Записаться на дрессировку собаки в Москве:

Макаров Олег: 8-903-750-99-11
Макарова Екатерина: 8-903-727-48-10

Мой пес не отдает и не приносит апортировочный предмет

Вопросы по дрессировке собак, воспитание щенка, коррекция поведения, проблемы мотивации, спортивная дрессировка и т.п.
tanya-grom
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 14:34

Мой пес не отдает и не приносит апортировочный предмет

Сообщение tanya-grom » 20 авг 2012, 14:55

Здравствуйте Всем! Помогите мне в моей проблеме. У меня НО, 1 год 2 мес., не могу научить приносить и отдавать апортировочный предмет, он за апортом бегает, но не отдает. Менятся пробовала, корм предлагала не берет, носиться по площадке и играет им. Вот если только палку показать чем больше тем лучше, вот тогда он апорт бросает и начинает носиться с палкой, а на все остальное наплевать.

Аватара пользователя
Анастасия
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва

Re: Мой пес не отдает и не приносит апортировочный предмет

Сообщение Анастасия » 20 авг 2012, 18:02

Надо заниматься. Это часть общей проблемы. С жадностью лучше справляться на площадке...

lbourova
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Re: Мой пес не отдает и не приносит апортировочный предмет

Сообщение lbourova » 21 авг 2012, 14:52

ТО ЖЕ САМОЕ! НемОвчарка, 11 месяцев.
На площадке отдает, с догфризби стали заниматься - приносит и отдает! Без поводка! Я просто "в шоке" была от такой удачи :))
Катя подтвердит :)

Ну и что - теперь гуляем, фиг два он тебе отдаст эту тарелку. Только на поводке еще кое-как, но что это за радость - с тарелкой на поводке... А без поводка - поймал, и бегает кругами, и будет бегать, пока не отвлечешь тоже либо палкой, либо еще чем. Зараза! :D

Аватара пользователя
Анастасия
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва

Re: Мой пес не отдает и не приносит апортировочный предмет

Сообщение Анастасия » 21 авг 2012, 16:08

Попробуйте так. Держите его на поводке на строгаче или ЭШО - чем вы обычно пользуетесь.
Откинули в сторону мячик - он его схватил - команда: сюда, дай...
Не отдает - дераните сильно или пришкворьте, отдал - молодец, супер! Если будете правильно дергать, отучится жадничать за пару дней.
Так мы от жадности в свое время избавились.

Аватара пользователя
Katya
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мой пес не отдает и не приносит апортировочный предмет

Сообщение Katya » 30 авг 2012, 18:22

Лида, не нужно часто в эту игру играть. Если случилось так, что один раз не принес, то одеваем поводок и делаем под контролем. Кидать два раза не больше, чтобы оставался интерес к предмету и самой игре. Что-то вы там "накосячили" без меня :)
....даже догадываюсь что :)))))

Аватара пользователя
Katya
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мой пес не отдает и не приносит апортировочный предмет

Сообщение Katya » 30 авг 2012, 18:24

Настя, вариант написала для сильной собаки, которая вновь и вновь побежит за предметом, после рывка или ЭШО. Но есть и такие, кто после коррекции и вовсе в сторону апорта или мячика не посмотрят

Аватара пользователя
Katya
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мой пес не отдает и не приносит апортировочный предмет

Сообщение Katya » 30 авг 2012, 18:29

tanya-grom писал(а):Здравствуйте Всем! Помогите мне в моей проблеме. У меня НО, 1 год 2 мес., не могу научить приносить и отдавать апортировочный предмет, он за апортом бегает, но не отдает. Менятся пробовала, корм предлагала не берет, носиться по площадке и играет им. Вот если только палку показать чем больше тем лучше, вот тогда он апорт бросает и начинает носиться с палкой, а на все остальное наплевать.




Почему не делаете на поводке, а даете собаке возможность ошибаться и тем самым закрепляете ошибку?

lbourova
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Re: Мой пес не отдает и не приносит апортировочный предмет

Сообщение lbourova » 19 сен 2012, 17:26

Катя, хелп!

Бурый несет апорт, все хорошо, обходит (делая большой крюк), заходит на "рядом", потом становится рядом и бросает предмет! что делать? иногда садится и тоже бросает... садится, не бросая, и отдает в руки очень редко, несмотря на мою бурную радость и похвалы по этомк поводу. Как скорректировать это?

Аватара пользователя
Katya
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мой пес не отдает и не приносит апортировочный предмет

Сообщение Katya » 19 сен 2012, 18:59

Лида, отдавать должен, только по команде. Пользуйтесь маркерами, он хорошо их понимает. Если бросил предмет раньше времени - "нет" и сначала начинаем все.
Не ждите пока он сделает обход и сядет, пусть обходит ,а Вы начинайте двигаться, он должен подстроиться с апортом в зубах к Вам. Забрать можно по команде, даже когда он идет рядом, не всегда его сажайте.
Главное тут маркеры не забывать и отобрать правильное поведение.
В воскресенье покажу все.


Вернуться в «Дрессировка собак»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

cron