Записаться на дрессировку собаки в Москве:

Макаров Олег: 8-903-750-99-11
Макарова Екатерина: 8-903-727-48-10

Безбожно дерутся

Вопросы по дрессировке собак, воспитание щенка, коррекция поведения, проблемы мотивации, спортивная дрессировка и т.п.
Аватара пользователя
Olka
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 20:10
Контактная информация:

Безбожно дерутся

Сообщение Olka » 16 июл 2013, 16:52

Ситуация такая. У меня две суки, хаски 3,6 года и овчарка 1,9. Месяца три назад они начали драться. Раньше редко дрались, сейчас буквально через день. Дерутся очень сильно, убивают друг друга. Драки травматичные, страдают уши, морда, шея, лапы, у хаски шкура уже вся в дырку. Дерутся везде - дома, на участке, на нейтральной территории во время прогулки, в машине. Разнимать их очень тяжело, не одна не сдается. Когда нас нет дома, вместе их не оставляем.
Что делать? Может было у кого такое?

Аватара пользователя
Анастасия
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва

Re: Безбожно дерутся

Сообщение Анастасия » 16 июл 2013, 19:31

Оль, они за лидерство ведь дерутся. Ютта подросла и та стала видеть в ней соперницу. И эта не отстает. Вряд ли они конфликтовать перестанут - видимо тебе придется из изолированно держать)))
У меня сука была колли, она росла вместе с другим щенком - сукой ротвейлера. До года - жили душа в душу - я имею в виду, что мы ходили друг к другу в гости, никаких территориальных претензий у них не было. Где-то в 1,5 года враз начали конфликтовать. Просто на дух друг друга не переносили. Мы перестали вместе гулять. Потом повязали их одновременно. Оба с хорошими пузами как-то случайно встретились на улице, бросились друг к другу с визгом счастья. И после этого никогда больше не конфликтовали.
Не могу дать научного объяснения, скорее всего просто перебесились....

Аватара пользователя
Katya
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Безбожно дерутся

Сообщение Katya » 21 июл 2013, 09:40

Сложно, да. Может их по отдельности гулять,содержать,кормить тд..?

AlexVays
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 02:10

Re: Безбожно дерутся

Сообщение AlexVays » 21 июл 2013, 18:12

Оль, расскажу тебе пример из жизни моих приятелей у которых, внимание - ДЕВЯТЬ СОБАК!))) шестеро чернышей и трое чихов) сколько дружим-я этих чихов еще ни разу не видела, они всегда в изоляции, потому что черныши их просто сожрут. Но, не о чихах речь.
Речь о чернышах. Их, как я уже сказала, шестеро. Три кобеля. Три суки. Они все,между собой, против кого-то "дружат") Так вот, содержатся эти собаки раздельно. Две суки, помоложе и нашедшие между собой общий язык содержатся вместе: вместе гуляют, кормятся, текут, обучаются... Третья, Лялька, девятилетняя чернышка содержится отдельно. Потому что те, две, они против нее "дружат", а она их на дух не переносит. С кобелями такая же история: двое более или менее между собой нормально, а третий-молодой-ретивОй никак в их компанию не вписывается. Несколько раз в день их всех выпускают по отдельности: молодых сук, старших кобелей и потом молодого кобла со старшей сукой. Где-то по полтора-два часа они с хозяевами общаются, а потом одних убирают и выпускают других. И в доме мир и лад. А иначе... Тут было дело, недавно, хозяйка с мужем уехали отдыхать на недельку оставив все это хозяйство на отца и дочь( дочери тридцатник). Ну и что?- вернулись к порваным ушам, брылям, прокушенным коленям и рукам. Не уследили. Не досмотрели(
Так что, я думаю, изоляция, как минимум, на какое-то время, должна помочь... Обычно, насколько я знаю, суки содержащиеся вместе текут одновременно. Может быть у вас этот момент должен как-то наладиться?


Вернуться в «Дрессировка собак»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя