Записаться на дрессировку собаки в Москве:

Макаров Олег: 8-903-750-99-11
Макарова Екатерина: 8-903-727-48-10

Разные мифы про собак от "специалистов-кинологов"

Правила форума, общение обо всем дрессировочном, ветеринарном, "околособачьем".
Аватара пользователя
Katya
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Разные мифы про собак от "специалистов-кинологов"

Сообщение Katya » 30 янв 2014, 16:46

greglp писал(а):Вот это жестко!)) просто наш двор очевидно живет своей жизнью, собачники кучкуются, обсуждают, и видимо нас выбрали своей мишенью для обсуждений)) а особо жалостливые дают советы..) вобщем скоро нас вообще ненавидеть будут!)


Вот и хорошо, что обсуждают. Значит всем говорить не нужно будет, один раз сказать и дальше молва все сделает :)

Я про Снэпа один раз только сказала, во дворе, даже не помню кому :) Собаке 4 года - гуляем спокойно :)

Аватара пользователя
Mr.Wolf
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Re: Разные мифы про собак от "специалистов-кинологов"

Сообщение Mr.Wolf » 30 янв 2014, 17:01

vs259 писал(а):Десант Dogcity - это интересно... как?

Ну как, Ниро и Юта во главе, им терять нечего, они уже боевой опыт имеют ;)

Аватара пользователя
Анастасия
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва

Re: Разные мифы про собак от "специалистов-кинологов"

Сообщение Анастасия » 30 янв 2014, 17:16

Катя права, достаточно запустить миф. Вот нас вся местная тусовка шугается, потому что "есть мнение", что Нирка всех жрут. При этом 2 раза как раз его порвали, когда он маленький был, и только один раз он оправдал этот миф. И пошло....

Константин
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Re: Разные мифы про собак от "специалистов-кинологов"

Сообщение Константин » 30 янв 2014, 19:11

Нас тоже первое время одолевали.
Отвечали просто - "Оно мне нужно, я вышел с собакой погулять и поиграть, какой мне интерес, что МОЯ собака играет не со мной, а с кем-то, я её не для других собак покупал!!!"
- "Но собачке надо с другими поиграть"
- "Играет, когда мне надо, где мне надо и с кем мне надо!"

Ещё можно улыбаться и говорить - "Хорошо я посоветуюсь со своим инструктором"
можно добавить "не помешает ли это подготовке к соревнованиям в Финляндии))))" и главное больше улыбаться, желательно открытой придурковатой нескрываемой радостью (подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальства)

Аватара пользователя
vs259
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Разные мифы про собак от "специалистов-кинологов"

Сообщение vs259 » 30 янв 2014, 20:11

А мы с Ниркой гуляем на пустыре. Тусовка туда не доходит. Хотя, с овчаристами из тусовки почтительно здороваемся. Все таксы на нас кидаются - от них держимся на расстоянии, чтобы им же хуже не было. Есть целый выводок обеспложенных сук предпенсионного возраста. Пока Ниро был молодой, он спокойно вращался в их кругу. Но, в общем и целом, говорить в тусовке не о чем, да и Костя прав: я выхожу на прогулку, чтобы играть и общаться со своей собакой. Нам с ним нет дела до других собак (если, конечно, никто не лает в нашу сторону). Да и Ниро ждет прогулки, я уверен, не для того, чтобы бодаться с кобелями и бегать за суками. Он ждет мячика, тарелки, ухватки в моих руках...

А на всяких комментаторов-советчиков мы плевать хотели, потому что гладиолус...

SisterAnny86
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 21:30

Re: Разные мифы про собак от "специалистов-кинологов"

Сообщение SisterAnny86 » 30 янв 2014, 23:54

Спасибо други!!)) за поддержку и прекрасные советы!))
Особенно про лешай, невменяемую улыбку и чемпионат в Финляндии!))) :lol:
Да вот только контингент у нас во дворе не тот... Сплошь одни "кинологи" и быдло..
Скажешь про болезнь, набузят всей тусой что больного вожу, скажешь про инструктора, посоветуют намордник одеть на агрессора моего! А вообще так и придурок есть, который и нож достать может и акиту свою по моему давно на нас притравливает..
Короче не двор, а зона!)
Да и фиг бы с ними! Гриша меня надоумил вобще с ними не разговаривать!!)) делать социопатное лицо неадекватного, готового на все человека и уходить!)
- почему вы не даете собаке гулять с другими собаками???!?
- ЫЫыыммЫууууээа ээээЫы :shock:
И напоследок сделать трюк "выстрел")))))

Но что хочу заметить, так это то, как собака чувствует мой настрой!.. Для меня это шок! Я даже могу и виду не подавать что этот человек мне неприятен или у нас был какой то конфликт, а Ганс идет и дыбиться и палит его как никого другого... Чувствует предельно четко когда я напрягаюсь и мне некомфортно при виде какого то человека, Ганс даже может не видеть еще кто и откуда идет, но уже напрягается и ждет подвоха.. Поразительные создания!)

Аватара пользователя
vs259
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Разные мифы про собак от "специалистов-кинологов"

Сообщение vs259 » 31 янв 2014, 09:21

SisterAnny86 писал(а):- почему вы не даете собаке гулять с другими собаками???!?
- ЫЫыыммЫууууээа ээээЫы :shock:
И напоследок сделать трюк "выстрел")))))


Хааааааааа, молодец!!! Ага, с ними так и надо!!!

Аватара пользователя
vs259
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Разные мифы про собак от "специалистов-кинологов"

Сообщение vs259 » 31 янв 2014, 09:25

SisterAnny86 писал(а): А вообще так и придурок есть, который и нож достать может и акиту свою по моему давно на нас притравливает..
Короче не двор, а зона!)


