Записаться на дрессировку собаки в Москве:

Макаров Олег: 8-903-750-99-11
Макарова Екатерина: 8-903-727-48-10

Бурные реакции миттельшнауцера

Вопросы по дрессировке собак, воспитание щенка, коррекция поведения, проблемы мотивации, спортивная дрессировка и т.п.
Yuliya
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 22:12

Re: Бурные реакции миттельшнауцера

Сообщение Yuliya » 25 ноя 2013, 19:41

Сфотографировала Эрика с удавкой,но опять не могу выложить.Все пишет,что размер фотографии большой!Чтож такое-то!Уж и так на телефон фоткала!

Аватара пользователя
Katya
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бурные реакции миттельшнауцера

Сообщение Katya » 25 ноя 2013, 21:26

Присылайте на почту :)

Аватара пользователя
Katya
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бурные реакции миттельшнауцера

Сообщение Katya » 25 ноя 2013, 21:28

Надо чем-то замещать его такое поведение.

Больше активности на улице и на занятиях! Аджилити реально может дать толк больше чем просто послушание ОКД. Так же можно заниматься и послушанием, но только в темпе, без больших выдержек и статики.

Yuliya
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 22:12

Re: Бурные реакции миттельшнауцера

Сообщение Yuliya » 25 ноя 2013, 21:30

Хочу поделиться прогулкой нашей вечерней :) Только что с нее вернулись!Ну это просто ФАНТАСТИКААА :D :D :D
Рассказываю что у нас произошло:

В 7 часов утра Эрика я покормила после утренней прогулки.Утром взяла опять же наш прыгучий мячик и пошли за еду его приносить.Точнее это Я пошла с таким настроем на улицу.Эрик же не был вообще ни на что настроен(может сказалась кормешка его вечером?!).три ил четыре раза заставила принести мячик,угостила щедро напоследок и пошли домой.в общем.прогулка наша провалилась.Ну не настроен он по утрам вообще ни на что!Хоть тресни!Может и в правду еда виновата- за ночь не проголодался и не стал мяч приносить,мол,не голодный я,че работать. :twisted:

Днем он поприносил немного мячик(опять в пределах 10 раз),покомандовались совсем чуток.Плюнула.пошли домой.

Вечером щас вышли.Встали на поле (на нем обычно дети в волейбол играют летом,сейчас оно полностью наше)т.е. ушли с той дорожки,где я его командами мучила и где он не играл.
Обычно гуляем на 3метровом поводке.а сегодня решила взять 7 метровый.Пришли за дом на поле,бросила поводок.Покомандывались ,достала мячик,немного побегал..Решилась не брать удавку на улицу,просто стала делать рывки поводком.Поглядывал Эрик по сторонам(наверное спасителя искал :lol: от меня).Прошел мимо мужчика с ДРТ.Эрик такой-ооо,собака и к ней знакомиться.Понюхались,Эрик такой интеллегент-на мужчину-хозяина взглянул и дальше нюхать собу стал :) Довольна я таким поведением,хоть буркать не стал,что мужик на него,такого милого,смотрит :lol:
Я говорю-Эрик,подойди..А он возьми да приди!конечно пока я не достала еду с мячиком ,он не перестал на ту собу смотреть.Хотя бы подошел сам да еще при собаке!!Это что-то!

Мячик минут через 10 ему надоел,я уж заставила принести его,наградила,убрала,сказала-гуляй и тут....Он подошел к валяющейся на поле бутылке и ПРИНЕС ЕЕ МНЕ! ! ! ! ! ! ! !Отдал и смотрит на меня-мол,че стоишь,я играть хочу! ! !Кидала бутылку минут 15.И прыгал за ней,я бутылку(как на видео видела)опускала,он ложился,давала команду сидеть-все делал.Потом на выдерку посадила,метром на 30-40 отошла.Обычно он по сторонам все глазел и я все ждала,когда на меня посмотрит,а тут он СМОТРЕЛ на эту БУТЫЛКУ,он с нее взгляда не сводил! ! ! ! Ну это просто фантастика! ! ! ! Я с этой бутылкой себя БОГОМ почувствовала в эту нашу прогулку!Это было просто идеально!!Концентрация 100000000000000000000000000% на меня(ну ладно,чего уж лукавить,на бутылку он пялился :lol: )
В какой-то момент нашей бурной игры с бутылкой(я с ума сошла от радости-наверное столько криков от меня было :lol: :lol: :lol: :lol: ),мимо женщина проходила,Эрик на нее даже не посмотрел!

Вот это впервые такая прогулка,на которой Эрик принес САМ игрушку и сам на НЕЕ смотрел и НИКУДА больше! ! !

Вот это и есть С-Ч-А-С-Т-Ь-Е! ;)

Прили домой ,накормила.Второй раз ел за день.

И опять вся в раздумьях:
кормлю Эрика после прогулки к 3 часа ,он вечером вообще как амеба-ничего не надо.
кормлю вечером(как сейчас)утром вообще ни какой-на все пофиг.

Как лучше его кормить?? Наверное лучше кормить вечером,чтобы он был голодным на прогулке вечерней,чтобы хотел все делать..??

Я очень надеюсь,что когда мы завтра снова утром пойдем гулять за дом на это поле,он увидит бутылку и опять с ума сойдет от радости :? Хоть бы все было так...

Аватара пользователя
Mr.Wolf
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Re: Бурные реакции миттельшнауцера

Сообщение Mr.Wolf » 25 ноя 2013, 23:27

Лучше всего вам с Эриком перейти на рваное кормление, т.е всю свою еду он должен зарабатывать и получать от вас, из рук, на прогулке, дома только вода. За любое внимание к вам(оглянулся на вас, подошел к вам), за выполнение команд, за спокойный проход мимо людей рядом с вами, отмечаем его правильное поведение маркером "ДА" хвалим и кормим, т.е. за то поведение, которое вам нравиться и которое вы хотите закрепить. Если не хочет зарабатывать еду, то не надо стараться ее ему скормить, поест на следующей прогулке.
Такой способ позволит вам поднять его внимание и концентрацию именно на вас. Плюс больше игр, змейки, круги, прыжки через ногу, упражнения легкие, при этом они помогают установить лучший контакт и собаке весело и интересно зарабатывать еду :)

Да, и на счет бутылки, зачем гадать будет она там или нет, возьмите рюгзачек и в нем бутылку с собой из дома ;)

Аватара пользователя
Katya
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бурные реакции миттельшнауцера

Сообщение Katya » 26 ноя 2013, 10:31

Юля, не играйте с ним по 10 бросков или по 10-15 минут. Чтобы интерес собаки вырос,надо игру заканчивать на самом пике! Пока собака еще хочет играть! Лучше минут через 15 еще раз предложить игру,чем замучить собаку сразу 10 бросками :)

Yuliya
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 22:12

Re: Бурные реакции миттельшнауцера

Сообщение Yuliya » 26 ноя 2013, 22:29

Вечером я по умному поступила!

Взяла мячик наш прыгающий,курицу-пищалку(он ее месяц не видел,обрадовался дома ей оочень),на улице опять знакомую бутылку и в бой!

Поиграли 5 бросков с мячиком,покомандовались,с курицей попрыгал тоже немного,вспомнили змейку/кружись/зайку/дай пять/барьер через ногу,с бутылкой чуток поиграли.Минут 10 ходили,на речку пришли.Кинула на удачу мячик,не слишком-то обрадовался,я его заставила принести и по-барски угостила :lol: :lol: то-то радости было :) еще потом несколько раз принес,мы побегали и вся прогулка оочень хорошо прошла :) :) Видимо все сдвинулось с мертвой точки-надо больше игрушек с собой брать.

Вот еще меня что волнует:

1)Решила послушку оставить на вечер,т.е. один раз в день.В две остальные прогулки чисто играем(конечно они будут минут по 15,но зато подвижные). А чтобы не наскучило играть нужно чем-то заниматься..Начали с цырковых команд.Что еще можно выучить???

Знаем: змейка/поклон/кружись/дай пять/зайка/барьер/ку-ку(как домик у многих),восьмерка/ставит лапу на ногу.

Что еще можно выучить?точнее что можно учить на улице???
дома мы теперь вообще мало знаемся(теперь большая часть обнимашек-человашек на улице для поддержания интереса ко мне).

2)Поняла свою ошибку: вечело гулять=много игрушек. Для счастья я думала о тарелке и о пуллере.

Не знаю,как научить ловить всегда мячик(с отскоком от земли),а на тарелку замахнулась :lol: . Видимо тарелка не для простых смертных,как мы.Если ее куплю,то просто Эрик ее будет с земли подбирать(как мячик,перетяжку,курицу-пищалку).

Пуллер..Вот это как-то ближе к нам..у меня дома есть кольцо(только маленькое размерром с ладонь-видимо оно предназначено для грызенья щенку,а мы народ не грызучий и не жующий!) ,мы его просто по полу катаем.На улицу брала-иди сама за ним.. Воот,но это было еще в тех скучных прогулках..В наших настоящих не пробовали-завтра и проверим!
Получается что с пуллером будем кидать и катать(ну раз Эрик бегает за всем что движется).Да и при его покупке сразу два пуллера получаешь.т.е. не обязательно мучить подносами-кину один,поймает или схватит пока катится,плюбнет и за другим бегом..Это уже как вариант!

Вот блин с тарелкой пока пролетаем.Хотя я видела видео,что сначала советуют кормить с тарелки ,а потом кидать ее..Еще видела как к мячику приучали с кликером-коснулся носом,клик-ням ,потом стали бросать недалеко-взял в рот-клик и ням. Можно так с тарелкой попробывать...
Конечно этот процесс у нас ооооочень затянется.Это же нужно иметь какого Эрика голодного,чтобы он стал что-то приносить!

Вывод:иду в декабре в другой кинолог. центр на "смотрины" и покупаю у них пуллер.Будем с ним учиться играть :)

Yuliya
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 22:12

Re: Бурные реакции миттельшнауцера

Сообщение Yuliya » 30 ноя 2013, 23:36

Что можно придумать в виде фиксатора на удавку?Она кожаная.Взяла ее,посоветывала мне знакомая хендлер,сказав,что в ней будет собаке не комфортно(а мне ведь это и надо).А оказывается,она должна фиксироваться..Что можете посоветывать?
Вложения
IMG_20131125_184415.jpg
IMG_20131125_184415.jpg (43.94 КБ) 4026 просмотров
IMG_20131125_184212.jpg
IMG_20131125_184212.jpg (49.43 КБ) 4026 просмотров
IMG_20131125_183830.jpg
Наша удавка.
IMG_20131125_183830.jpg (51.5 КБ) 4026 просмотров

Yuliya
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 22:12

Re: Бурные реакции миттельшнауцера

Сообщение Yuliya » 01 дек 2013, 19:11

Решила я купить пуллер.В двух магазинах были-нет ни пуллера ни тарелки.В первом магазине была тарелка за 650р для мелких пород светящаяся.Ну мне-то же надо что-то посерьезнее,для средних собак.В третьем магазине-ура!Была тарелка фирмы Орка.Пуллеров не было,ни больших ни маленьких.пришлось купить за 700 с лишним рублей тарелку.

Домой пришла,стали на прогулку собираться.Эрику показала тарелку,подразнила,взяла корма и пошли знакомиться.

Не знаю,ЧТО на него нашло,но он не видет и не чуял корма-он как маньяк в этк тарелку вцепился!!Ну я ему и кинула.Кинула молча,соображая команду.А он кааак кинулся за тарелкой,как ролл проймал,да как сумашедший ко мне принес!!!

Ну я вообще в шоке была!! я ведь ожидала,что нужно будет просто кормить с тарелки,а тут такое ЧУДО!!

Я для поощрения несколько штучек корма на тарелку положила и Эрику даю.В упор не видит корма!Вцепился за край тарелки и все!Убрала всю еду и начали минут 10 с тарелкой играть!Решила использовать свою дикую команду лови-лови-ЛОВИИИ и для тарелки.Побегал и начал уминать корм :) :) Не знаю,что будет на вечерней прогулке.Надеюсь,что будет он за тарелкой так же реактивно бегать!

Удачно тарелку нашла!Как раз сегодня Эрику 18 месяцев! :)
Вложения
DSC_0109.JPG
DSC_0109.JPG (62.23 КБ) 4020 просмотров
DSC_0101.JPG
DSC_0101.JPG (35.96 КБ) 4020 просмотров
DSC_0099.JPG
DSC_0099.JPG (42.48 КБ) 4020 просмотров

Аватара пользователя
Katya
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бурные реакции миттельшнауцера

Сообщение Katya » 02 дек 2013, 09:26

Юля, у нас есть тут темка про трюки, может оттуда что-то подойдет вам.

Фиксатор как придумать не знаю...все будет сползать и не даст нужного эффекта,может лучше купить удавку нормальную...у нас в Москве они по 300рублей...

Всегда, для собак играющих, игрушка важнее чем еда :)

Только опять же не играйте много, чтобы азарт сохранился на следующий раз!!!

Yuliya
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 22:12

Re: Бурные реакции миттельшнауцера

Сообщение Yuliya » 02 дек 2013, 20:11

Еле нашла этот диск,купила за 705р..И тут мне сказли,что за ТАКУЮ цену с доставкой можно было бы любой ахрененный диск купить! Ну вот где справедливость..И что ОРКА вообще хрень :oops: А у вас же есть доставка в другие города?Диски тоже наверняка имеются?Где б мне узнать про все это?

Аватара пользователя
Katya
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бурные реакции миттельшнауцера

Сообщение Katya » 03 дек 2013, 12:43

Есть доставка..но наверное, доставка будет дороже, чем сама удавка...

Yuliya
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 22:12

Re: Бурные реакции миттельшнауцера

Сообщение Yuliya » 08 дек 2013, 19:19

Ходили на выставку.Купила все-таки (нашла!)пуллер. :) :) :)

Еще купила типо теннисного мячика мягкий пищащий мячик(уверена,что эрик как интеллеген не станет его как сумашедший жевать,т.е. будет приносить как нечто ценное,как обычно.Так что пищалка скорее для меня и для привлечения его внимания) и еще купила булькающий мячик с дыркой для лакомства.Вот будет если плохо есть корм(тттт,пока все отлично -едим на улице),буду в этот мяч закладывать половину нормы и вперед есть и катать для интереса!
Вложения
IMG_20131208_162625.jpg
IMG_20131208_162625.jpg (57.57 КБ) 3965 просмотров
IMG_20131208_162526.jpg
IMG_20131208_162526.jpg (61.18 КБ) 3965 просмотров

Аватара пользователя
Katya
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бурные реакции миттельшнауцера

Сообщение Katya » 09 дек 2013, 10:26

Ух ты! Круто! Отличный игрушки! Главное полезные :)

Yuliya
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 22:12

Re: Бурные реакции миттельшнауцера

Сообщение Yuliya » 27 дек 2013, 22:50

Вот такая меня мысль посетила-по выставкам на все-равно нельзя ходить.с таким поведением проблемным в разведение нам путь раскрыт...Хочу после НГ Эрика кастрировать..пусть исчезнут яйца,пусть уберется эта озабоченность к собакам,может он сам станет спокойнее ко всему относится?

Yuliya
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 22:12

Re: Бурные реакции миттельшнауцера

Сообщение Yuliya » 03 янв 2014, 01:56

Ответьте,пожалуйста..

Аватара пользователя
Katya
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бурные реакции миттельшнауцера

Сообщение Katya » 03 янв 2014, 16:20

Про кастрацию я не отвечу...тут только можно предположить и то 50 на 50...что тут ответить


Вернуться в «Дрессировка собак»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей

cron