Записаться на дрессировку собаки в Москве:

Макаров Олег: 8-903-750-99-11
Макарова Екатерина: 8-903-727-48-10

Как можно "прикрыть" деятельность вот таких "дрессировщиков?

Вопросы по дрессировке собак, воспитание щенка, коррекция поведения, проблемы мотивации, спортивная дрессировка и т.п.
Julex
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:09

Как можно "прикрыть" деятельность вот таких "дрессировщиков?

Сообщение Julex » 31 окт 2012, 20:00

Собственно суть вопроса...
Видела лично и неоднократно в Кусковском лесопарке ...так называемые "занятия"...но выглядело как просто-то кто-то занимается...непонятно чем..непонятно как..на полянке просто в парке..ну мало ли...выглядело ужасно, но каждый волен извращаться как ему угодно...
А тут знакомая мне прислала ссылку....и оказалось! что это - школа дрессровки...
http://sobaka1.ru/
Когда мы часто бывали там..и видели это сами..это ужас..забитые и задёрганные животные..сапогово-пинковый метод...кусают зажмурившись засовываемые в них ватные рукава..послушания - ноль...зато мы учим "Атаковать любые открытые части тела агрессора, включая руки, ноги, спину, грудь, пах, лицо, горло"...это вообще как??? а потом эти задёрганные...в прямом смысле "растравленные" ( на привязи тупо до состояния, когда уже всё равно что укусить)..в том же парке будут кусать всех, кто хоть как-то похоже дёрнет рукой или ногой...а потом очередная волна народного гнева и отравлений...

Аватара пользователя
Анастасия
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва

Re: Как можно "прикрыть" деятельность вот таких "дрессировщи

Сообщение Анастасия » 31 окт 2012, 20:31

Чего-то прям жуть какая-то.... :(

Аватара пользователя
Katya
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как можно "прикрыть" деятельность вот таких "дрессировщи

Сообщение Katya » 31 окт 2012, 20:33

На сайте нет имен и фамилий....

Julex
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:09

Re: Как можно "прикрыть" деятельность вот таких "дрессировщи

Сообщение Julex » 31 окт 2012, 20:44

Людей встречает у платформы крупная тётушка и проводит прямо до места......там же паркуются те, кто приезжает на стадион , где занимается "Бэст", там же те, кто приезжают в КЦ Колесникова, есть ещё одна заброшенная площадка...там тоже иногда занимаются, и чтобы народ то не попутал ...видать провожатая и стоит. Эти товарищи в глубине на отшибе..на полянке. Как выяснилось...звонишь и тебя встречают. И правда..ни имён..ни фамилий..ничего...однако 9 тыщщщщ за пару месяцев - изволь. Как бы проверить кто это и что это.

Аватара пользователя
Анастасия
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва

Re: Как можно "прикрыть" деятельность вот таких "дрессировщи

Сообщение Анастасия » 31 окт 2012, 22:38

Они еще ретриверов на костюм отправляют - во как! (или что-то похожее, но так или иначе растравливают) :twisted:
http://sobaka1.ru/photo-video.html

Аватара пользователя
Makarov
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как можно "прикрыть" деятельность вот таких "дрессировщи

Сообщение Makarov » 01 ноя 2012, 00:35

Julex писал(а):Собственно суть вопроса...
...и оказалось! что это - школа дрессровки...

Аня, откуда ты трэшак такой разыскала? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Даже по сайту ясно, что это какие-то шарлатаны от дрессировки. Ни имен никаких, ни фамилий, кто там занимается - хрен поймешь. Какое отношение они имеют к дрессировке тоже непонятно. Уважающие себя и своих клиентов люди такую информацию не скрывают.

Чтобы "прикрыть" деятельность такой школы, нужны заявления пострадавших от их действий. Но раз люди занимаются с ними, значит всех всё устраивает... Видимо каждый выбирает инструктора в меру своего понимания процесса дрессировки, своего видения "правильных" методик и любви к собственной собаке. Мы лишь можем предупредить, что по приведенной ссылке нет никаких инструкторов, нет дрессировки - развод один только и жестокое (с твоих слов) обращение с животными.

Julex
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:09

Re: Как можно "прикрыть" деятельность вот таких "дрессировщи

Сообщение Julex » 01 ноя 2012, 00:57

Да...трэшик..ссылку сегодня кинули мне...знакомая ...говорит..а помнишь мы тогда приезжали и там какие-то странноватые люди занимались? гляди как..у них оказывается шко-о-о-о-ола! а людей развести то не трудно...лично меня жизнерадостно разводила заводчица моего "шаолиня" ))) рыжего...мы почти 2 года занимались каким-то псевдоОКД :D и ничего...ходили..ни одного воскресенья не пропустили..и только почти спустя 2 года..стало закрадываться подозрение, что как-то долговато для ОКД..да..конечно, я то помнила как оно было году в 93, а тут мне важно объяснили про новые и бесконфликтные методики. Когда мы всё же ушли..и пришли в останкино, чтобы сдать ОКД...сказать, что инструкторский состав был удивлён нашими навыками :lol: -это ничего не сказать.

Kopper
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 12:49

Re: Как можно "прикрыть" деятельность вот таких "дрессировщи

Сообщение Kopper » 01 ноя 2012, 11:27

Вот именно такие "специалисты"... простите пожалуйста и портят все, что только можно в отношении дрессуры и собаководства в целом!
Вчера вечером, ну или почти ночью, когда выехал с работы общался с мамой. Она рассказала про похожего "специалиста" выступавшую по ОРТ. Сидела с Чихой на руках, и рассказывала, что отличные варианты первой собаки не требующие особого внимания и дрессировки... это французский бульдог, мопс, РИЗЕНШНАУЦЕР, НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА, РОТВЕЙЛЕР! Так же по ее словам они крайне удобны для содержания в квартире, т.к. не требуют больших физических нагрузок! "Буквально часа прогулки В ДЕНЬ(!!!) по ее мнению будет более чем достаточно!

И это мы можем снисходительно посмеяться понимая как сильно она не права..., а ведь кто-то поверит! И приобретет себе немца или ризена... на час прогулок и необязательную дрессировку! Собак жалко заранее! :cry:

Аватара пользователя
Nemka
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Re: Как можно "прикрыть" деятельность вот таких "дрессировщи

Сообщение Nemka » 04 ноя 2012, 19:15

нууу, все ведь познается в сравнении...лично мне нравится, когда и в горло, и в пах..другой вопрос, смотря какая собака и смотря какой хозяин, надо ли это... (сейчас уже и люди, и собаки не такие как раньше)...а когда ты в первый раз приходишь к инструктуру (не по совету друзей), то это "кот в мешке" - ты не знаешь как он дрессирует..тем более люди, раньше не сталкивавшиеся с дрессурой (и вообще с собаками) доверяют тренеру и думают, что так правильно..это нормальная практика на площадках...а попасть к псевдотренеру можно очень легко...некоторые не готовы или не могут ездить за тридевять земель к качественному тренеру...и как понять новичку где качество?..
Кинология-эт наука :)

Аватара пользователя
Nemka
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Re: Как можно "прикрыть" деятельность вот таких "дрессировщи

Сообщение Nemka » 04 ноя 2012, 19:19

насчет ОРТ (хмм..) и псевдотренера..не считаю абсолютно, что нельзя заводить первую собаку СЕРЬЕЗНЫХ пород новичку!очень даже можно!! а вот насчет "не требующих особого воспитания"- это ОЧЕНЬ не дельный совет...
Кинология-эт наука :)

Kopper
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 12:49

Re: Как можно "прикрыть" деятельность вот таких "дрессировщи

Сообщение Kopper » 05 ноя 2012, 22:03

Nemka писал(а):насчет ОРТ (хмм..) и псевдотренера..не считаю абсолютно, что нельзя заводить первую собаку СЕРЬЕЗНЫХ пород новичку!очень даже можно!! а вот насчет "не требующих особого воспитания"- это ОЧЕНЬ не дельный совет...


Я не против собак СЕРЬЕЗНЫХ пород, как первой собаки, НО важно понимать важность и обязательность серьезной и качественной дрессировки!

У меня был ризен ОКД-1, ЗКС-1. Но его дрессировка закончилась более 10-Ти лет назад! Сейчас занимаюсь у Олега, Кати, Алексея. И они по-моему больше дрессируют меня, а не Арчи! :)))

Аватара пользователя
Nemka
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Re: Как можно "прикрыть" деятельность вот таких "дрессировщи

Сообщение Nemka » 06 ноя 2012, 13:44

"Я не против собак СЕРЬЕЗНЫХ пород, как первой собаки, НО важно понимать важность и обязательность серьезной и качественной дрессировки!"

согласна, но, по большому счету, во всем надо голову подключать)))
Кинология-эт наука :)

Kopper
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 12:49

Re: Как можно "прикрыть" деятельность вот таких "дрессировщи

Сообщение Kopper » 06 ноя 2012, 14:07

Nemka писал(а):согласна, но, по большому счету, во всем надо голову подключать)))


Голову отключать скажем так опасно! :)))


Вернуться в «Дрессировка собак»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей