Записаться на дрессировку собаки в Москве:

Макаров Олег: 8-903-750-99-11
Макарова Екатерина: 8-903-727-48-10

Бурные реакции миттельшнауцера

Вопросы по дрессировке собак, воспитание щенка, коррекция поведения, проблемы мотивации, спортивная дрессировка и т.п.
Yuliya
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 22:12

Бурные реакции миттельшнауцера

Сообщение Yuliya » 18 ноя 2013, 15:58

У нас вот такая проблема..прошу советов.
Мне в 3 месяца заводчики привезли щенка миттельшнауцера.Это моя первая собака.10 лет уговаривала семью взять щенка..Дождалась!
Приехали домой,щенка помыли,вытерли(сидел в переноске вообще даже без какой-никакой подстилки,весь в моче!!),отпустили на пол..И тут началось..Я ожидала,что мой щенок сейчас всю квартиру обнюхает,во все углы залезет,будет гоняться за котом,но..Он залез под стол на кухне и начал орать истерично!Вроде как--то такое поведение не вяжется с 3х мес щенком,но факт остается фактом-он как истеричка орал.Я к нему присела под стол-он орет,протянула руку-еще громче орет,дала печеньку-все только стало хуже!

Он дома жил с женщиной и 6 летним ребенком с братьями-сестрами собачьими и их мамой.Муж этой женщины раза два -три видел щенков(где-то работает ,что весь в разъездах).Т.е. 7-8 щенков все три месяца сидели дома,никакой улицы не было,гостей тоже.

Нужно было ехать на вокзал,щенка этот мужчина должен был везти,они дико опаздывали и что сделали..Впихали щенка в переноску,он дико испугался,начал биться о стенки,мужчина видимо на него шикнул..В общем,ручка от переноски сломалась..Я уверена,что щенок вместе с переноской упал..Раз опаздывали,нет времени ,чтобы щена успокоить..в итоге ко мне приехал дико истеричный щенок,трусливый до нельзя,ни ел ни пил..Возможно был кто-нибудь опытный на моем месте,выгнали бы мужчину,потребовали бы другого щена..

Значит посидела я около стола.где орал щенок-все только стало хуже.Мужчина начал рассказывать про метрику,родословную,как что и где менять,как кормить щенка..И на каждое движение,на каждое слово щенок орал все громче и громче.Ничего не помогало!Мужчина на него прикрикивал,шикал,чтоб успокоился..Понятно,что все только хуже становилось..Поставила я в трех метрах от стола тарелку с рисовой кашей и куриной грудкой(перед его приездом сварили).Щенок почуял кашу с грудкой,голодный конечно же был.Нос высунул из-под стола ,понюхал и снова начал орать..В итоге минут 15 он выходил из-под стола..А когда вышел,подбежал на полусогнутых лапах к тарелку с кашей.схватил кусок и опять под стол орать..Мужчина предложил ему бороду вытереть (шнауцеры с бородой и челкой),он встал,щенка вытащил из-под стола,он в угол забился,мужчина нагнулся,стал рукой за холку щенка брать и тут...Когда все-таки схватился за холку,щенок начал ТАК ОРАТЬ,словно его не рукой трогают ,а ПАЛКАМИ БЬЮТ!Все это он списывал на стресс..Но..понятное дело,все тянулось оттуда,из дома..в 3 месяца не может быть щенок всего бояться до истерик из-за ничего!

Дома со щенком осталась 10 летняя сестра.Я часа через два пришла домой..Открываю дверь,злющий рык доносится из-под кухонного стола-щенок(Эрик) так все там и просидел..Я попыталась зайти на кухню,он выскочил на меня,начал орать опять.Пришла сестра-в ту же секунду Эрик стал тихим милым щенков.На меня косится и рычит..Пришел папа на обед-все аналогично-те же крики и рыки из-под стола..Потом ближе к вечеру купили ему ошейник с поводком,пошли гулять.

Кое как я его вытащила на улицу и тут он в ступор встал.А на улице-то такие СТРАШНЫЕ все ходят,да всех же нужно обходить..ото всех шарахался..Минут 10 походили,понюл землю,пришла к нам сестра-эрик немного повеселел.Зашли домой,конечно же лифта он боялся,папа его в ванне стал мыть.Минут через 5 открылась двери из ванны,вылетает Эрик,видит,что из комнаты выходит сестра,на нее орет,сзади на папу(хотя он только что его мыл!),подбегает ко мне-я хорошая.меня можно любить.все остальные зло!

На гостей на всех так же орал.вроде ему протягивают вкусняшку-берет,ест и снова орет.Спустя наверное неделю он начал на сестру рычать,не желает ее пускать в мою комнату.Она идет,он вокруг нее змеей носится,не дает и шагу сделать.Я уж его и встряхивала и приподнимала-ничего не помогает..

Сйчас Эику 1,5 года.Родственников знает,но продолжает на всех орать при вдохе в квартиру.они его угощают,встают/садятся на слулья,поднимают что-то с полу,трогают кульки,выходят/входят в комнату-он всегда орет!И не важно ,что его только что кормили сыром,тут же человек встает-Эрик рычит и лает на него! Он к нам приехал в сентябре,стали с собаками знакомиться.Хозяева отпускают своих,я Эрика.Все несутся собаки ласкать,нюхать у кого что есть,мой Эрик мимо всех собак бежит к человеку.который отпустил свою собаку и начанает на него орать и бегать вокруг!Ничего не видит и ничего не слышит.Бегает вокгур,пока сам не успокоится.не поймать.Стала отпускать с поводком-чуть лает,дерну.Человек станет шевелиться-к своей собаке подойдет,нагнется,палку возьмет-он опять начинает орать.

С ноября пошли в кинологический центр на начальное послушание.Я очень надеялась,что все будет проходить,скажем.массово,с любьми,разними возрастными собаками и людьми..На первое занятие мы пришли.но одни оказались,к счастью!Мы зашли к зал,были две женщины-наш инструктор и хендлер.И он как начал орать на них!Я его сначала успокаивала,ругала,просто сидела с ним рядом,пытаясь хоть как-то прижать к полу и заставить замолчать..Все безтолку..он истерично орал .не реагируя ни на что!Мне инструктор сказала-отпусти поводок.пусть орет,скоро устанет.Селт мы на пол..А Эрик все 40 минут ,пока не ушли проорал!Вот такое первое занятие у нас было!На следущее занятие пришла женщина с дворняжкой-он и на нее лаял.Потом два занятия было по 5-6 человек.В эти два занятия пришли женщина с биглем.Ее хозяйка была в шоке от своей собаки.которая истерично на всех орала.Тут-то уж Эрик молчал.А потом мы стали опять с дворняжкой ходить..И два последних занятия мы были одни.Всего было 10 занятий по часу.Меня очень радовало,что в конце каждого занятия мы делали подзыв-на одном конце зала стояла инструктор с нашими собаками,на другоую стороны мы,хозяева,отбегали и звали собак.Мне из нашей непостоянной группы больше всех повезло-Эик начинал вырываться,когда я только отходила от него.И ко мне он быстрее всех прибегал.Три занятия мопс с жещиной ходил,вообще не нее ,на ее лакомтсва-на печень-внимания не обращал,при подзыве этом не бежал к ней.и на этом послушании у Эрика внимание было не 100% на меня,но он все отлично делал.На 6 по-моему занятии стали отрабатывать на выдержку команду "Сидеть".На Эрике был одет ошейник с перестежкой,ее конец лежал на полу.Я дала команду "Сидеть"и спряталась за аркой.Я его прекрасно видела в зеркала.Эрик встал,инструктор подошла к нему,он сделал шаг назад и собрался идти меня искать,инструктор взяла тот кончик перестежки.который лежал на полу и сказала ему "Сидеть".Эрик увидел,что его поводок ЧУЖОЙ человек взял-начал лаять на инструктора,встал на задние лапы,начал визжать.Спустя минут пять я не выдержала и все испортила..Вышла к нему....Видимо он начал орать из-за этих детских страхов..А я решила к нему подойти..

при мне Эрик ни с кем не идет на улице,все ко мне тянется..Дома тоже все за мной ходит.С одной стороны мне приятно,что мой первый пес так меня полюбил и выбрал в хозяйки..но с другой стороны...Я причина всего его этого поведения!

Как-то весной собрались с родственниками,Эрик всех конечно же на всех наорал..Мне нужно бло выйти в магазин..В общем,захожу в комнату и мне мамин брат говорит-Ты ушла,а Эрик перестал на всех лаять,он ко мне подошел,дал погладиться себя! И это ВСЕ произошло,пока МЕНЯ не было!т.е. меня НЕТ-НЕТ проблем! Я сначала не поверила словам маминого брата,т.к. он идеальный вариант облаивания для Эрика-он под два метра ростом,спортивный..В общем,большой и страшный дядька на которых Эрик лает. Проверили снова,я ушла из комнаты и Эрик дал себя погладить..А ведь дома все так же складывается- меня нет дома,есть родители или сестра-Эрик лежит спит.Все его трогают.мимо проходят,он спокойно лежит,за котом он не бегает,сестра в мою комнату заходит..Все идеально,а когда я вхожу в квартиру.Он сразу же возбуждается,дыхание учащается,словно он пробежал несколько километров..На сестру рычит,за котом бегает. Я его начинаю ругать.прижимаю к полу-он встает.смотрит мне в глаза и хвостом виляет.Мол,я тебя прощаю за это тыканье в пол,все забыли!Т.е. он считает меня не хозяйкой,а ..скажем,предметом обажания-он меня любит.в рот смотрит,по пятам ходит,от сестры охраняет,на улице рычит,если кто-то ко мне подходит или просто мимо нас медленным шагом идет.И все мои встряхивания он не считает за наказания!Я не знаю как быть с этим!как сделать так,чтобы я была его выше,чтобы он считал меня главнее??!Я ведь делаю все,что должен делать вожак:
1)Захожу/выхожу первая я
2)Когда я ем,то Эрик выходит
3)когда я иду и если Эрик лежит на моей дороге,то говорю ему "Отойди"
4)Когда вытираем лапы,он смотрит мне в глаза,я ему разрешаю только тогда выйти из ванны
5)Когда даю есть,тоже он смотрит в глаза.Был период ,что делала вид,что я ему из его тарелки ,как вожак-ноль реакции-ну ем и ем.Примерно с неделю сестра тоже "ела" из его тарелки при нем-ох,уж как он был против это!Еле сидел,пока она не закончит.И она же его кормила,а как только я появляюсь на горизонте,он начинает на нее рычать и вьется вокруг ног ее.
6)когда вхожу в квартире делаю правило 5 минут-зашла,эрик прыгает от радости,на вспе лады зевает,"разговаривает".Я молча раздеваюсь,не смотрю на него и не говорю ничего,молча раздеваюсь и мою руки.За это время он успокаивается и только тогда я его зову и глажу.
Проблема у нас стала с заходом в ванну.Он сидит у дверей,я стою в ванне.Между нами коридор примерно метров пять.Раньше говорила-Эрик,мыться!и он бежал ко мне..А сейчас..хоть узовись,зоть утопайся,не идет..Даа!Весь октяюрь я просто кайфовала-играли на улице с перетяжкой и курицей-пищалкой,отрабатывали команды из ОКД,повторяли цырковые команды.в общем.я не могла нарадываться на него! А с 1 ноября он просто глухой на улице-не слышит меня вообще,команд тоже,игрушки ему и нафиг не нужны!Лакомства хоть сама ешь,и не важно,что он не ел полдня или целый день(периодически устраивает себе голодовки).Зато дома..Все делает,команды цырковые учим,с игрушками играем.Вчера у нас была выставка.Я ему мячик купила,который от пола отпрыгивает.Дома он был таак ему рад,на улицу вышли-играй сама.На улице глух полностью,крутит головой по сторонам..Зато дома в ударе полнейшем!
Может он просто загулял?!От того и не слышит меня.Неделю назад он от меня деру дал к собакам,от них отошел ,побежал за мной.В итоге спустя час только соизволил ко мне подойти,я не могла вообще его дозваться-позади меня шел,я к нему делала шаг.он отбегал.я на это плюнула и просто пошла в сторону дома.Спустя час подошел.Я наверное совершила ошибку,что начала его угощать и хвалить???Надо было наверное просто его на поводок взять молча?? Спустя день он вообще вывернулся из ошейника и снова убежал.Тут он просто отжег-за мной ни в какую не шел,решил побыть самостоятельным мальчиком-один домой пошел..Хорошо,что к папе он подошел..Мне он поводок передал,я Эрика устроила трепку!Пришли домой..И снова все началось..Рычание на сестру,беганье за котом..Недавно купила кожаную удавку,на тот случай,если гости незнакомые придут для собаки.Пришли домой,удавку одела(знаю,как нужно одевать и дергать).Стало чуть получше-полвечера сестра свободно ко мне в комнату заходила..А утром все пошло снова кувырком..

Я уж думаю,может одевать удавку ему на улице,когда будет команды отрабатывать?!Одевать просто,что бы чувствовал,что он под контролем.Я так пробовала-ох и делал он все шустро!Видимо чувстовал за ушами ее и понимал,что при неподчинении будет ему..Можео он и не загулял,а просто показывает характер,скажем так?Ведь цырковые команды от доолго,но делает,а вот ОКДшные команды вообще игнорит.Может начать заставлять и так дурь из головы его выбивать?!

Надеюсь,что вы мне поможите советами...

Аватара пользователя
Katya
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бурные реакции миттельшнауцера

Сообщение Katya » 19 ноя 2013, 11:52

Нам надо подумать...

Yuliya
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 22:12

Re: Бурные реакции миттельшнауцера

Сообщение Yuliya » 19 ноя 2013, 15:04

я Ооооооочень жду ваших советов!!!!!!никто не может помочь..и я не знаю,как унчть его тревогу к людям..вроде человек понимает его состояние страха,зовет ласково на корточках,а Эрик еще злее орет..

Yuliya
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 22:12

Re: Бурные реакции миттельшнауцера

Сообщение Yuliya » 20 ноя 2013, 21:55

Мне вчера предложили попробывать ЭШО.Написала инструктору,которая его использует с НО.Как обычно-прочитали мою историю и все,все глухо. :evil:

Аватара пользователя
Katya
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бурные реакции миттельшнауцера

Сообщение Katya » 20 ноя 2013, 22:10

Сейчас напишем, не глухо, а серьезно. И хочется помочь, а не просто отписаться дежурными фразами.

ЗШО может оказать плохую услугу.

Yuliya
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 22:12

Re: Бурные реакции миттельшнауцера

Сообщение Yuliya » 20 ноя 2013, 22:28

Вы меня не правильно поняли!Многим в своем городе я писала о своей проблеме,прочитав ,они просто не отвечали.Или писали,что с таким не сталкивались.Я очень на вас надеюсь!

Аватара пользователя
Makarov
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бурные реакции миттельшнауцера

Сообщение Makarov » 20 ноя 2013, 22:55

Когда я начал читать ваше сообщение, то уже после пары абзацев подумал: "Лучше всего было бы вернуть эту собаку заводчику, избавиться от неё". У собаки, если все на самом деле выглядит так, как вы пишите, явные проблемы с психикой, которые только дрессировочными методами не решаются. Да и решаются ли в полной мере до конца - большой вопрос. Дочитав до конца, мнение мое не изменилось. Я не очень верю, что какими-либо методами это поведение (крики, вопли, рычание, испуг) возможно исправить полностью. Хотя... бывают, что люди преувеличивают на словах... а на деле и не такая уж и проблема страшная, и собака понятливая.

Так как собака уже полтора года с вами, вряд ли вы прислушаетесь к совету завести другую собаку. Вы УЖЕ выбрали для себя жизнь с эмоциональным Эриком. :D

Что важно решить в первую очередь?
Чтобы Эрик не орал на всех?
Чтобы слышал вас на улице?
Чтобы не убегал?
Чтобы гулял без поводка?

Надо начать решать проблемы с какой-то одной глобальной. За все сразу возьметесь - нигде ничего не будет.

Yuliya
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 22:12

Re: Бурные реакции миттельшнауцера

Сообщение Yuliya » 20 ноя 2013, 23:26

В одном я точно уверена-отдав собаку,хотя бы маминому брату(тому большому дядьке,на которого Эрик больше всех орет),все бы исправилось тут же!Ведь это он мне первы сказал-тебя нет,Эрик нормальный..

Как-то я даже боюсь предложить эту мысль родителям,сестре..Я давно об этом думала..Я 100000000000% ,что мне скажут-раз завела,учи и иправляй!Папа его любит,он каждый день говорит,что Эрик весь во мне,что он только мой..Но..дома без гостей и сестры да)он идела-всюду за мной ,в рот смотрит..А при гостях/сестре лучше мне вообще не показываться ему на глаза.Видимо чувствует поддержку..Я вот одного понять не могу-он рычит на сестру,я тут же стою,треплю его за холку,ругаю его,а он-смотрит мне в глаза и машет хвостом и снова все делает!!Ну какая тут он меня поддержка?!А он все стерпит он меня,мол,выпусти пар,а я на нее(сестру ) еще больше порычу-нечего тут ходить!В половине случае ведь так и получается-я на него ругаюсь,он на сестру еще больше рычит.

Самая моя большая мечта-это сделать так,чтобы он не орал на людей-на их движения(на вставания со стула,на вход в комнату/из комнаты,на дверной звонок(хотя с этим я уже почти смирилась где-то в глубине сердца).

Проблема с послушанием на мой взгляд просто решается-я перевожу на сушку,ее беру на улицу и за работу кормлю и все будет отлично!А уж если дома еще будет есть ее,я только за!

Без поводка мы гуляем на поле или речки,где нет людей..Да тут все взаимосвязано-научу не орать на людей,не будет с прогулками такой проблемы-ну идет человек,ну гуляет Эрик,тихо-мирно разошлись и все!

Все упирается в этот лай..Вот что он им хочет показать?!Что он весь такой крутой,а человек вообще букашка?!Вот что он бегает за людьми,которые идут в 10/20/50 метрах от нас?он меня защищает?!Почему он собаку и ее хозяина и бежит на человека лаять?!Он лает за то,что он отпустил собаку(наклонился с ней,чтобы отпустить),за то,что он сделал шаг к собаке и ему,чтобы взять СВОЮ на поводок,он орет,если человек осмелился наклониться и забрать палку у СВОЕЙ же собаки..Мне это не понятно..Ну ведь его же не трогают..Ругаю-ругаю,удается схватить за поводок,дерну-заткнется...Мимо будет пробегать-святое дело побегать вокруг мирно стоящего человека..

Мне конечно в самом начале заводчица со злостью предлагала вернуть его обратно,мол я такая курица и не могу собаку заставить заткнуться..В выходные у нас выставка была.мы ходили(понятное дело,что просто смотреть).Познакомились с другой хозяйкой миттеля.Женщина сказала,что видела нашего брата,что он был такой же зашуганный,как и Эрик..Вот она на днях получит ее страничку в Контакте,я с ней сама спишусь,с хозяйкой брата Эрика..Узнаю,как у них с людьми дела обстоят..

Я уверена,что все это причина опоздания заводчиков на наш поезд-если бы не сломали переноску,есмли бы успокоили щенка в ней,а не стали на него шикать-все было бы отлично..Может я не права,но я вижу проблему только в этом.

Вот на этой выставке произошло то.чего я всегда боялась..Эрик был на рулетке(я предполагала прийти на выставку,походить там среди людей,что-то купить и домой пойти),познакомились с этой женщиной(выше писала,у нее тоже миттель).Мальчик кидал снежки вверх,Эрик их ловил,лишь изредка были случаи,что мальчик резко наклонялся к земле и Эрик орал..Полчаса они так играли,потом миттеля женщины вывели с выставки,отпустили на поле.Я тоже Эрика отпустила.Два круга пробежали.Этот миттель побежал к нам(ко мне,мужу этой женщины),подошел мальчик к нам..Эрик в это время подбегал к нам и....мальчика за плечо в снег повалил..Я его в ту же секунду схватила,мордой вниз,показала ему...

Аватара пользователя
Mr.Wolf
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Re: Бурные реакции миттельшнауцера

Сообщение Mr.Wolf » 21 ноя 2013, 10:45

Yuliya писал(а):Я уверена,что все это причина опоздания заводчиков на наш поезд-если бы не сломали переноску,есмли бы успокоили щенка в ней,а не стали на него шикать-все было бы отлично..Может я не права,но я вижу проблему только в этом.

Юля, причина не только, и даже я бы сказал, далеко не в этом происшествии.
Основная причина такого поведения Эрика изначально заложена генетически. Собака со слабой психикой, легко возбудимая, впадающая в стресс и находящая выход из него путем истеричного лая.
Его поведение, есть результат отсутствия отбора производителей при разведении, его таким родили!

Аватара пользователя
Katya
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бурные реакции миттельшнауцера

Сообщение Katya » 21 ноя 2013, 11:33

Вопрос теперь как Юле с этим жить...?

Аватара пользователя
Katya
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бурные реакции миттельшнауцера

Сообщение Katya » 21 ноя 2013, 12:03

Такой лай может быть вызван неправильным содержанием или невротическими состояниями животного:нервная возбудимость, избыток энергии, страх и потребность во внимании.

Недавно один знакомый поделился опытом, как он отучил от лая дома собаку. Это просто несколько бутылок с водой и распылителем, которые стоят по всему дому. Чтобы не бежать за бутылкой,когда собака залаяла. Главное действовать всегда быстро и точно.

Этот способ как аналог ошейника электронного со спреем, который одевается на собаку и при лае выделяется летучее пахучее вещество. Собакам не нравится запах и сам процесс, поэтому лая становится меньше, а то и исчезает вовсе.




