Записаться на дрессировку собаки в Москве:

Макаров Олег: 8-903-750-99-11
Макарова Екатерина: 8-903-727-48-10

Кормление собаки. Опрос с целью перенять опыт

Правила форума, общение обо всем дрессировочном, ветеринарном, "околособачьем".
Nikodim
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Кормление собаки. Опрос с целью перенять опыт

Сообщение Nikodim » 07 сен 2010, 12:53

Дорогие хозяева, чем вы кормите своих собак?

Имею щенка 8 месяцев, кормлю сухой корм, смешиваю иногда с консервами собачьими. Сомневаюсь, достаточно ли? Может, он что-то недопорлучает? Скажите,



1. кормите натуралкой или для животных?



если собачьим, то

2. что даете кроме него?



если натуралкой, то

3. какое у вас примерно "меню"?

Аватара пользователя
Makarov
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Кормление собаки. Опрос с целью перенять опыт

Сообщение Makarov » 07 сен 2010, 17:18

Спасибо за интересную тему!



Похожая тема есть в нашем форуме, но она, наверное больше теоретическая, что ли. Может быть поэтому и "затихла" :)



Как мне кажется, всех владельцев собак можно условно разделить по типу кормления своих питомцев на два лагеря: "натуралка" и "сухой корм". С моей точки зрения высококачественный корм супер-премиум класса вполне может заменить грамотное натуральное кормление. Учитывая наш высокий ритм жизни, бесконечную занятость, спешку, недосыпание и т.п. лично мне удобней кормить собаку сухим кормом.



1. Кормим преимущественно сухим кормом. Иногда заменяем одно кормление на натуралку (говядина, курица, индейка, печень, сердце, желудок, яйца, творог, овощи, фрукты и т.п.).



2. Не даем никаких витаминно-минеральных добавок дополнительно. Не понимаем зачем. Не то, чтобы мы верим, в то что все необходимые витамины/минералы содержаться в сухом корме, просто считаем, что в добавленном к сухому корму натуральном кормлении витаминов/минералов достаточно.





P.S. Вы можете оценить ценность/качество своего сухого корма на сайте www.dogfoodanalysis.com. Это старейший и уважаемый ресурс по кормам для собак. Качество кормов оценивается на основании данных о составе, которые сам производитель кормов указывает на упаковке.

Nikodim
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Кормление собаки. Опрос с целью перенять опыт

Сообщение Nikodim » 08 сен 2010, 16:17

О, спасибо, отличная ссылка. Наш сухой Акана, который сейчас даем вперемешку с консервами, имеет 4 звезды, радует :)

А вот меня еще волнует, правда ли, что если кормишь сухим, то из натурального нчиего вообще никогда давать нельзя? Это связано с тем, что может отказаться потом от сухого? Или все индивидуально?

Аватара пользователя
Makarov
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Кормление собаки. Опрос с целью перенять опыт

Сообщение Makarov » 08 сен 2010, 17:57

А вот меня еще волнует, правда ли, что если кормишь сухим, то из натурального ничего вообще никогда давать нельзя?




Нет, не правда. Существуют методики смешанного кормления, когда собака получает сухой корм и натуральный в пропорции 50%-50%, или 75%-25%.



Вот отличная статья по смешанному питанию.



Если ваша собака при смешанном питании будет отказываться есть сухой корм, то просто пропустите одно-два кормления, оставив собаку голодной. Не предлагайте НИКАКОЙ другой альтернативы сухому корму в случае капризов. Добровольно ни одно животное от голода не умерло :)


Вернуться в «Общий форум»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

cron