Записаться на дрессировку собаки в Москве:

Макаров Олег: 8-903-750-99-11
Макарова Екатерина: 8-903-727-48-10

Проблемы поведения овчарки

Отзывы о наших услугах по дрессировке собак.
Аватара пользователя
Katya
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Проблемы поведения овчарки

Сообщение Katya » 16 май 2012, 18:57

Хочу сказать большое спасибо Екатерине Макаровой, которая помогла мне справиться с проблемами поведения у моей собаки. Не виделись мы ни разу, все советы были по интернету, но они нам очень помогли :)

У собаки были большие проблемы с социализацией, кидалась с лаем на все, что движется, не слушала ни одну команду, а другие собаки - это вообще для нее было что то... Мимо не могли пройти без дикого лая и истерик. Водили собаку к трем кинологам, толком ни один не помог. Без других собак она вела себя идеально, но как только на горизонте появлялась собака -с диким лаем мчалась к ней. Мимо невозможно было пройти - она вырывалась, начинала лаять, потом истерически скулить и так и продолжала, пока собака из поля зрения не пропадет. На выставку ехать тоже боялись, так как за лай нас просто могли с нее снять.

Обратилась за советом к Екатерине, она дала мне очень много полезных советов. Через месяц собаку просто было не узнать. Она стала более адекватной, на собак не лает (ну раз в недельку на непонравившегося кобеля может рявкнуть и то после "я тебе щас" замолкает), даже без поводка идет рядом и не убегает к собакам как раньше :)

Два дня назад в парке гуляли, посадила ее на выдержку, а к ней стая бездомных подбежали, она не то что не залаяла, а даже с места не сдвинулась. По команде "ко мне" спокойно подбежала и села как положено. Собак как будто и не было :) И на выставке ни разу не залаяла, спокойно пробежала по рингу, постояла в стойке на сравнении с другими собаками и ушли с почетным вторым местом и резервной САСкой :)

Я в восторге! Наконец-то для собаки важнее я, а не мимо пробегающие другие раздражители :) Вот так опытный кинолог помог мне даже не видя ни разу ни меня, ни собаки! А те три, к которым мы ходили не помогли даже за бешенные деньги и за 2 месяца занятий :)

На фото моя любимица на выдержке и какой-то бездомный кобель, подошедший, видимо, познакомиться :) Еще раз спасибо вам, Катя. Вы бы знали как приятно одновременно гулять с маленьким ребенком и идущей рядом адекватной собакой, которая и шагу от коляски не сделает в сторону какой либо другой собаки :)

Юлия Сахарова http://vk.com/dogcity#/topic-21974094_24291083
Вложения
3.jpg
3.jpg (300.71 КБ) 8627 просмотров
2.jpg
2.jpg (349.92 КБ) 8627 просмотров
1.jpg
1.jpg (317.75 КБ) 8627 просмотров

Вернуться в «Отзывы»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей