Записаться на дрессировку собаки в Москве:

Макаров Олег: 8-903-750-99-11
Макарова Екатерина: 8-903-727-48-10

Работа спортивной команды

Новости, расписание занятий, информация для членов клуба "Догсити - дрессировка собак", акции и скидки.
Аватара пользователя
Katya
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Работа спортивной команды

Сообщение Katya » 10 ноя 2014, 22:05

Бывают такие, для обкатки молодых собак.

Аватара пользователя
Nemka
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Re: Работа спортивной команды

Сообщение Nemka » 11 ноя 2014, 04:36

тэкс :) майне майнунг:
Что правильней? Получать соревновательный опыт как можно раньше, т.е. как можно раньше или доводить все до совершенства? мне кажется, блин, все верно! по логике уж точно каждый вопрос ясен! и так, и так...

действительно, как и в любом спорте, решать - тренеру. Ему виднее, все равно, тебе кажется, что твоя собака это делает не очень, и вот тут у нее слабо, но со стороны виднее - тренер видит собаку в целом, знает ее уже давно..

Так как мы имеем отношение к спортивной команде по ОКД:
Самый большой косяк-это обо*раться на соревнованиях, потому что ты выступаешь за клуб. какая-то ответственность есть, при этом, понимаешь, что никто тебя не убьет, тренер не оскорбит плохим словом (по крайней мере тебя; за собаку-не ручаюсь :lol: ), но все равно, если бы сам воспитал, и за спиной никого - сам и накосячил, проще морально для себя.
Хотя тут вылезает другой фактор: не только на выставках, но и на соревнованиях КАЖДЫЙ человек хочет победы (а иначе смысл участвовать?!), КАЖДЫЙ победивший человек горд за свою собаку и голову при этом он держит хвастливо высоко (а иначе смысл участвовать, если не хочешь своим выступлением всем сказать: "это МОЯ собака, выкуси-ка!")...Поэтому независимо выступаешь ты от клуба или сам - хочется отлично выступить.
Есть: Мандраж перед стартом. Мандраж задолго до старта. Даже мандраж за два дня до старта! Как их убрать? Я не знаю...
Мой опыт в самых первых соревнованиях я не беру - Мандраж Иваныч. Много незнакомых людей, при этом все друг друга знают, ты как изгой, все на тебя смотрят-чужие, конкуренты, враги, некоторые улыбаются (Чему? Провалу и ошибкам или в поддержку?!)...Страшно! Страшно, когда тебя спрашивают: Имя (блин, я ж не Маша - а результаты будут потом на форумах висеть, и Название Клуба - блииин, опозорю!)

Опыт сдачи БХ. Где-то проще. Вот почему.
Во-первых, испытания. ВО-вторых, все свои рядом: и тренеры и знакомые лица - это очень помогает, честно, пипец как!!! Тебя отвлекают от волнения (хотя оно не убирается до конца все равно, как ни крути), поддерживают, улыбаются и т.д.
Тренер моя - Катенька Макарова - сказала мне: сдаешь БХ, за подход собаки только снимут (она вокруг обходит - и мне было лень учить новую команду Hier, чессссно :oops: ), и выдержку поделаем.. Выдержку мы за два занятия до сдачи начали делать :lol: И почти накануне сдачи я в таком настроении не очень была, и думаю, скажу-ка я инструктору, что еще рано мне сдавать. Инструктор мне по ушам хорошенько надавал.. ну, и больше у меня таких мыслей не возникало. А вот если бы не дал? Сидели бы мы в девках сейчас! :lol:
В результате, очень успешная сдача :!: :!: :!:
Когда было страшно:
Последний раз редактировалось Nemka 11 ноя 2014, 05:15, всего редактировалось 6 раз.
Кинология-эт наука :)

Аватара пользователя
Nemka
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Re: Работа спортивной команды

Сообщение Nemka » 11 ноя 2014, 04:54

Сейчас напишу, что страшно было.
Но пока вспомнила, на первых соревнованиях (повторю-было давно и не правда!) - когда я поняла, что моя собака сожрала хлеб, мне дали доделать все до конца (судья нормальная тетенька все охала, что как мы отлично начали, а тут вот!) и я начала улыбаться в тридцать три зуба-не естественной улыбкой-это была моя защита и посыл на три буквы всех этих миллиард пар глаз, которые на меня смотрели 8-)
Страшно на бх: Катя больше боялась за выдержку, а мне было по фигу: мне главное было пройти на рядом отлично, что тогда моя собака и сделала! Если бы она убежала с выдержки-я бы даже ее не ругала, хотя и расстроилась бы чуток...
Забыла слова, когда выходила к судье, все мысли были о собаке. Не обозвала судью Уважаемым, да и судьей его даже не назвала-просто Проводник и собака готовы 8-) :lol:
Насчет того, что твой настрой передается собаке-ох, не знаю я. Первые шаги на фусе, мое сердце не билось-по этому закону моя собака должна была бы это почувствовать, но нет! Она все делает отлично, и тогда -Ура, товарищи!-я реально успокоилось, хотя в голове звучало:дойди так до конца, собака!!! :lol:
Испытания проще, чем соревнования-это тоже играет большую роль на состояние проводника!
По моему не собачьему опыту-когда ты понимаешь, что ты действительно знаешь предмет досконально, ты уверен в себе, если только не стесняешься! На ринге же ты не один, а в паре с собакой, а она может что-то выкинуть!!!это тоже мешает уверенности! Об этом думаешь!
Кинология-эт наука :)

Аватара пользователя
Nemka
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Re: Работа спортивной команды

Сообщение Nemka » 11 ноя 2014, 05:08

Но! никогда ты не сделаешь идеальную собаку!никогда и никто! потому что она тоже Человек! это не робот.. а сколько раз было-на тренировке супер всегда, а на соревнованиях-ууух, собака косячит! невозможно получать, например, по ИПО по всем разделам сотки-не бывает такого! стремиться к этому надо, конечно, но так не будет априори - и этому надо отдавать отчет. Если не отдаешь-иди в спорт "человечий", где ты будешь сам отвечать за себя (и все равно будешь косячить! рано или поздно!)

В связи с этим, конечно, мое мнение - надо нарабатывать опыт, ходить на всякие соревнования, но только твой грамотный тренер подскажет, куда ходить, куда не ходить, когда ходить, что делать, как делать и все нюансы, чтобы эти походы не вышли боком, потому что больше-не значит лучше!!! тут - лично за себя и за свою собаку - я рада, что попала в грамотные руки! :!:

Надеюсь, Настя, поможет хоть чем-то тебе мое мнение и мой Остапа-понесло-со-всеми-нюансами рассказ ;) :lol:

и все-таки, очень хоцца попробовать перед какими-нибудь соревновашками для смелости дрябнуть "сто писят" - хотя бы посмотреть, что будет :lol: а мало ли расслабишься, перестанешь волноваться и пойдешь на фусе под песню Лещенко: лай-ла, ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла... :lol: :lol: :lol:
Кинология-эт наука :)

Аватара пользователя
vs259
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Работа спортивной команды

Сообщение vs259 » 11 ноя 2014, 10:24

Вилор, спасибо за подробный рассказ.

В чем-то я согласен, в чем-то не очень.

Одно могу сказать точно: дрябнуть перед стартом - это мысль плохая.
Всё время обучения в ВУЗ-е я участвовал в агитбригаде (студенческий театр миниатюр, если кому-то не знакомо это слово). Волнение перед любым выступлением, скажу тебе, не меньше, а то и больше было, чем перед испытанием. Но режиссёр нам строго настрого запретила, и это потом свято соблюдалось, использовать хоть какие маленькие дозы алкоголя для снятия напряжения. Чтобы этого в головах не возникало, были придуманы другие способы...

А чуть-чуть алкоголя перед стартом приведёт к тому, что в расслабленном состоянии тебе самой будет казаться, что всё хорошо, что собака делает всё быстро... на самом деле... увы...

Аватара пользователя
Nemka
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Re: Работа спортивной команды

Сообщение Nemka » 11 ноя 2014, 16:03

Александр,
Я вот тоже рассуждаю, что эти "сто писят" в состоянии стресса могут превратиться для человека в бутылку, то есть очень сильно "расслабить"..

А с чем еще не очень согласны?

Значит, Вы знаете секретные методы, как не волноваться перед стартом?))))
Кинология-эт наука :)

Аватара пользователя
Анастасия
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва

Re: Работа спортивной команды

Сообщение Анастасия » 11 ноя 2014, 18:51

Я вот согласна с тем, что собака не РОБОТ, не булава, не инструмент, не спортивный инвентарь, который можно сделать идеальным. Ну типа как подобрать мазь к лыжам и сделать их самыми быстрыми.
У меня есть в анамнезе опыт работы коучером - хотя не люблю я это дело. Но иногда приходилось заниматься и этим.
Это началось тогда, когда мы с шефом приехали в Рязань. Шеф привез группу на губерские выборы, и мы сразу поехали знакомиться с кандидатом. Первый же вопрос кандидата к шефу был: "Вы привезли психолога?". Мой тогдашний шеф, гениальный продажник супер-уровня, ничтоже сумняще, пихнул меня в бок и сказал ДА. А я ехала в проект главным аналитиком, и коучингом не занималась никогда. Так что пришлось мне некоторое время закрывать дырку и юзать кандидата... Потом приехал штатный коучер, и должным образом отлегендировав ситуацию, торжественно передала ей пациента.
Потом мне пришлось по ситуации в некоторых проектах исполнять функции коучера, учась по ходу дела. Это были политики, они плохо говорили, пугались людей, сильно напрягались, короче испытывали все нормальные страхи публичных выступлений. Они были мной довольны вроде бы)))).
Иными словами, я имею условное представление о том, как готовить людей к публичным испытаниям. Надеюсь поделиться этим с нуждающимися (за исключением моего мужа, семью пользовать нереально), если у кого будет охота.
Может попробую и написать об этом, НО!!!!! Есть ли кинологи-коучеры (именно в психологическом смысле)?

Аватара пользователя
vs259
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Работа спортивной команды

Сообщение vs259 » 11 ноя 2014, 21:04

Анастасия писал(а):Есть ли кинологи-коучеры (именно в психологическом смысле)?


Будь пионером в этой области, благословляю (муж)

Аватара пользователя
Katya
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Работа спортивной команды

Сообщение Katya » 12 ноя 2014, 13:40

Давайте вернемся к теме выступлений :)

Аватара пользователя
Анастасия
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва

Re: Работа спортивной команды

Сообщение Анастасия » 12 ноя 2014, 13:59

А вот к теме выступлений... а вот эти учебные соревнования, может их проводить?

Аватара пользователя
Katya
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Работа спортивной команды

Сообщение Katya » 12 ноя 2014, 14:18

В них нужно участвовать, они проводятся достаточно часто.

Аватара пользователя
Анастасия
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва

Re: Работа спортивной команды

Сообщение Анастасия » 12 ноя 2014, 15:09

А где список? :?

Аватара пользователя
Katya
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Работа спортивной команды

Сообщение Katya » 12 ноя 2014, 19:36

Я вас приглашу, не переживай

Аватара пользователя
Анастасия
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва

Re: Работа спортивной командыенно сюжет статьи роэжжается

Сообщение Анастасия » 12 ноя 2014, 21:02

Хорошо, не буду переживать, у меня тут в голове постепено сюжет материала рождается :geek:

Аватара пользователя
Katya
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Работа спортивной команды

Сообщение Katya » 17 ноя 2014, 19:35

Это хорошо, потому как больше никто ничего не напишет :)


Вернуться в «Клубная жизнь DOGCITY»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

cron