Записаться на дрессировку собаки в Москве:

Макаров Олег: 8-903-750-99-11
Макарова Екатерина: 8-903-727-48-10

Разное о кормлении, кормах, диетах, типах питания

Правила форума, общение обо всем дрессировочном, ветеринарном, "околособачьем".
Аватара пользователя
Mr.Wolf
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Re: Разное о кормлении, кормах, диетах, типах питания

Сообщение Mr.Wolf » 05 фев 2013, 20:30

Константин писал(а):И что с этим пухом делать?

в кипяток макаешь и потом легким движением скребка он сползает с тушки.
Не уж-то ни разу кур не ощипывали? ;)

Аватара пользователя
Анастасия
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва

Re: Разное о кормлении, кормах, диетах, типах питания

Сообщение Анастасия » 05 фев 2013, 20:41

Желудок собаки прекрасно переваривает пух. Даже полезно. Желудок работает как ему положено от природы.
Бабушка моя взрослых курей неощипанных давала собакам летом раз в неделю, когда на даче жила. Собаки перья сами ощипывали (т.е. отряхали и зубьями выдирали), а пух переваривали ))))) Жаль, не снимали это все, сейчас бы довольно диковато смотрелось. А тогда нормально. Бабушка считала - полезно!!!!

Irina K
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 18:41

Re: Разное о кормлении, кормах, диетах, типах питания

Сообщение Irina K » 05 фев 2013, 20:51

Пух есть вместе с цыпленком , это все очень полезно.

Аватара пользователя
Анастасия
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва

Re: Разное о кормлении, кормах, диетах, типах питания

Сообщение Анастасия » 05 фев 2013, 20:58

Я бы взяла пару штучек на пробу.... посмотреть, как это все будет и не будет ли аллергии на курицу... есть у меня подозрения.... но ведь наверное пару штучек низя?

Константин
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Re: Разное о кормлении, кормах, диетах, типах питания

Сообщение Константин » 05 фев 2013, 21:23

Настя, если все случится - пара штук в подарок не проблема :D

Константин
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Re: Разное о кормлении, кормах, диетах, типах питания

Сообщение Константин » 05 фев 2013, 21:26

Я тут в инет углубилась (я - это Таня) про энтих цыплят. Некоторые там сливают желток, желчь (кошатники). Насколько это необходимо? Сколько там этого в суточном-то....

Аватара пользователя
Анастасия
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва

Re: Разное о кормлении, кормах, диетах, типах питания

Сообщение Анастасия » 05 фев 2013, 21:33

Тань, не заморачивайся.
Может, кошатникам и надо сливать, хотя нормальная Мурка схомячит цыплака без остатка. Единственная проблема здесь - это наличие аллергии на курицу...
Если аллергии нет и цыплаки несильно напичканы антибиотиком, то все это на пользу вместе с содержимым кишок.... там специальные ферменты, бактерии, которые очень полезны.... Хищники начинают пир с поедания внутренних органов жертвы. Там самое то ))))))
И спасибо за подарок в перспективе.... )))))))))

Константин
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Re: Разное о кормлении, кормах, диетах, типах питания

Сообщение Константин » 05 фев 2013, 21:44

:D :D :D
Будем ждать развития событий

Julex
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:09

Re: Разное о кормлении, кормах, диетах, типах питания

Сообщение Julex » 05 фев 2013, 22:27

Ну магазинные куры в плане аллергии - да..бяка..чем их там обрабатывают, у знаомых уши через неделю у собаки краснели, а вот рыночные - нормально. Лопали цыплят рыночных..не суточные конечно, а такие..с 1.5 тёткинских кулака..отлично , ничего не краснело и не чесалось

Аватара пользователя
Анастасия
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва

Re: Разное о кормлении, кормах, диетах, типах питания

Сообщение Анастасия » 06 фев 2013, 07:55

А которые с полтора кулака? У них с трубчатыми костями как? Меня в курицах всегда это беспокоило...

Аватара пользователя
Katya
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Разное о кормлении, кормах, диетах, типах питания

Сообщение Katya » 06 фев 2013, 09:23

Вес цыпленка от 40 до 100грамм...

Helena
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:43

Re: Разное о кормлении, кормах, диетах, типах питания

Сообщение Helena » 06 фев 2013, 09:27

прикольная темка. :) Народ, ну о каких трубчатых костях у суточных или даже недельных цыплят может идти речь? Вы того цыпленка суточного видели? Он весит около 42-46г у яичных кроссов (у мясных кроссов может на 10г поболе, но там петухами не разбрасываются). В инкубатории цыплят сортируют по полу, петушкам кирдык (топят или душат), курочек оставляют для дальнейшего роста и яйцепроизводства, прививают сначала в цехе инкубации, потом уже на птичнике. Петушков не прививают, ибо на фига тратить нехилое бабло и прививать то, что в тот же день пойдет на мясо-костную муку?
Насчет бесполезности рубца не соглашусь. И про глистов в рубце тоже. Единственное, что доводилось там находить, так это личинок оводов. Но для собак они не опасны, более того, достаточно специфичны не только для вида животного, но даже для отдела ЖКТ, в котором обитают. Большинство гельминтов имеет сложный цикл развития, с промежуточными хозяевами, в природе все продумано.
По нормативам питания можно поднять старые книги по собаководству или просто взять «Кормление животных», автор Хохрин. Мяса собаке идет примерно 20г/кг живого веса, а там уже плясать от питательной ценности субпродуктов в сравнении с этим мясом, если кормим ими.
У меня немец на сухом корме (Роял Канин макси джуниор), френч – на натуралке. Не могу сказать, что преимущество кормления сушкой видно невооруженным глазом. Ни фига подобного, мне не очень нравится состояние собаки. Преимущество лишь в том, что не надо готовить, бегать мясо покупать и думать, где все это хранить, особенно летом. Прикидывала по цене – разницы почти нет. Если бы был бесперебойный источник субпродуктов (раньше покупала у знакомых фермеров) и наличие большой морозилки, то кормила бы овчара натуралкой. Бульдог уже взрослый, ест кашу (греча, рис) с мясопродуктами (жилка говяжья, рубец, печень, диафрагма, желудок свиной, трахея, калтык, легкое) + премикс. Печень, легкое обязательно провариваю, лучше если еще предварительно проморозить, т.к. эти продукты могут быть источником заражения глистами. Собаке почти 7 лет, в прекрасной форме, кстати, что такое зубной камень, даже не знает.

Julex
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:09

Re: Разное о кормлении, кормах, диетах, типах питания

Сообщение Julex » 06 фев 2013, 11:21

Настя, ну вроде везде всегда писалось, что трубчатые ой-ой кости, когда термически обработаны..хрупкие, колятся и острые. А сырые вроде как нормально. Врать не буду - сама не пробовала, но очень хочу попробовать...когда звери видят в пакете рыночных цып этих...они прямо дурееют... :lol: Пока меня придавливает жаба, потому что деревенские цыпы с рынка ни разу не бюджетны

Аватара пользователя
Katya
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Разное о кормлении, кормах, диетах, типах питания

Сообщение Katya » 06 фев 2013, 11:46

Julex писал(а):Настя, ну вроде везде всегда писалось, что трубчатые ой-ой кости, когда термически обработаны..хрупкие, колятся и острые. А сырые вроде как нормально. Врать не буду - сама не пробовала, но очень хочу попробовать...когда звери видят в пакете рыночных цып этих...они прямо дурееют... :lol: Пока меня придавливает жаба, потому что деревенские цыпы с рынка ни разу не бюджетны



Давай с нами!? :) Желторотиков жрать по 40гр :)))

Аватара пользователя
Антон812
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Re: Разное о кормлении, кормах, диетах, типах питания

Сообщение Антон812 » 06 фев 2013, 13:23

Katya писал(а):Давай с нами!? :) Желторотиков жрать по 40гр :)))

А если их в банке замариновать?....и холодными зимними вечерами пропускать стопочку другую- "под петушка!"......удобно- сначала 50 грамм холодненькой -хлоп! и желторотика на вилочку вдогонку-ам! ммммм......няшка :lol: :lol: :lol:
Сарынь на кичку!

Аватара пользователя
Анастасия
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва

Re: Разное о кормлении, кормах, диетах, типах питания

Сообщение Анастасия » 06 фев 2013, 13:46

Да я хочу с вами, аллергии боюся.... Надо пробу снять..... ))))))

Irina K
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 18:41

Re: Разное о кормлении, кормах, диетах, типах питания

Сообщение Irina K » 10 фев 2013, 18:28

По цыплятам: Сергей менее 60 кг везти не может ( никак), дал контакт где в Москве можно приобрести любое количество, правда чуть дороже , по 65 руб кг.
Кому надо, обращайтесь ,дам телефон и адрес( территориально Пр-кт Вернадского)
Взяли сегодня на пробу 10 кг, кому интересно привезу на пробу в воскресенье на площадку

Аватара пользователя
ermak
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 14:23

Re: Разное о кормлении, кормах, диетах, типах питания

Сообщение ermak » 22 фев 2013, 16:44

На Волге, за Астраханью, пару лет назад на рыбалку ездил. Собаки питаются исключительно рыбой (в виде варева/супа) и арбузами. :lol: Натур.продукт. Здоровые бегают, крепкие :))
По вечерам степные волки воют поблизости - ляпота :D

Аватара пользователя
Katya
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Разное о кормлении, кормах, диетах, типах питания

Сообщение Katya » 09 апр 2013, 12:53

У кого как птички пошли, рассказывайте!

Настя, Таня ждем отзывы :)

Аватара пользователя
Анастасия
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва

Re: Разное о кормлении, кормах, диетах, типах питания

Сообщение Анастасия » 09 апр 2013, 13:16

Цыплак прошел на ура. Вряд ли был оценен по вкусовым качествам, поскольку был заглотан не жуя. Последствий негативных нет. Переварился.
Боюсь, тут проблема во мне.... Какая-то патология у меня на птиц. Гепарда могу погладить, слона, жирафа, не важно, а вот даже выпавшего из гнезда птенца не могу в руки взять.... А дохленького совсем.... Даже не знаю, что делать.... :oops: :oops: :oops:


Вернуться в «Общий форум»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

cron