Записаться на дрессировку собаки в Москве:

Макаров Олег: 8-903-750-99-11
Макарова Екатерина: 8-903-727-48-10

Трусость - как решить проблему?

Вопросы по дрессировке собак, воспитание щенка, коррекция поведения, проблемы мотивации, спортивная дрессировка и т.п.
Аватара пользователя
Katya
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Трусость - как решить проблему?

Сообщение Katya » 24 мар 2016, 09:53

Гуляет нормально, а выходить боится?

Пробуйте выводить за дверь за кусочек еды, вернитесь тут же домой. И еще раз повторите выход из квартиры.

Shevchenko_d
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 14:31

Re: Трусость - как решить проблему?

Сообщение Shevchenko_d » 03 окт 2016, 15:16

Добрый всем день! У меня схожая беда с организатором обсуждения, только похуже (( надеюсь не помешаю общению, буду благодарна если кто нибудь оиветит. Взяли с улицы собаку, без породы, хоть чем то похожа на лабрадора) Девочка 8-10 месяцев, прибилась на стройку к мужу сестры , толком не ела не пила лежала только и спала , какие то живодеры с соседней стройки хотели ее съесть!! Но благо она показалась им не аппетитной) не удивительно , при росте 62 см. Весила она 25 кг. В итоге спасли песу, привезли в квартиру. Назвали Терра. Вылечили ее от заражения крови, от клещей, наладили питание, вкусняшка , игрушки, теплый уголок, спокойный сон, все для собаки! Проблема: собака не хочет категорически гулять! И писает в квартире целенаправленно! Когда собака поправлялась, купили поводок и стали приучать к улице: но я думаю: как только она переступила порог дома , у нее зародился страх , что если ее выведут то снова там оставят и домой не заберут!! По этому из квартиры мы ее выносим только на руках! Она ложиться, прижимается к полу и все - труп делайте что хотите, говорите, кричите, вкусняшка довайте, игрушки, ласковые слова- ничего не помогает, страх в глазах уши прижаты, хвост между ног и все! Вынесли на улицу поставили на траву : через раз наверное 5 таких прогулок нашла место и сходила по "делам" и то перед тем дергаясь домой , не в какую не успокаиваясь, на уговоры не реагирует, на жесткий голос не реагирует, любой шорох, стук , ремонт у соседей, машина, собака, человек все!!!!! Все страшно ее пугает!!! Сделала дело и домой , просто летит! В лифт заходит сама ! Но самое главное: выгуливаем через силу ее , то по долгу то по быстрому 4-5 раз в день и она при этом умудряется еще раза 2-3 сходить прямо на пол в комнате! В квартире она более менее спакойна, ест как лошадь, спит хорошо, в доме кошка они не ругаются, боятся друг друга, не дружат, смотрят друг на друга и все. Недавно я заметила ревность у Терры к кошке, но она ее проявляет не соабо. Обитает собака только в своей комнате, остальные комнаты боится. На данный момент собака у нас уже 3 недели, и прогресс только в том, что она стала играть с мышкой игрушкой, выходить в коридор и в другую комнату и то, на секунду и обратно на место. Мы ее учим, поощряем за прогресс в чем бы то ни было. Результатов все равно нет. Выйдешь из комнаты она скулит. И уже не понятно то ли хочет в туалет , то ли просто ей одиноко и страшно. Мы очень хорошие хозяева, не тяганм ее не орем не тычем носом, но чувствую полы ламинат скоро придётся менять! А мы на съёмной)) даже в квартире, открываю балкон, в ее комнате , она не может усидеть на месте, боиться его и звуков с улицы начинает метаться по комнате и прилегающим территориям, может так часами промаятся. На улице поверьте, никакие игрушки, вкусняшка , уговоры, обнимания и защита не отвлекут ее от страха, от него собака, то сходить в туалет не может то " делает дело" на ходу бежа домой. Что мне делать ??? Как помочь девочке !?? Она игривая смышленая , добрая очень и мне жаль что ей повезло с нами а она не радуется этому.... Сообщение огромное , я понимаю , ошибки точно есть, простите, это я еще вкрадце. Заранее благодарю за ответ.


Вернуться в «Дрессировка собак»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

cron