Записаться на дрессировку собаки в Москве:

Макаров Олег: 8-903-750-99-11
Макарова Екатерина: 8-903-727-48-10

Собака не выпускает из поля зрения

Вопросы по дрессировке собак, воспитание щенка, коррекция поведения, проблемы мотивации, спортивная дрессировка и т.п.
Natalia76
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 03:32

Собака не выпускает из поля зрения

Сообщение Natalia76 » 06 июл 2013, 03:45

Здравствуйте. Подскажите, что делать. Взяли два дня назад взрослую собаку. Помесь чихуа и тоя сказали нам. Сразу по приезду домой он выбрал меня даже не знаю в качестве кого - хозяйки или любимой игрушки. Ходит за мной хвостиком. Все время заглядывает в глаза. Прям вообще проходу не дает. Если я сижу, ложится рядом. Начинаю шевелиться, он вскакивает и уже готов бежать за мой, даже если я и не встаю, а просто пошевелилась. Ну а если уж встала, бежит впереди меня, в глаза смотрит и бежит. Останавливать бесполезно. Маму мою вообще игнорирует. И если она его пытается позвать,оббегает и бежит ко мне. И это бы ничего, но если я скрываюсь из поля его зрения, начинает орать. Вышла за дверь, он орет и кидается на дверь, как будто хочет ее выломать. Выхожу из машины, мечется по всей машине, орет, скулит... Причем все это время мама с ним рядом и не может ничего сделать, как будто ее нет. Поводок тоже не помогает - просто завешивается на нем. Да что там. Я вожу машину. Сижу спереди. Он с мамой сзади. Сажаю его туда, дверь закрываю, он начинает метаться. Просто ужас. Сажусь сама, он рвется ко мне, лезет не ноги и не может никак успокоиться. Просто не знаю, что и делать. Я ж его получается даже не могу дома с мамой оставить. А одного тем более. Начала его тренировать. Когда хочу дома пройти куда-то, например в кухню или туалет, заставляю его остаться на месте и не бежать за мной. Вроде некоторый прогресс есть, но долго он не выдерживает. Срывается и бежит. Несколько раз только получилось, чтобы он дождался моего возвращения из "похода" в кухню или туалет. С другой комнатой проблема больше. Вообще ничего не получается, т.к. она рядом с входной дверью и он видимо боится, что я уйду за нее. Ну и он явно с одной команды не собирается лежать на месте. Делает вид, что не понимает, хотя я вижу, что он не дурак и все понял. При этом ложится раза с 5-6. Приходится его прямо ругать, чтобы он выполнил команду. Он начинает обижаться, делает глаза, как у того кота из Шрека. И ходит потом набыченый. Даже игривость куда-то девается. Расстроен очень. Но другого выхода пока не вижу. Элементарно боюсь его раздавить, т.к. он все время под ногами. Сегодня пошла в туалет и прикрыла за собой дверь, так он там стал плясать и скулить, пока не отругала. Помогите, подскажите, что делать, а то боюсь, придется его вернуть, чего очень не хочется. У него ведь хозяйка умерла. Мне даже проконсультироваться не с кем. И жалко его. Он ведь в этом не виноват. Думаю, его там просто сильно избаловали очень сильно. Короче зацеловали во все места... И его постоянные истерии и состояние все время начеку самого его напрягает. Он ведь и спать нормально не может. Такая его привязанность просто пугает. Были у меня собаки и серьезные. Одна из них добер. И декорашки. Последняя пекинеска мне примерно в этом же возрасте досталась. Прям история повторяется. Хозяйка тогда молодая умерла от рака. Но ни с одной собакой таких проблем не было. Не хочу его долго травмировать, мучать долго, а потом придется все равно отдать. Хотелось бы , как говориться обойтись малой кровью. Чтобы он побыстрее пришел в чувства. Помогите!!!
Вложения
DSC_0255-1.jpg
DSC_0255-1.jpg (18.41 КБ) 2548 просмотров

Аватара пользователя
Katya
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Собака не выпускает из поля зрения

Сообщение Katya » 09 июл 2013, 12:34

Наталья, добрый день.

Да, такая привязанность доставляет неудобства.

Тренировать вы начали его верно. Но только я бы начала с выдержки на его месте, а вы пока в поле его зрения. Т.е. быть не одному тренируем, а быть долго на своем месте.
Потом уже "двигаться" от него дальше :)

В машине лучше возить его в переноске, можно ставить на переднее сиденье, чтобы он вас видел.


Вернуться в «Дрессировка собак»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей