Записаться на дрессировку собаки в Москве:

Макаров Олег: 8-903-750-99-11
Макарова Екатерина: 8-903-727-48-10

Перелом у щенка

Правила форума, общение обо всем дрессировочном, ветеринарном, "околособачьем".
Багира
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Перелом у щенка

Сообщение Багира » 15 фев 2012, 15:25

Помогите, кто сталкивался с подобной бедой((( 4-х месячный щенок той-терьера упал с дивана и сломал переднюю лапку. Была суббота. По телефону частный ветврач по симптомам поставил диагноз "ушиб" и сказал - ничего не трогать, само заживёт. Но естественно, так я это не оставила и в понедельник помчалась в ветеринарку. Там другой ветврач на ощупь сказал, что это перелом. Рентгена у них нет. Под наркозом малышке вытянули лапку и наложили гипс. В пятницу мне удалось в обычной поликлинике сделать снимки. Я их отвезла в ветеринарку. Врач сказала, что косточки плохо соединены и нужно переделывать. Я просила сделать остеосинтез, но от сказал, что у тоев спицы плохо приживаются, часто отторгаются и поэтому гипс лучше. Снова под наркозом вытянул лапку и наложил гипс на 21 день. Теперь боюсь делать снимки...вдруг там опять что то не так? Что же бесконечно переделывать? Она кроха - 1100гр всего, наркоз хоть и два раза перенесла нормально, но ведь злоупотреблять этим нельзя. Подскажите, пожалуйста, кто знает хорошо ли срастаются косточки в гипсе? Не будет ли лапка кривая или короче, чем другая? Ведь щенок постоянно растёт, а гипс не даёт((( Даю её мумиё и комплексный препарат с кальцием. Витамин Д3 в каплях. Очень переживаю за малышку нашу. Спасибо.

Багира
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Перелом у щенка

Сообщение Багира » 16 фев 2012, 14:25

Почему столько много просмотров моей темы и никто ничего не советует? :(

Евгений Александрович
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Перелом у щенка

Сообщение Евгений Александрович » 16 фев 2012, 15:01

Почему столько много просмотров моей темы и никто ничего не советует? :(


наверное, потому что здесь нет ветеринаров, а если б и были, то дипломированные специалисты по интернету не лечат ...

Багира
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Перелом у щенка

Сообщение Багира » 16 фев 2012, 17:04

Понятно... Тогда можете удалить мою тему. Я не лечу щенка по интернету, лечение как вы могли прочесть выше идёт в ветеринарной клинике, я просто хотела услышать совета. Странно, что в теме ветеринарии не обсуждаются темы болезней собак, в том числе и переломы...

Sonja-staffonja
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Перелом у щенка

Сообщение Sonja-staffonja » 16 фев 2012, 17:16

Могу посоветовать хорошего хирурга. Еремин, принимает в Беланте. Если есть сомнения в лечении, то надо еще у одного специалиста как минимум проконсультироваться. Лично я так и делаю, если речь о серьезных вещах.

Багира
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Перелом у щенка

Сообщение Багира » 16 фев 2012, 17:21

Спасибо.

Аватара пользователя
Katya
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Перелом у щенка

Сообщение Katya » 16 фев 2012, 22:13

Ветеринарный врач клиники "Центр" Вам дал ответ в разделе "Ветеринария":



"Здравствуйте! Сложно что-то советовать, не видя снимка, но в целом мы в таких ситуациях предпочитаем остеосинтез аппаратом внешней фиксации, особенно, если перелом со смещением или оскольчатый. Такие переломы у собак мелких пород (тои, йорки, чихуахуа) - одни из самых распространенных. Если гипс наложен грамотно, на лапку опираться можно. Гипс обязательно должен фиксировать суставы выше и ниже той кости, где перелом (т. е. в вашем случае - начинаться выше локтя и заканчиваться на пальчиках)."

Багира
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Перелом у щенка

Сообщение Багира » 17 фев 2012, 13:05

Спасибо за ответ! Гипс у нас действительно наложен практически на всю лапку, на оба сустава, внизу свободны лишь пальчики с подушечками. Снимки, к сожалению, выложить не могу, они у врача остались... Если не трудно, подскажите ещё, пожалуйста, без остеосинтеза возможен хороший исход?

Багира
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Перелом у щенка

Сообщение Багира » 17 фев 2012, 13:12

Вот как сейчас выглядит наша малышка...
Изображение

Sonja-staffonja
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Перелом у щенка

Сообщение Sonja-staffonja » 17 фев 2012, 13:36

Куколка! Скорейшего ей выздоровления!

Багира
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Перелом у щенка

Сообщение Багира » 17 фев 2012, 13:45

Спасибо! Очень надеюсь, что всё у нас будет хорошо.

Аватара пользователя
Katya
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Перелом у щенка

Сообщение Katya » 17 фев 2012, 16:14

Еще ответ для Вас врачей клиники "Центр":

"Добавлю, что обычно для образовании костной мозоли нужно 3-4 недели, но мы обязательно контролируем срастание при помощи рентгена."



Ответы смотрите тут:

http://dogcity.ru/vet_i_uhod/vopros_otvet/otveti.php



Вопросы врачам:

http://dogcity.ru/vet_i_uhod/vopros_otvet/



Удачи!

Багира
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Перелом у щенка

Сообщение Багира » 17 фев 2012, 17:24

Katya, вы знаете нам положили гипс на 21 день, я хочу перед его снятием сделать рентген. Конечно, пугает мысль, что там будет, но так мы хотя бы будем видеть состояние косточек.


Вернуться в «Общий форум»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

cron