Записаться на дрессировку собаки в Москве:

Макаров Олег: 8-903-750-99-11
Макарова Екатерина: 8-903-727-48-10

Приходилось ли Вам отдавать свою собаку (навсегда)?

Правила форума, общение обо всем дрессировочном, ветеринарном, "околособачьем".
Мелисса
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Приходилось ли Вам отдавать свою собаку (навсегда)?

Сообщение Мелисса » 01 апр 2012, 12:53

Перед покупкой животных в первую очередь нужно включить голову и подумать: аллергия, отпуски, возможность содержания и лечения! Тогда и не придется отдавать!




Мне кажется, нельзя так однозначно. Да, ты включаешь голову, а потом может настичь болезнь твоя или близких, изменение материальных условий и пр. Не всегда можно просчитать варианты все, к сожалению... Хотя, как я писала, тоже не могу себе представить, что мы нашего оглоеда куда-то денем.

Вент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Приходилось ли Вам отдавать свою собаку (навсегда)?

Сообщение Вент » 01 апр 2012, 19:07

Думаю, оправданна отдача собаки, если профессиональный спортсмен приобретает собаку для спорта, а она по каким-то причинам к успешным выступлениям не способна, или заводчик приобретает для разведения, а у щенка через некоторое время обнаруживается какое-нибудь генетически передающееся заболевание (в данном случае, при грамотно заключенном договоре купли-продажи, собаку следует вернуть ее заводчикам).

Свою собаку я бы не отдала, точнее, надеюсь, что в жизни никогда не произойдет обстоятельств, при которых придется отдать.

Oazis
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Приходилось ли Вам отдавать свою собаку (навсегда)?

Сообщение Oazis » 01 апр 2012, 23:34

Отдавала два раза. В принципе к отдаче своей и любой собаки отношусь спокойно, так как все наши собаки были подобрашки и прекрасно у нас жили. Т.е. собаки в большинстве, за редким исключением, переносят смену хозяина спокойно.

1. Отдали взрослого кобеля добермана, когда заболел тяжело мой отец. С добером нужно было серьезно заниматься корректировкой поведения - гулять с ним можно было только с уздечкой. Он не был опасен людям, но дрался со всеми собаками подряд. Он был зимний подобранец, после нового года, явно убежавший от фейерверков, боялся их всю жизнь у нас. По прошлым хозяевам не скучал, он вообще нес кучал. Стремился убежать с участка и побродить, потом возвращался. Отца любил и слушался, но до момента появления дна горизонте другой собаки. Отдали в частный дом, волевой хозяйке.

2. Отдала дворняжку,суку 3 лет, крупную, когда она покусала моего 2-х летннего сына. С одной стороны, вина моя, так как я в свое время не поняла и не откорректировала трусливо-агрессивное поведение у нее, в щенячестве можно было откорректировать. Хотя ее родная сестра, которой уже 11 лет, все эти годы дура дурой, прыгает за забором, лает на всех подряд, знакомых и незнакомых и уже задрала одну мелкую собачонку. С другой стороны, все остальные мои собаки детей не кусали безо всякого моего обучения в этом смысле. Даже та дворняжка, которая детей никогда не любила, она уходила от них и гладить себя не давала. Но не огрызалась, не скалилась, не лаяла - уходила. А эта, послушная, умная, трусоватая -спокойно цапнула детеныша. Поэтому я ее отдала без сожаления, разве что о своих дрессировочных ошибках. Перед отдачей протестировала ее у профессионального дрессировщика, он сказал -вряд ли удастся такое поведение откорректировать до полной уверенности. а мне с ребенком нужна была именно полная уверенность. Такая, какую я всегда ощущала от своих собак и собак дедушки с бабушкой, от своей нынешней собаки.



Вывод: лучше избежать такой ситуации, но в самом факте отдачи ничего особенного нет, отдают же черепах и кроликов. Нельзя выбрасывать, мучить или усыплять, не попытавшись пристроить.

Аватара пользователя
vs259
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Приходилось ли Вам отдавать свою собаку (навсегда)?

Сообщение vs259 » 02 апр 2012, 10:22

Обстоятельства действительно могут сложиться по разному.

Народная мудрость "от тюрьмы и сумы не зарекайся"... Не дай Бог, конечно.

Но, когда я, к примеру, уезжал однажды летом с дачи на пару дней, он каким-то своим чутьем это понял. Разве можно отдать кому-то вот эти глаза?!

Аватара пользователя
vs259
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Приходилось ли Вам отдавать свою собаку (навсегда)?

Сообщение vs259 » 02 апр 2012, 10:25

Вот эти:
Изображение

lbourova
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Приходилось ли Вам отдавать свою собаку (навсегда)?

Сообщение lbourova » 02 апр 2012, 14:36

Ответ на сообщение Katya от 30.03.2012 22:10:



Пылесос, значит :)

Пылесос в армии! :D



ну и отлично, а мы уже скоро вернемся!



Катя, не нужно случайно каких-то особенных "прилад" собачьих из Австрии привезти? Говорят, в Германии и Австрии "все есть" и дешевле значительно,а мы не знаем, что нужно :heap:



а то тут такой большоой ЗОО-магазин рядом, прям руки чешутся :D

Аватара пользователя
Katya
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Приходилось ли Вам отдавать свою собаку (навсегда)?

Сообщение Katya » 03 апр 2012, 15:13

Ответ на сообщение lbourova от 02.04.2012 13:36:

Ой, Лида, даже не знаю :)

Была бы там, не вышла бы с пустыми руками, это точно :)

А так сложно сказать :)

Аватара пользователя
Анастасия
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва

Re: Приходилось ли Вам отдавать свою собаку (навсегда)?

Сообщение Анастасия » 16 сен 2012, 21:29

ПРАКТИЧЕСКИ В ТЕМУ - И БЫЛО БЫ СМЕШНО, ЕСЛИ Б НЕ БЫЛО ГРУСТНО

От частного приюта для собак "Зов предков" http://www.facebook.com/Zov.predkov

Отдающим животных, когда рождается ребенок, посвящается...

"Пожалуйста, помогите!!! После двух лет ожидания хорошей собаки, мы, наконец-то, дождались сообщения от заводчика, что наша очередь подошла и... У НАС БУДЕТ ЩЕНОК!!!

Я должна избавиться от внуков НЕМЕДЛЕННО, потому что мы понимаем, сколько времени понадобится уделять нашему новому щенку и это будет просто нечестно по отношению к внукам.
Щенок появится в нашем доме в понедельник, поэтому мы должны избавиться от внуков за выходные! Их можно описать следующим образом:

Один мальчик – его зовут Дима, белый европеец (помесь украинки и русского), светлые волосы, голубые глаза. 10 лет. Прекрасно сложен. Не кусается. Прошел проверку на темперамент. Имеет некоторые сложности с попаданием в унитаз, справляя малую нужду. Переболел ветрянкой и имеет все необходимые прививки. Гланды удалены. Дима ест все, очень аккуратен, приучен к горшку, хорошо ладит с другими детьми и животными. Есть некоторые проблемы с концентрацией внимания в школе..... возможно, он должен будет ходить в школу летом, НО это всего несколько недель. И потом у вас будет целое лето, чтобы наслаждаться играми с ним.

Одна девочка – ее зовут Катя, белая европейка (помесь украинки и русского), рыженькая, зеленые глаза, много веснушек. 4 года. Иногда бывает упрямой. Не кусается, но сосет палец. Прошла проверку на темперамент, но нуждается в четкой дисциплине и периодических занятиях с хорошим тренером. Имеет все необходимые прививки, гланды не удалены, очень здорова, красива и бывает ласковой. Ладит с другими маленькими детьми, но не любит делиться своими игрушками, соответственно, будет чувствовать себя лучше всего в доме, где она могла бы быть единственным ребенком. Она очень быстро обучается. Нужно немножко поработать над приучением ее к горшку, но это не займет много времени.

Я очень ЛЮБЛЮ своих внуков и хочу, чтобы им было хорошо, но я просто не могу оставить их себе. Я боюсь, что они могут покалечить моего маленького и слабого щенка. К тому же, у нашего нового щенка может быть аллергия на внуков.... Кроме того, мы переезжаем и хозяева новой квартиры не разрешают держать внуков. Эти внуки жили с нами всего несколько лет и я уверена, они хорошо приживутся в новых семьях.

Надеюсь, вы понимаете, что наша ситуация уникальна и на самом деле серьезна. Мы просто обязаны пристроить их как можно скорее, до вечера в воскресенье самое позднее!!! Иначе я буду вынуждена подбросить их в детский дом или оставить на пустой темной улице. Сейчас мы должны думать и заботиться о нашем новом щеночке.

Пожалуйста, помогите!!!"

Аватара пользователя
Антон812
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Re: Приходилось ли Вам отдавать свою собаку (навсегда)?

Сообщение Антон812 » 17 сен 2012, 11:39

Анастасия писал(а):ПРАКТИЧЕСКИ В ТЕМУ - И БЫЛО БЫ СМЕШНО, ЕСЛИ Б НЕ БЫЛО ГРУСТНО

От частного приюта для собак "Зов предков" http://www.facebook.com/Zov.predkov

Отдающим животных, когда рождается ребенок, посвящается...

Многим людям свойственно излишни очеловечивать домашних животных независимо от того собака это или хомячок,а еще многим людям свойственно решать собственные моральные проблемы в восприятии окружающего мира через осознанное выполнение условно добрых дел типа пристраивание брошенных и бездомных животных.
Не вижу никакого криминала в отдаче собаки при рождении ребёнка если есть такая физическая необходимость. Дом и хозяин у собаки будут там где она будет любима и накормлена. Вопрос приоритетов. Прочее-громкие и пустые слова.
К людям же всеми правдами и неправдами пытающимися пристроить каждую бездомную каштанку без прошлого, с туманным поведением в будущем- отношусь настороженно. Зачастую такая деятельность идёт во благо только лишь для внутреннего мира таких людей,а не для блага будущих хозяев неведомой несчастной зверюшки и соответственно её самой...
Сарынь на кичку!

Аватара пользователя
Анастасия
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва

Re: Приходилось ли Вам отдавать свою собаку (навсегда)?

Сообщение Анастасия » 17 сен 2012, 12:48

Антон812 писал(а):
Анастасия писал(а):ПРАКТИЧЕСКИ В ТЕМУ - И БЫЛО БЫ СМЕШНО, ЕСЛИ Б НЕ БЫЛО ГРУСТНО
Не вижу никакого криминала в отдаче собаки при рождении ребёнка если есть такая физическая необходимость. Дом и хозяин у собаки будут там где она будет любима и накормлена.

Далеко не факт, что у собаки будет дом, где она будет накормлена и любима. Вероятнее, она пополнит ряды бездомных собак.
Я думаю, в данном сатирическом пассаже на прицеле именно такие персоны...

Еще кое с чем не согласна - люди, которые решают свои проблемы, пристраивая собак, молодцы тем, что, во-первых, знают, какой замещающей формой деятельности решить эти проблемы, а во-вторых, что эта деятельность является все-таки благородной.

Мораль - дело вкуса, но у меня меньше доверия к человеку, который идет по пути наименьшего сопротивления в жизни, чем к тому, который преодолевает сложности. Сегодня я с легкостью отдаю собаку, потому что мне некогда с ней гулять и ребенок требует в доме стерильности, завтра бросаю этого ребенка, потому что у меня повышение по службе, ему и на 5-дневке будет в интернате хорошо.... И нахожу миллион объяснений, что я поступаю правильно. Не всегда так, но чаще всего, как показывает мой профессиональный опыт и образование :?

При этом фанатики-кормильцы бездомных собак также не вызывают доверия у меня. Ты не можешь накормить всех. Возьми одного и сделай себя и его счастливым..... Здесь уже ИМХО :roll:

Аватара пользователя
Антон812
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Re: Приходилось ли Вам отдавать свою собаку (навсегда)?

Сообщение Антон812 » 17 сен 2012, 14:29

Анастасия писал(а):Далеко не факт, что у собаки будет дом, где она будет накормлена и любима. Вероятнее, она пополнит ряды бездомных собак.
Я думаю, в данном сатирическом пассаже на прицеле именно такие персоны...

Исходя из контекста мне кажется тут речь шла не о выбрасывающих при необходимости,а именно о пристраивающих.

Анастасия писал(а):Еще кое с чем не согласна - люди, которые решают свои проблемы, пристраивая собак, молодцы тем, что, во-первых, знают, какой замещающей формой деятельности решить эти проблемы, а во-вторых, что эта деятельность является все-таки благородной.

Возможно, одно НО- не всегда могу назвать эту деятельность благородной. в лифте видел объявление одного приюта-текст примерно такой что дескать толпа добрых и здоровых несчастных зверюшек мечтают стать вашими друзьями. Чот как-то очень сомнительно:а с больной психикой потеряшек они пристреливают или как? короче по мне- появление в доме взрослой собаки, неясного производства и воспитания даже при самых радужных первых впечатлениях-это кот в мешке или лучше сказать бомба замедленного действия. и вот это уже совсем не благородное занятие.

Анастасия писал(а):Мораль - дело вкуса, но у меня меньше доверия к человеку, который идет по пути наименьшего сопротивления в жизни, чем к тому, который преодолевает сложности. Сегодня я с легкостью отдаю собаку, потому что мне некогда с ней гулять и ребенок требует в доме стерильности, завтра бросаю этого ребенка, потому что у меня повышение по службе, ему и на 5-дневке будет в интернате хорошо.... И нахожу миллион объяснений, что я поступаю правильно. Не всегда так, но чаще всего, как показывает мой профессиональный опыт и образование :?

Ни в коей мере не посягая на профессиональный опыт таки не могу не усомнится. Последовательность мне не кажется типичной. Понятие "правильности" как таковой мне вообще кажется строго квазипонятием. Посему не исключаю решение вопроса с наименьшими энергетическими затратами наиболее гармоничным вариантом решения в масштабе вселенского равновесия.

Анастасия писал(а):При этом фанатики-кормильцы бездомных собак также не вызывают доверия у меня. Ты не можешь накормить всех. Возьми одного и сделай себя и его счастливым..... Здесь уже ИМХО :roll:

как вариант.....а есть притча про маленькую девочку которая ходила по берегу океана, на который выбросило много рыбы и бросала рыбок обратно. Девочку спросили, какой смысл в том, что она делает. Рыбок тысячи, а она много не выкинет обратно. И девочка ответила, что для той рыбки, которую она вернула в море смысл есть.
Хрен его знает как лучше ИМХО.
Сарынь на кичку!

Аватара пользователя
Анастасия
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва

Re: Приходилось ли Вам отдавать свою собаку (навсегда)?

Сообщение Анастасия » 17 сен 2012, 16:37

Ну прям дискуссионный клуб. :)
Безусловно, многое неоднозначно.
- Благородное дело - это когда в чистом виде - без оговорок. Имела в виду это.
- Взрослый барбос туманного происхождения и неясного характера может быть и бомбой, и подарком. Есть люди, которым нравится именно такой путь. Так уж вышло, что я знаю только положительные примеры. Негативных не встречала, однако это не значит, что их нет. То, что это не мой путь, не означает, что он неверный.
- Ответственность не является квазипонятием. А речь шла именно об этом.
- Последнее - вообще абсолютно философский вопрос. Притча о девочке не противоречит по сути. Она давала то, что нужно рыбкам. А что нужно бездомным и бесхозным собакам?

Аватара пользователя
Katya
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Приходилось ли Вам отдавать свою собаку (навсегда)?

Сообщение Katya » 21 ноя 2012, 09:17

:!:

kuterma
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 11:07

Re: Приходилось ли Вам отдавать свою собаку (навсегда)?

Сообщение kuterma » 04 мар 2014, 12:09

А нас заставляют отдать.
Мелкая сестра 14 лет подобрала на улице собу, без разрешения родителей. Они против. Вот уже 1.5 года ищем новых хозяев.
отдавать не хочу, да и не кому, но живу в другом городе. Забрать себе?

Аватара пользователя
Holler
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 21:40
Откуда: Москва

Re: Приходилось ли Вам отдавать свою собаку (навсегда)?

Сообщение Holler » 13 мар 2014, 20:31

)) сестре по попе, рыжика забрать :lol:

Taifun97
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 17:48

Re: Приходилось ли Вам отдавать свою собаку (навсегда)?

Сообщение Taifun97 » 17 апр 2014, 18:17

Помогите пожалуйста!!!Родители отдали 6-месячного щенка Восточно-европейской овчарки,так как была не послушной,при чем реально непросто с ней было-признаю виноват я,потому что уделял не достаточно внимания.Щенок кусался,прыгал на людей,ел собственные эксрименты,давали ему пить воду,так он ее выливал и ходил пить с лужи,постоянно грыз все:камни,ветки,испоганил газон и елочки,на улице неадекватен,уши у него не вставали.Поэтому папа решил,что она не породистая и решил отдать знакомому.Сейчас осознал.что виноват только я,хоть и пробывал дрессировать(одну команду удалось выучить) остальное не получилось,так как со всем не слушался,даже наказывать приходилось и все равно лучше не становилось..отдали 2 недели назад..сейчас очень плохо это уже 2-ая собака (первая умерла:() сейчас мучает вопрос:может быть действительно не породистая??и если удастся уговорить родителей вернет нам её новый хозяин?очень жалею.....надеюсь что кто-нибудь даст верный совет.

Аватара пользователя
Holler
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 21:40
Откуда: Москва

Re: Приходилось ли Вам отдавать свою собаку (навсегда)?

Сообщение Holler » 18 апр 2014, 09:37

Taifun97 писал(а):может быть действительно не породистая??


это же не причина плохого поведения

Taifun97 писал(а):и если удастся уговорить родителей вернет нам её новый хозяин?


и что вы будете с ней делать?

Аватара пользователя
AnastasiaP
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 16:46

Re: Приходилось ли Вам отдавать свою собаку (навсегда)?

Сообщение AnastasiaP » 19 апр 2014, 18:20

"Больше всего в жизни я любил свою собаку, за то, что она любила меня без условия, не то что моя жена. Но финансовое состояние дошло до того, что собаку нечем было кормить, и пойдя в зоомагазин, я продал свою собаку. Это был самый плохой день в моей жизни. В итоге получил за эту сделку 25 долларов. Уходя из зоомагазина, по моим щекам катились слезы, ведь я продал лучшего друга своей жизни. А две недели спустя я смотрел бой между Муххамедом Али и Чаком Вепнером. Этот белый парень истекал кровь, но продолжал наступать. И тут мне пришла в голову идея, закончив смотреть бой, я начал писать. Писал 20 часов подряд и сценарий был готов. Посмотрел бой и написал полный сценарий. Все, сделано!»

Это был сценарий фильма "Рокки", за него Сталлоне получил 35000$, 15000$ из которых - потратил, чтобы вернуть собаку обратно. Сталлоне отдал парню 15 000 $ при условии, что собака будет тоже присутствовать в фильме. В конце концов, все так и сделали.

Наверняка помните собаку в фильме Рокки ;)

Аватара пользователя
Katya
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Приходилось ли Вам отдавать свою собаку (навсегда)?

Сообщение Katya » 19 апр 2014, 22:09

Taifun97 писал(а):Помогите пожалуйста!!!Родители отдали 6-месячного щенка Восточно-европейской овчарки,так как была не послушной,при чем реально непросто с ней было-признаю виноват я,потому что уделял не достаточно внимания.Щенок кусался,прыгал на людей,ел собственные эксрименты,давали ему пить воду,так он ее выливал и ходил пить с лужи,постоянно грыз все:камни,ветки,испоганил газон и елочки,на улице неадекватен,уши у него не вставали.Поэтому папа решил,что она не породистая и решил отдать знакомому.Сейчас осознал.что виноват только я,хоть и пробывал дрессировать(одну команду удалось выучить) остальное не получилось,так как со всем не слушался,даже наказывать приходилось и все равно лучше не становилось..отдали 2 недели назад..сейчас очень плохо это уже 2-ая собака (первая умерла:() сейчас мучает вопрос:может быть действительно не породистая??и если удастся уговорить родителей вернет нам её новый хозяин?очень жалею.....надеюсь что кто-нибудь даст верный совет.



Простите, вам сколько лет?

Аватара пользователя
Holler
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 21:40
Откуда: Москва

Re: Приходилось ли Вам отдавать свою собаку (навсегда)?

Сообщение Holler » 20 апр 2014, 01:23

Подозреваю, лет 17


Вернуться в «Общий форум»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

cron