Записаться на дрессировку собаки в Москве:

Макаров Олег: 8-903-750-99-11
Макарова Екатерина: 8-903-727-48-10

РАЗРЕШИТЕ ПРЕДСТАВИТЬСЯ...

Правила форума, общение обо всем дрессировочном, ветеринарном, "околособачьем".
Аватара пользователя
Irina_Digo
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 13:30
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: РАЗРЕШИТЕ ПРЕДСТАВИТЬСЯ...

Сообщение Irina_Digo » 16 май 2013, 16:36

"Больная" тема, я знаю

Аватара пользователя
Irina_Digo
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 13:30
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: РАЗРЕШИТЕ ПРЕДСТАВИТЬСЯ...

Сообщение Irina_Digo » 17 май 2013, 11:44

Еще несколько историй


История первая. Трагическая
Площадка, где мы занимаемся, граничит с предприятием, на территории которого живут страусы. Они не большие поклонники послушания, им нужны зрелища и азартные игры. Они кучкуются с другой стороны предприятия, где находится наше поле для защиты.
Я не знаю насколько глубоки ваши знания в страусоводстве, но страусы издают очень громкие звуки, которые похожи на бой барабанов из старых фильмов про индейцев.
В день нашей квалификации для квалификации страусы решили изменить своим правилам и прийти на просмотр послушания. Мой кобель никогда не видел этих животных. Вообщем, мы встали на старт, хорошо прошли всю часть до упражнения "сидеть из движения" и встали на старт для этого упражнения. И тут... и тут вышел к забору один Ему. Вы видели мультфильм про "Тома и Джери", когда там поочередно у всех от удивления округлялись глаза до размеров блюдца и вылетали на метр вперед. Вот точно то же случилось с моим кобелем, когда он увидел страуса. И все... на этом наше испытание закончилось, все внимание собаки было на страусе. Нет, он конечно оставался у моей ноги, но при первой же возможности крутил голову в сторону страуса и потерял связь с действительностью. Результат: - 78 баллов. К счастью, наши 260 баллов мы набрали, но позор не смываем.

История вторая. Менее трагическая
На тренировке, мы встали на исходную позицию для обыска укрытий. Кобель благополучно добежал до 4го укрытия, обежал его и тут...началось оживлении в массах зрителей, предмет которого и я увидела через мгновение. Из укрытия вылетели два объекта: мой кобель и с диким криком утка. Наверное вы знаете, как взлетают утки - они постепенно набирают скорость и высоту. Так вот, они двигались параллельно в сторону 5го укрытия. Причем утка рядом с головой моего кобеля. Где-то уже между 4м и 5м укрытием утка набрала достаточную высоту и удалилась.

Мой кобель получил пожизненную душевную травму. С тех недавних пор у него проблемы с этим укрытием.



История третья. Опять трагическая
Поле, где мы занимаемся защитой, граничит с одной стороны с решеткой одного предприятия, на территории которого живут эти страусы.
Изображение

На последней тренировке. Я закончила защиту, вышла с поля и направилась к машине. Так вышло, что по прямой мне пройти не удалось и я пошла в обход, при этом думая, что и хорошо, успокоится кобель и сбросит обороты в этой стороне. Этот самый «обход» вел вдоль решетки, где живут эти самые ээ…птицы. В самом конце ограждения, в углу, показался один такой петух и каааааак кинется прочь…вдоль забора (идиот). Мой кобелюка, вырвав поводок, почти оторвав мне руки, кинулся за ним. Опять же все вдоль забора.

Этот птиц галопом напрямую и запутался в кустах ежевики. Причем хорошо запутался, упал и давай барахтаться крыльями и ногами. Мой кобель с истеричным криком стал пытаться прокусить железные прутья или перепрыгнуть ограду в 2 метра (!). Причем почти это ему удалось! Еще раз к теме о прыжках и вымученных потугах типа «я не могу, я же только ротвейлер». При всем при этом распорол себе заднюю ногу (что, конечно, не заметил). Ему бы эту ногу отпилили и он бы это не заметил.
К моему огромному счастью этот птиц наконец вскочил и убежал. Только тогда мне удалось оттащить своего Дьяболо от ограды.
Занавес.

Аватара пользователя
Анастасия
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва

Re: РАЗРЕШИТЕ ПРЕДСТАВИТЬСЯ...

Сообщение Анастасия » 17 май 2013, 11:57

Да уж, опасное у вас соседство.... Страус ногой может проломить череп льва, так что чем прочнее загородка, тем лучше...
А с нами лошадки соседствуют. Мой кобель поначалу улетал пару раз побегать за конями, а теперь в упор их не видит, неинтересны стали....

Аватара пользователя
Mr.Wolf
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Re: РАЗРЕШИТЕ ПРЕДСТАВИТЬСЯ...

Сообщение Mr.Wolf » 17 май 2013, 12:52

Ага, только от коневодов "вы защиту не работайте, а то лошадки пугаются", у нас тоже собаки напряглись )))

Аватара пользователя
Retta
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:34

Re: РАЗРЕШИТЕ ПРЕДСТАВИТЬСЯ...

Сообщение Retta » 17 май 2013, 16:00

Классные истории! Такие на всю жизнь запоминаются и всю жизнь друзьям-собачникам рассказываются)))))
А у меня вопрос: а как же вы так - рядом со страусами занимаетесь и ни разу не сходили посмотреть? Мы с Реттой в прошлом году несколько раз на лошадок смотреть ходили. А один раз она с выдержки убежала и помчалась их обгавкивать - типа, есть дела поважнее)))))

Аватара пользователя
Irina_Digo
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 13:30
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: РАЗРЕШИТЕ ПРЕДСТАВИТЬСЯ...

Сообщение Irina_Digo » 17 май 2013, 16:23

Retta писал(а):А у меня вопрос: а как же вы так - рядом со страусами занимаетесь и ни разу не сходили посмотреть?

Интересный вопрос... ;) На послушании (где нужно бы) они не выходят, а на защите ему страусы не нужны и води-не води около страусов, все его внимание будет на поле.

Аватара пользователя
vs259
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: РАЗРЕШИТЕ ПРЕДСТАВИТЬСЯ...

Сообщение vs259 » 17 май 2013, 16:46

Мы тоже на первом занятии в Dogcity сбегали на лошадку посмотреть...
А на защите один раз было такое: новый, специально купленный под его пасть, рукав Нирке так понравился, что он с ним не ко мне отправился, а в ближайшие кусты - разъяснить, как полагается... пока Олег его оттуда на пинках не вынес...

Аватара пользователя
Retta
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:34

Re: РАЗРЕШИТЕ ПРЕДСТАВИТЬСЯ...

Сообщение Retta » 17 май 2013, 16:56

Irina_Digo писал(а): Интересный вопрос... ;) На послушании (где нужно бы) они не выходят, а на защите ему страусы не нужны и води-не води около страусов, все его внимание будет на поле.

Не, я имела ввиду, взять собачку на поводок, обойти забор по периметру, подойти там, где страусы, сказать "смотри, страус"))))))

Аватара пользователя
Irina_Digo
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 13:30
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: РАЗРЕШИТЕ ПРЕДСТАВИТЬСЯ...

Сообщение Irina_Digo » 17 май 2013, 17:06

Retta писал(а):
Irina_Digo писал(а): "смотри, страус"))))))

Наталия, смерти моей преждевременной хочешь? :mrgreen:


vs259 писал(а): новый, специально купленный под его пасть, рукав Нирке так понравился,

Ух! Вот это привилегии! :P

Аватара пользователя
Retta
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:34

Re: РАЗРЕШИТЕ ПРЕДСТАВИТЬСЯ...

Сообщение Retta » 20 май 2013, 10:36

:D :D :D

Аватара пользователя
Makarov
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: РАЗРЕШИТЕ ПРЕДСТАВИТЬСЯ...

Сообщение Makarov » 22 май 2013, 00:27

Irina_Digo писал(а):Еще несколько историй

Отличные истории. Ирина, у вас такая здоровая самоирония просвечивается и в представлении, и в рассказах, что прямо вот классно :) Я думаю, вы бы запросто вписались в наш клуб :) Приятно, что у нас на форуме все больше и больше адекватных людей :)

Аватара пользователя
Irina_Digo
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 13:30
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: РАЗРЕШИТЕ ПРЕДСТАВИТЬСЯ...

Сообщение Irina_Digo » 22 май 2013, 11:17

Makarov писал(а): Я думаю, вы бы запросто вписались в наш клуб :)


Правда? Спасибо большое Олег! :)

Еще наши мемуары


У меня кобель конечно спортсмен и все такое. Дрессировался по методу Балабанова и с Балабановым, но он и отдохнуть уважает. Ну там Франции-Швейцарии посетить и все такое. Правда, мы торжественно поклялись, что ни ногой больше в Швейцарию, но есть много других знатных мест для озарения нашим появлением.

Иллюстрации

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Анастасия
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва

Re: РАЗРЕШИТЕ ПРЕДСТАВИТЬСЯ...

Сообщение Анастасия » 22 май 2013, 15:08

Фотки отличные... красота.... Похоже как раз на Швейцарию... А что с ней не так? Об этом есть история?

Аватара пользователя
Irina_Digo
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 13:30
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: РАЗРЕШИТЕ ПРЕДСТАВИТЬСЯ...

Сообщение Irina_Digo » 22 май 2013, 15:36

Анастасия писал(а):Похоже как раз на Швейцарию... А что с ней не так? Об этом есть история?

Нет, это фотографии из Австрии и Франции. :) А в Швейцарии нужно ходить с заземлением, т.к. каждое поле огорожено током. Каждая наша поездка в эту страну со счастливыми коровами заканчивалась шибанием моих собак током. Поэтому мне Австрия более симпатична. ;)

Аватара пользователя
Анастасия
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва

Re: РАЗРЕШИТЕ ПРЕДСТАВИТЬСЯ...

Сообщение Анастасия » 22 май 2013, 18:56

Irina_Digo писал(а):Нет, это фотографии из Австрии и Франции. :) А в Швейцарии нужно ходить с заземлением, т.к. каждое поле огорожено током. Каждая наша поездка в эту страну со счастливыми коровами заканчивалась шибанием моих собак током. Поэтому мне Австрия более симпатична. ;)


Ну там все близко.... Надо же, действительно швейцарцы любят это дело. Моей подруге там запретили ставить забор и рекомендовали обнести участок током, чтоб животные ее не сбежали. Она из-за этого год опасалась собак и кота из России перевозить.

Аватара пользователя
Irina_Digo
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 13:30
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: РАЗРЕШИТЕ ПРЕДСТАВИТЬСЯ...

Сообщение Irina_Digo » 27 май 2013, 10:52

В эти выходные прошла одна из земельных квалификаций DMC(малинуа клуб) на Чемпионат DMC, в которой мы приняли участие. Наш результат: 98/94/96а =288 (лучший результат ;) )

Изображение
Изображение

Неплохо, да? :)
Последний раз редактировалось Irina_Digo 27 май 2013, 10:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mr.Wolf
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Re: РАЗРЕШИТЕ ПРЕДСТАВИТЬСЯ...

Сообщение Mr.Wolf » 27 май 2013, 10:53

Очень серьезный результат!!!
Поздравляю!!!

Аватара пользователя
Irina_Digo
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 13:30
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: РАЗРЕШИТЕ ПРЕДСТАВИТЬСЯ...

Сообщение Irina_Digo » 27 май 2013, 10:57

Спасибо! Я очень горжусь результатом, т.к. это был малинуа клуб.

Maria L
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 09:34

Re: РАЗРЕШИТЕ ПРЕДСТАВИТЬСЯ...

Сообщение Maria L » 27 май 2013, 11:21

Обалденно!!!
Молодцы, и вы, и Дьяболо)!!!

Аватара пользователя
Анастасия
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва

Re: РАЗРЕШИТЕ ПРЕДСТАВИТЬСЯ...

Сообщение Анастасия » 27 май 2013, 12:38

Молодец-мальчик. И прыгает супер!!!!


Вернуться в «Общий форум»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

cron