Записаться на дрессировку собаки в Москве:

Макаров Олег: 8-903-750-99-11
Макарова Екатерина: 8-903-727-48-10

Специальный проект National Geographic

Правила форума, общение обо всем дрессировочном, ветеринарном, "околособачьем".
Аватара пользователя
Лен@
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Re: Специальный проект National Geographic

Сообщение Лен@ » 25 фев 2015, 21:07

Очень трогательная история о мужественной собаке!
Именно от таких собак хочется щенка. Скорее всего Лайка, будучи армейской собакой, была стерилизована, но если бы ее повязали, то очередь была бы из миллиона желающих.
Потрясающая собака, удивительно красивая и счастливая!
Такие собаки, как Лайка - самый лучший знак качества или прижизненный памятник для их заводчиков.

Отдельное спасибо проводнику за то, что не бросил такую собаку.
К сожалению, существует другая сторона медали "За героизм".
Я была уверена, что именно в штатах не так, как у всех остальных: отслужила, списали, усыпили. Все эти памятники собакам-героям, жетоны на ошейниках, попонки в виде звездно-полосатых флагов... Искренне верилось в то, что у них служебные собаки это полноправные полицейские или военные, честно заработавшие себе пенсию.
Увы. Выводя войска из Афганистана американцы бросают, склады, оборудование, униформу, а так же собак. Собаки приравниваются к спец. оборудованию и если для них нет места в вертолете, то ... их оставляют.

http://www.nationalreview.com/article/3 ... h-goldberg
"Списанные собаки автоматически переходят в разряд "гражданских" и не имеют права ехать домой на военном транспорте". А списать можно тогда, когда удобно.

Я думаю, что Джилиан Макдоналд не смог бы спать спокойно до конца своих дней, если бы не забрал Лайку себе.
Но чего это ему стоило?
"Эти собаки не страшные. Да, они делали ужасные вещи, но они заслуживают хорошей жизни в семье, в хорошем доме."
Можно по-разному относиться к деятельности зоозащитников, у них куча закидонов и крайностей, но говорят, что они тратят кучи денег, вытаскивая брошенных собак из зон боевых действий, или помогая проводникам списанных собак выхлопотать себе право забрать их себе на гражданку.

Аватара пользователя
Nemka
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Re: Специальный проект National Geographic

Сообщение Nemka » 25 фев 2015, 22:24

Наверное, слово "война" вообще самое страшное слово, страшнее, чем тайфун и цунами... В первую очередь, потому что дело рук человеческих.. И на войне всем приходится не сладко, война жестока и беспощадна. Как для людей, так и для животных. Но лично я чаще встречаю статьи о том, что собаку не списали, а нашли ей дом как раз от "не наших", а точнее про наши такие достижения я вообще не слышала в современном мире.. Для меня лично все-таки именно наша нация пока на последнем месте вообще по отношению к животным; если брать собак-от военных до бездомных...жестокая мы нация, не милосердная.. И лишь единицы пытаются что-то изменить..
Кинология-эт наука :)


Вернуться в «Общий форум»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей