Записаться на дрессировку собаки в Москве:

Макаров Олег: 8-903-750-99-11
Макарова Екатерина: 8-903-727-48-10

Разное о кормлении, кормах, диетах, типах питания

Правила форума, общение обо всем дрессировочном, ветеринарном, "околособачьем".
Аватара пользователя
Katya
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Разное о кормлении, кормах, диетах, типах питания

Сообщение Katya » 09 апр 2013, 13:30

Давать с закрытыми глазами :)

Аватара пользователя
Анастасия
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва

Re: Разное о кормлении, кормах, диетах, типах питания

Сообщение Анастасия » 09 апр 2013, 13:59

Katya писал(а):Давать с закрытыми глазами :)

Я еще подумаю, с Сашей поговорю.... Снэп откушал или как?

Аватара пользователя
Katya
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Разное о кормлении, кормах, диетах, типах питания

Сообщение Katya » 09 апр 2013, 14:24

Я ему забыла взять :))))))))) Всем раздала, у всех спросила :) А про собачку забыла :) Но мне кажется, что он не стал бы есть....он как-то ровно к сырому относится мясу, спокойно так ест :) Корм быстрее уплетает и морковку, вот и думаю, что не стал бы есть

Аватара пользователя
Анастасия
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва

Re: Разное о кормлении, кормах, диетах, типах питания

Сообщение Анастасия » 09 апр 2013, 14:26

Мой все потребляет. За исключением говяжьих - простите - яиц... Почему-то отказался напрочь, а вроде деликатес :lol:
А с цыплаком я не уверена, что он вообще понял, что он съел....

Аватара пользователя
Katya
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Разное о кормлении, кормах, диетах, типах питания

Сообщение Katya » 09 апр 2013, 14:31

Нормально он хрустел так им :) правда на два хрума там всего было да.... :)

Константин
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Re: Разное о кормлении, кормах, диетах, типах питания

Сообщение Константин » 09 апр 2013, 18:31

Писала в личку Кате и Насте. Повторюсь.
Птичку одну дала вчера. Смешной такой: едим же на улице, дома только чуть крупу, масло и т. п., костяги тоже дома. Вот он это слопал все, я ему цыпленка в миску - подскочил, хотел тут же схомячить, а там нечто незнакомое - плюнул, понюхал, посмотрел на меня: "это что такое, это вообще не мое". Походил, еще понюхал, схватил поперек и утащил в бокс (он там обычно грызет кости), понюхал, полизал, бросил, пошел еще раз миску проверил -может что более ценное есть... Нету... Вернулся... Потискал, смотрю жевать начал. Тут я ушла, а он быстро за мной. Ну, думаю, опять бросил, посмотрела - нигде нет. Значит быстро сожрал и опять на поиски. Организм отреагировал положительно :lol: , последствий нет.
Сегодня дала две птички, еще шея индюшачья была. Начал с пушистиков: видимо, они быстрее съедаются (а может понравилось :shock: ). Тоже прижились в организме. Завтра остатки скормим :lol: .

P. S. В руки я их нормально беру (лапки такие классные), а вот смотреть, как они пропадают в утробе - удовольствие не для меня :mrgreen:. Ухожу :lol: :lol: :lol: .

Мужики мои от их вида поморщились: не оценили :mrgreen:

Таня

Аватара пользователя
Анастасия
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва

Re: Разное о кормлении, кормах, диетах, типах питания

Сообщение Анастасия » 09 апр 2013, 18:37

Саша тоже морщится. Он говорит - ему жалко))))
Я вот пока еще не определилась. Не очень понимаю, когда это все давать. Он же натуралку не ест. Я иногда днем даю хрящ, но это ж не цыплак - там минут на 10 ))))

Аватара пользователя
Helga
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 16:07

Сообщение Helga » 23 апр 2013, 14:12

Не знаю в эту тему нужно включить данный вопрос или нет (не нашла чего то похожего) :roll: Возможно, кому то тоже будет интересно! :)

А именно меня беспокоит телосложение моей собаки (как будто её голодом морят - худущаяяяяяя :shock: ) и узкая грудная клетка (даже рука моя маленькая не помещается, ноги прям из позвоночника растут :cry: ) Хоть это и сильно зависит от генетики думаю как то можно подкорректировать едой (не доводя до ожирения , а только для развития мускулатуры) или физическими нагрузками!?
Но какими именно я не знаю!?
Может стандартные рекомендации есть ? :? :roll:
Или не думать об этом и само нарастет?! :D Хотя если сравнивать с людьми, то из дохлячков качки не вырастают просто так))))

Кормлю сухим кормом .

AlexVays
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 02:10

Re: Разное о кормлении, кормах, диетах, типах питания

Сообщение AlexVays » 23 апр 2013, 14:46

Приветствую всех, граждане дорогие)
А хто тут у нас цыплятами форцует?))) нам оченно надоть) мы на натуралку полностью перешли) хотим разнообразить рацион. Поэтому, есть вопросы: где купить цыплаков? Почем? Как собашки их потребляють( с аппетитом али нет, каков выход?)? Нету ли аллергий?

Аватара пользователя
Katya
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Разное о кормлении, кормах, диетах, типах питания

Сообщение Katya » 23 апр 2013, 16:21

AlexVays писал(а):Приветствую всех, граждане дорогие)
А хто тут у нас цыплятами форцует?))) нам оченно надоть) мы на натуралку полностью перешли) хотим разнообразить рацион. Поэтому, есть вопросы: где купить цыплаков? Почем? Как собашки их потребляють( с аппетитом али нет, каков выход?)? Нету ли аллергий?



Анна тел.:8 916 164 10 97, она находится в Москве , у нее можно купить в любое время любое количество.

Аватара пользователя
Katya
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение Katya » 23 апр 2013, 16:25

Helga писал(а):Не знаю в эту тему нужно включить данный вопрос или нет (не нашла чего то похожего) :roll: Возможно, кому то тоже будет интересно! :)

А именно меня беспокоит телосложение моей собаки (как будто её голодом морят - худущаяяяяяя :shock: ) и узкая грудная клетка (даже рука моя маленькая не помещается, ноги прям из позвоночника растут :cry: ) Хоть это и сильно зависит от генетики думаю как то можно подкорректировать едой (не доводя до ожирения , а только для развития мускулатуры) или физическими нагрузками!?
Но какими именно я не знаю!?
Может стандартные рекомендации есть ? :? :roll:
Или не думать об этом и само нарастет?! :D Хотя если сравнивать с людьми, то из дохлячков качки не вырастают просто так))))

Кормлю сухим кормом .



Все вместе. И нагрузка и правильное кормление.

Какой сухой корм у Вас, сколько даете? Сколько весит собака? Сколько двигается?

Одно дело нарастить жирок, и совсем другое набрать мышечную массу :)

Аватара пользователя
Helga
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 16:07

Re: Разное о кормлении, кормах, диетах, типах питания

Сообщение Helga » 23 апр 2013, 16:47

Корм фирмы : ORIJEN PUPPY LARGE.
Даю сколько!? бррр :? 4 чашки , а вот сколько в ней грамм!!! :shock: забыла :shock: по моему 110 гр .
Весит моя радость 18 кг)
Гуляем: утром час или час двадцать, а вечером от трех до четырех часов , бродим и бегаем, стараемся играть!

Аватара пользователя
Katya
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Разное о кормлении, кормах, диетах, типах питания

Сообщение Katya » 23 апр 2013, 17:38

Дело не в количестве времени на прогулке, а в ее качестве :)

А количество корма надо подобрать так, чтобы собака выглядела хорошо.
Наша собака кушает в два раза больше,чем указано на пачке в рекомендациях по кормлению :)

Может стоит сдать анализ крови посмотреть какой корм ей лучше подойдет и действовать. Потому что есть еще вариант, что корм не тот...

Аватара пользователя
Helga
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 16:07

Re: Разное о кормлении, кормах, диетах, типах питания

Сообщение Helga » 24 апр 2013, 11:49

А можно поподробней о качестве прогулки? :roll:
Насчет сдачи крови интересно , но корм я думаю менять не стану.....по крайней мере на данный период времени :roll: так как выбирала его долго и на что переходить не знаю :oops: Но хочу в дальнейшем (как начнем кушать дома) попробовать смешанное питание 75 % - сухого корма и 25 % внести натуралки) вот только что можно добавить белковой пищи? или же просто разнообразить питание?
и подскажите есть ли какие упражнения способствующие разработки грудной клетки или это уже неизменно?

Аватара пользователя
Makarov
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение Makarov » 24 апр 2013, 12:28

Helga писал(а):...меня беспокоит телосложение моей собаки (как будто её голодом морят - худущаяяяяяя :shock: ) и узкая грудная клетка (даже рука моя маленькая не помещается, ноги прям из позвоночника растут :cry: ) Хоть это и сильно зависит от генетики думаю как то можно подкорректировать едой (не доводя до ожирения , а только для развития мускулатуры) или физическими нагрузками!?... Кормлю сухим кормом.


Телосложение собаки обуславливается генетикой. Сколько, к примеру, борзую не корми и не нагружай, в ротвейлера она не превратится. Если собака очень худая, мяса нет на ребрах - в первую очередь я бы обратил внимание на питание собаки, на усваиваемость корма, на его калорийность, на состав. Если стоит задача откормить собаку, то обязательно надо вводить в рацион натуральные продукты: мясо, птицу, субпродукты мясные. Это лучший источник натурального белка. Вместе с изменением рациона можно давать физические нагрузки (непродолжительные для начала) - бег, плавание, прыжки.

Orijin сам по себе корм очень высокого качества, с великолепным набором составных компонентов, изготовленный из продуктов, пригодных в пищу человеку. Но если физическое состояние собаки на этом корме вас не устраивает, не цепляйтесь за него как за панацею :)

AlexVays
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 02:10

Re: Разное о кормлении, кормах, диетах, типах питания

Сообщение AlexVays » 24 апр 2013, 17:18

Ой, не знаю, граждане дорогие, что лучше: сушка или натуралка. Каждый выбирает для себя. Но, если бы собакам дали право выбора, то они бы, с 1000%-ной вероятностью выбрали бы...... НАТУРАЛКУ! ;)
Никакой сушняк, будь он хоть трижды распрекрасным, не заменит энергетики живого продукта. У меня далеко не первая собака. И даже не 3-4-я) И вот уже третий месяц как я перевела своих черноносых на натуральный тип кормления.
Да, это создает определенные, ну, скажем так, неудобства... А кому легко?) Вы же, принимая решение о необходимости собаки в вашем доме, отдавали себе отчет в том, что ваша жизнь как-то изменится? :) Да и сложностей особых нет, кроме того, что: Надо заранее разморозить мясо, надо его порезать( а можно и не резать, если вы кормите взрослую собаку, пусть челюсти тренирует и зубы чистит)), надо утром не полениться сделать болтушку из творога-яблочка-кефирчика( последний готовлю сама), и т.д.
Зато результат на лицо. Вернее, на морде) Собачки блестят и лоснятся, они куражные, они не сонные мухи, а всегда готовые на подвиги зверики. ;) У них блеск в глазах. Мой муж, позавчера, застукал Вайса сидящим на кухонном столе! :lol: :lol: :lol: И глаза у него при этом очень даже блестели) ну, вот только, что не подмигивал он при этом :D :D
Если есть возможность, то кормите собак натуралкой.

А о смешанном типе кормления можно говорить только, как об исключении из правил, но, никак не о правиле. Это все равно, что вести в течение года здоровый образ жизни, не пить , не курить, жирного, копченого и всякого остального страшно вредного не есть, а потом взять и, очень лихо, по-русски, со всеми полагающимися атрибутами отпраздновать Новый Год)))
Организм будет в шоке. То же самое и при смешанном типе кормления, только ежедневно. Постоянная перестройка и адаптация к рациону. Пожалейте собачку :roll:

Всем здоровья! ;)

Irina K
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 18:41

Re: Разное о кормлении, кормах, диетах, типах питания

Сообщение Irina K » 24 апр 2013, 17:55

Нам врач так сказал :
Смешано кормить собаку можно только полностью размачивая сухой корм и давая его с натуралкой в разные кормления .

Helga Вы не пробовали увеличить пайку ?
Мне кажется у меня Буч - грифончик грамм 80-100 Про Плана в день съедает точно . А в нем 5 кг :shock:

Аватара пользователя
Katya
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Разное о кормлении, кормах, диетах, типах питания

Сообщение Katya » 24 апр 2013, 18:20

Ира, сушка и натуралка в разные кормления, это ясно. Но размачивать то зачем? Какие аргументы?

Irina K
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 18:41

Re: Разное о кормлении, кормах, диетах, типах питания

Сообщение Irina K » 25 апр 2013, 09:33

Катюш ну видимо чтоб корм " поступал" в более натуральному виде( мне Благодарова объяснила, но я уже точно не помню)
И на сколько я знаю большинство породников кормят собак именно размоченным кормом.

Аватара пользователя
Katya
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Разное о кормлении, кормах, диетах, типах питания

Сообщение Katya » 25 апр 2013, 10:04

Понятно, спасибо...но для меня странно...поспрашиваю тоже...по мне так грызть корм для собаки, это лучше чем есть из него мягкую кашу....


Вернуться в «Общий форум»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron