Записаться на дрессировку собаки в Москве:

Макаров Олег: 8-903-750-99-11
Макарова Екатерина: 8-903-727-48-10

Мондиоринг

Вопросы по дрессировке собак, воспитание щенка, коррекция поведения, проблемы мотивации, спортивная дрессировка и т.п.
Аватара пользователя
Mr.Wolf
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Re: Мондиоринг

Сообщение Mr.Wolf » 07 ноя 2012, 15:58

Антон812 писал(а):....не...... ну могу канешна поспрашивать,но давай лучше кулуарно- в четверг в полночь на площадке....приезжай одна 8-) ;)

Сэр, Вам нельзя в Бельдяжки :lol:

Аватара пользователя
Nemka
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Re: Мондиоринг

Сообщение Nemka » 07 ноя 2012, 16:00

неее..это так получилось как будто я тебя спрашиваю :D вопрос ко всем!
ты-то уж точно ничем не поможешь :D
это же реально существует в нашей ВСЕмогучей стране?
Кинология-эт наука :)

Аватара пользователя
Антон812
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Re: Мондиоринг

Сообщение Антон812 » 07 ноя 2012, 16:02

Nemka писал(а):ты-то уж точно ничем не поможешь :D

Не,ну спасибо блин!!! :( :lol: :lol: :lol:
Сарынь на кичку!

Аватара пользователя
Анастасия
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва

Re: Мондиоринг

Сообщение Анастасия » 07 ноя 2012, 16:03

1..А зачем заставлять учиться ребёнка,который не хочет этого делать? :) Чтобы школу закончил хотя бы :) Наверное так.....
Ребенок - существо социальное изначально. Познавательная потребность заложена в ребенке (мы говорим о ребенке с условно нормальной психикой), а в возрасте 7-12 лет эта потребность - главная.... Если ребенок не хочет учиться, значит, мы не поняли, чему он хочет учиться. Закоренелый двоечник, но в то же время талантливый художник (у меня дядя такой, так что пример из жизни). То же и с моим примером про собаку - может, она талант во фристайле. :!:

2. а вообще ИМХО: Настя,не судите хозяев......
Боже сохрани.... Но мне кажется, что некоторым вменяемым хозяевам можно объяснить, что у его собаки иные способности.... Также как и родителям объяснить, что не Эйнштейн ваш сын, зато смотрите, как он пишет сочинения... Это банально, но раз уж мы проводим параллели. Я совсем не думаю давать советы инструкторам Догсити, как им работать с таким клиентом, я просто переживаю за тех собак, у которых владельцы не хотят думать. :geek:

И вообще я переживаю за всеобщую кинологическую безграмотность.... Я не претендую на компетентность в дрессировке, а тем более в спорте, я чисто "сучья мамка", мне бы роды, щенки... это у меня хорошо получалось всегда, но по сравнению с основной массой собаковладельцев я Ломоносов )))) :ugeek:
И че делать с этим?

Аватара пользователя
Nemka
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Re: Мондиоринг

Сообщение Nemka » 07 ноя 2012, 16:07

Антон, :D :D :D :D
ну, ты же чесссный чел 8-)

в полночь приду с собакой, ой...а может ты заодно тряпку возьмешь, мы потренируемся-покусаемся?
пароль:Сарынь на кичку!??? 8-)
Кинология-эт наука :)

Аватара пользователя
Nemka
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Re: Мондиоринг

Сообщение Nemka » 07 ноя 2012, 16:17

Анастасия, у нас 90 процентов людей, точнее родителей не могут (по разным причинам) нормально воспитать детей, а Вы хотите, чтобы хозяева собак были гибкие... :(
на самом деле, может они и старались узнать? и, типа, с первого раза не получилось, может со второго получится? :?
я вот тут все оправданиям всем нахожу :)

а вот по своему опыту повторюсь, даже тренера думали о моей собаке немного (или много?!) иначе с самого начала..не думали, что она будет делать и это, и то..я сама не думала-не знала, но, видимо, моя вера в собаку сделала какое-то дело (помимо качества обучения, упорства, контакта с собакой и т.п.)..
Последний раз редактировалось Nemka 07 ноя 2012, 16:19, всего редактировалось 1 раз.
Кинология-эт наука :)

Аватара пользователя
Антон812
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Re: Мондиоринг

Сообщение Антон812 » 07 ноя 2012, 16:18

Анастасия писал(а):И че делать с этим?

ПОНЯТЬ и ПРОСТИТЬ! :lol:
Изображение

А если серьёзно,Настя, вопрос реально философский и начинается с бессмысленной дискуссии на тему: мы для собаки или собака для нас.......
Параллель с ребёнком я провёл ненарочно-так пример неудачный. ИМХО: служебная собака для службы человеку и поэтому расуждать "не унизит ли" её наше определенное принуждение в этой службе- не совсем корректно чтоли...но это так всё строго индивидуально и так риторически что право стоит ли......
Главное чтобы по-честному все всё понимали,а за свои решения каждый отвечает сам.
Сарынь на кичку!

Аватара пользователя
Антон812
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Re: Мондиоринг

Сообщение Антон812 » 07 ноя 2012, 16:24

Nemka писал(а):в полночь приду с собакой, ой...а может ты заодно тряпку возьмешь, мы потренируемся-покусаемся?

Зачем нам кузнец?...не....нам кузнец не нужен.....
Изображение
:lol: :lol: :lol:
Сарынь на кичку!

Аватара пользователя
Анастасия
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва

Re: Мондиоринг

Сообщение Анастасия » 07 ноя 2012, 16:45

Антон, я считаю, что дискутировать, зачем собака, это уподобиться оголтелым зоозащитникам - я их тут навидалась и наслушалась, поскольку меня подгребли помочь с митингом (жалею, что ввязалась).
Я думаю, все же СОБАКА ВО БЛАГО ЧЕЛОВЕКА и никак иначе. А этот самый человек несет ответственность за эту самую собаку и за ее генетику (виват Алексу!), когда немецкая овчарка улетает на дорогу к автомобилям - лишь бы от кусачки подальше....
Но это действительно все вопросы философские, потому что мы такие вот люди... ;)

Аватара пользователя
Антон812
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Re: Мондиоринг

Сообщение Антон812 » 07 ноя 2012, 16:52

Анастасия писал(а):Антон, я считаю, что дискутировать, зачем собака, это уподобиться оголтелым зоозащитникам ................
..........Я думаю, все же СОБАКА ВО БЛАГО ЧЕЛОВЕКА и никак иначе. ..............Но это действительно все вопросы философские, потому что мы такие вот люди... ;)

Вы сУдите-не надо :) ВСЕ разные. И люди и собаки. "Плохих людей нет."(с)
Мир,дружба,жвачка! :D

P.S: скажу по секрету- если бы не поводки то с занятий в первые месяцы убежало бы большинство собак априори ведь носиться по лесу,шоб слюни по сторонам летели, драться и жрать мусор всегда интересней и главное целесообразней чем выполнять команды человека в исходном сознании животного. Занятия дрессировкой записывают в это сознание новые программы, схемы, которые моделируют поведение отличное от биологически оптимального- только так. Поэтому в увиденном Вами эпизоде ничего экстраординарного не было: пытаться уйти от конфликта-нормально для животного: когда я прошлой зимой в зимнем бушлате и на пару десятков киллограмм поболе весом был-меня большинство собак отказывались кусать- нафиг надо связываться :lol: :lol: :lol: Другое дело что есть цель-выполнение норматива скажем.....см. верхние посты и т.д. и т.п..

Руководствоваться в процессе взаимодействия с собакой только её природными потребностями и склонностями -это путь, двигаясь по которому несложно из малинуа рабочего разведения вырастить растолстевшую диванную псину, которая будет только кушать и простите какать
:roll:
Сарынь на кичку!