Yuliya
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 22:12

Re: Бурные реакции миттельшнауцера

Сообщение Yuliya » 21 ноя 2013, 20:48

Ко мне сейчас вошла в комнату сестра,Эрик начал на нее рычать.Я подлетела к ним,за холку схватила,повалила от ярости и злости на него(откуда и силы-то взялись),мордой в пол его,на шею руку ,придавила его..Ледит,порыкивает.Попросила сестру около нас походить..Рычит и рычит..Я ему и -нельзя,фу,нет-чуть замолчит и опять.Минут 5 просидела,отпустила.Потом тут же он снова зарычал,опять повалила.Самое что интересное-ведь он это не воспринимает как наказание!Другая бы собака полежала ,замолчала и все,Эрик начал еще устраиваться по удобней на полу!На третий раз ,когда я его схватила,он еще яростнее зарычал,получилось,что на меня(хотя вроде как он хотел обернуться и на сестру),опять села на него,начал вырываться..Через несколько минут отпустила его,вот на третий раз он,когда встал , начал мне хвостом вилять,словно все так и должно быть-ну подумаешь полоумная хозяйка решила на псе чуток посидеть!

Yuliya
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 22:12

Re: Бурные реакции миттельшнауцера

Сообщение Yuliya » 21 ноя 2013, 20:52

Я читала про спреевые ошейники,что некоторые стакан с водой в морду собаке,что антилай используют..Дали нам антилай..Не понимаю,кому он помог...Лично у нас было так-одела ошейник,Эрик начал орать,ошейник во всю верещит,Эрик орет..Он не слышит его..У Эрика лай,скажем,залпами..Потом сняла антилай.В общем,он у нас пиликал даже от разговоров.Наблюдала за Эриком-на это пищание он вообще не реагирует,словно это просто где-то в телевизоре звуки.

Со стаканом и пульверизатором не решалась..Ведь Эрик оооочень возбудимый..Когда говорю-пойдем гулять,он вскакивает и начинает ооооочень учащенно дышать,словно километр пробежал,а не с пола встал..А тут я ему еще в морду водой..мне кажется еще хуже будет...Такой стресс получит от неожиданности!И так-то всего боится!Сколько он у нас проорал,когда арбус впервые на полу увидел!!

Аватара пользователя
Katya
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бурные реакции миттельшнауцера

Сообщение Katya » 21 ноя 2013, 22:37

Пищать ничего не должно...какой-то вам не тот ошейник дали....Они ОЧЕНЬ разные все.

Если возбудимый, зачем говорить "пошли гулять" ..? Чтобы он орать начал?

Yuliya
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 22:12

Re: Бурные реакции миттельшнауцера

Сообщение Yuliya » 23 ноя 2013, 15:13

Неправильно выразилась,он не пищал,а пикал.Когда я Эрику говорю-пойдем гулять-он начинает учащенно двшать,но НЕ орет!

Аватара пользователя
Katya
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бурные реакции миттельшнауцера

Сообщение Katya » 23 ноя 2013, 20:42

Не важно, дышать или что-то еще...любая суетня ему противопоказана. Ваши действия не должны будоражить его... Одевайтесь и идете гулять. Я бы ему при этом еще рот затыкала игрушкой, или сажала его сидеть и ждать пока я оденусь.


Значит вы против спреевых систем?

Я поняла, вам давала антилай, который со звуковым сигналом...это только нервировало вашу собаку...

Yuliya
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 22:12

Re: Бурные реакции миттельшнауцера

Сообщение Yuliya » 23 ноя 2013, 21:21

Я не против спреевых систем,просто так думаю-раз Эрик слиишком возбудимая собака(взмах руки у него вызывает учащенное дыхание),то это плескание воды вызовет еще больший приступ лая,еще БОЛЬШЕ эмоций будет.Да и на сердце какой стресс будет от неожиданности!А ведь мне наоборот нужно его как-то успокоить...А этой водой я все усугублю..Поэтому видимо при гостях наше спасение-удавка..

Антилай ,да,со звуком был..Но от него не было толку.Я его одела,когда пришел гость.Гость раздевается,Эрик орет,антилай попискивает.Сделала на самую большую громкость.Попросила гостя уронить вилку-он наклоняется,Эрик орет,антилай на высокой громкости попискивает и все.Эрик его даже не слышит.Антилай сняла,положила рядом с собой.Этот ошейник пищал и от наших разговоров!При этом я наблюдала за Эриком-звук от ошейника он вообще не замечал!

Аватара пользователя
Katya
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бурные реакции миттельшнауцера

Сообщение Katya » 24 ноя 2013, 19:47

Причем тут звук от ошейника? Почему он должен был его замечать? Антилай наказывает током, разрядом, но не звуком. Звуковой сигнал идет ДО стимуляции собаки...
Есть так же антилай которые постепенно повышают уровень коррекции..это для того,чтобы собака не орала от испуга, а понимала за что наказание.

Если у собаки получается, все получать дома (игру,еду, ласку,внимание), то на улице вы ей не нужны - это закон. Хотите,чтобы играл на улице - не играйте дома. Хотите чтобы ел на улице из рук - убрать миску для еды дома, и вся еда только на улице. Не подходит, не реагирует - остается голодный. Да, он устраивает себе голодовки,только они уже в другой форме. Это не он играет в "хочу не хочу", а вы ему говорите "еду надо заработать".

Удавка работает? Отлично. Можно и удавкой. Только при этом его страх и стресс никуда не девается...а остается в нем, все также он переживает и все так же отражается на его сердце *(если вы за это переживаете) (Я боюсь летать в самолете, если меня удавкой придушить, я бояться то не перестану :)

Ветеринарные препараты не назначал ему врач? Обращались с его состоянием к ветеринару?

Мне кажется, надо действовать с двух сторон - и воспитание и вет.препараты, чтобы собака могла легче справляться..

Yuliya
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 22:12

Re: Бурные реакции миттельшнауцера

Сообщение Yuliya » 24 ноя 2013, 23:09

Хм..странно получается.. мне дали попробывать обычный звуковой антилай без тока.Т.е. его суть в том,что собака подает голос,ошейник начинает пищать.Я когда ошейник одела и Эрик стал на гост лаять,заметила тут же ,что он не слышит этого пиканья/пищанья.Ошейник сняла,он от нашей речи пищал/пикал,Эрик рядом был-никак он не отреагировал на этот новый посторонний звук,словно все это было привычно. поэтому-то я и ооочень удивилась,когда мне сказали,что одному доберу он помог от лая избавиться.Он лаял,ошейник пищал,добер стал прислушиваться что же пищит..У нас такого не было-из-за лая,из-за залпового лая,Эрик не слышал ошейник вообще!Ни когда он был на нем,ни когда я ошейник сняла!

Я давала в течении трех недель Стоп-стресс.Помогло немного,стал менее возбудим по всяким мелочам(я встала,за чем-то наклонилась резко,дала команду).Наверное стоит хотя бы раз в два месяца пропивать Стоп-стресс в качестве профилактики.

Удавка работает для послушки отлично.Только я обычно ее одеваю и мне приходится ее держать за конец-пока Эрик не оброс после тримминга- получается,что если ее одеть,то она упадет на грудь,а ведь она по правилам должна быть за ушами как ринговка.Одела,держу,команду даю из послушки-обычно это рядом(да всегда это только рядом при одетой удавки),начинает так активно со мной идти,сел.если не смотрит на меня,рывок удавкой,посмотрел,команда и снова идем.

Днем гуляли на поле.Решила попробывать все сделать чисто на положительных эмоциях,без механики.Все делал,конечно это было чуть медленнее,особенно когда дело касалось остановки и усадки и смотрению на меня,но все проходило на драйве в основном..Конечно был один раз,когда он сел и засмотрелся в сторону,тут-то я и сделала рывок поводком.

Может мне нужно определиться с чем-то одним в тренировках??
Или я работаю с кликером и жду пока он соизволит посмотреть на меня,

или я работаю за положительные эмоции и сама в течении 2-3 недель при его посадке руку с лакомством вверх поднимаю,чтобы он сам на меня смотрел(ну пока за лакомство,юа потом уж и рефлекс выработается)

или вообще всегда использовать при команде Рядом удавку,а при остановках и его мотании головой в разные стороны-применять удавку по назначению.

Что скажете??Я пока стараюсь все это комбинировать-рядом,усадка,смотрит в сторону-рывок поводком или удавка(если одели на улицу), за остальное кликер плюс поощрение.

возможно и правильно будет при команде рядом использовать муханику,так быстрее и надежнее закрепится связь-сел-смотри на меня, а ведь наверное лучше за драйв..Вот тут-то и получается-сначала удавка,рывок поводком,отпустила по команде его.а на след раз говорю-Эрик,глазки. Вроде и нет никакой системы.

Наверное попробую хотя бы в течении недели с командой рядом удавку применять..Или может я ее не правильно применяю,раз только делаю рывок при смотрении не на меня??

как научить собаку всегда смотреть вверх на меня?Ведь пока я этого могу добиться при посадке рядом.А вот при движении-не знаю..Ведь проблемы-то наверное и в этом-я дала команду,рядом идем,а он расслабился,ведь на меня он не смотрит,не на чем сосредотачиваться,мы просто пару шагов идем,остановка,посадка и я опять требую смотреть на меня..

Вот как начать учить смотреть и при движении на меня??Все в это упирается..При команде рядом вообще нет никакого сосредоточения..так..по сторонам смотрит и все..

у нас две недели назад выставка была.купила ему мячик(где челюсти нарисованы),благо он отпрыгивает от земли,что Эрик дома любит (да он вообще бегает за всем,что движется,к сожалению).принесла домой,то-то азарту и радости было..Вышли на улицу-увидел,что мяч вверх взлетел ,морду отвернул.Ну мы пошли к овчарке,которая любит и носит как сумашедшая игрушки(хозяйка нормальная,а не как я,научила в свое время). Достала мячик..Овчарка таак обрадовалась.Эрик смотрит тоже.Дала команду овчарке,кинула мячик,она за ним.Ну эрик как истинный трус-побежал типо за мячиком,овчарка его обогнала ,схватила мячик и обратно ко мне бежит.Эрик естественно первые прибежал(ведь он еще на половине пути ко мне побежал обратно пустой) и смотрит на меня-мол,смотри,какой я хорошоий,я первый успел.Прибежала овчарка.я ее всю расхвалила,угостила..Эрик понюхал пустую руку.Я еще два раза кинула.Все повторилось.На 4й раз у лап Эрика мычик бросила,сказала-Эрик,аппорт!Схватил,подошел с мячиком,угостила,похвалала бурно.И кадала через раз-овчарке сро всех сил бросала,Эрику в двух-трех шагах от него.чтобы овчарка не отняла (Эрик ведь не отнимает ни у кого игрушки).
сегодня днем на поле я взяла этот мячик с перетяжкой.Все на положительных эмоциях делали-все с похвалой и кучей радости от меня (команду рядом и ко мне говорила так,словно 10000 лет Эрика не видела),все работало,все делал.и мячик раз 10 приносил и с перетяжкой минут 7 играли.Ну я просто не знала,КАК его похвалить за все это!

Вечером пришли за дом,где обычно я его тренировала с командами.Может он это место уже не навидит...Но вчера вером он мне там раз 5-6 мячик принес,сегодня вечером-морду от всего отвернул-ни команды не делал,ни игруки не нужны были.Стоял с кислой мордой-будто я его совсем замучила..

А как я его мучаю-никак!Надо видимо мучать его по-настоящему!А то у меня обычно так-5-6 посадок с командой Рядом,2-3 поворота и гуляй,получай лакоство и игрушку..Съедает,а с игрушками не играет барин на улице! :twisted: :twisted:

Или так-команда змейка,ку-у(у многих это домик),8ка и гуляй.По два-три раза команды и отпускаю..Конечно есть другие команды..Номожет все их не надо за одну прогулку повторять?а то дома могу дать их сделать, да на улице..Есть наверное у собак какое-то ,скажет,тоже не желание-может я с этими цырковыми командами его заколебала совсем!!тогда остается послушка и ...и все.С игрушками пока никак..

Сейчас ест только на улице за команды,дома кормлю ,как погулял.Все делал,как днм на поле,ешь ,вечером ничего не делал-голодай.

Не знаю в честь чего,но папа у меня никогда не вмешивался к Эрику.а тут узнал от мамы,что я его только раз кормила днем,после поля,начал ругаться,что я собаку морю голодом и просто я выпендриваюсь,раз ничего у меня не получается..он накормил Эрика.Ооо..сколько счастья была на бородатой моське)

Но я-то все -равно не отступлю-работа-еда,нет- голод. А вот с игрушками дома как быть?Я с ним больше ни во что не играю.Они просто лежат.Эрик к ним вообще не подходит,хотя может подойти понюхать,но сам ни за что не возьмет ничего.Может их совсем все убрать ,а в сумке уличной оставить нашу перетяжку и мячик?Он же их не видит дома..

Аватара пользователя
Katya
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бурные реакции миттельшнауцера

Сообщение Katya » 25 ноя 2013, 11:02

Юля, удавка должна быть с фиксатором (кнопочка-зажим на веревке), чтобы она не сползала с собаки. Использовать только на случай лая...

Рядом и все остальное делать на лакомстве, конец упражнения еще отмечать игрой в мячик на веревке, например.

Дома убрать все игрушки в сумку,да.
Вложения
удавка.jpg
удавка.jpg (84.36 КБ) 10844 просмотра


Вернуться в «Дрессировка собак»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя