Записаться на дрессировку собаки в Москве:

Макаров Олег: 8-903-750-99-11
Макарова Екатерина: 8-903-727-48-10

Выставки

Правила форума, общение обо всем дрессировочном, ветеринарном, "околособачьем".
Евгений Александрович
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Выставки

Сообщение Евгений Александрович » 08 фев 2012, 10:39

Антон, при чем тут я, моя собака, мои "достижения" и кто лучше?

Пусть я буду хуже всех, хотя я никому не впариваю брак под видом качества за большие деньги.

Я про другое, я про то, что движет людьми. Вот представьте себе, вы купили в магазине штаны, офигенно малинового цвета, с большим и пушистыми карманами, с блестящим ворсом и стразами. Вы пойдете на выставку штанов, показывать из всем желающим и получать за это медаль? нет? а почему? прикольное же мероприятие?

теперь по поводу конфликта и чужого мнения.

я не против модных показов, целующихся дольчика с габанной, не против выставки модных штанов, я даже не против гей-парада и партии Единая Россия, я даже не против Путина.

Мне насрать на чужое мнение, поэтому я его увжаю.

НО, НО до той поры пока я с этим не столкнусь, когда выйду из-за своего забора, пока эти модельеры не наступят мне на ногу. С этого момента толератность заканчивается, к сожалению, я не христианин, я вторую левую щеку подставлять не собираюсь, можете это считать юнешеской незрелостью, но без этого ничего в обществе не изменится.

А, к великому сожалению, вся эта щоу-индустрия начинает наступать мне на ноги в общественном ттранспорте, когда психический продукт шоу-разведения без тормозов начинает лаять на моего ребенка в общественном месте.

Евгений Александрович
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Выставки

Сообщение Евгений Александрович » 08 фев 2012, 10:48

владельцем рабочей собаки не делает Вас ЛУЧШЕ владельцев шоу. Это тоже не Ваша заслуга и не Ваше достижение. На спортивном Олимпе Вы пока кажется себя не заявили.


так я, вроде, и не ношу на себе медали типа "лучший владелец", "моя заслуга", "Покоритель спортивного Олимпа" :D

вы ж меня видели, я хожу без медалей и дипломы тоже никому не показываю

:z)

Евгений Александрович
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Выставки

Сообщение Евгений Александрович » 08 фев 2012, 11:27

еще чуть-чуть внимания, не поленился, нашел дословную цитату

Стив Джобс:

"Когда ты молод и смотришь телевизор, то думаешь, что телекомпании сговорились и хотят сделать людей тупыми. Но потом ты взрослеешь и приходит понимание — люди сами этого хотят. И это гораздо более пугающая мысль. Заговор — это не страшно, ты можешь пристрелить ублюдков, начать революцию. Но нет никакого заговора, телекомпании просто удовлетворяют спрос, к сожалению, это правда."

это к теме шоу-индустрии и ее участников ...

Аватара пользователя
Антон812
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Выставки

Сообщение Антон812 » 08 фев 2012, 13:53

Вы не разделяете понятия шоу-разведения и шоу-владения,а есть принципиальная разница. Если к первому понятию я не могу найти другого отношения кроме резко отрицательного,то второе намного более сложно и поливариантно. Большинство владельцев рабочих собак в прошлом владельцы шоу. И поэтому я не считаю допустимым высказываясь о шоу-ВЛАДЕНИИ, занимать превосходящую и саркастическую позицию. Более того-считаю это вредным для дела в целом. Но это уже оффтоп и длинный разговор-прошу прощения у Олега с Катей)
Сарынь на кичку!

Евгений Александрович
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Выставки

Сообщение Евгений Александрович » 08 фев 2012, 14:33

Антон, исходя из вышеуказанной мной цитаты Стива Джобса, шоу-разведение без шоу-владельцев никому не нужно, именно шоу-владельцы создают спрос на шоу-разведение,

это две стороны одной медали

и не надо делать вид, что это какие-то разные и непересекающиеся в парралельных вселенных понятия ...

если любой владелец наконец включит мозг и спросит себя "а за что я плачу деньги? а почему я должен с купленной за свои деньги собакой ходить за свой счет к ветиринару в свое личное время? а почему ни один дерссировщик не может вывести собаку из психического стресса?"

то, может быть, я надеюсь, шоу-шарпей моего соседа перестанет в психическом припадке клацать зубами в лифте на все окружающее ...

Я владелец шоу-собаки!!! не в прошлом, а в настоящем!!!

я пятый год жру большими ложками то ведро говна, которое дельцы от шоу-индустрии мне продали по цене золота.

Поэтому саркастическую и превосходящую позицию я занимаю по отношению в первую очередь К СЕБЕ, как к лоху педальному, подавшемуся на дешевую шоу-разводку.



а Вы предлагаете всех "Понять и Простить"

спасибо, что-то не хочется

Аватара пользователя
Антон812
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Выставки

Сообщение Антон812 » 08 фев 2012, 14:58

Ваша точка зрения КРАЙНЕ субъективна, так как основана на собственном сильно горьком опыте и "такую сильную неприязнь испытываю к этому потерпевшему что кушать не могу"(с))))) Ваш случай лишь один из многих, совершенно от него отличных. Я настаиваю на том, что разведение и владение при кажущемся сплоченности не есть понятие единое. Всегда есть множество вариаций и ньюансов. "Истина где-то рядом."(с)

Прекрасно Вас понимаю кстати. Но не считаю правильным стараться решить сложившуюся ситуацию в собачьих кругах разжигая межконфессиональную)) вражду и обостряя конфликты.

Я попытаюсь чуть позже глобальней раскрыть свои соображения,но не в данной теме форума.
Сарынь на кичку!

Евгений Александрович
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Выставки

Сообщение Евгений Александрович » 08 фев 2012, 16:06

Антон, уточню

я, собственно, не имею ничего против людей, которые разводят бездомных собак вокруг помоек, или берут психески больных отказников в семью с детьми (это их дети, им решать - скармливать ли их собаке или нет), тем более я не имею ничего против ботексных блондинок, которые красят помадой своих шит-су и стигут болонок,

каждый, как говорится, дрочит в меру своих возможностей.

но я против СОЗНАТЕЛЬНОГО участия владельцев в шоу-индустрии, плодящей инвалидов, увешанных медальками, эти люди сами не понимают что творят и чем это все закончится.

я призываю этих людей одуматься.

вот и все.

это не вражда и не конфликты, это даже не митинг на Болотной площади, это призыв к остаткам сознания тех, кто хочет что-то осознать

Евгений Александрович
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Выставки

Сообщение Евгений Александрович » 08 фев 2012, 16:08

а мой субъективизм явлился всего лишь толчком к попытке разобраться и понять, он мной сейчас не движет, я свой выбор сделал, я живу счастливо, у меня есть вторая собака, которая никогда не получит никаких медалек, но она меня защитит,

почуствуйте разницу

Аватара пользователя
Антон812
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Выставки

Сообщение Антон812 » 08 фев 2012, 16:24

Антон, уточню

я, собственно, не имею ничего против людей, которые разводят бездомных собак вокруг помоек, или берут психески больных отказников в семью с детьми (это их дети, им решать - скармливать ли их собаке или нет), тем более я не имею ничего против ботексных блондинок, которые красят помадой своих шит-су и стигут болонок,

каждый, как говорится, дрочит в меру своих возможностей.

но я против СОЗНАТЕЛЬНОГО участия владельцев в шоу-индустрии, плодящей инвалидов, увешанных медальками, эти люди сами не понимают что творят и чем это все закончится.

я призываю этих людей одуматься.

вот и все.

это не вражда и не конфликты, это даже не митинг на Болотной площади, это призыв к остаткам сознания тех, кто хочет что-то осознать


Ваш призыв, выраженный Вами в столь неоднозначных эпитетах и образах, никогда не вызывет у шоу-владельцев никакого осознания,а лишь негатив и эффект защиты отрицанием. Ведь даже меня-убежденного "рабочего" он спровацировал на полемику.
Сарынь на кичку!

Евгений Александрович
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Выставки

Сообщение Евгений Александрович » 08 фев 2012, 17:25

ну спишем на то, что интернет-общение искажает эмоции автора и любой художественный оборот речи воспринимается как эмоциональный или провокационный,

поэтому, дорогие шоу-владельцы, я вас люблю, я как никто уважаю вас за то, что вы тратите свое время, силы и деньги, чтобы подарить миру еще несколько поводов также прикольно провести время на выставках, площадках для бытовой дрессировки и в ветеринарных клиниках,

пусть крепнет наш союз,

всем любви к вашим и чужим проблемам, безграничного терпения,

и Надежды, Большой Надежды, что у вас все будет красиво!

красота спасет мир и больных собак!

Аватара пользователя
Makarov
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Выставки

Сообщение Makarov » 09 фев 2012, 12:23

Тема несколько перетекла в оффтоп... Хотя мнения высказаны очень образные, яркие, предельно четко сформулированные :D Цитата Джобса - супер, Евгений Александрович, спасибо!



Каково бы ни было отношение отдельных людей к выставкам, шоу-индустрия будет существовать и развиваться не смотря ни на что. Выставкам уж никак не меньше лет, чем самим собакам. Вопрос в том, что в какой-то момент выставки приобрели поражающее воображение масштабы; выставочные оценки собак в сознании многих приобрели первостепенное значение, превалирующее над прикладными качествами и инстинктами собак. Массовые критерии оценки собак смещены в сторону внешнего вида. Теперь это явление на столько массовое, что уже как магнит притягивает к себе все новых и новых людей, масс-медиа, спонсоров и т.п. Вот и тянется народ на выставки... Кто-то понять всю эту кухню и поучаствовать в ней. Кто-то для общения, как в некий клуб по интересам. Кто-то оценить свои "малиновые штаны" по Евгению Александровичу :) Мотивация самая разнообразная может быть. Культурные ценности разные... культурные ценности.



Среди владельцев собак шоу-разведения достаточно много людей, которые пропадают на дрессировочных площадках в жару и холод; которые безумно много времени тратят на собак, жертвуя семьей, детьми и т.п. Иногда я думаю, что если бы вот этому товарищу ещё и собаку поменять - он чемпионом мира станет по дрессировке :) Тут хочешь не хочешь и владельца полюбишь и собаку его :) Так что действительно, шоу-разведение и шоу-владение - это большая, огромная разница.

Евгений Александрович
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Выставки

Сообщение Евгений Александрович » 09 фев 2012, 13:16

Я в принципе человек очень толерантный, меня даже обзывают европейским либералом, а это страшное русское ругательство.

Вот вы говорите, что моя точка зрения субъетивна. ОК.

давайте будем объективными.

Давайте заслушаем противоположную точку зрения.



Вот например - на фотографии вы видите Чемпиона клуба, ее зовут Иза

собака на мой непрофессиональный взгляд мелковата как по мышечной массе, так и по размеру морды (тут я могу быть не прав, кто в теме - поправьте), хвостик зажат между ног (тут я тоже на истину не претендую, мне могло показаться)

вот она стоит у таблички с номером 1, ее держат за удавку (чтоб голова не упала?), она победила, она чемпион, она сейчас получит медальку, владелец повесит медальку на стенку и будет всем показывать.

Теперь объясните мне точку зрения - что происходит на фотографии, зачем это происходит и в чем тут смысл?



ЗЫ оговорюсь, что под шоу-владельцами в данном теме, я имею в виду не тех людей, которые волей судеб, по незнанию или по нежеланию стали обладателями собак с невыдающимися качествами или больных или беспризорны, а тех. кто сознательно и специально брал собаку, чтобы ходить на выставку, чтобы получить там медаль и потом вязать жту собаку согласнополученному диплому.
Изображение

Евгений Александрович
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Выставки

Сообщение Евгений Александрович » 09 фев 2012, 13:26

вот еще фото Чемпиона



Олег, я так понимаю, любая животноводческая выставка, будь то выставка лошадей или свиноматок, задумывалась как зоотехническое мероприятие, на котором происходит оценка данного племенного материала с целью его дальнейшего разведения, т.е. жюри, грубо говоря, должно проверить - как быстро бегает лошадь, если на ней будут ездить, или сколько сала на свинье, если ее будут есть.

Исходя из этого, собаку должны оценить 1. по внешнему виду (зубы, яйца, мышцы, глаза. уши. - все на месте) 2. по здоровью, снимки на дисплазию, анализы и т.п. 3. по характеру и темпераменту - тест на трусость, на возбудимость, на торможение, на раздражители, на работу при давлении при раздражителях 4. на способность выполнять требуемую работу(охотится, бежать, тащить тележку, кусать человека и т.п.)

разве не для этого задуманы выставки?
Изображение

Аватара пользователя
Makarov
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Выставки

Сообщение Makarov » 09 фев 2012, 14:01

Теперь объясните мне точку зрения - что происходит на фотографии, зачем это происходит и в чем тут смысл?




Я не могу объяснить. Я для этого и завел тему, чтобы понять, чем выставки привлекают людей. Свое отношение к этим мероприятиям я высказал ещё в первых постах. Можете меня застрелить, если с собакой на выставке увидите :) :) :)

Аватара пользователя
Katya
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Выставки

Сообщение Katya » 20 фев 2012, 13:24

:)
Изображение

Аватара пользователя
Анастасия
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва

Выставки

Сообщение Анастасия » 02 мар 2012, 10:26

Прочитала дискуссию, настолько стала интересно, что решила зарегистрироваться, хотя думала, что регистрации мужа хватит. Короче, здрассссте…

В моей жизни было очень-очень много выставок. Это, наверное, одно из самых частных воспоминаний детства – как я иду с бабушкой на выставку. Моя бабушка в глубоко советской стране была судьей международной категории (или класса – х.з.). Она имела колоссальный опыт, начав эту работу в послевоенные годы, она судила честно, и самый большой скандал в ее практике был, когда она поставила «хорька» пугачевскому бассету и не поддалась ни на какое давление, заявив, что готова сменить оценку на «удовлетворительно». Рабочие качества она не судила, но уже тогда помню, что она говорила, что, по словам некого (все помню!!!) Жени Розенгберга, супер-пупер победитель-доберман гроша ломаного не стоит как рабочая собака, и не понимала, почему это существует как-то отдельно. Сама она занималась разведением пекинесов, ей нравилась порода, она поставила в этом точку тогда, когда уже в середине 80-х отравили ее лохматого, красного шарика-кобеля.

Это первая часть длинной преамбулы к тому, как я выработала свое отношение к выставкам. Вторая часть связана уже с собственным бэкграундом. Собственная собака у меня появилась тогда, когда я достигла некого уровня, позволяющего уделять ей время. В общем мне было все равно кого, только не маленького. В память бабушки одна из ее подруг, Татьяна Никулина (тогда она была руководителем какого-то клуба) организовала мне щенка из Испании – с месседжем: «мне надо, чтобы эта собака была в надежных руках». Собака была колли – из питомника, где собаки реально пасут овец, а не лежат на диванах. Собака действительно была Другая, чем все колли, которых я видела (и вижу). Маленькая, жилистая, с постоянным драйвом, она по темпераменту больше походила на бордер-колли, она всю жизнь скучала без овец, выход темпераменту отдавала, бескомпромиссно гоняясь за кошками и, увы, иногда догоняя их (3 или 4 звезды мы имели). По совету Никулиной я ее вязала, стараясь найти таких же. Это было не просто. Мы постоянно ездили к кобелям, в основном которые были на передержке, кобелям, которые тоже мало походили на плюшевых колли. В Эстонии шведский кобель на передержке показывал нам класс, загоняя овец. От него я оставила себе сыночка. Я отслеживала всех детей, за редким исключением они унаследовали драйвовую составляющую.

Выставки были кошмаром моей жизни. С сукой-испанкой мы честно отработали три выставки, получили минимум, который позволял нам беспрепятственно вязаться, и после 4-ой, на которой мы цапнули судью, когда та наступила ей на хвост, и были с позором дисквалифицированы, мы забили на выставки навсегда. С кобелем мы посетили 2 выставки. Он судей не кусал, он в упор их не видел – ведь кругом были кобели…. С ним я поняла, что ходить на выставку – это особое искусство, к которому надо приучать собаку с младых ногтей и с учетом ее темперамента. Мне стало сильно неинтересно, тем более, что я панически боялась, что его отравят, как бабушкиного, потому что, невзирая на его хилую выставочную карьеру, отбоя не было от желающих повязаться с такой красотой.



Мои колли давно ушли в далекий путь к звездам. У суки была редчайшая форма онкологии, которая позволила ей умереть не мучаясь одним днем в солидном возрасте в отличной физической форме. А кобель ушел в бою, на 12-м году жизни подрался с ротвейлером.

Спустя 10 лет после их смерти мы завели Нирку, находясь в абсолютно девственном состоянии по поводу рабочих занятий с собакой и с большими сомнениями относительно выставок. Один раз пошли туда, когда Нирка был маленький. Содрогаясь от отвращения, учила с ним стойку. Но в тот день организаторы выставки потребовали ветсправку, которую мы не взяли. Это была судьба!!!!! Закрыв собаку в машине и посмотрев ринги, продираясь сквозь толпу и наступая на собачьи хвосты (дело было в закрытом помещении), мы окончательно определились – это не для нас.

А потом мы встретились с Олегом и Катей, с Алексом-великолепным, и мы поняли, что вот это – клево, это интересно. И собака у нас шоу, и поздновато начали, но все равно нам это интересно, и мы будем стремиться к совершенству.

А я буду все равно испытывать ностальгию по щенкам, по тому чуду, которое происходит только, если заниматься питомником, когда в детях видишь то, ради чего собственно все и затевалось… И пропуск в этот трудный, но чудесный мир - что? Выставка? Вот и призадумаешься…. :ag:
Изображение

Аватара пользователя
Makarov
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Выставки

Сообщение Makarov » 05 мар 2012, 15:18

Ответ на сообщение Анастасия от 02.03.2012 09:26:



Настя, спасибо. Интересная история с вашим "выставочным опытом".

Аватара пользователя
Katya
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выставки

Сообщение Katya » 12 апр 2012, 12:33

Изображение

Аватара пользователя
vs259
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выставки

Сообщение vs259 » 13 апр 2012, 10:28

... Должна быть и есть интеграция... и не надо ругаться- это работает ПРОТИВ рабочих собак.


Браво, Антон! Поддерживаю полностью...

Аватара пользователя
Sunshine
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Re: Выставки

Сообщение Sunshine » 17 апр 2012, 18:24

У меня моя последняя на данный момент собака - Дива - девятая, но ни с кем из собак я на выставки не ходила... Нет. вру! Её мамашку водила 2 раза - чисто чтоб получить оценку, а то я собиралась её вязать. Но никогда не хотела выставочную собаку.
Я понимаю что выставки нужны, НО! Сейяас выставки возвели в ранг спорта, погоню за титулами, конкурс красоты и фиг знает чего ещё. Большинство таких собак готовятся к выставкам только внешне, никого не волнует возможность собаки выполнять её породную работу.
Я в принципе никогда выставки не любила, а ужпослушав 2истории из жизни" про судейство от подруги (заводчика аст) тем более поняла правильность хода своих мыслей.
Волею случая мне иногда приходится бывать на выставках на соревнованиях - я каждый раз безумно устаю от всего этого действа эмоционально, мне душно, тесно, противно... Мне жаль нафуфыренных бобтейлов, "крысоловов" микро-йорков в папильотках, накондееных овчарок.Почему большинство собак сейчас либо ШОУ (красивые), либо рабочие (менее красивые, как ни крути, зато с хорошими рабочими качествами). Мне очень нравятся красивые, яркие овчарки, но большинство "рабочих", что я видела - эдакие серые мышки... Рабочие бордера с менее красивой шерстью и более худые, длинногие, пожарые - и до них добралось шоу-разведение...
Мне лишь в тех редких случая хочется сходить на выставку, когда я читаю сообщение о кого-нибудь об очередном полученном титуле и куча поздравлений читателей, при этом достижения в области спорта почему-то так не чевствуются...
Короче, терпеть не могу выставки!
пс. хотя Диву хочу выставить пару-тройку раз - но опять же для вязки. Да и выставлять не я буду, а та самая подруга, я на выставку лишний раз без особой надобности не поеду, нафиг-нафиг...


Вернуться в «Общий форум»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

cron