elena » 06 дек 2012, 05:04

Здравствуйте мне очень нужен совет, дело в том, что мы подобрали на улице собачку, вроде спаниель русская, молодая самка, судя по молочным железам- еще ни разу не ощенившаяся, но теперь у нас с ней масса проблем.
Начну с того что мочится дома, хотя на улицу выгуливать ходим два раза в день, ругаем - толку нет, во-вторых она без зазренья совести лазит по столам и поддоконникам, ругаю, пару раз шлепала, ложится переворачивается кверху лапами и виляет хвостом, как-будто я не ругаюсь, а играю с ней, в- третих отлично понимает команду сидеть, но совсем не хочет слушаться команду - на место, в - четвертых вроде обустроила ей хорошее спальное место, но спать пытается строго на диване, выгоняю, вижу понимает что нельзя, но все равно делает по - своему.
За неделю я уже измучилась, вот и думаю, набраться терпения и воспитывать или воспитывать уже взрослую собаку бессмысленно, только время терять. Как быть, как поступить не знаю,

Аватара пользователя
Антон812
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Re: как поступить с найденной собакой - нужен совет!!!

Сообщение Антон812 » 06 дек 2012, 10:47

Elena писал(а):Здравствуйте мне очень нужен совет, дело в том, что мы подобрали на улице собачку, вроде спаниель русская, молодая самка, судя по молочным железам- еще ни разу не ощенившаяся, но теперь у нас с ней масса проблем.
Начну с того что мочится дома, хотя на улицу выгуливать ходим два раза в день, ругаем - толку нет, во-вторых она без зазренья совести лазит по столам и поддоконникам, ругаю, пару раз шлепала, ложится переворачивается кверху лапами и виляет хвостом, как-будто я не ругаюсь, а играю с ней, в- третих отлично понимает команду сидеть, но совсем не хочет слушаться команду - на место, в - четвертых вроде обустроила ей хорошее спальное место, но спать пытается строго на диване, выгоняю, вижу понимает что нельзя, но все равно делает по - своему.


Доброго Вам времени суток,Елена! :)
Для начала не могу не высказать восхищения Вашим достойным порывом-взять с улицы брошенную собаку,а не просто пройти мимо-это Поступок, безусловно.
Не переживайте, описанные Вами проблемы на самом деле ничего глобально сложного из себя не представляют и решение их будет органично и вполне выполнимо при условии создания правильной базы в Ваших взаимотношениях с собакой. Собаки не говорят по-русски,но на самом деле с ними можно научиться разговаривать и они будут всё понимать :) Для этого есть простые и действенные инструменты- налаживание контакта с хозяином через мотивацию и инстинкты, работа с так называемыми "маркерами"- определениями понимания положительного и отрицательного в голове собаки, закрепление требуемого поведения поощрением и коррекция нежелательных действий и т.д. и т.п.
И для того чтобы решить все описанные Вами неприятные моменты достаточно одного- просто начать заниматься с собакой на дрессировочной площадке с инструктором ;)
Elena писал(а):За неделю я уже измучилась, вот и думаю, набраться терпения и воспитывать или воспитывать уже взрослую собаку бессмысленно, только время терять. Как быть, как поступить не знаю,

За неделю измучились? Так начните ходить на площадку по выходным! ;) Поверьте- это один из самых нтересных, приятных и полезных способов потратить время :D
Воспитывать уже взрослую собаку не просто НЕ бессмысленно,но и по-моему совершенно необходимо! :)
Бросайте думать и не переживайте- нерешаемых проблем не бывает! :D

P.S: в помощь при поиска инструктора в Вашем городе http://dogcity.ru/dress/podrobnee/dress ... struktora/
P.P.S: к сожалению, давать какие-то конкретные советы по каждой из ситуаций, не видя ни Вас ни собаку- некорректно, но надеюсь, что хотя бы вот эта информация так же будет в пользу, не поленитесь :) http://dogcity.ru/psiho/
Сарынь на кичку!

Elena
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 04:52

Re: как поступить с найденной собакой - нужен совет!!!

Сообщение Elena » 06 дек 2012, 15:22

Спасибо большое, мне очень нужна поддержка, хотя и моральная, беда в том что я уже подбирала собачку лет 6 назад и все эти 6 лет она гадила дома, этим летом ее не стало, и вот новая находка и опять те же проблемы, а на улице минус 45, жалко видеть брошенных собак, но и брать без надежды на то, что все нормально с ней будет -мало, и хоть я не имею никакого опыта в воспитании и дрессировки. будем пытаться учиться с ней вместе!

Elena
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 04:52

Re: как поступить с найденной собакой - нужен совет!!!

Сообщение Elena » 06 дек 2012, 15:59

Спасибо большое за комментарии, будем учиться вместе с ней методом проб и ошибок. правда опыта у меня нет!

Аватара пользователя
Антон812
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Re: как поступить с найденной собакой - нужен совет!!!

Сообщение Антон812 » 07 дек 2012, 08:46

Elena писал(а):Спасибо большое за комментарии, будем учиться вместе с ней методом проб и ошибок. правда опыта у меня нет!


Не за что,Елена :) Главное не переживайте:опыт дело наживное- не боги горшки обжигают. Всё у Вас получится- было бы желание и немного старания. Удача и умение тут не нужны :D Только терпение и Ваше стремление-всё остальное само прийдёт ;) Учите матчасть, ищите площадку и инструктора, пишите нам о своих успехах и проблемах-сложно что-либо советовать дистанционно,но чем сможем-поможем :roll: , а за успехи, естественно,-похвалим! :D :D :D
Сарынь на кичку!

Аватара пользователя
Makarov
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: как поступить с найденной собакой - нужен совет!!!

Сообщение Makarov » 07 дек 2012, 13:50

Elena писал(а):Начну с того что мочится дома, хотя на улицу выгуливать ходим два раза в день, ругаем - толку нет, во-вторых она без зазренья совести лазит по столам и поддоконникам, ругаю, пару раз шлепала, ложится переворачивается кверху лапами и виляет хвостом, как-будто я не ругаюсь, а играю с ней...

Эти проблемы исчезнут очень быстро, если вы приучите собаку к боксу или клетке. Когда вас нет дома поведение собаки контролировать невозможно; в ваше отсутствие смотреть, чтобы собака не гадила или не лазила по столам некому. На это время я бы оставлял собаку в клетке, в ограниченном пространстве собака и гадить не будет, и лазить некуда. Этим первым этапом вы сможете приучить собаку терпеть и не гадить; а также привычка скакать везде несколько забудется. Потом будет и второй этап, и третий, но пока начните с клетки :)

Elena
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 04:52

Re: как поступить с найденной собакой - нужен совет!!!

Сообщение Elena » 10 дек 2012, 02:43

Спасибо пока посадили на поводок, клетка есть, попробуем)))))

Аватара пользователя
Makarov
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: как поступить с найденной собакой - нужен совет!!!

Сообщение Makarov » 10 дек 2012, 12:51

Elena писал(а):Спасибо пока посадили на поводок, клетка есть, попробуем)))))

На поводок сажаете собаку дома, когда все уходите?

Elena
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 04:52

Re: как поступить с найденной собакой - нужен совет!!!

Сообщение Elena » 11 дек 2012, 02:57

Вы знаете она нас измучила, я выкинуть не могу, сильно холодно на улице, дать объявление и отдать такое чудо людям, только на свой хребет нагрести ругани! У меня за 2 недели не стало двери, она всю отбивку съела, грызет все что видить и может достать, вчера отгрызла ковер! Я живу с дочерью, она школьница, управиться с ней не может. она просто упрямо не хочет слушаться. На поводок вчера посадили на день, пришли - была съеденна коробочка с дочкиными заколками, немножко подранна дверь (что осталось) , так что все ж лучше, чем съеденный ковер в зале, к тому же не нагаженно, может все это и не правильно, но другого выхода нет. Клетка есть но она замороженна в кладовой, до весны ее не достанем!

Аватара пользователя
Анастасия
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва

Re: как поступить с найденной собакой - нужен совет!!!

Сообщение Анастасия » 11 дек 2012, 09:37

Если дорого купить, дайте объявление об аренде транспортного бокса до весны, созвонитесь с собачьими клубами местными, может, кто там даст http://zoofix.ru/products/marchioro_cayman3. У многих людях они валяются без надобности, с удовольствием отдадут. Если вы не посадите собаку в бокс, вы сами замучаетесь, а от поводка у собаки вообще крыша съедет. Попробуйте найти. И еще вариант. Может, какой мужик сколотит фанерный ящик хотя бы без крыши с высокими стенками. Тоже вариант, хотя он существенно хуже.

Аватара пользователя
Makarov
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: как поступить с найденной собакой - нужен совет!!!

Сообщение Makarov » 11 дек 2012, 19:15

Лена, я вас понимаю :) У нас как-то на дрессировку ходила немецкая овчарка - жрала дома все подряд: пол, обои, обувь, двери, мебель, одежду, обувь, провода электрические, несколько раз её било током 220V - ничто не могло её остановить. Хозяин привязывал её дома на цепи (клетки не было) в специальном углу, полностью обитом листами пластика, чтобы ничего не погрызла.

Я уточнил про поводок, потому, что считаю, что бокс или клетка более комфортнее для собаки, нежели привязь. На привязи собака может гадить, она может перегрызть поводок, может скрести пол или драть обои. В боксе - ничего этого делать не получится, у вас будут крепче нервы и спокойнее на душе.

Анастасия писал(а):...а от поводка у собаки вообще крыша съедет.

Хуже чем есть - вряд ли будет.

Аватара пользователя
Makarov
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как поступить с найденной собакой - нужен совет!!!

Сообщение Makarov » 11 дек 2012, 19:21

Вот такая тема у нас ещё была на форуме. Для информации :)
dressirovka-sobak/sobaka-grizet-steni-veshchi-obuv-chto-delat-t134.html

Elena
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 04:52

Re: Как поступить с найденной собакой - нужен совет!!!

Сообщение Elena » 12 дек 2012, 04:47

Знаете может клетка и выход конечно из такой ситуации, но загвоздка в том, что квартира у нас малогаборитная (комната и кухня) мы с дочерью делим территорию с боем, а теперь если поставим большую клетку то и вообще не развернемся, у нас есть клетка выставочная для кошки, но насколько в ней будет комфортно собаке не знаю, но и достать ее сейчас с кладовой невозможно! а на привязи вчера вроде не пакостила сильно, опять погрызла обивку, но не нагадила. Я уже желею что подобрала, но будем пробывать воспитывать, хотя бы весной пойдем на дрессировку, хотя тоже вещь не дешевая!

Elena
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 04:52

Re: Как поступить с найденной собакой - нужен совет!!!

Сообщение Elena » 13 дек 2012, 08:16

Терпеть на поводке научились до вечера, но зато съели новый фен(((((((

Kopper
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 12:49

Re: Как поступить с найденной собакой - нужен совет!!!

Сообщение Kopper » 13 дек 2012, 08:32

Elena писал(а):Терпеть на поводке научились до вечера, но зато съели новый фен(((((((


Елена, добрый день!
Сразу уточню, что не являюсь инструктором..., а так же как и Вы просто люблю собак!
Ваш поступок достоин уважения! Поверьте, что собака освоится и перестанет себя "плохо вести"... конечно же ей нужно помочь в этом!
Олег и Антон дали Вам уже массу советов, и я уверен, что придерживаясь их у Вас все получится!

А фен, простите... Вы сами оставили так, где она смогла до него добраться!
Да и в целом - это просто фен! ;)

Elena
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 04:52

Re: Как поступить с найденной собакой - нужен совет!!!

Сообщение Elena » 13 дек 2012, 10:16

Да это просто фен, только новый и недешевый, на работу пришла с уверенностью, что буду искать собаке нового хозяина, вместо этого успокоилась, нашла питомник и договорилась о записи на дрессировку))))


Вернуться в «Общий форум»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

cron