Записаться на дрессировку собаки в Москве:

Макаров Олег: 8-903-750-99-11
Макарова Екатерина: 8-903-727-48-10

Приходилось ли Вам отдавать свою собаку (навсегда)?

Правила форума, общение обо всем дрессировочном, ветеринарном, "околособачьем".
Аватара пользователя
Katya
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Приходилось ли Вам отдавать свою собаку (навсегда)?

Сообщение Katya » 20 апр 2014, 22:18

Подозрения есть :)
И есть куча вопросов :)

Аватара пользователя
Holler
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 21:40
Откуда: Москва

Re: Приходилось ли Вам отдавать свою собаку (навсегда)?

Сообщение Holler » 21 апр 2014, 09:29

а вообще, можно ли это отнести в раздел мифов?- породистая собака безобразий (указанных выше) не творит.

а если это не миф... то я так рад и полон надежд :D

Аватара пользователя
Katya
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Приходилось ли Вам отдавать свою собаку (навсегда)?

Сообщение Katya » 21 апр 2014, 10:43

Мягко сказано, что к мифам.

Аватара пользователя
Holler
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 21:40
Откуда: Москва

Re: Приходилось ли Вам отдавать свою собаку (навсегда)?

Сообщение Holler » 21 апр 2014, 12:31

ты меня огорчила.. я- то рассчитывал, что когда щенок приедет (а он породистый), то усажу его перед пианино и он как вдарит что-нибудь из Битлз...

Аватара пользователя
Katya
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Приходилось ли Вам отдавать свою собаку (навсегда)?

Сообщение Katya » 21 апр 2014, 12:55

:lol:

Arina
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 20:50

Re: Приходилось ли Вам отдавать свою собаку (навсегда)?

Сообщение Arina » 17 июл 2014, 21:18

И я вот тоже столкнулась с такой проблемой. Собака в семье нужна только мне, а так как мы скоро переезжаем заграницу приходится его отдавать. В душе понимаю, что отдать его это лучше, нежеои скидывать на бабушку, которой он не нужен. Но все равно я вот уже как месяц по ночам реву в подушку. Как подумаю, что рядом больше не будет Монтина так сразу сержце не на месте. Такой скотиной себя чувствую , от того как ему будет тяжко первые месяцы. Да он у меня еще и очень агрессивный (пинчер, карликовый, хотя далек от этого).
Этот процесс очень мучителен как для собаки, так и для хозяина. Успокаивает меня только одна мысль, в заболивые руки отдаю. Он ведь для меня уже не просто собака, гораздо больше (есть такие люди, которые прекрасно меня поймут).
Не знаю, как мне пережить все это, ведь я даже не представляю себя без Монтина.

Аватара пользователя
Анастасия
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва

Re: Приходилось ли Вам отдавать свою собаку (навсегда)?

Сообщение Анастасия » 28 июл 2014, 11:29

Карликовый пинчер не алабай. Нет такой заграницы, куда его было бы невозможно вывезти вместе с собой. Мой дядя в канаду увез нюфа. Тот чуть не помер за время полета, но там откачали и он еще 5 лет там благоденствовал. И у дяди даже мысли на было его отдать.....

Аватара пользователя
Holler
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 21:40
Откуда: Москва

Re: Приходилось ли Вам отдавать свою собаку (навсегда)?

Сообщение Holler » 28 июл 2014, 17:58

Анастасия писал(а):Карликовый пинчер не алабай. Нет такой заграницы, куда его было бы невозможно вывезти вместе с собой. Мой дядя в канаду увез нюфа.


во-во..

это больше всего раздражает- палец о палец не ударят, чтоб собаку "вписать" в свои планы, зато сколько текста о душевных муках. срамота

sa6ka_k
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 22:27

Re: Приходилось ли Вам отдавать свою собаку (навсегда)?

Сообщение sa6ka_k » 23 окт 2014, 23:02

Я отдала собаку несколько дней назад! Господи, люди не зарекайтесь! Я всегда громче всех кричала, что так нельзя, что это предательство! И это реально предательство, без вариантов! Но жизнь подкидывает такие кульбиты, не кто не знает, что будет дальше! Я отдaла 5-ти летнюю суку Алабая, чужим людям.И самое ужасное что это не добрадушная собачка, любящая всех людей, это серьёзная преданная собака, которая не подпустит к себе чужих людей, нет, она не агрессивная без причины, просто охранная собака в полном смысле этого слова. Спецально не учили, такой характер. Я сама отвезла её, завела в чужой вольер, закрыла и уехала! Мне очень плохо. Очень плохо. Я звонила, она рычит и ни кого не пускает в вольер. Я не знаю как она будет. Мне не чем себя утешить.

Аватара пользователя
Анастасия
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва

Re: Приходилось ли Вам отдавать свою собаку (навсегда)?

Сообщение Анастасия » 25 окт 2014, 14:18

А можете объяснить, почему отдпли собаку?

Аватара пользователя
Jalander
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 15:48

Re: Приходилось ли Вам отдавать свою собаку (навсегда)?

Сообщение Jalander » 21 ноя 2014, 12:35

Мне тоже приходилось отдавать.

Первой "самостоятельной", собственноручно купленной собакой была сука черного терьера. С 7 лет, после первой "родительской" собаки, неровно дышала к этой породе, и когда мы с мужем решили завести щенка - не было даже вопросов о том, какую породу выбрать. Тщательно прошарив породный форум, выбрали не первого попавшегося щенка, а с припиской "для спортсменов и дрессировщиков", с лютым драйвом и характером. Мало того, у отца щенка в графе "дипломы" значилось не только чемпионство всех стран СНГ и Европы, но и заветный IPO-1. Значит, точно покупаем будущего победителя всего, чего можно!

С первого дня я искренне радовалась тому, что щенок действительно был подвижнее и активнее соседей по палате. Правда, на фоне излишней эмоциональности она писалась по любому поводу для радости (гулять идем, я домой пришла, игрушку достали, кота увидела), но я списывала это на возраст. После полугода работы она даже вполне терпимо выполняла основные нормативные команды, но это был потолок.

В 9 месяцев у нее случился цистит. Это было долго и муторно, но его мы пролечили, хотя на его фоне усилилось "счастливое писанье" щенка при любом удобном случае. А потом у ларька у дома до меня докопались пьяные и веселые, а потому не смутившиеся от вида довольно здоровой "собаки КГБ", искатели приключений. Пока мы ругались, щенок радостно прыгал вокруг, когда меня начали толкать, он прижался ко мне и спрятался за ногу. Мне повезло, и за меня вступился продавец ларька и его сын.

Для меня это стало переломным моментом. Я к ней очень привязалась, но это в прах разрушило мои мечты о "выхожу я такая вся в белом с рабочим черным терьером на чемпионат Вселенной по ИПО", и это абсолютно расходилось с моим представлением о собаке, с которой хотелось жить и заниматься. Если бы была такая возможность, я бы взяла просто вторую собаку для спорта, но в условиях небольшой московской квартиры 2 здоровенных лба, один из которых страдает постоянным энурезом - проблема.

В итоге мне помогли зайти ей новый дом, семью с загородным домом и пятью детьми, где у собаки наступило полное счастье. Она живет в теплом вольере, целый день носится с второй собакой семьи по улице и там же справляет нужду, облизывает детей, и от нее никто и ничего не требует. Сделанная послушка выводит ее в глазах семьи на уровень комиссара Рекса и Мухтара, и счастливы все.

Пс. Если честно, я сомневалась до последнего. "Ты в ответе за того, кого приручил", "не мать, а ехидна" и косые взгляды соседей преследовали меня до тех пор, пока я не встретилась с семьей через 3 месяца после того, как отдала ее. Мы погуляли и прообщались час. Собака меня не узнала. И да, она меня точно раньше знала и любила - я 11 месяцев по 2 раза в день занималась с ней, гуляла, расчесывала пузо и обнимала. Просто собаки сами по себе - существа довольно самодостаточные. Они нужны нам больше, чем мы им. Понять это и перестать их очеловечивать можно только пройдя через подобное.
Последний раз редактировалось Jalander 21 ноя 2014, 12:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Katya
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Приходилось ли Вам отдавать свою собаку (навсегда)?

Сообщение Katya » 21 ноя 2014, 12:44

Лиза, интересно. Про Рекса в точку :)
А вообще, каждой собаке нужны свои руки. И не всегда это те руки, которые ее купили изначально.
Хорошая история, спасибо.

Аватара пользователя
Holler
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 21:40
Откуда: Москва

Re: Приходилось ли Вам отдавать свою собаку (навсегда)?

Сообщение Holler » 21 ноя 2014, 23:31

Конечно, крайне философская тема. В итоге-то, все равно, каждый поступит согласно своим внутренним установкам.

Аватара пользователя
Katya
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Приходилось ли Вам отдавать свою собаку (навсегда)?

Сообщение Katya » 22 ноя 2014, 11:39

Это нам и интересно

Аватара пользователя
Alla
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 13:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Приходилось ли Вам отдавать свою собаку (навсегда)?

Сообщение Alla » 23 ноя 2014, 18:12

1967 год
ЧАРА (Чародейка)....

Догиня, рост 98 см, мраморная красавица от знаменитого Боя.

