Записаться на дрессировку собаки в Москве:

Макаров Олег: 8-903-750-99-11
Макарова Екатерина: 8-903-727-48-10

Новый законопроект

Правила форума, общение обо всем дрессировочном, ветеринарном, "околособачьем".
Аватара пользователя
Антон812
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Re: Новый законопроект

Сообщение Антон812 » 11 окт 2012, 14:27

Анастасия писал(а):— Все те, у кого в квартирах живет по 5, по 10, по 20 кошек, не понимают, что страдают другие жильцы. Запах, шум, грязь. Зачастую таким заводчикам даже не хватает денег, чтобы прокормить своих любимцев. Они всем только вредят. Поэтому, законодательно мы четко пропишем правило, что на определенное количество метров должно быть определенное количество животных. С цифрами мы пока не определились, — заявил Язев.
Помимо этого депутаты обязуют владельцев регистрировать своих любимцев. Тем самым можно будет законодательно регламентировать количество питомцев, проживающих в многоквартирных домах.
Эта же инициатива должна повысить качество жизни самих домашних животных, ведь теперь даже самый большой любитель кошек и собак не сможет завести питомца, пока не докажет, что способен обеспечить ему нормальную «жилплощадь» и условия содержания.
— Проект законопроекта закрепляет необходимость создания животным условий, соответствующих биологическим, индивидуальным особенностям животного, определяет обязанности владельцев животных удовлетворять потребности питомцев в полноценном рационе, чистой воде, сне, движении и естественной активности, — говорится в пояснительной записке к законопроекту.
Также законодательно будет прописана обязанность выгуливать животных, а также обозначены нормы по перевозке домашних любимцев.
Контролировать исполнение этого законопроекта будут органы госвласти, например, муниципалитеты, сотрудники которых будут вынуждены отслеживать количество животных, содержащихся в многоквартирных домах.


Ну а что тут плохого? Мне кажется много сказано разумного. Конечно,надо будет смотреть итоговый документ детально,но принципиально согласен на 200% с необходимостью максимально структирированно регламентировать жизнь животных в формате городов и тем более многоквартирных домов.

Анастасия писал(а): Кошки и собаки на улице гибнут. Их подбирают добрые люди. У нас домашних приютов сейчас миллион. Вот, в районе Щелковской — два жилых дома. В одной квартире там живут 30 кошек, в другой 60, в другой 10, у кого-то по пять. Хозяева живут ради своих любимцев. Это огромная работа для них, стресс. А скажите им, что у них отберут животных, так их вообще удар хватит, — подчеркнула Ильинская.
Похожий законопроект депутаты уже отклонили около десяти лет назад. Но в этот раз парламентарии его все-таки намерены принять.

Благими намерениями......
Хотел бы я чтобы процитировали соседей таких квартир с десятками кошек :shock: :shock: :shock:
Надо не с нормальными законопроектами бороться,а свои дополнительно продвигать чтобы эти добрые люди имели возможность самореализовать свою доброту без вреда для окружающих. В социуме живём-ну о чём разговор.
Сарынь на кичку!

Аватара пользователя
Анастасия
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва

Re: Новый законопроект

Сообщение Анастасия » 11 окт 2012, 15:07

Антон812 писал(а):Надо не с нормальными законопроектами бороться,а свои дополнительно продвигать чтобы эти добрые люди имели возможность самореализовать свою доброту без вреда для окружающих. В социуме живём-ну о чём разговор.


ППКС

"Свои" продвигать - дело хорошее. Давай, тебя, Антон, в депутаты! ;)
Я как политтехнолог кампанию сбацаю.
Надо токо спонсора найти :idea:

Аватара пользователя
Антон812
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Re: Новый законопроект

Сообщение Антон812 » 12 окт 2012, 10:51

Анастасия писал(а):
Антон812 писал(а):Давай, тебя, Антон, в депутаты! ;)
Я как политтехнолог кампанию сбацаю.
Надо токо спонсора найти :idea:

Не-теперь не прокатит-слишком схуднул я- никакой представительности да солидности не осталось :lol:

вот раньше было время..... :roll:
Вложения
x_cb840e1c.jpg
x_cb840e1c.jpg (14.61 КБ) 4903 просмотра
Сарынь на кичку!

Аватара пользователя
Анастасия
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва

Re: Новый законопроект

Сообщение Анастасия » 13 окт 2012, 17:40

Вот и преемник есть......!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Figrim
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:35

Re: Новый законопроект

Сообщение Figrim » 14 окт 2012, 19:40

Звучит хорошо законопроект, это действительно необходимо, но вот требует доработки на мой взгляд.
Вот вправду очень же хороший сериал

Аватара пользователя
Анастасия
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва

Re: Новый законопроект

Сообщение Анастасия » 27 ноя 2012, 20:24

Посмотрев мамонтовскую бадягу на прошлой неделе (я уже давала ссылку на это, у кого крепкие нервы, можете глянуть http://vipzal.tv/document/specialnyj-ko ... iya-1.html), я проанализировала некоторые аспекты сегодняшнего медиа-поля, кое с кем поговорила из присутствующих гостей программы «Специальный корреспондент» и пришла к некоторым несимпатичным выводам. Не претендуя на их однозначность, поскольку мониторинг был весьма поверхностным, хочу поделиться своими соображениями с народом.
1. На сегодняшний день прослеживается четкий госзаказ на то, чтобы убрать бродячих собак с городских улиц. Это не скрывается - одновременно проведен конкурс на разработку механизмов оптимизации решения этого вопроса в Москве и создана особая комиссия в ГД РФ по разработке закона. Полагаю, что даже проект закона уже кем-то представлен, хотя данных об этом я не нашла.
2. Персона руководителя комиссии в ГД такова, что представляется практически очевидным то, что закон будет чрезвычайно непопулярным. По традиции работы Думы, спущенные сверху задачи на подобные законы поручаются комиссиям, во главе которых становится представитель фракции ЛДПР. В данном случае это Шингаркин, который не только ЛДПР-вец, но уже и замаран антиобщественными историями. К слову, г-н Шингаркин, будучи офицером артиллерийских войск, считается в Думе специалистом по ядерной безопасности и входит в соответствующий экологический Комитет. Как члену этого Комитета ему и поручены законопроекты по темам охоты и собак (очень в связи).
http://www.compromat.ru/page_32664.htm
http://www.eurosmi.ru/386deputat_gosdum ... etevo.html
http://www.govoritmoskva.ru/experts/comment/120/
3. Бродячие собаки выдаивали приличные деньги из региональных бюджетов (не из всех). В Москве, кто не знает, - это 800 млн. в год, которые, естественно, разворовывались. При этом владельцы собак не приносят бюджету ровным счетом ничего.
4. Сейчас ведется активная медиа-кампания по подготовке общественного мнения к законопроекту. Здесь все – и кампании по отравлению домашних собак в крупных городах, и страшные догхантеры, и полицейские собаки, нападающие на детей, и сожженные приюты, и призывы одеть намордники на ездовых собак и дрдрдрдр….
5. Учитывая вышесказанное, легко допустить, что закон будет а) возвратом к отлову и тотальному уничтожению бродячих собак; б) предусматривающим поступление денежных средств от собаковладельцев в бюджет; в) абсолютно безграмотным с кинологической точки зрения.
Я полагаю, что никто из нас ничего с этим поделать не может, мы должны расслабиться и получить удовольствие. Можно предположить некие и позитивные следствия этого закона – как то развитие кинологической индустрии (как это ни парадоксально), но на это слабая надежда.
Может, кто-то информирован лучше меня, может, я ошибаюсь?

Kopper
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 12:49

Re: Новый законопроект

Сообщение Kopper » 28 ноя 2012, 10:20

Анастасия писал(а):В данном случае это Шингаркин


Максим сегодня будет у меня... пообщаюсь с ним об этом... попробую что-нить узнать.

Аватара пользователя
Анастасия
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва

Re: Новый законопроект

Сообщение Анастасия » 28 ноя 2012, 10:44

Вот и замечательно, просветите его относительно, например, намордников, дайте что ли какую книжку почитать... Чтобы хоть КАЗАЛСЯ компетентным )))))

Kopper
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 12:49

Re: Новый законопроект

Сообщение Kopper » 28 ноя 2012, 11:06

Анастасия писал(а):Вот и замечательно, просветите его относительно, например, намордников, дайте что ли какую книжку почитать... Чтобы хоть КАЗАЛСЯ компетентным )))))


Я просто понимаю, что от темы собак он крайне далек..., к сожалению...
Объяснить ему на пальцах за 5 минут что-то будет практически невозможно :(
Постараюсь хотя бы поинтересоваться его мнением и намерениями...