Наш сосед по лестничной клетке... Когда он только появился, Ниро однажды в подъезде решил его проверить на испуг. Замечу, что в подъезде наш всегда в наморднике. Мужик имел дело с собаками, и однажды, нарочно провоцируя собаку, подошел к НАСТЕ вплотную и выступил с угрозами, что, если собака еще раз и т.п., то он ее убъет. Пес вежливо промолчал. А мы сделали заявление в милицию, мол - угрозы. Те пришли, побеседовали с таким соседом... Теперь он здоровается со мной за руку...

Аватара пользователя
Анастасия
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва

Re: Разные мифы про собак от "специалистов-кинологов"

Сообщение Анастасия » 31 янв 2014, 09:38

Он не вежливо промолчал. Мужик подошел вплотную как фигурант. Ну Нирка и включился. Он просто ждал развития событий. И потом очень удивился, когда тот просто "сделал два шага назад" и ушел за дверь. :lol:

Аватара пользователя
vs259
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Разные мифы про собак от "специалистов-кинологов"

Сообщение vs259 » 31 янв 2014, 13:03

Он не включился, т.е. не лаял, а был готов... молча

SisterAnny86
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 21:30

Re: Разные мифы про собак от "специалистов-кинологов"

Сообщение SisterAnny86 » 31 янв 2014, 13:43

Представляю!!) а с намордником вы молодцы - не подкапаешься!
И с ментами правильно сделали! Мы тоже еще летом начали клинья к нужным людям подбивать:) сначала управляющему ЖСК нашему сказали, что товарищ такой-то такой нам угрожал расправой над собакой и выселением из нашей квартиры!!))) идиот!
Тот сказал что этот индивид давно у него на карандаше...
А потом еще участковый приходил знакомиться с жильцами, так я ему тоже поклеп на него сделала, так сказать до первого замечания!;)
Все равно с такими надо быть всегда осторожными, мало ли что у них там переклинит!

Аватара пользователя
Анастасия
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва

Re: Разные мифы про собак от "специалистов-кинологов"

Сообщение Анастасия » 31 янв 2014, 13:52

Ань, мы поэтому в наморднике и выходим из подъезда (и входим в него). Кроме того, что к нам не подкопаешься, у нас еще в подъезде живет безумная девица с таксой на длинном поводке, которая с лаем подлетает прямо к Нире в пасть. Девице бесполезно объяснять, что из лифта надо выходить вместе с таксой, а не через 5 метров после нее... :o

Аватара пользователя
Katya
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Разные мифы про собак от "специалистов-кинологов"

Сообщение Katya » 31 янв 2014, 14:32

:lol: через 5 метров после нее, это круто :)

Аватара пользователя
Анастасия
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва

Re: Разные мифы про собак от "специалистов-кинологов"

Сообщение Анастасия » 31 янв 2014, 14:55

А что, так и есть... ходит, распустив рулетку.... в результате появляется такса у входной двери, а там за углом ... еще на лестнице далеко хозяйка телепается.... :lol:

TATU
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 19:45

Re: Разные мифы про собак от "специалистов-кинологов"

Сообщение TATU » 01 фев 2014, 01:21

Ань, вы себе ещё одну собачку заведите :twisted: :twisted: Может тогда не будут своих в компанию предлагать? :D

Аватара пользователя
Анастасия
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва

Re: Разные мифы про собак от "специалистов-кинологов"

Сообщение Анастасия » 01 фев 2014, 12:36

Да, это вариант. 15 лет назад у меня были два колли - сука+ кобель и у моей подруги ротваки - сука+кобель.... Это была стая, в которой доминировали суки, причем основной затейницей была моя колли. Нас боялся весь район. Когда мы выходили гулять всей стаей, дорога уже от подъезда расчищалась))))

Аватара пользователя
vs259
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Разные мифы про собак от "специалистов-кинологов"

Сообщение vs259 » 01 фев 2014, 13:12

Я бы так не хотел.
Чувствовал бы себя неловко.

Аватара пользователя
Holler
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 21:40
Откуда: Москва

Re: Разные мифы про собак от "специалистов-кинологов"

Сообщение Holler » 02 фев 2014, 01:33

Анастасия писал(а):Ань, мы поэтому в наморднике и выходим из подъезда (и входим в него). Кроме того, что к нам не подкопаешься, у нас еще в подъезде живет безумная девица с таксой на длинном поводке, которая с лаем подлетает прямо к Нире в пасть. Девице бесполезно объяснять, что из лифта надо выходить вместе с таксой, а не через 5 метров после нее... :o



вот тут в точку. а еще бывают всякие тои и вот эти, с бантиками на голове, во- йорки. так тех вообще никак не выводят- сами выбегают. Я то слежу за этим, зная свои кадры. а вот тесть, как то раз решил помочь и взял собаку вывести. В итоге у йорка два ребра сломаны, легкое прокушено, нервы расшатаны. Так хозяева и сейчас не сподобились поводок завести...

Аватара пользователя
Makarov
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Разные мифы про собак от "специалистов-кинологов"

Сообщение Makarov » 19 мар 2014, 18:05

МИФ №15.

Рассказали пару дней назад, очень уверенно и авторитетно:

Если кобеля не развязывать, то в более зрелом возрасте начнутся проблемы с задними лапами, а в старости они вообще откажут.

Я прокомментирую старой шуткой Хазанова.
"Соль и сахар - белая смерть. Как доказали? Один мужик всю жизнь ел и сахар, и соль... И умер... в свои 94 года".

Аватара пользователя
Holler
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 21:40
Откуда: Москва

Re: Разные мифы про собак от "специалистов-кинологов"

Сообщение Holler » 19 мар 2014, 19:10

)))))))) не врут. у меня француз такой


Вернуться в «Общий форум»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

cron