Дома мы звали ее Чарой. Когда мама и папа гуляли с ней, то вдвоем беспомощно болтались на другом конце поводка –собака делала, что хотела.. Эта собака настолько врезалась мне в память своим характером, неординарностью, какой-то удивительной любовью к свободе, что не написать о ней я не могла…Хотя, может быть, эта история не делает мне чести…может быть,
Позвонили нам домой из милиции… Когда я прибежала на школьный двор, то увидела лежащую без сознания маму и сидящую рядом с ней Чару. Собака не подпускала к хозяйке никого и ,слава Богу, что рядом оказались соседи. Оказывается, Чара погналась за кошкой и мама, не успев выпустить поводок, со всего разбега врезалась лицом в столб. После этого случае в семье серьезно встал вопрос о собаке. Решать предстояло мне, 18-летней девушке, которая уже тогда работала в милиции и родные меня практически не видели дома.. Отец был настроен весьма решительно и уже куда-то звонил.
Я присела рядом с собакой и сказала ей:» Ну, что, подруга, допрыгалась? Ты понимаешь, что у меня нет времени на тебя? Отдавать придется…», но на следующий день, в четыре часа утра я пошла с Чарой гулять. В руке у меня был хлыст. В последующем он стал для меня основным методом воспитания. Сопротивлялась наша красавица изо всех «дожьих» сил, но закаленная на дрессировочных площадках, куда я ходила с двумя доберманами, я не сдалась и победила.
Но суку все равно пришлось отдать. И произошло это вот после чего. В клубе настаивали на вязках, но Чара покалечила двух кобелей. Пытаясь ее удержать, мы только раззадоривали ее и легко, как перышки, Чара таскала четырех мужиков по дачному участку. Было отчего прийти в отчаяние. И вот на выставке ко мне подошел подполковник и попросил продать ему собаку. Я впервые почувствовала, что отказ не выглядит искренне и поддавшись какому-то неясному порыву рассказала военному о всех наших проблемах…
Чара подошла к Сергею Алексеевичу ( так звали подполковника), внимательно и долго смотрела на него, а потом легла около его ног и сказала мне :» Уходи…» Он взял спокойно поводок и мы поехали с выставки к нам домой. Собака не отходила от мужчины и когда он вышел, чтобы встретить машину со своими сослуживцами, то Чара легла около двери и напряженно прислушивалась к шагам на лестнице.
Уехала наша Чародейка в город Благовещенск и стала там служить в армии, в ракетных войсках, охранять ракетные штреки. И повязалась она там сама, с прекрасным черным молодым кобелем Эдаром.
Чара прожила до 12 лет, свою старость она встретила достойно, любя хозяйских внуков и детей. От ее бешеного темперамента ничего не осталось, Чара растворилась в обожающих ее людях. А мы так и не поняли друг друга. После этого случая у нас никогда не было собак, которые нас раздражали…
Англичане говорят, что не в каждом доме может быть собака, но у каждой собаки должен быть свой дом. Я бы добавила –любящий…

Это рассказ из моей книги:
http://wiggoshaus.ru/site/index.php?newsid=9

lenoks
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 08:57

Re: Приходилось ли Вам отдавать свою собаку (навсегда)?

Сообщение lenoks » 25 авг 2015, 09:17

Мне приходилось отдавать и не одну.
В девяностых держали ротвейлера, прожил 9 лет, потом был перерыв лет пять, потом решили завести собаку, купили, хороший был пес, но очень трусливый, шугался всех людей на улице, кто прямо подходил, на звонок в дверь бежал от двери под кровать, с друзьями познакомить не было возможности, убегал и лаял.
Вернули заводчикам, нас облили грязью очень сильно, обещали деньги вернуть, не вернули.
Мы завели другого пса, похожей породы самых лучших кровей и очень задорого, хороший был, не боялся ничего, но писался от всего, на дверной звонок бегал по квартире и ссал, на улице собаку увидит ссыт, погладишь ссыт, ругаешь ссыт, в квартире начало вонять, переселили на балкон, но балкон приходилось мыть каждый раз как вели его на прогулку, а так же общий коридор и коридор дома, пыталась пристраивать - возвращали обратно.
Мы с мужем были на грани развода из за него.
В итоге он на прогулке от мужа убежал, мы перекрестились.
Потом его нашли добрые люди.
Обе собаки выставляются и вяжутся сейчас.

Через какое то время узнали о рабочем разведении, что такое существует, списались с людьми, приобрели собак, немецкие овчарки, кобель и сука, очень довольны ими, они не писаются, не какаются, никого не боятся, занимаемся с ними и защитой и послушанием.


Выводы сделали такие, что собаки 80-х это совсем другие собаки нежели сейчас.
Мы привыкли к хорошим собакам, которых не надо кормить антидепрессантами (второму кобелю врач прописывал) и не надо надевать памперсы.

Paris2907
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 03:06

Re: Приходилось ли Вам отдавать свою собаку (навсегда)?

Сообщение Paris2907 » 13 ноя 2015, 03:48

Здравствуйте. Прочитала все посты по этой теме, никогда не могла представить, что столкнусь с подобной ситуацией и начну задумываться о том, что бы отдать свою собаку.
Моя история, наверное бональна. Два года назад, снимала квартиру, хозяйка не была против животных, а я бредила собаками. В детстве воспитывала кавказца, потом он умер, ему было 10лет, врачи сказали рак. Это была трагедия, спустя время, живя уже со своей семьей я решилась купить щенка. Выбор пал на китайскую хохлатую. Изучив все повадки пообщавшись на форумах я купила щенка. Время шло, щенок рос, радовал нас, вредный и пакостный мальчишка вырос. Через пол года мы купили частный дом, а какой дом без собаки. Купили еще и немецкую овчарку. Как то наш китайчик начал меняться, стал ревнивым. Думали временно, овчара подросла и стала жить в вальере. Все были счастливы.
Но случилось не придвиденное, явились хозяева дома, в общем суть не в этом, но оказалось что мы отдали деньги, а риэлтор смылся, там все очень сложно. В общем оказались мы на улице.
Опять сняли квартиру и стали жить с двумя собаками, на тот момент еще и кошку подобрали.
Китайчик наш, стал вести себя странно. Начал кидаться на детей на улице, стали одевать намордник, но проблема встала острее. Стоит ему рыкнуть, не важно на кого, овчара сразу в бой бросается. Причем, мы прошли несколтко курсов послушки, но в такие моменты она нас прям не воспринемает. Стали гулять в намордниках а овчару на строгач пришлось сажать. Но это еще не все. Китайчик стал метить всю квартиру. Мы его кастрировали. Не помогло. Чем мы только не пользовались. А теперь он еще и мстит за все. Стоит мне позвать подруг в гости, кому нибудь из них приходится идти домой в мокрой обуви. Либо нести с собой говняшки, которые мой китайчик клал в сумки. Конечно не проблема, обувь и сумки можно спрятать. Но если спрятать, он идет и серит на кровать. И не важно гулял он или нет. За любое повышение голоса на него, он обсыкает мне подушки. Стал сгрызать по одной мою коллекцию собак. Я попрятала все. Но он добирается до таких предметов, которые даже не спрячешь. Например диван. Он за год, разодрал три дивана. Выкапывает яму посредине и стаскивает в нее свои игрушки. Его ругаешь, а он срет тебе в кровать. Замкнутый круг. Уже и привязывала его, он воет. Я не знаю уже как быть. Овчару он зашугал, пока он не уйдет с кухни она не дотронится до еды, на кого бы он не рыкнул она бросаетмя рвать. Я просто в отчаяние, как же быть. Одна знакомая предложила мне его забрать. Но я прям не могу решиться, может посоветуете, как решить проблему, что юы не раставаться . Я его очень люблю не смотря ни на что, но так жить просто невозможно больше

Аватара пользователя
Katya
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Приходилось ли Вам отдавать свою собаку (навсегда)?

Сообщение Katya » 13 ноя 2015, 10:44

Купите ему клетку!

Tissue
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 янв 2021, 02:39

Re: Приходилось ли Вам отдавать свою собаку (навсегда)?

Сообщение Tissue » 08 янв 2021, 03:01

Мне пришлось. Не собаку, друга. Отдала в кинологию МВД. Обстоятельств по которым это пришлось сделать огромная куча, даже описывать нет сил. Суть в том, что муж принес его щенком, но я знала что очень люблю собак, а сейчас не время, куча других проблем. Выпросил у меня его один "кинолог", оказался просто мудак. Я ему отдала, как от сердца оторвала 2месячного щенка, который уже выучил со мной за месяц большую часть окд, даже сидеть лежать стоять на расстоянии жестами. В итоге "кинолух" в 9 месяцев вернул мне здорового долбака, который все это время сидел во дворе, был асоциален, таскал меня на поводке и забыл все команды, не знал ничего, ну и ещё куча всего, от кишечной инфекции до страхов у бесстрашной собаки. Я была в ужасе, мне пес все так же был не вовремя, но я забрала и стала заниматься собакой, его такого асоциального никто бы и не взял. В итоге отличный бесстрашный пёс, не боится даже выстрелов, есть моменты, которые я не дотянула, но это мелочи. В общем любовь у нас взаимная и всерьез. Но отдала.. и мысль теперь только о том как он там и что надо было любой другой выход искать. Почему мне вдруг показалось, что ему там будет лучше, теперь понимаю что лучше всего ему было со мной. Хотя он просто создан для службы, пёс с огромнейшим потенциалом, который я не использовала. Теперь хоть беги и забирай, кошмар какой-то


Вернуться в «Общий форум»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей