Записаться на дрессировку собаки в Москве:

Макаров Олег: 8-903-750-99-11
Макарова Екатерина: 8-903-727-48-10

Прогулки без поводка

Вопросы по дрессировке собак, воспитание щенка, коррекция поведения, проблемы мотивации, спортивная дрессировка и т.п.
Canzonetta
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Прогулки без поводка

Сообщение Canzonetta » 20 окт 2011, 12:25

Прошу совета и помощи с моим годовалым миттелем. По нескольким причинам не имел и не имею возможности заниматься с собакой на дрессплощадке, и теперь кажется расплачиваюсь за это. Кобель мой, будучи отпущен на прогулке с поводка, считает своим долгом затащить в пасть все, что имеет хоть сколько нибудь органическую природу, от травы до пластика и стекла. Отвлечь от этого его удается только игрой - аппортировкой, перетягиванием, бегом. Но когда мой шнауцер сталкивается с какашками (или падалью) - вернуть его внимание на себя и игрушки становится уже невозможно. Он знает, что я такое поведение не одобряю, но когда встречается с дерьмом - то забывает совершенно обо всем, старается убежать из поля моего зрения и не приходит по команде "ко мне" Я бы и готов смирится с необходимость часто мыть пасть и бороду, но собака уже пару раз довольно серьезно поносила. Мне кажется, я совершил много ошибок в воспитании собаки - зациклил его на подбирании всякой дряни с земли слишком бурной реакцией и девальвировал команду "ко мне" слишком частым использованием ее в тех ситуация, когда было ясно, что пес не придет. Что мне делать? Через полгода после покупки щенка я уже понимаю, что с моими возможностями и темпераментом не стоило заводить служебную собаку, лучше было взять ши-тцу или мальтезе, но собак уже часть моей жизни . Хотелось бы жить с ним в мире.

Аватара пользователя
Makarov
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Прогулки без поводка

Сообщение Makarov » 24 окт 2011, 15:29

Если ваша собака страдает копрофагией, вам нужно в первую очередь обратить внимание на рацион пса. Возможно он получает низкокачественный корм, из-за чего в организме собаки недостаток пищеварительных ферментов. Существует ряд специальных витаминно-минеральных добавок в пищу, которые позволяют избавится от привычки есть фекалии. Проконсультируйтесь по этому вопросу с ветеринарным врачом.



Что же касается послушания (в части подбирать еду с земли) - я бы не стал гулять с "проблемной" собакой без поводка. Пока у собаки есть дурная привычка есть с земли, вы должны иметь возможность в любой момент времени воздействовать на собаку. Если пес без поводка - он сам себя подкрепляет поеданием, и у вас нет никакой возможности это прекратить. Такое поведение будет повторяться и закрепляться быстро и надолго.

Аватара пользователя
Nemka
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Прогулки без поводка

Сообщение Nemka » 10 ноя 2011, 15:12

Поменяйте команду "Ко мне!" на какую-нибудь другую, если он уже на нее вообще не реагирует..только теперь убедитесь, чтобы она была каждый раз исполнялась.Доля этого вам поможет поводок для начала.

А вообще, если есть время-идите на занятия-это никогда не поздно! и рассказывайте инструктору все свои проблемы и жалобы. :) и вместе с инструктором подберете нужную систему занятий.
Кинология-эт наука :)


Вернуться в «Дрессировка собак»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей