Записаться на дрессировку собаки в Москве:

Макаров Олег: 8-903-750-99-11
Макарова Екатерина: 8-903-727-48-10

Книги

Правила форума, общение обо всем дрессировочном, ветеринарном, "околособачьем".
Аватара пользователя
vs259
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Книги

Сообщение vs259 » 24 апр 2012, 12:58

Прежде, чем завести собаку, даже после НАСТИНОГО продолжительного опыта собаководства много лет назад, мы много всего читали и лопатили интернет.

Тогда я не представлял себе, как увлекут меня дрессировки, поэтому первые позиции заняли:

Прайор Карэн - Не рычите на собаку! http://royallib.ru/book/prayor_karen/ne ... obaku.html

и

Третьякова Н. - Пять простых шагов
http://royallib.ru/book/tretyakova_n/py ... hagov.html

Теперь, уверен, что еще совсем не поздно изучить книги, которые рекомендовал Олег.

За посты и ссылки - спасибо. Полезная тема.

Аватара пользователя
Katya
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Книги

Сообщение Katya » 11 ноя 2013, 19:57

В современном обществе собаки исполняют множество важнейших ролей. Собаки могут распознавать болезни, лечить больных и помогать инвалидам, они незаменимы в службах безопасности аэропортов и являются полноправными участниками поисково-спасательных команд. На месте катастроф и на спортивных площадках, в домах престарелых и даже во время прогулки в лесу собакам нужны силы и энергия — чтобы преодолеть трудности и успеш но справиться с работой.



В этой книге шведский тренер и психолог собак Андерс Халлгрен рассказывает о том, как повысить врожденную энергичность собаки (драйв) и ее желание выполнить поставленную задачу (мотивацию). Характерные для традиционных методов обучения собак, чрезмерный контроль и наказания — «убийцы» драйва и мотивации. Множество собак в лучшем случае теряют интерес к работе, в худшем — расстаются с жизнью. Методы Андерса Халлгрена, напротив, полностью исключают насилие и основаны на глубоком понимании потребностей собак и причин изменения драйва и мотивации.



Из этой книги вы узнаете о физиологии драйва, факторах, влияющих на драйв и мотивацию, о методах отбора рабочих собак и воздействии стресса на процессы обучения и работы. Особое внимание уделено основам этологии псовых (социальному поведению, коммуникации), психологии обучения животных (выбору наиболее эффективных методов тренировки) и анализу проблем (выявлению проблем со здоровьем и ошибок проводника).



Хотя большинство примеров описывает собак, занятых в поисково-спасательных работах, эту книгу можно порекомендовать всем, кто работает, обучает и просто живет с собаками.
Вложения
300.jpg
300.jpg (25.31 КБ) 3939 просмотров

Аватара пользователя
Katya
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Книги

Сообщение Katya » 21 янв 2014, 14:30

Служебное собаководство 1987
Вложения
6.jpg
6.jpg (77.89 КБ) 3871 просмотр

Аватара пользователя
Katya
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Книги

Сообщение Katya » 28 фев 2014, 11:06

Наши фигуранты получили на 23 февраля вот такие книги :)

"Шутцхунд. Обучение служебных собак защитной работе"

Эта книга, созданная одним из ведущих мировых специалистов по дрессировке собак д-ром Хельмутом Райзером, рассказывает о методике обучения служебных собак защитной работе.

Первая часть книги знакомит читателя с теоретическими основами обучения служебных собак.
Вторая и третья части содержат подробное и последовательное описание практической стороны дрессировки, которое поможет тренировать собаку наиболее рациональным способом, опираясь на природные инстинкты и развивая их. Методика X. Райзера позволяет заниматься дрессировкой системно и творчески, гибко подбирая задания с учетом индивидуальных возможностей собаки.

Издание адресовано спортсменам-кинологам, инструкторам по дрессировке, дрессировщикам, фигурантам, судьям по рабочим качествам, заводчикам и начинающим любителям собак.
Вложения
0909.jpg
0909.jpg (62.72 КБ) 3830 просмотров

Аватара пользователя
Анастасия
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва

Re: Книги

Сообщение Анастасия » 11 мар 2014, 21:11

Книжку почитать не дали... ;) и еще я не нашла темку про фильмы, только про книги..
Вот хвалят фильм "Белль и Себастьян"
"Фильм рассказывает про дружбу пиренейской горной собаки по кличке Белль и мальчика по имени Себастьян. Конечно, фильмы про взаимную любовь ребенка и собаки обычно все похожи друг на друга, но в данном случае, во-первых, это называется верностью жанру, а во-вторых, сюжет гораздо интереснее, чем обычно в таких случаях бывает.

Фильм, однако, очень выделяет из череды слащавых историй про детей и животных интересный культурный и исторический фон. Дело происходит в горной деревушке во Франции в годы второй мировой войны.

Юный исполнитель главной роли играет очень хорошо, а пиренейская горная собака – просто потрясающа. Особого упоминания заслуживают захватывающие дух пейзажи". Взято от http://ayun.ru/obovsem/bell-i-sebastyan-luchshij-film-2013-goda-pro-sobaku/
Вложения
ааас.jpg
ааас.jpg (366.53 КБ) 3805 просмотров

Elena_Fara
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 08:56

Re: Книги

Сообщение Elena_Fara » 02 окт 2014, 10:30

А я нахожусь в стадии чтения книги Джона Фишера "О чём думает Ваша собака" :

Посвящается моим родителям,
которым бывает трудно объяснить людям, чем я зарабатываю себе на жизнь;
моей жене Лиз, чья поддержка помогла мне написать эту книгу,
и моему сыну Джейсону, который всегда хотел, чтобы его имя попало в книгу.

Он самый верный в мире друг,
Он светоч мне в пути,
Хитер как бес, но сердцем чист,
И смотрит, как дитя.
В почете он у королей,
Любимец королев,
В работе — мастер, а в игре —
Отчаянный трюкач.
Оберегает всю семью,
Хранит мое именье,
И даром что не так велик,
Достоин уваженья.

вот ссылочка, если кому интересно : http://www.litmir.net/br/?b=97616&p=1

Аватара пользователя
Katya
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Книги

Сообщение Katya » 13 ноя 2014, 15:24

"Они открыли мне важность таких, казалось бы, простых вещей, как радость от беспечной прогулки по улице или от возможности насладиться комфортом (хорошая еда и теплая постель после трудного дня); я узнала, что такое великодушие, настойчивость, умение следовать правилам; поняла, сколько нежности может скрываться за внешней суровостью и агрессивностью; научилась проявлять терпение, переносить боль и раскрываться навстречу радости. Собаки поведали мне о тайне рождения и материнства. Я часто думала, как счастлива была бы моя дочь, окажись я хотя бы наполовину такой же хорошей матерью, какой моя Делла стала для своих десяти щенков. Именно собаки показали мне, каким подарком судьбы является здоровье, и что за юностью приходит зрелость, а смерть следует воспринимать как часть жизни. И они научили меня ценить жизнь. Это всего лишь некоторые из уроков, которые преподали мне шесть моих собак, причем без единого слова, лишь собственным примером."

Энн Прегозин «Шесть собак, которые меня воспитали»
Вложения
шесть собак.jpg
шесть собак.jpg (17.26 КБ) 3531 просмотр

Аватара пользователя
Katya
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Книги

Сообщение Katya » 13 ноя 2014, 15:26

"У нас, у собак, не принято привирать, фальшивить, лицемерить. Оставьте все это для людей, нам это не нужно. Мы, если радуемся, то радуемся по-настоящему, если злимся, можем и цапнуть, если защищаем, то не задумываемся о последствиях. Защищаем, потому что обязаны защищать. Все по-честному. Вы верьте нам и доверяйте."

"Вы хоть представляете, что это такое - работать поводырём? Если вы скажете "да", не обижайтесь, я укушу вас. Не надо быть таким самонадеянным и скоропалительным."

Михаил Самарский "Радуга для друга"
Вложения
радуга для друга.jpg
радуга для друга.jpg (77.47 КБ) 3531 просмотр

Аватара пользователя
Katya
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Книги

Сообщение Katya » 13 ноя 2014, 15:38

Вторник - так зовут золотистого ретривера, героя этой книги. Но книга не только про собаку. Она - о потерях, разочарованиях, войне, преданности и любви. Ее автор - Луис Карлос Монталван, ветеран войны в Ираке, бывший капитан армии США, награжденный звездами, медалями и другими знаками отличия. После ранения и контузии в Ираке он стал инвалидом, неспособным выйти из квартиры, - ему повсюду мерещились снайперы, его одолевали приступы паники при виде вполне безобидных предметов. Жена ушла, военная карьера рухнула. Все изменилось, когда Луис взял себе Вторника - специально выдрессированного для помощи инвалидам пса-компаньона, который ежесекундно днем и ночью был рядом. Благодаря Вторнику Луис вернулся в нормальную жизнь, добился многого и стал знаменитым. О том, как это было, что пришлось пережить Луису и Вторнику, об удивительной связи человека и собаки рассказывает эта вдохновляющая и трогательная книга.
Вложения
пока есть вторник.jpg
пока есть вторник.jpg (38.77 КБ) 3531 просмотр

Аватара пользователя
Katya
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Книги

Сообщение Katya » 13 ноя 2014, 15:42

Еще книга Михаила Самарского

Если ты собака-поводырь, то привередничать на работе тебе не к лицу. Вот и Лабрадор Трисон поступил на службу к весьма необычной подопечной. Со слепой старушкой не побегаешь, не поиграешь, но он отлично справлялся со своей задачей, несмотря ни на что Правда, скоро все изменилось, судьба преподнесла сюрприз. И верный помощник попал к совсем другим хозяевам. Поводырь стал охранником! Казалось, быть на страже в детском садике - легче легкого, пока там не произошло страшное событие. Однако Трисон не простой пес, поэтому даже в критической ситуации смог показать себя с лучшей стороны!
Вложения
формула добра.jpg
формула добра.jpg (75.05 КБ) 3531 просмотр

Seifira
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 12:38

Re: Книги

Сообщение Seifira » 13 ноя 2014, 18:24

Две художественный книги, которые мне очень понравились.

Ричард Адамс «Чумные псы»
http://modernlib.ru/books/adams_richard/chumnie_psi/read/

Джессап Дайана - Пёс, который говорил с богами
http://modernlib.ru/books/dzhessap_dayana/pes_kotoriy_govoril_s_bogami/read/

Seifira
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 12:38

Re: Книги

Сообщение Seifira » 13 ноя 2014, 18:25

Katya писал(а):"Они открыли мне важность таких, казалось бы, простых вещей, как радость от беспечной прогулки по улице или от возможности насладиться комфортом (хорошая еда и теплая постель после трудного дня); я узнала, что такое великодушие, настойчивость, умение следовать правилам; поняла, сколько нежности может скрываться за внешней суровостью и агрессивностью; научилась проявлять терпение, переносить боль и раскрываться навстречу радости. Собаки поведали мне о тайне рождения и материнства. Я часто думала, как счастлива была бы моя дочь, окажись я хотя бы наполовину такой же хорошей матерью, какой моя Делла стала для своих десяти щенков. Именно собаки показали мне, каким подарком судьбы является здоровье, и что за юностью приходит зрелость, а смерть следует воспринимать как часть жизни. И они научили меня ценить жизнь. Это всего лишь некоторые из уроков, которые преподали мне шесть моих собак, причем без единого слова, лишь собственным примером."

Энн Прегозин «Шесть собак, которые меня воспитали»


Хорошая, добрая книга

Аватара пользователя
Katya
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Книги

Сообщение Katya » 03 дек 2014, 11:19

Хотели бы вы знать правду о том:

▪ почему современные собаки и кошки очень рано приобретают хронические болезни и меньше живут,

▪ из чего на самом деле изготавливаются корма для домашних животных и насколько они опасны,

▪ как ветеринары осознанно делают здоровых животных больными, чтобы иметь постоянный заработок,

▪ как фармацевты и ветеринары навязывают нам ненужные прививки и лекарства.
Читать сейчас

http://www.tuloma.ru/sobaki-zhili-by-dolshe-esli/
Вложения
циглер.jpg
циглер.jpg (68.44 КБ) 3489 просмотров


Вернуться в «Общий форум»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

cron