Записаться на дрессировку собаки в Москве:

Макаров Олег: 8-903-750-99-11
Макарова Екатерина: 8-903-727-48-10

Прошу совета.Как вести себя с овчаркой?

Вопросы по дрессировке собак, воспитание щенка, коррекция поведения, проблемы мотивации, спортивная дрессировка и т.п.
Ксения Акварель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Прошу совета.Как вести себя с овчаркой?

Сообщение Ксения Акварель » 07 июл 2010, 16:42

Нам на 20 дней оставили нем.овчарку.Её надо раз в пять дней колоть.Она злая,лает,когда приближаешься,рычит.На мужа так вообще злая,он её переодически лечит.Проблем с уколами не будет,раз в 5 дней будет приезжать водитель хозяина и держать её(там надо кровь отбирать)...

А вот как заходить к ней,чтоб покормить?Я думаю не покормить её один день,или лучше два дня???Сейчас я её игнорирую,не обращаю на лай и броски внимания,даже не смотрю на неё.Разговариваю громко со своими собаками,глажу их.Вижу овчарка смотрит заинтересовано,но она коварная!

Напишите совет или дрессировщики,или у кого были подобные ситуации,когда приходилось брать взрослую собаку с характером...Если честно боюсь её...Хотя знаю нельзя подавать вид...Постараюсь позже выложить фото.

Аватара пользователя
Makarov
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Прошу совета.Как вести себя с овчаркой?

Сообщение Makarov » 08 июл 2010, 17:25

Ответ на сообщение Ксения Акварель от 07.07.2010 16:42:



Я бы вел себя точно также. Собаку чужую, взрослую, агрессивную, временно проживающую в вашем доме, провоцировать или как-то перевоспитывать не стал бы. Спокойная речь, уверенные движения, ровный голос, не хочет близко подпускать - не подходите, не позволяет себя трогать - не трогайте.



Я только не совсем понял, она у вас в вольере что ли живет? Вопрос в том как её покормить?

Ксения Акварель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Прошу совета.Как вести себя с овчаркой?

Сообщение Ксения Акварель » 09 июл 2010, 20:46

Два дня Зари,овчарка сидела голодная.При виде чужих людей бесновалась,на меня не гавкает уже,но если стоять и смотреть на неё,начинает рычать.Видит кошек так же гавкает,шкребёт лапами вольер,на детей тоже...Впечатление,что её из зоны привезли...Дала ей на ладошке кружок колбасы-аккуратно его взяла,я даже пару секунд почесала её по носу.Но страшно заходить...Под дверью вольера есть пространство,туда можно небольшую миску подсунуть.А миска с водой привязана к решётке,можно из вне налить воды.

Зари даже ещё в туалет не ходила, терпит.Вот её фотки.
Изображение

Ксения Акварель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Прошу совета.Как вести себя с овчаркой?

Сообщение Ксения Акварель » 09 июл 2010, 20:52

Такое вот лицо показывает.
Изображение

Ксения Акварель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Прошу совета.Как вести себя с овчаркой?

Сообщение Ксения Акварель » 09 июл 2010, 20:59

Вопрос в том,как покормить,я вот думаю,стоит ли заходить или можно через решётку давать.И вообще может у кого были случаи подобные и как себя вели,и через сколько собака стала более лояльной.И вообще правильно ли я делала,что 2 дня не кормила её?



P.S.Сайт хороший,вот и форум решила подддержать:)За одно и мнения выслушать :oops:

Я в тот раздел тему поместила?

Аватара пользователя
Katya
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Прошу совета.Как вести себя с овчаркой?

Сообщение Katya » 10 июл 2010, 11:24

Ответ на сообщение Ксения Акварель от 09.07.2010 20:59:



Я бы к ней не лезла, кормила так и воды наливала....но 20 дней получается не выпускать ее совсем? А как вальер убрать?

Ксения Акварель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Прошу совета.Как вести себя с овчаркой?

Сообщение Ксения Акварель » 10 июл 2010, 13:58

Овчарка крепилась 3 дня.Не ходила в туалет,а сегодня приехал водитель хозяина и она перед приездом навалила и пока они были на процедурах,я убрала вольер и помыла миски...Наверное так теперь и буду делать.

Спасибо за советы,значит я правильно поступаю :)

Интересно,что на меня она совсем не лает,даже хвостом машет,но зайти к ней не рискну,уж очень характер непредсказуемый...

Ксения Акварель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Прошу совета.Как вести себя с овчаркой?

Сообщение Ксения Акварель » 12 июл 2010, 11:36

Если кому то интересно,есть продолжение:)

У нас продвижения:)Сама уже захожу в вольер и убираю!Зари даёт лапу по команде.Единственное,ещё боюсь подойти и одеть ей через голову ошейник строгий,чтоб вывести погулять,но думаю это вопрос времени.

Может этот мой опыт будет кому то полезен :D
[img]/upload/forum_files/48ZAri.jpg[/img]

Ксения Акварель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Прошу совета.Как вести себя с овчаркой?

Сообщение Ксения Акварель » 12 июл 2010, 11:37

Почти друзья:)
[img]/upload/forum_files/73Zari.jpg[/img]

Аватара пользователя
Makarov
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Прошу совета.Как вести себя с овчаркой?

Сообщение Makarov » 12 июл 2010, 16:56

Ксения, супер! :D



Через неделю вы будете друзьями. Не форсируйте события только :D

Ксения Акварель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Прошу совета.Как вести себя с овчаркой?

Сообщение Ксения Акварель » 13 июл 2010, 03:07

Спасибо!Я вот тоже думаю,как бы всё не испортить и не спешить давить на неё!

А всё таки приятно то,что я не просто,закидываю ей корм,но и располагаю Зари к себе.А то меня коробило,что собака живёт у нас,а подступиться нельзя!

Для меня как маленькая победа!


Вернуться в «Дрессировка собак»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

cron