Записаться на дрессировку собаки в Москве:

Макаров Олег: 8-903-750-99-11
Макарова Екатерина: 8-903-727-48-10

Собака из приюта, проблемы с дрессировкой.

Вопросы по дрессировке собак, воспитание щенка, коррекция поведения, проблемы мотивации, спортивная дрессировка и т.п.
katy
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 16:06

Собака из приюта, проблемы с дрессировкой.

Сообщение katy » 01 ноя 2012, 16:53

Здравствуйте, я на Вашем форуме новичок. Надеюсь Вы мне поможете советом. Летом я взяла собаку из приюта. Девочка молодая, очень забитая. Основные команды с ней выучили (сидеть, лежать, ко мне, рядом). Проблема с командой "стоять", из движения выполняет, а при выполнении комплекса - ну никак не могу объяснить ей, что от нее требуется. Дело в том, что девочка не пищевик, на игрушку - тоже не работает. По этому с наведением у нас трудности. Так же трудности у нас с механикой, так как если пытаюсь подкорректировать ее рукой - пугается, брякается на спину пузом кверху. Остальные команды учили отбором, а вот со "стоять", ну никак не получается. Посоветуйте, как мне быть? А еще у нас проблемы с кошками. Если я успеваю заметить кошку и дать команду - проходит мимо кошки даже без поводка, не успела - кричи, не кричи, пока на дерево не загонит - не угомонится. Причем, знает, что нельзя, приходит с опущенным хвостом и ушами, но на следующий раз все тоже самое. И последняя наша проблема - подбирание. Фу и плюнь знает, но, опять, если заметишь. Не заметишь - подберет. Пугать, швыряясь всякими гремелками не хочу, так как и так девочка очень нервная.

Аватара пользователя
Антон812
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Re: собака из приюта, проблемы с дрессировкой.

Сообщение Антон812 » 02 ноя 2012, 11:05

katy писал(а):Здравствуйте, я на Вашем форуме новичок. Надеюсь Вы мне поможете советом.


Здравствуйте,Катя!
Как для новичка поясню нехитрую истину: "гаданием по фотографии" не занимаемся :D Описанные Вами проблемы с собакой не новы и не эксклюзивны, но давать какие бы то ни было советы, не видя ни Вас, ни Вашу нервную девочку :) , а лишь прочитав Ваше небольшое сообщение- просто в высшей степени непрофессионально и в нашем клубе подобное вряд ли будет иметь место.
Приезжайте-познакомимся,посмотрим,постараемся помочь изо всех наших сил ;)
Сарынь на кичку!

katy
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 16:06

Re: собака из приюта, проблемы с дрессировкой.

Сообщение katy » 02 ноя 2012, 17:00

Спасибо за ответ. Наверное, Вы правы. Ладно, будем думать.


Вернуться в «Дрессировка собак»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей

cron