Записаться на дрессировку собаки в Москве:

Макаров Олег: 8-903-750-99-11
Макарова Екатерина: 8-903-727-48-10

Важны ли "корочки" или документы инструктора!

Правила форума, общение обо всем дрессировочном, ветеринарном, "околособачьем".
Аватара пользователя
Katya
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Важны ли "корочки" или документы инструктора!

Сообщение Katya » 02 апр 2014, 17:06

Есть у нас статья про то, как выбрать инструктора и клуб в котором заниматься с собакой.
http://dogcity.ru/dress/podrobnee/dressirovka/vybor_instruktora/

Но мне интересно ваше мнение.

Все же должно быть у инструктора образование? Должен ли он показать (иметь при себе) эти "корочки"?

Спрашиваю потому, что в сети полно сайтов (называют себя клубами) и пишут, что имеют образование, а на деле все не так...

Или это не важно, важно чтобы человек был хороший?

Фото документов могу выложить :))))

Аватара пользователя
Katya
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Важны ли "корочки" или документы инструктора!

Сообщение Katya » 02 апр 2014, 17:28

Понятно, что с "корочкой", а в голове может быть дыра....и что, купить можно все, что угодно....

Мне интересно другое. Если написано, что есть, спросить надо документ или нет?

Я таскаю всегда с собой, есть люди которые спрашивают, есть те, кто по базе РКФ смотрит номера :)

Аватара пользователя
Анастасия
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва

Re: Важны ли "корочки" или документы инструктора!

Сообщение Анастасия » 02 апр 2014, 17:42

Я считаю, что очень много дипломов продается и покупается.... Я скорее верю рекомендациям референтных людей, их не так уж много. Но и не это главное.
Главное - это анализ того бэкграунда, который стоит за инструктором, его портфолио. Сода входит:
-количество и качество собак, которые сдали у него нормативы.
-уровень собственных собак
-отзывы клиентов

И вот после того, как я проанализирую все это, посмотрю видеоролики, только тогда, пожалуй, я попрошу своего будущего инструктора показать документ (ну и вероятно пробью его по базе, чтоб уж окончательно быть уверенной в его легитимности)....

Иными словами, не так уж просто и быстро - выбрать инструктора)))))

Аватара пользователя
Holler
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 21:40
Откуда: Москва

Re: Важны ли "корочки" или документы инструктора!

Сообщение Holler » 02 апр 2014, 19:12

от же озадачили...

имхо, важно все- если диплом не купленный, то есть надежда, что человек какую то базу получил. ( я как препод. англ. языка, убежден- просто знать язык недостаточно для преподавания).

Ну и важно все- то что Настя написала: и отзывы и сданные нормативы, но также и всякие "мелочи"- униформа, сайт, наличие/отсутствие партнеров из смежных сфер.

разумеется без "чуйки" никуда

А дипломы где посмотреть? :lol: :lol:

Аватара пользователя
Анастасия
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва

Re: Важны ли "корочки" или документы инструктора!

Сообщение Анастасия » 02 апр 2014, 20:54

Кать, а как думаешь, сколько на пространстве нашего великого государства (включая Крым 8-) ) работает людей без реальных документов? В смысле фигурантами, инструкторами? Это кто-то контролирует вообще?

Аватара пользователя
Katya
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Важны ли "корочки" или документы инструктора!

Сообщение Katya » 02 апр 2014, 21:01

Ой, стала обновлять страницу Олега
http://dogcity.ru/club/info/instructors/makarov/

Мы же его не поздравили с тем, что он у нас теперь - Кандидат в мастера спорта России по спортивно-прикладному собаководству!
Вот! Поздравляем!

Ой, Настя! Очень много! Сейчас интернет позволяет это делать!
Открыть сайт, повесить картинки (не всегда свои даже) и вперед! Готов к труду и обороне!

Аватара пользователя
Nemka
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Re: Важны ли "корочки" или документы инструктора!

Сообщение Nemka » 02 апр 2014, 22:03

Я попала в Догсити ( пропала ;) ) по рекомендации соседки. Причем в первый день знакомства. Я посмотрела на ее добермана, и поняла, что она сделала за меня всю работу: ездить на площадки, смотреть на тренеров, анализировать и бла-бла :D
Потом я уже бывала на разных площадках, и радовалась, что не ошиблась в выборе тренеров нисколечко! :)

Для меня первое впечатление: посмотри на собаку тренера - и я скажу тебе, кто тренер :)
А потом уже подход этого тренера к собакам, методам, к хозяевам и пр.
Но так как я родилась в Советском Союзе, конечно, бумажки-дипломы мне важны. :)

Если нет теории - то и практика не такая качественная!!! И чтобы кто не говорил, что практика важнее теории, опыт главнее, теория не нужна, - я сразу понимаю, что человек самоучка, и за плечами у него ничего нет..и мне уже не интересно..Должно быть все: и практика, и опыт, и теория, и дипломы, и бумажки: и только всё это вместе даёт полную картину.

P.S. Про необходимые качества тренера (как человека :lol: ), а также умения преподавать, преподносить и т.д. - здесь речи не идет: енто само собой должно быть.
Кинология-эт наука :)

Аватара пользователя
Alla
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 13:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Важны ли "корочки" или документы инструктора!

Сообщение Alla » 16 июн 2014, 13:34

Nemka писал(а):Я попала в Догсити ( пропала ;) )
Для меня первое впечатление: посмотри на собаку тренера - и я скажу тебе, кто тренер :)
P.S. Про необходимые качества тренера (как человека :lol: ), а также умения преподавать, преподносить и т.д. - здесь речи не идет: енто само собой должно быть.

Надо сказать, что я тоже -в Догсити ПРОПАЛА....
А теперь по теме:
по просторам нашей матушки Руси бродит такой "тренер", как Алекс Шредер...Ничего не имеющий, ничего не рассказывающий о своем образовании или лицензии, зато из Германии...
Наглый и самоуверенный, надеющийся на нехватку в регионах инструкторов, я уже не говорю о Его Величестве Тренере...
Про просто "мальчиков с рукавчиком" я тоже - не говорю уже....
И вот когда на большие выставки выходят владельцы с собакой, сделанные не пальцем, а Тренером, то и работа соответствующая...
Еще очень важно не забывать, КТО первый начал заниматься с твоей собакой, помнить об этом и, как бы не сложились в дальнейшем отношения, благодарить за первое умение...У меня, например, так получилось с Сашей Луниным -но ТО, что он дал всем мои собакам невозможно забыть -БАЗУ, притом отличную...Олег Макаров, когда я пришла "пропадать" на Догсити, сразу сказал мне об этом -БАЗА очень хорошая...
И есть еще одна вещица - это чувство ответственности за ту школу, что мы получаем...Я себе не представляю, что сейчас смогу выйти с собакой, которая занимается у Олега, неподготовленной!Берегу имя Тренера, ну и "конторы", конечно))))
Очень много инструкторов, которые четко рассчитывают на слабых собак, "бомбят вчерную", научая лишь висеть на передних зубках собаку..Но увы...Эта плесень черная повсеместно распространена! Отсюда такой негатив к шоу-собакам -когда-то мой друг Владимир Носов-старший говорил мне: " Алла, учи своих занимающихся правильно выслушивать ПЕРВЫЕ слова о собаке! Ведь они пришли учиться"..Но вот вопрос: А как говорить правду собакам никчемным, уже полученным в никчемном разведении?!...
На одном из семинаров Х.Боденмайера я такую характеристику услышала из его уст о рабочих качествах одного из ведущих производителей шоу, что у меня до сих пор щеки горят...Высказана была правда, но Хансу, видимо, можно, а многим инструкторам, которые занимаются, такое ни к чему..
Вот и получается, что приходить надо туда, где есть профессионалы, но и не подводить их, не смейтесь, В СВОЕМ РАЗВЕДЕНИИ, то есть ориентироваться на их оценки....Как-то так...
МногА букофф, но это со мной бывает.... :oops:


Вернуться в «Общий форум»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

cron