Записаться на дрессировку собаки в Москве:

Макаров Олег: 8-903-750-99-11
Макарова Екатерина: 8-903-727-48-10

Послушная собака просто так

Вопросы по дрессировке собак, воспитание щенка, коррекция поведения, проблемы мотивации, спортивная дрессировка и т.п.
Аватара пользователя
Katya
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Послушная собака просто так

Сообщение Katya » 02 мар 2022, 14:11

Мой муж (жена) со мной ради денег или вкусной еды? А моя собака со мной только потому, что я ее кормлю и играю?

Дрессировать собаку - это как строить отношения.

Сначала нужно завоевать доверие, найти общий язык и понимание. Подпитывать происходящее знаками внимания, подарками, походами в кино и театр, сюрпризами. Вкусно приготовленной едой.

Появляется симпатия и общие интересы перерастают в привязанность, а затем любовь. Семейные отношения, дети, дом.

Сюрпризы и подарки, знаки внимания уже не при каждой встрече, но они не уходят из отношений, по прежнему являясь важной их частью: на праздники и в качестве приятных сюрпризов просто так. Это помогает сохранять романтику и в какой-то степени доказывает ту самую любовь.

Вспомните, как приятно дарить подарки тем, кто им искренне радуется!

Аватара пользователя
Katya
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Послушная собака просто так

Сообщение Katya » 02 мар 2022, 15:58

Katya писал(а):Мой муж (жена) со мной ради денег или вкусной еды? А моя собака со мной только потому, что я ее кормлю и играю?

Дрессировать собаку - это как строить отношения.

Сначала нужно завоевать доверие, найти общий язык и понимание. Подпитывать происходящее знаками внимания, подарками, походами в кино и театр, сюрпризами. Вкусно приготовленной едой.

Появляется симпатия и общие интересы перерастают в привязанность, а затем любовь. Семейные отношения, дети, дом.

Сюрпризы и подарки, знаки внимания уже не при каждой встрече, но они не уходят из отношений, по прежнему являясь важной их частью: на праздники и в качестве приятных сюрпризов просто так. Это помогает сохранять романтику и в какой-то степени доказывает ту самую любовь.

Вспомните, как приятно дарить подарки тем, кто им искренне радуется!
Вложения
Screenshot_20220302-130945__01.jpg
Screenshot_20220302-130945__01.jpg (349.27 КБ) 471 просмотр


Вернуться в «Дрессировка собак»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

cron