Аватара пользователя
Анастасия
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва

Re: Мондиоринг

Сообщение Анастасия » 07 ноя 2012, 17:20

Наверное, я уже вторгаюсь не в ту сферу. Нирка вот тоже боится...но ему в то же время и хоцца.
А когда совсем не хоцца?
Ведь породы выводили под задачи. Странно ожидать от ретривера желания покусаться, ведь верно? Я думаю, и овчарку трудно заставить принести птицу, не разодрав ее по дороге? Тогда зачем идти против природы и породы?
Да не сужу я, а высказываю свое мнение, имхо, имхо, имхо... 8-)

Аватара пользователя
Антон812
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Re: Мондиоринг

Сообщение Антон812 » 07 ноя 2012, 17:31

Анастасия писал(а):Наверное, я уже вторгаюсь не в ту сферу. Нирка вот тоже боится...но ему в то же время и хоцца.
А когда совсем не хоцца?
Ведь породы выводили под задачи. Странно ожидать от ретривера желания покусаться, ведь верно? Я думаю, и овчарку трудно заставить принести птицу, не разодрав ее по дороге? Тогда зачем идти против природы и породы?
Да не сужу я, а высказываю свое мнение, имхо, имхо, имхо... 8-)

Породы выводили под задачи много-много-много лет назад,а теперь что имеем то имеем :D Шоу-разведение преобладает многомногократно над рабочим-факт. Боремся, конечно, посильно в основном просветительскими методами,но что теперь- не заниматься дрессировкой? Тем выше уровень кинологов как специалистов, тем тоньше дрессура, тем изощренней варианты ищут пытливые наши мозги и беспокойные руки шоб таки заставить, вытянуть, НА-У-ЧИТЬ :D
Кстати недавно Катя выкладывала защитный раздел ИПО в исполнении ретривера и овчарку немецкую, прекрасно работающую на охоте "по перу" я знаю лично :lol: Так что всё возможно и главное что всё зачастую настолько индивидуально бывает что бессмысленно строить общие концепции.......
Сарынь на кичку!

Аватара пользователя
Nemka
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Re: Мондиоринг

Сообщение Nemka » 07 ноя 2012, 17:35

у меня собака, хоть и овчарка, но поохотиться мастак!!
мне кажется, сейчас все перемешалось уже..а о качественном разведении - об этом смысла говорить нет уже лет -дцать как..сейчас у кого как мозгов хватает, тот так и разводит..
я всегда была за то, что для чего порода нужна-для того и должна пригодиться или работать..но йорки же крысоловы по разведению, а сейчас эту породу совсем для другого разводят!
Кинология-эт наука :)

Аватара пользователя
Анастасия
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва

Re: Мондиоринг

Сообщение Анастасия » 07 ноя 2012, 17:46

Ну Нирка тоже охотиться любит, особенно на кротов.... :lol:
Правда, ни одного не поймал.... Зато ловил лягушек. Даже пробовал одну съесть, не понравилось - выплюнул.... Не француз....
Но научить конечно можно... Чего-то я не заметила лабрика с ИПО, надо посмотреть....Лабрадорцы бы убили... Они на своем форуме вопят, если кто-то с лабрадором пытается защитой заниматься....
Но все же, если б мне надо было, чтоб мне птицу носили, я бы лучше не овчарку завела, а какого-нибудь курцхара....

Аватара пользователя
Антон812
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Re: Мондиоринг

Сообщение Антон812 » 07 ноя 2012, 17:47

Анастасия писал(а):Но все же, если б мне надо было, чтоб мне птицу носили, я бы лучше не овчарку завела, а какого-нибудь курцхара....

Дык Вы-умница,мы Вас очень любим ;)
Сарынь на кичку!

Аватара пользователя
Анастасия
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва

Re: Мондиоринг

Сообщение Анастасия » 07 ноя 2012, 17:48

Антон, тогда на "ты", мне не 100 лет :evil:

Аватара пользователя
Katya
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мондиоринг

Сообщение Katya » 07 ноя 2012, 17:55

Анастасия писал(а):Чего-то я не заметила лабрика с ИПО, надо посмотреть....Лабрадорцы бы убили... Они на своем форуме вопят, если кто-то с лабрадором пытается защитой заниматься....


Пытаются и многие, и некоторые давно выступают. Только вот чтобы от криков себя защитить, вынуждены были своего лабра переписать по документам на метиса. Ну чтобы выступать на ряду со всеми.

Потому,что считают что приносить мячик это игра и приносить рукав,это тоже игра...вот и играют они, но только по правилам ЗКС


Вернуться в «Дрессировка собак»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

cron