Записаться на дрессировку собаки в Москве:

Макаров Олег: 8-903-750-99-11
Макарова Екатерина: 8-903-727-48-10

Разные мифы про собак от "специалистов-кинологов"

Правила форума, общение обо всем дрессировочном, ветеринарном, "околособачьем".
Аватара пользователя
Jalander
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 15:48

Re: Разные мифы про собак от "специалистов-кинологов"

Сообщение Jalander » 06 дек 2014, 22:50

Меня вот эти два момента смутили: "кормите щенка изо рта, сплевывая пищу" и "таким образом, вы автоматически приобретаете родительский авторитет у щенка"

В природе родительский авторитет у щенков быстро угасает, и они потом родителей даже вспомнить не могут. Затем остается только иерархия в стае, альфа-бета-омега-греческий алфавит. Насколько нужно тогда эти промежуточные отношения устанавливать и с какой целью?

Второй вопрос, конечно, больше из-за недопонимания. После прочтения статьи лично у меня сложилось впечатление, что авторы рекомендуют пережевывать щенку пищу, как это делают, собственно, дикие псовые, и его этим кормить. О процессе дрессировки и подкреплении там, все же, речи не было. Это меня повергло в легкий шок:)

Аватара пользователя
Анастасия
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва

Re: Разные мифы про собак от "специалистов-кинологов"

Сообщение Анастасия » 08 дек 2014, 15:21

Может, люди имели в виду то, что совсем маленькие щенки не могут переваривать большие куски мяса?
Я детям своих сук делала с этой целью скоблянку, потому как в голову мне не пришло жевать для них сырое мясо. :mrgreen:
Но человек покупает щенка уже в том возрасте, когда он способен есть куски, так что для владельца щенка это актуально только в смысле инструмента тренинга.

Аватара пользователя
Katya
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Разные мифы про собак от "специалистов-кинологов"

Сообщение Katya » 08 дек 2014, 23:32

Лиза, тогда лучше спросить у автора :) Она общительная и не откажет объяснить эти моменты.


Вернуться в «Общий форум»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей