Записаться на дрессировку собаки в Москве:

Макаров Олег: 8-903-750-99-11
Макарова Екатерина: 8-903-727-48-10

Выставки

Правила форума, общение обо всем дрессировочном, ветеринарном, "околособачьем".
Аватара пользователя
Retta
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:34

Re: Выставки

Сообщение Retta » 08 апр 2013, 21:43

Конкретно к Розенбергу и его питомнику у меня никаких претензий нет. Я бесконечно уважаю этого человека, и признаю, что как хендлеру ему действительно нет равных. Да что там говорить! Отец моей Реттки - Брайт из Зоосферы, так что у нас тоже зоосферная кровь течет))))))) А вот ангажированность судей меня просто убивает. Я же вижу как они смотрят на него, когда он в ринг выходит. Допускаю, что у него действительно замечательные собаки. Но борьба должна быть честной. Теперь отвечаю на вопросы:
Andry писал(а):
У меня к тебе два вопроса
1. На какой выставке под иностранным судьей вы легко и непринужденно выиграли у ЕГ
2. ответь честно ... если бы в ринге встретились Таль и Рета кому бы ты отдала предпочтение (естественно абстрагируясь от того что для тебя Ретта самая лучшая и любимая)?


1.Конкретно Ретта выиграла под Erodotos Neofytou (Кипр), также выиграла под Марковым в Туле. Собака моей приятельницы (тоже из нашего питомника) взяла под Марковым ЛПП, а на монке под Паоло Маранто (Италия) вообще выиграло несколько собак нашего питомника, причем одна из них стала BIS этой монки. В тоже время на монке, где судила Иевлева, практически во всех классах выиграла Зоосфера.
2.Отвечу честно: при всем желании предпочтение никому отдать не могу, просто потому, что я полный профан в кинологии, и АБСОЛЮТНО ничего не понимаю в экстерьере собак. Поэтому все эти правильные углы, сухая шея, прочный верх и т.д. - для меня китайская грамота. На выставке разные заводчики стоят у ринга и обсуждают собак, а мне кажется, что они все одинаковые (в смысле, собаки) :D

Аватара пользователя
Nemka
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Re: Выставки

Сообщение Nemka » 08 апр 2013, 22:10

косяк в том, что уподобился современному подходу к вязкам...здоровье отходит на 100-ый план..и это факт!
Кинология-эт наука :)

Andry
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 10:15

Re: Выставки

Сообщение Andry » 08 апр 2013, 22:54

Retta
Ну да... его авторитет огромен... он же не только заводчик, но и признаный во всем мире судья... причем во всех породах, НО он никакого отношения к РКФ в целом и к организации выставок не имеет в принципе.... в отличии от владельцев питомника ПоР :)

Я вопрос задал под каким судьей вы выиграли у Розенберга ... а вы перечислили судей под которыми выигрывали :) ....
Ну в том что под Еленой Викторовной Ивлевой выиграли собаки Зоосферы нет ничего удивительного .... они одного поколения, у них очень похожие взгляды на породу :) А вот заводчицу Вашу я кажется знаю .... но это лучше при встрече :)

Nemka
пока это не факт а пустые слова, чтобы это стало фактом их надо подкрепить теми самыми фактами.... а именно что не в порядке со здоровьем собак в Зоосфере....

Аватара пользователя
Nemka
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Re: Выставки

Сообщение Nemka » 08 апр 2013, 23:17

к сожалению, это факт! обобщенно скажу, что лапы - вот проблема собак именно этого питомника!
Кинология-эт наука :)

Andry
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 10:15

Re: Выставки

Сообщение Andry » 09 апр 2013, 00:56

Nemka
Еще раз повторяю где факты? .... назовите хотя бы несколько кличек собак у которых были проблемы с лапами ну или хотя бы буквы пометов .... в противном случае это голословное ничем не подкрепленное обвинение основанное на том что кто-то кому-то что-то когда-то почему-то поведал

Аватара пользователя
Анастасия
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва

Re: Выставки

Сообщение Анастасия » 09 апр 2013, 09:07

Вилора, не верь слухам. Кинология в России (а может и не только в России) - это серпентарий, особенно в части разведения. Все друг другу сладко улыбаются, рассуждают о профессиональной корректности, и с наслаждением распускают слухи о конкурентах. Только детально и исторически зная всех змеюк в этом сообществе, можно отделить зерно от плевел. Убеждена, Вилора, что ты там :mrgreen: и ничего не знаешь.
В этом серпентарии чтобы выжить надо быть реально лучшим. Заводчика Таля знала и уважала моя бабушка. Она жила в этом серпентарии и знала все про всех - в то время, конечно. Но если она уважала этого человека, значит он этого был тогда достоин, моя бабушка была абсолютно неподкупна (тогда еще в этом серпентарии такие водились). Люди, конечно, меняются, но не плюс на минус. Поэтому, я сильно сомневаюсь в правдивости этих слухов....
А потом, Вилора, посмотри на Таля.... какие ноги? где?
И вообще я призываю воздержаться от выражения слухов в принципе )))))))))))

Аватара пользователя
Антон812
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Re: Выставки

Сообщение Антон812 » 09 апр 2013, 09:52

Анастасия писал(а): И вообще я призываю воздержаться от выражения слухов в принципе )))))))))))

+100500
Сарынь на кичку!

Аватара пользователя
Mr.Wolf
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Re: Выставки

Сообщение Mr.Wolf » 09 апр 2013, 10:27

Соглашусь с Антоном и Настей, "выстовкаобсужденческих гадюшников" на просторах сети, более чем достаточно!

Мы же не такие ;)

Анастасия писал(а):Я не знала, что Чувашия уже вошла в состав US :lol:

Она уже вышла, после эмиграции Тигров в Россию )))

Аватара пользователя
Nemka
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Re: Выставки

Сообщение Nemka » 09 апр 2013, 11:40

Вы ошибаетесь, это не слухи потому что, во-первых, по-моему Ваша собака - первое подтверждение проблем с лапами, нет? не надо мне говорить чего я не знаю, и что такое слухи, потому что я ЗНАЮ 8 доберманов (их клички я называть не буду, потому что хозяева не дали мне такого права) из этого питомника и не только от Индиго, у которых проблемы с ЛАПАМИ!!!совпадение? закономерность! у моей подруги зоосферовский доберман, так она знает побольше точно, потому что не раз общалась с безумным количеством хозяев зоосферовских собак! и я не встречала пока "доберманиста", который знает о доберманах больше, чем она!
Последний раз редактировалось Nemka 09 апр 2013, 13:48, всего редактировалось 4 раза.
Кинология-эт наука :)

Аватара пользователя
Nemka
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Re: Выставки

Сообщение Nemka » 09 апр 2013, 11:43

Анастасия писал(а): Но если она уважала этого человека, значит он этого был тогда достоин, моя бабушка была абсолютно неподкупна (тогда еще в этом серпентарии такие водились). Люди, конечно, меняются, но не плюс на минус. Поэтому, я сильно сомневаюсь в правдивости этих слухов....

не слухи, Анастасия. был тогда-да..сейчас? вопрос...

Анастасия писал(а):А потом, Вилора, посмотри на Таля.... какие ноги? где?
)))))))))))
благодаря операции! единственное, что в Зоосфере сейчас хорошо - это безумно красивые (но не все здоровые) доберманы!
Кинология-эт наука :)

Аватара пользователя
Анастасия
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва

Re: Выставки

Сообщение Анастасия » 09 апр 2013, 12:06

Вилор, давай не будем выносить полемику подобного рода в публичное поле. Тем более, что у нас вообще овчарки))))))))))))

Аватара пользователя
Nemka
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Re: Выставки

Сообщение Nemka » 09 апр 2013, 13:22

Анастасия, у нас жених - доберман)) нас волнует этот вопрос :)
Кинология-эт наука :)

Аватара пользователя
Анастасия
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва

Re: Выставки

Сообщение Анастасия » 09 апр 2013, 13:48

Nemka писал(а):Re: Выставки
Анастасия, у нас жених - доберман)) нас волнует этот вопрос :)
\
Ужас какой! Может, лучше его в друзьях оставить? :lol:

Аватара пользователя
Nemka
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Re: Выставки

Сообщение Nemka » 09 апр 2013, 13:50

Анастасия писал(а):Ужас какой! Может, лучше его в друзьях оставить? :lol:

неее))) У нас будут доберчарки))))
Кинология-эт наука :)

Аватара пользователя
Retta
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:34

Re: Выставки

Сообщение Retta » 09 апр 2013, 13:52

:D :D :D :D :D

Andry
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 10:15

Re: Выставки

Сообщение Andry » 09 апр 2013, 13:57

Nemka
Про Таля слышал звон.... так слухи и рождаются :) ....


Слухам что у Розенберга что то не в порядке со здоровьем собак .... им уже много лет.... даже про его первого кобеля-производителя Марвика (90-е годы) ходили слухи про дисплазию ТБС

Индиго в Зосфере последний раз вязался в 2011 году с Кабалой... у обоих пройден тест HD ....
что конкретно с лапами у Индиго я не знаю .... видел его только на видеоролике

Про других собак вы так ничего не сказали.... опять только слова....

Я вполне допускаю, что у некоторых собак из Зоосферы есть наследственные проблемы по здоровью ... даже уверен в этом .... но сколько этих случаев? пусть за последние 4 года? 5-10 ... на более 200 щенков.

Что касаемо владельцев ... ну общался я с такой на летней монопородке, пришедшей на выставку с полуторагодовалым раскормленным до неприличия кобелем .... она была уверена что во всем виноват Розенберг и в том что собака на выставке хор получила и что анализы у нее неважные ..... но в процессе разговора выяснилось что собачка очень любит покушать а особенно уважает хлеб со сливочным маслом ... и конфеты шоколадные .....

Аватара пользователя
Nemka
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Re: Выставки

Сообщение Nemka » 09 апр 2013, 14:07

Andry писал(а):Nemka
Про Таля слышал звон.... так слухи и рождаются :) ....


Слухам что у Розенберга что то не в порядке со здоровьем собак .... им уже много лет.... даже про его первого кобеля-производителя Марвика (90-е годы) ходили слухи про дисплазию ТБС

Индиго в Зосфере последний раз вязался в 2011 году с Кабалой... у обоих пройден тест HD ....
что конкретно с лапами у Индиго я не знаю .... видел его только на видеоролике

Про других собак вы так ничего не сказали.... опять только слова....

Я вполне допускаю, что у некоторых собак из Зоосферы есть наследственные проблемы по здоровью ... даже уверен в этом .... но сколько этих случаев? пусть за последние 4 года? 5-10 ... на более 200 щенков.

Что касаемо владельцев ... ну общался я с такой на летней монопородке, пришедшей на выставку с полуторагодовалым раскормленным до неприличия кобелем .... она была уверена что во всем виноват Розенберг и в том что собака на выставке хор получила и что анализы у нее неважные ..... но в процессе разговора выяснилось что собачка очень любит покушать а особенно уважает хлеб со сливочным маслом ... и конфеты шоколадные .....

во-первых, Вы, наверное, имеете в виду МаВРика...
во-вторых, про Таля - Вы не делали операцию на ногу?
в-третьих, не все собаки на виду, и когда находятся проблемы со здоровьем- хозяин просто пропадает. я знаю владельцев, которые перестали выставлять именно по этим причинам. некоторые владельцы часто скрывают факт наследственного заболевания - обычно никто Вам при выборе щенка не скажет, что "ой, у нашего папы лапы больные"...
в-четвертых, я не говорю, что в Зоосфере все собаки больные, это есть в той же ПоР, но когда, зная о болезни собаки продолжают ее вязать - это неправильно!
Кинология-эт наука :)

Аватара пользователя
Katya
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выставки

Сообщение Katya » 09 апр 2013, 14:33

Виль, ну не каждая операция это проблема генетики, это мог быть и другой случай.

Аватара пользователя
Nemka
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Re: Выставки

Сообщение Nemka » 09 апр 2013, 14:38

Кать, ну, смотри, я не спорю! но есть определенная предрасположенность, и когда мы видим, что у нескольких поколений есть такие же проблемы. например, у ребенка и у матери все время переломы, значит есть связь?! причина операции может быть травма, но предрасположенность к травме может лежать в генетике.
Кинология-эт наука :)

Аватара пользователя
Katya
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выставки

Сообщение Katya » 09 апр 2013, 14:44

Да может. Все может быть...


Вернуться в «Общий форум»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

cron