Аватара пользователя
Анастасия
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва

Re: Новый законопроект

Сообщение Анастасия » 28 ноя 2012, 11:19

Я думаю, ничего нового относительно того, что он уже говорил, он не скажет, но вот некую инсайдовскую информацию, думаю, можно с него словить. Например, про сроки....

Kopper
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 12:49

Re: Новый законопроект

Сообщение Kopper » 28 ноя 2012, 13:27

Анастасия писал(а):Я думаю, ничего нового относительно того, что он уже говорил, он не скажет, но вот некую инсайдовскую информацию, думаю, можно с него словить. Например, про сроки....


Если честно, то я вообще не знал, что он этим занимается. Узнав удивился. Сегодня постараюсь выяснить как можно больше.

Аватара пользователя
Анастасия
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва

Re: Новый законопроект

Сообщение Анастасия » 28 ноя 2012, 13:59

Потом расскажите. Но прежде гляньте мои ссылки, чтобы с ним предметно разговаривать

Аватара пользователя
Katya
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Новый законопроект

Сообщение Katya » 28 ноя 2012, 15:53

Копирую то,что в последней ссылке:

За укус бездомной собаки ответит муниципалитет

Ведущие: Дмитрий Полянский
Эксперт: Максим Шингаркин


В Москве устроят перепись собак. Зачем это нужно, в эфире «Говорит Москва» рассказал зампредседателя Комитета Госдумы по экологии Максим Шингаркин

Столичные власти намерены к осени подготовить кинологическую концепцию, подразумевающую тотальную перепись домашних и бездомных собак, а также решение проблем их содержания в городе.
Об этом «Известиям» сообщила председатель комиссии по безопасности Мосгордумы Инна Святенко. По ее словам, уже создана рабочая группа, куда вошли представители департамента региональной безопасности, столичные депутаты, кинологические организации, сотрудники МВД и МЧС.

«Необходимо посчитать, сколько животных в городе — как бездомных, так и домашних, в первую очередь собак», — пояснила Святенко.

О том, зачем это нужно, в эфире радиостанции «Говорит Москва» рассказал зампредседателя Комитета Госдумы по экологии от ЛДПР Максим Шингаркин.

Перепись домашних и бездомных собак – что она даст?
Максим Шингаркин: Мы должны понять, сколько в Москве находится бесхозных животных и сколько находится животных под контролем человека. Когда мы проведем эти оценки, станет понятно, насколько остро в масштабном формате стоит вопрос о содержании животных в городе Москве, и станет понятно, какие ресурсы должен город потратить на упорядочение той ситуации, которая в городе есть. Потому что бесхозные животные – это животные, которые угрожают нам, нашим детям прямо на улицах, независимо от нашего поведения. Муниципалитетам и городу Москве вменено именно поддержание порядка в этой сфере, и планирование затрат непосредственно корреспондируется с количеством животных, находящихся на территории города. Кроме того, владельцы собак, которые контролируют своих домашних животных, должны также исполнять законодательство Российской Федерации, в том числе и то, которое в ближайшее время будут принято в Государственной Думе. Где очень жестко будет регламентирован порядок выгула собак – о чем мы с Вами говорили буквально неделю назад.

Например?
Максим Шингаркин: Например, будет запрещено выгуливать собак без намордника и поводка, если это будут собаки весом больше двух килограмм. Все остальные случаи будут расценены как грубейшее нарушение закона, и владельцы этих собак будут подвергаться административным штрафам. Для того, чтобы понять, какое число сотрудников полиции должно быть привлечено к администрированию этого процесса, нужно понимать, сколько сегодня в наших домах живет домашних собак и какие это животные.

С домашними, вроде бы, все понятно. А что касается бездомных – с ними что делать?
Максим Шингаркин: А с ними очень простая ситуация. Бесхозные животные – за них ответственность и за последствия, которые могут наступить в результате их бесхозной деятельности, находятся на муниципалитете и на мэрии Москвы. И, таким образом, собаки должны быть убраны с улиц городов, потому что они приносят угрозу жизни и здоровью людей.

Иначе говоря: если меня укусила бездомная собака, я могу смело жаловаться на муниципалитет.
Максим Шингаркин: Совершенно верно! Это и сегодня можно сделать, потому что именно муниципалитет отвечает за санитарное состояние территории, а бездомные, бесхозные животные – это нарушение правил санитарного содержания городов.

Максим Андреевич, также разработчики концепции хотят обязать всех владельцев собак - от комнатных до бойцовых пород - проходить обязательные курсы социализации в городской среде. Как Вы оцениваете эту инициативу?
Максим Шингаркин: Здесь трудно понять, как это будут администрировать. Администрировать придется городу, да? Я бы что сказал: это забегание вперед. Вот сегодня нужно провести ревизию обстоятельств содержания домашних животных, провести оценку их размерности с точки зрения угрозы жизни и здоровья окружающих людей. И только после этого можно будет внести рекомендации, стоит ли комнатных собак обучать или ограничиться какими-то определенными породами, или же ограничиться массогабаритными характеристиками собак с точки зрения проведения обязательного обучения собак с точки зрения социализации.

Аватара пользователя
Katya
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Новый законопроект

Сообщение Katya » 28 ноя 2012, 16:03

Настя, боюсь, что "развитие кинологической индустрии" будет не в лучшую сторону в таком подходе :(

Kopper
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 12:49

Re: Новый законопроект

Сообщение Kopper » 28 ноя 2012, 16:17

Анастасия писал(а):Потом расскажите. Но прежде гляньте мои ссылки, чтобы с ним предметно разговаривать


Ссылки посмотрел сразу! ;)
Я с ним общался много раз... могу сказать, что он вполне вменяемый... Просто как всегда "эксперты" из РКФ чушь городят! А на их мнение опираются!

Аватара пользователя
Katya
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Новый законопроект

Сообщение Katya » 28 ноя 2012, 17:13

:) Это тут ща на каких экспертов бублик крошат :) ?

Kopper
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 12:49

Re: Новый законопроект

Сообщение Kopper » 28 ноя 2012, 17:15

Katya писал(а)::) Это тут ща на каких экспертов бублик крошат :) ?


На тех... которые "эксперты"!

Аватара пользователя
Katya
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Новый законопроект

Сообщение Katya » 28 ноя 2012, 17:16

Ок :)

Аватара пользователя
Анастасия
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва

Re: Новый законопроект

Сообщение Анастасия » 28 ноя 2012, 17:20

Развитие кинологической индустрии пойдет по спирали. Поначалу всех посадить, а потом часть реабилитировать - у нас же так всегда. Понапишут в этом законе ересь, в которой сами же и захлебнуться.
Смотри, Кать, какую схему он нарисовал. Ну бродячих удавить, это понятно, домашних - переписать, на № число определить столько-то полицейских, и они, эти полицейские за наш счет будут ходить по улицам денно и нощно, а также по паркам и пустырям, которые на карте управы не обозначены как места выгула собак, с мандатами и отлавливать безнамордниковых пуделей (точняк больше 2 кг) и выписывать штрафы. Вот так видится вменяемому, как сказал Купер - сорри, не помню настоящее имя, - Шингаркину картина светлого будущего наших городов.
Индустрия в этой картинке вырисовывается прям скажем коррупционная.
Но есть и другие сценарии. Все зависит от того, кто дирижирует оркестром, т.е. кто дал команду "фас" Шингаркину.

Kopper
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 12:49

Re: Новый законопроект

Сообщение Kopper » 28 ноя 2012, 17:33

К сожалению пообщаться с Максимом Шингаркиным не удалось.
Очень срочно уехал как только закончил общение с руководителем.

Придется ждать до следующего визита к нам. :(

З.Ы.: Я предлагаю написать свои предложения и мысли по данной теме. Их вместе систематизировать, и оформить.

Я смогу передать их в работу в ГД через Васильева.
З.З.Ы.: Если указать все регалии и опыт работы + собрать подписи под инициативой - поверьте - прочтут.


Вернуться в «Общий форум»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

cron