Записаться на дрессировку собаки в Москве:

Макаров Олег: 8-903-750-99-11
Макарова Екатерина: 8-903-727-48-10

Шашлыки

Новости, расписание занятий, информация для членов клуба "Догсити - дрессировка собак", акции и скидки.
lbourova
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Re: Шашлыки

Сообщение lbourova » 10 фев 2014, 10:31

да, вкусное было мясо, и вообще все хорошо!
Ну кроме того, что Степка заболел, конечно:(

рецепт вроде обещают, изготовитель даже вчера на форуме пытался зарегистрироваться, но воскресенье вечер - не вышло чего-то :))

кстати, можно тут, если уже зарегистрировался, логин поменять свой?

Аватара пользователя
Mr.Wolf
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Re: Шашлыки

Сообщение Mr.Wolf » 10 фев 2014, 11:53

Всем огромное спасибо за вчера :)
Так приятно было наблюдать тусу веселых людей со стороны ;) видеть что нас много и мы коллектив :!:
Ну и кусочки мяса и курицы были очень вкусны ;)
Еще раз всем огромное спасибо :)

Аватара пользователя
Katya
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Шашлыки

Сообщение Katya » 10 фев 2014, 12:09

lbourova писал(а):да, вкусное было мясо, и вообще все хорошо!
Ну кроме того, что Степка заболел, конечно:(

рецепт вроде обещают, изготовитель даже вчера на форуме пытался зарегистрироваться, но воскресенье вечер - не вышло чего-то :))

кстати, можно тут, если уже зарегистрировался, логин поменять свой?



Лида, все получилось Новый пользователь: vfigouov

Константин
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Re: Шашлыки

Сообщение Константин » 10 фев 2014, 12:11

И нам было приятно, уплетая шашлык, наблюдать за вашей слаженной гармоничной работой :lol: :lol: :lol:
Шашлык, соленья были чудесны, глинтвейн - очарователен, мангальщик - душка, собеседники - радость жизни :).

lbourova
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Re: Шашлыки

Сообщение lbourova » 10 фев 2014, 12:23

Katya писал(а):
lbourova писал(а):да, вкусное было мясо, и вообще все хорошо!
Ну кроме того, что Степка заболел, конечно:(

рецепт вроде обещают, изготовитель даже вчера на форуме пытался зарегистрироваться, но воскресенье вечер - не вышло чего-то :))

кстати, можно тут, если уже зарегистрировался, логин поменять свой?



Лида, все получилось Новый пользователь: vfigouov


ну вот, а надо vfigouRov))) это, конечно, не критично, но из-за этого рецепт глинтвейна пока повис в воздухе))

Аватара пользователя
Katya
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Шашлыки

Сообщение Katya » 10 фев 2014, 13:03

Пусть по новому сделает, а этот удалим :)

lbourova
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Re: Шашлыки

Сообщение lbourova » 10 фев 2014, 13:10

Katya писал(а):Пусть по новому сделает, а этот удалим :)


ага, мы так и решили, но уже спать было пора:)) вечером сегодня!

Аватара пользователя
Анастасия
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва

Re: Шашлыки

Сообщение Анастасия » 10 фев 2014, 13:41

Лида, какие вы сложные.... Мы вот и не будучи с ним знакомы, уже знаем, что он Сева.
Напишут сложности, а потом гадай, кто это.... Можно же по-русски просто)))))

Аватара пользователя
Makarov
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Шашлыки

Сообщение Makarov » 10 фев 2014, 15:06

lbourova писал(а):ну вот, а надо vfigouRov)))... из-за этого рецепт глинтвейна пока повис в воздухе))


Сразу бы сказала, что это с глинтвейном связано! :lol: :lol: :lol:
Исправили.

lbourova
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Re: Шашлыки

Сообщение lbourova » 10 фев 2014, 15:09

по-русски почему-то мне казалось, что нельзя))
так что это я виновата)
или у Кати какие-то сложности были с регистрацией по-русски...

хотя "Анастасия", это, конечно, красноречивый ответ мне)))

Аватара пользователя
Анастасия
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва

Re: Шашлыки

Сообщение Анастасия » 10 фев 2014, 17:34

и Константин)))))

vfigourov
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 00:38

Re: Шашлыки

Сообщение vfigourov » 11 фев 2014, 16:34

Всем привет, рецепт глинтвейна придумывался на ходу, исходя из наличия продуктов и специй в доме, так что каждый может смело пробовать различные варианты, есть только несколько правил, остальное по вкусу :) правила следующие:

- вино нельзя кипятить, поэтому специи и фрукты нужно отдельно прокипятить в воде, чтобы они раскрылись (на 2 литра вина я брал 1 литр воды);
- из специй очень аккуратно нужно быть с гвоздикой, если ее много, появляется горечь, чуть мене аккуратно, но все-же в меру с кардамоном и бадьяном, они дают вяжущий вкус; можно смело использовать готовые смеси для глинтвейна, но можно все эти специи положить по отдельности, или добавить плюс к смеси из пакетика - корица (лучше целую), для тех, кто любит по острее - имбирь свежий или сушеный без разницы, апельсиновую цедру, мускатный орех, черный и душистый перец. У меня было 2 пакетика готовой смеси (корица, цедра, мускатный орех), плюс добавил 6 шт. гвоздик, 5 шт кардамона (предварительно можно раздавить ножом), 5 шт. бадьяна и 3 палочки корицы. Душистый перец и мускатный орех дополнительно не клал, не было в наличии (стыд то какой)
- вино лучше брать сухое и класть больше сахара, чем использовать полусладкое, так как с полусладким сложнее понять, не испорчено ли оно, что с пакетированным вином бывает не редко, в этот раз (каюсь) было полусладкое, но я его пробовал, честно-честно :) сахар, как говориться, по вкусу;
- если вместо сахара использовать мед, то уже перед самым употреблением и при температуре не более 50, а то все полезные свойства меда пропадут, так что лучше не переводить добро;
- фрукты апельсины 1шт. (можно лимоны, но у нас в семье любят все оранжевое) и яблоки 2 шт. порезать и можно их вскипятить вместе со специями в воде, потом все это влить в вино, я наоборот вливал вино в кипящую смесь специй и фруктов, что наверное не правильно, если идет борьба за каждый градус. А так в большую кастрюлю вливаете вино, ставите на огонь, оно стоит нагревается, отдельно в маленькой кастрюле в кипящей воде разводите специи, режете в любую из кастрюль фрукты (в кастрюле с вином им будет по свободнее, а в кипящей воде они быстрее отдадут вкус), после чего смесь из маленькой кастрюли выливаете в большую, потом уже добавляете сахар;
- до кипения не доводить, если использовали готовую мелкую смесь, то лучше все это профильтровать, если были только цельные специи, то можно их вместе с фруктами разложить по стаканам для красоты и удовольствия.

Я рад, что вам понравилось, дзынь!

Сева

lbourova
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Re: Шашлыки

Сообщение lbourova » 11 фев 2014, 17:27

ну и пожалуйста, ну и уберу все. будет без моих смайликов :|
Последний раз редактировалось lbourova 11 фев 2014, 23:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Анастасия
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва

Re: Шашлыки

Сообщение Анастасия » 11 фев 2014, 17:44

Спасибо. Желаю Севе удачи в регистрации. У Саши-то моего получилось))))

Аватара пользователя
Katya
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Шашлыки

Сообщение Katya » 11 фев 2014, 22:20

Вот женщины! Вечно вы суетитесь! :lol: даже сообщение Севы уже не видно, а оно есть!!! :lol:

Аватара пользователя
Katya
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Шашлыки

Сообщение Katya » 11 фев 2014, 22:21

vfigourov писал(а):Всем привет, рецепт глинтвейна придумывался на ходу, исходя из наличия продуктов и специй в доме, так что каждый может смело пробовать различные варианты, есть только несколько правил, остальное по вкусу :) правила следующие:

- вино нельзя кипятить, поэтому специи и фрукты нужно отдельно прокипятить в воде, чтобы они раскрылись (на 2 литра вина я брал 1 литр воды);
- из специй очень аккуратно нужно быть с гвоздикой, если ее много, появляется горечь, чуть мене аккуратно, но все-же в меру с кардамоном и бадьяном, они дают вяжущий вкус; можно смело использовать готовые смеси для глинтвейна, но можно все эти специи положить по отдельности, или добавить плюс к смеси из пакетика - корица (лучше целую), для тех, кто любит по острее - имбирь свежий или сушеный без разницы, апельсиновую цедру, мускатный орех, черный и душистый перец. У меня было 2 пакетика готовой смеси (корица, цедра, мускатный орех), плюс добавил 6 шт. гвоздик, 5 шт кардамона (предварительно можно раздавить ножом), 5 шт. бадьяна и 3 палочки корицы. Душистый перец и мускатный орех дополнительно не клал, не было в наличии (стыд то какой)
- вино лучше брать сухое и класть больше сахара, чем использовать полусладкое, так как с полусладким сложнее понять, не испорчено ли оно, что с пакетированным вином бывает не редко, в этот раз (каюсь) было полусладкое, но я его пробовал, честно-честно :) сахар, как говориться, по вкусу;
- если вместо сахара использовать мед, то уже перед самым употреблением и при температуре не более 50, а то все полезные свойства меда пропадут, так что лучше не переводить добро;
- фрукты апельсины 1шт. (можно лимоны, но у нас в семье любят все оранжевое) и яблоки 2 шт. порезать и можно их вскипятить вместе со специями в воде, потом все это влить в вино, я наоборот вливал вино в кипящую смесь специй и фруктов, что наверное не правильно, если идет борьба за каждый градус. А так в большую кастрюлю вливаете вино, ставите на огонь, оно стоит нагревается, отдельно в маленькой кастрюле в кипящей воде разводите специи, режете в любую из кастрюль фрукты (в кастрюле с вином им будет по свободнее, а в кипящей воде они быстрее отдадут вкус), после чего смесь из маленькой кастрюли выливаете в большую, потом уже добавляете сахар;
- до кипения не доводить, если использовали готовую мелкую смесь, то лучше все это профильтровать, если были только цельные специи, то можно их вместе с фруктами разложить по стаканам для красоты и удовольствия.

Я рад, что вам понравилось, дзынь!

Сева


Мне бы тоже понравилось :)

lbourova
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Re: Шашлыки

Сообщение lbourova » 12 фев 2014, 10:01

Katya писал(а):
vfigourov писал(а):Я рад, что вам понравилось, дзынь!

Сева


Мне бы тоже понравилось :)


Вообще, первый, кто сказал, что возьмет глинтвейн с собой, был Олег. Но потом процесс вышел из-под контроля и глинтвейн тоже весь вышел.

Катя, мы вам еше сделаем! ;) персональный!

Аватара пользователя
Katya
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Шашлыки

Сообщение Katya » 12 фев 2014, 18:05

:)


Вернуться в «Клубная жизнь DOGCITY»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей