Записаться на дрессировку собаки в Москве:

Макаров Олег: 8-903-750-99-11
Макарова Екатерина: 8-903-727-48-10

Выставки

Правила форума, общение обо всем дрессировочном, ветеринарном, "околособачьем".
Аватара пользователя
Makarov
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Выставки

Сообщение Makarov » 09 июн 2010, 16:18

А вы участвуете в выставках? Каких? Зачем?



Настаивает ли заводчик участвовать в выставках или вам самим нравится это времяпрепровождение?



Какой опыт или навыки получает ваша собака на выставках?

Alya7
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Выставки

Сообщение Alya7 » 17 июн 2010, 13:51

У меня такса стандартная гладкошерстная кобель. Недавно закрыли титул ЮЧР :oops:. В выставках учавствовать решили сами, зачем такую красоту прятать?! Заводчик поддержал)) Это времяпровождение сродни спорту. Прийдти себя показать, на других собачек посмотреть. Если собака в ринге не слушается,какой бы суперской она не была, врятли дадут отличную оценку и титул, поэтому с питомцем надо заниматься и нет придела совершенству!! :yes: )))

Аватара пользователя
Makarov
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Выставки

Сообщение Makarov » 17 июн 2010, 14:28

Ответ на сообщение Alya7 от 17.06.2010 13:51:



Понятная позиция. Спасибо.

Аватара пользователя
Makarov
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Выставки

Сообщение Makarov » 17 июн 2010, 18:01

Я просто пытаюсь понять (точнее на самом деле понял уже давно, хочу озвучить на форуме), почему именно выставки привлекают огромное количество владельцев. Гигантская шоу-индустрия просто какая-то.



Почему 100 человек идут на выставку и лишь 1 из сотни идет на притравочную станцию, на дрессировочную площадку и т.п.?



При этом лишь для декоративных пород выставки имеют какую-то действительную ценность. А вот прикладные породы (охотничьи, служебные, пастушьи и т.д.) выставки убивают :-(

Вент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Выставки

Сообщение Вент » 20 июн 2010, 16:29

Так заводчики в один голос утверждают, что ходить на площадку с собаками не обязательно. Много питомников отбраковали именно по этому. Странно слышать, что кобель добермана отлично подойдет в качестве первой собаки и заниматься с ним при этом не надо. Адекватно ответили только два заводчика (у одного, соответственно, щенка и взяли).

Я, конечно, говорю о питомниках, специализирующихся на шоу-собаках.



Многие, по не очень ясным причинам, уверяют, что до года вообще не стоит с собакой заниматься (с детьми тоже, видимо, до школы не занимаются :ir: ).

Аватара пользователя
Makarov
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Выставки

Сообщение Makarov » 21 июн 2010, 23:07

Ответ на сообщение Ася от 20.06.2010 16:29:



Ну да, на площадку не обязательно, а на выставку "Шагом марш!"... Это не заводчики, а разводчики. Людей разводят доверчивых сказками.



Ася, ну у тебя же первая собака? Сейчас он тебе много хлопот доставляет? Ничего, справилась же. Я не думаю, на самом деле, что есть какие-то противопоказания породные для первой собаки. Лишь бы люди были адекватными и думающими - с любой собакой тогда справиться можно.



То что до года вообще не стоит с собакой заниматься я тоже слышал такое мнение. Есть очень неплохая книга Сьюзен Барвиг и Стюарта Хиллиарда "Шутцхунд". Так вот они в своей книге упоминают про это мнение, объясняя, что традиционно считается, что раннее обучение послушанию убивает в собаке самостоятельность. Если с самого детсва щенку нельзя и шагу ступить без разрешения хозяина, то в таких разделах как "защита", "след", где собака должна работать самостоятельно, без команд, могут возникнуть проблемы.



В то же время крайне плохо, если "молодость животного - период наибольшей восприимчивости - проходит впустую. В том возрасте, когда собаку легко научить быть контактной и заинтересованной, её вместо этого - учат быть независимой и своенравной. То время, когда собака способна быстро понимать объяснения и обучаться, оказывается безвозвратно утерянным". Это цитата из "Шутцхунд" :)



Но мы что-то уплыли от темы ВЫСТАВКИ :D

Вент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Выставки

Сообщение Вент » 22 июн 2010, 00:33

Ответ на сообщение Makarov от 21.06.2010 23:07:

Олег, так хлопот не доставляет благодаря нашим занятиям :D

Все-все, прошу простить за оффтоп :roll:

Вент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Выставки

Сообщение Вент » 22 июн 2010, 03:11

Хочется согласиться с Alya7. Все-таки, без соответствующего тренинга, не каждая собака будет спокойно вести себя в ринге.

Мы выставлялись как-то в МЯУ (московская ярмарка увлечений). Неимоверное количество народа, владельцы вокруг ринга бегают и пищат игрушками, у них под ногами собаки с хозяевами, которым некуда не то, что сесть, банально встать негде. Куски мяса и курицы летают над головой, чужие хвосты заманчиво виляют перед носом и периодически попадают под чужие ботинки. С нами два кобеля, пришлось их укладывать чуть ли не под чей-то стул и смотреть, чтоб никто не наступил… Кобели не сопротивляются и, видимо, от неожиданности дружно жуют один мячик (беспрецедентный случай, хочу сказать) . :D

Так вот, после этого кошмара чудо наше совершенно спокойно чувствует себя в потоке незнакомого народа.

Конечно, тут не только выставка поспособствовала, но влияние ее явно вредным не было.

Думается, полезен такой опыт для щенков и юниоров. Ваше мнение?

Аватара пользователя
Makarov
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Выставки

Сообщение Makarov » 22 июн 2010, 23:41

Ответ на сообщение Ася от 22.06.2010 03:11:



Присутствие в толпе людей и собак - полезно. А вот само участие именно в выставке - сомнительное, мягко говоря, занятие. Неправильные приоритеты расставляет у людей в голове, вредные и губительные для прикладных пород.



Декоративные собаки - не вопрос, выставки ведь самых красивых определяют. В декоративных породах это, наверное, главное :)

Alya7
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Выставки

Сообщение Alya7 » 12 авг 2010, 16:34

Makarov, вы пишите: "А вот прикладные породы (охотничьи, служебные, пастушьи и т.д.) выставки убивают :-(" С чего вы взяли, что выставки убивают??? И почему вы решили , что владельцы не совмещают работу собак в норе и показы??? Для разведения племенных кобелей нужны оценки, полученные в ринге, это пойдет в родословную щенкам... Мы часто выезжаем на норы, муж заядлый рыбак и лесник. Я думала, когда отвечала Вам, что эта темка об опыте полученном в ринге, а не обсуждение приоритетов в голове, тем более, что у каждого они свои((( Обидно на самом деле(((

Аватара пользователя
Makarov
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Выставки

Сообщение Makarov » 12 авг 2010, 17:04

Makarov, вы пишите: "С чего вы взяли, что выставки убивают??? И почему вы решили , что владельцы не совмещают работу собак в норе и показы???




Я так считаю, потому что на выставках неоправданно большое значение придается внешнему виду собак и не принимается во внимание пригодность собаки к выполнению той или иной работы.



По поводу второго вопроса - некоторые совмещают. Но большинство - нет. На Евразию, к примеру, записывается тысячи собак. А на Чемпионат России по дрессировке - пара сотен с трудом наберется.



Для разведения племенных кобелей нужны оценки, полученные в ринге




А что показывают эти оценки? Насколько они важнее желания выслеживать дичь для охотничьей собаки?



Я думала, когда отвечала Вам, что эта темка об опыте полученном в ринге, а не обсуждение приоритетов в голове, тем более, что у каждого они свои((( Обидно на самом деле(((




По поводу приоритетов я просто высказал свое мнение и готов его аргументированно обосновывать.

Аватара пользователя
Makarov
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Выставки

Сообщение Makarov » 13 авг 2010, 15:43

Предлагаю вернуться обратно к первому посту.



Чем привлекательны выставки? Что они дают собаке? Что дают вам?



Мы ни в коем случае не пытаемся кого-то осуждать, что-то доказывать, вешать клеймо и т.п. :D У всех в жизни интерес свой. :D



Я всего лишь интересуюсь, почему выставки притягивают людей. Может быть тогда будет понятно, что надо делать, чтобы такое же большое количество людей посмотрело на собак с другой стороны.

Настасья и Цера
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Выставки

Сообщение Настасья и Цера » 23 сен 2010, 18:00

Мне нравяться выставки!!!Это своего рода шоу,помимо экстерьера собаки ,на многих выставках также проверяються и ее рабочие качества(Это я про ретриверов),также выставка своего рода тусня для владельцев и заводчиков!!!!На выставке можно посмотреть родителей щеночков!пообщаться с заводчиками!!!!!!это своего рода хобби!

Но выставки никогда не заменят дрессировочную площадку!!!Это все равно,что сравнивать Небо и Землю!

Когда я брала Церку одним из условий заводчика стояли посещение выставок!Мы сами хотели ходить,так что нас это вполне устроило!Она также полность "за" за наши занятия ОКД!Плюс мы еще скоро едем на натаску!и тут она нас полностью поддерживает!

Как говорит наш хендлер и моя подруга-"Голову собаке нужно чем-то забивать!или она найдет,что-то чем забьет голову тебе"

Sonja-staffonja
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Выставки

Сообщение Sonja-staffonja » 19 окт 2010, 22:00

Предлагаю вернуться обратно к первому посту.



Чем привлекательны выставки? Что они дают собаке? Что дают вам?





Я с мелкой занималась изначально на Атамане, как-то выйдя с занятий по ОКД я тут же попала на выставку (проводилась там же) и знакомая заводчица и хендлер сказала мне, а зачем твоей собаке ОКД? Это ей не надо, это надо только тебе!



Так вот, я считаю наоборот, что это выставки нужны только хозяевам, а не собакам. А собакам и хозяевам полезней работать на площадке, учится думать и понимать друг друга.



Но все сказанное не относится в профессиональным заводчикам, ибо для них выставки - оценка их работы племенной, реклама своих собак и т.п.



Теперь про выставки, я хожу (пока, т.к. выбит зуб и возможно на этом карьера закончится). Чем привлекательны - общением, возможностью посмотреть других собак, сравнить и т.п. Я вот в Англии ездила на выставку - мне просто интересно было. а какие у них собаки.



Собаке вряд ли что-то дает это.. если только как вид социализации... Собака сидит в клетке. ее вытаскивают, стригут, нафуфыривают, отводят в ринг и обратно сажают в клетку. Хотя вот когда Хлоя видит клетку выставочную и рюкзак, то она тут же идет к двери "На выставку? Поехали!"

Аватара пользователя
Katya
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Выставки

Сообщение Katya » 07 фев 2012, 11:44

Такие описания дают на выставках:







плотный ушной ряд



- тонкая, хорошо натянутая кожа



- среднего роста, высокозада, растянута, в движении горбит поясницу, прямое плечо, мелкая грудь, вывернуты наружу локти, широкие скулы, ПОРОДНАЯ, ДВИЖЕНИЯ СВОБОДНЫЕ!



- подсебячивает задние







- слишком крупная, чуть мелковатая сука,



- местами чуть легковата морда



- немного много тела



- великолепные конечности разведения...







"Хорошая голова. Хороший корпус. Хороший перед. Хороший верх. Прикус - норма. Правильные движения.Чуть сближает скакательные суставы. Хорошие углы. Оценка - отлично."







"Хорошая голова. Хороший корпус. Хороший перед. Хороший верх. Прикус - норма. Правильные движения.Чуть сближает скакательные суставы. Хорошие углы. Оценка - очень хорошо."







Описание американского эксперта на выставке: "роскошная шерсть, отлично подготовлена к выставке. Прекрасные углы. Голова породная, достаточно на тело. Экстремальный, ярковыраженный стоп. Оценка "оч.хор." За что оценка спрашиваю, отвечает: "у нее слишком пятнистая морда".







"испуганное выражение морды".







Породная мочка носа



Красивая линия паха



Уши штопорят



Ноги врыты



Заквадраченный



Голова, узкая в лобковой части



зубы - норма, прикус - норма, КРИПТОРХИЗМ - НОРМА,....., оценка "отлично" САС.







Недостаток для суки бордер колли: "слишком веселая".







у азиатки: "Движения слишком легкие для азиата" - очхор.







Описание одной и той же собаки у одного и того же эксперта, с промежутком между первым и вторым в месяц.



1 - хорошего роста,правельного формата,правельная хорошея голова,типичные уши, хороший корпус, хорошие углы, движения свободные .ВОВ



2 - хорошего роста и формата.Плоский лоб, короткая шея, короткий скошенный круп, плохие углы и свободные локти.Движения свободный.Оч.хорошо.







"Прикус - норма, голова с выходом из шеи"







Из описания ризенов: "Гуляющие уши ", "Хорошая голова клинообразной формы"







Как может выглядеть собака?:"глубокая, при этом с развернутыми ребрами". Кто и куда их развернул? После ринга сама эксперт не смогла объяснить, что она имела в виду. "Собаку надо, говорит, выставлять в более длинной шерсти, тогда будет все хорошо". Я говорю: "Простите, а развернутые ребра как же?" От шерсти свернутся сами собой?







Хорошего качества шерсть,плотно прилегающая к корпусу.Попробуйте угадать породу. Правильно!!!ПУДЕЛЬ!!!







- "односторонний крипторхизм правого уха"



- "яйца в комплекте"



- "умное выражение верхней части лица"



- "правильный постав передних конечностей, отстоящих от задних на нужном расстоянии"



- "очень внимательные глаза"



- "скошенный круп", но при этом "идеально ровная спина"



- "Не хватает наполненности в паху".



Из описания, данного на монопородке московской сторожевой: "Классный кобель, зубы - комплект, семенники - тоже. Породная голова большого объема. Массивные лапы. Грубый хвост".



Описание миттеля: "Великолепное обрамление бороды".



Описание стаффа: стаффы:: "Мощный кобель, массивная голова, чуть вытянутый выход шеи, коротковатый круп, горбит заднюю ногу"....



из описания пекинеса : великолепно посажены глаза, умный взгляд, хорошая голова, отличная шея, хорошая линия верха, неправильный посад (!) хвоста....



описание ВЕО: крепкий, массивный, костлявый (думаю, это ошибка секретаря, наверное, хотели сказать костистый), уши стоят далеко (? смотря откуда), глаза посажены глубоко, хорошо прокрашен круп (и только?), чуть широко расставлены конечности (это как надо было собаку раскорячить?!), движения плавные







Из описания скотча - шерсть образует на голове бороду и усы.







"Х.р. пор, пр.ок, с х. темп, пр. л. г, ф, дв.св." ????



А еще интересно, нам г-жа Репина после ринга щенков - Лучший щенок, лучшая сука, победитель класса, ЛПП, очень перспективный. Еще бы САС дала и отлично поставила.



Уши в стадии развития (это про бассета)



Хорошо сбалансированный хвост



Хорошие конечности с красивыми бедрами (интересно он с кого описание делал?)



"Однотонно окрашенные яйца"







ньюфочке написали - СМЯТЫЕ УШИ



Голова узкая в лобковой части







Как-то на одной выставке при описании кобеля-ризена судья сделал замечание ....не корректно подстриженные яйца



На другой выставке у суки-ризенши описание было супер, но в заключении было сказано "Лучший кобель без сравнения!!!"(в пром.кл.сук ) и в дипломе так и записали, хотя в ринге-то разобрались, что она у нас девица







описание собаки, которую выставляет молодая ядреная девица с формами Верки-Сердючки. Ее природное богатство еще больше расперло, потому как она на тот момент была кормящей мамой. В движении "прямо на эксперта" зрелище пугающее - все подскакивает под тонюсеньким обтягивающим свитерком - прямо Лола Мерседес. Эксперт (истинный джентльмен, в строгом костюме с галстуком, хорош собой) диктует ровным голосом, не меняя выражения лица: "Хоршие движения, с достаточным вымахом передних конечностей. Большие сиськи"..







Пару лет назад один очень известный и уважаемый российский эксперт прокомментировал свой выбор ЛПП и сказанул в микрофон : " Собака правильная, но линька захватила (=затронула ) некоторые важные части организма ".



Иноходь передних конечностей



CACIB в Киеве, где какой-то российский эксперт, желая выпендрится попытался родить на украинском, не зная этого языка, фразу о том, что кобель в сучьем типе. Вот только прозвучало у него это как "тильки крипторховат".



Цитирую из раздела Фоксик:



"...прекрасный постав хвоста и много пространства после хвоста...



Описание боксера: "при движении широко открывает голову".







когда-то давно, когда чихушки только появились был такой случай: собака стояла на столе а зксперт ходя вокруг стола ворчал:



- чи-хуа - чи-ни-хуа, все равно ни ... не понимаю







Шикарный кобель с большим членом.







про кобелька мопса: выставлялся в классе щенков. Эксперт Е. смотрит его на столе и очень громко и восхищенно комментирует: "Какая голова! Какая спина! Какая девочка!" Хозяйка так робко: "У нас мальчик!" На что эксперт (уже в полном восторге): "Да ты еще и мальчик! На бест! На бест!"







американский бульдог эксперт в описании написал "коротковата челка и робкий костяк".







кобелю немецкого дога эксперт написал "слишком крупная голова-не люблю".







эксперт показывает на ложбинку между глазами говорит, что эта выемка должна заполниться. У всех шок. И вдруг ехидный голос из-за ринга:"И чем должна заполниться? Мозгами?"







Кто-то рассказывал, у собаки в описании одно слово - "кобель"







Пол Стентон суке "такую задницу должна иметь каждая уважающая себя женщина" . Переводчицей была Петракова. Он ей - "напишите в описании". Мадам долго краснела и записала - красивый зад.



"очень белые зубы".



Позравляя счастливую владелицу суки, ставшей ЛПП на областной выставки, эксперт пожала руку и с чувством сказала: "ПОздравляю! Вы - лучшая сука области!". Та ответила: "Спасибо! Пойду мужа обрадую".



Рассказывала знакомая, что в описании кобеля далматина эксперт написала: "Неправильной формы анальное отверстие"



Судья диктует описание английскому бульдогу.



"Голова породная, движения типичные, на голове ооооочень много складок!" Затем делает паузу, поворачивается к человеку, пишущему описание и продолжает, многозначительно подняв палец вверх: "Но так можно! Отлично. САС.



"В ринге доберманов.







-отсутствует грудная кость.







-крепкий костяк, мошонка пигментирована (эта фраза и есть все описание).







-что-то у него с ногами, а вот что, понять не могу....







-слишком длинная голова...не позволяет свободно двигаться..







В ринге догов.



-слишком наклонные ключицы, поэтому узкая грудь.











Ринг голденов, известная Сибирская судья.



Сука-голден, рост 53 см.



Вердикт эксперта - "Маленькая. Оч-хор за рост".



Хозяин - "Ну почему маленькая, в стандарте 51-56 см должен быть рост".



Эксперт - "А я не согласна с этим стандартом!"







Не достаточно кобель"



"Не кобелиный тип"



"Грубоваты уши"



"Спина приближена к норме"



"Морда красивая но несколько злая"



"Глаза с грустным выражением морды но есть породный взгляд" именно так написано.



"Красивый хвост плохо ставит в движении" (описание ши-тцу) куда ставит?



"Великолепная сука , крупная в кобелях "



"Типичный, породный, отличный формат, красивая голова, отличные угла, отлличная линяя верха, велеколепная шея и выход, прикус норма комплект , (и в заключении) ОСЛИНЫЕ УШИ!" (йорка описание было).







"Слишком много шерсти - не красиво" (описание афгана , именно за это оч.хор)



"Красивые уши очень гармоничны с мордой" хи хи



"Французкие лапы с переди , задние отличные породные" ха ха



"Мордатый и грубоватый тип, слишком грубый устрашающий вид не породный оч.хор" Чернышу писали



"Плохие задние ноги, в движение отличные" тоже черному терьеру писали.







Эксперт спрашивает у хозяйки - Сколько лет собаке? ответ- 2 года, "дорос по возросту вошли в выставочную кондицию "







Эксперт останавливает ринг и говорит- мне не нравится как вы все бежите с собаками по рингу, нет синхронности , я не могу определить кто из вас лучше в движении , держитесь рядком, а кто бегать не может выходите с ринга сразу, я не могу головой крутить как юла , мне сравнивать вас надо а не на чехарду вашу смотреть, сенхронно бегите в шаге друг от друга - так пошли девушки я смотрю на вас.







"Вы двигаетесь отлично , а вот ваша собака просто элементарно не ходит, что будем ставить собачке?"







Выходят в ринг, эксперт:



- это кто?



- сука, юниор



- ох, сучище, юниорище







эксперт:-Сас дать можно....,но у вашей собаки что-то с головой не так...



владелец:-Что не так????



эксперт:-Вот в профиль смотришь....всё так...,а в анфас смотришь что-то не так...



владелец:-Так что именно не так?



эксперт:-Ой девушка не морочьте мне голову, идите я вам лучше ЛПП дам только идите и ничего больше не спрашивайте. Ваш ротвейлер всё равно один!







На выставке в Молдавии.



Эксперт из Черногорья спрашивает у хендлера, глядя на китайца на столе "кто это?"



хендлер "китайская хохлатая"



эксперт "вижу что хохлатая, а почему бритая?"



хендлер "она не бритая"



эксперт "вот и я говорю, почему к выставке не побрили?"



хендлер "так кожа ведь чистая"



эксперт "ну да! Вы б ее еще немытую привели, липкую и в прыщах"







Описание пуделя с "Евразии" -"Недостаточно ловко шевелит правой задней ногой"







Рыжая дама с рыжей спаниэлихой бежит по рингу среди прочих. Голос от стола: "Иванова, рыжая сука, подойдите к судейскому столику!"







Прикол из Молдовы - переводчик слова Штефанеску записал так:



"Костистая, породная, крепкая, широкожопая" ............







Прикус ножницы, но похож на недокус. Даю САС



Слабоя оброслость нижней челюсти"



" Слабо выражено коленно-плечевое сочленение"



"вульгарна вторая треть хвоста"



"Девушка сама как кобель, а как хорошо управляется с собакой!"



"при движении широко открывает голову".



А каково вам "значительные защечные мешки"? (из иписания стаффини)



"Зубы комплект, конечности комплект"







Вестхайленду в описании-" Прекрасная квадратная голова"



" Не хватает нижней челюсти" - ага, мы ее дома оставили в стакане с водой



"Односторонний крипторхизм правого уха"



"Слишком большая голова по отношению к крупу".



Описание дословно - "жирная сука, с отвислыми сосками. ЦАЦ, ЦАЦИБ, Бест оф Брид"



Российский судья на выставке за границей - "плиз... туда сюда"



Судья в описании скоч-терьера - "красивая линия низа"







Судья диктует описание английскому бульдогу.



"Голова породная, движения типичные, на голове ооооочень много складок!" Затем делает паузу, поворачивается к человеку, пишущему описание и продолжает, многозначительно подняв палец вверх: "Но так можно! Отлично. САС."



" отличные движения в стойке и вне"



В ринге:" У вашей суки явный недокус!"



Резко притянув меня за руку, прямо в лицо выпалил: "В следующий раз вы должны меня обмануть!"



Итог: CW, ЮСАС, ЛЮ!







"Иноходь передних конечностей"







"Отличные движения, обезображенные хвостом"







Фраза в описании суки малинуа: "Семенники в норме"



Выходят в ринг, эксперт:



- это кто?



- сука, юниор



- ох, сучище, юниорище







Диалог в ринге:



- Это у нас сука?



- нет, кобель



- Возраст?



- Три года.



- Значит, маленькая сука...



- Да нет же, это кобель!



-???? а так на суку похож...



-??? чем?



- Глазами.





-У него 44 зуба, значит у него должно быть три яйца!

Аватара пользователя
Katya
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Выставки

Сообщение Katya » 07 фев 2012, 11:46

Меня умиляют некоторые собаковладельцы. "у вас мальчик или девочка?" Люди не могут произнести нормальные по отношению к собакам слова кобель и сука. Вспоминается, на выставке:



"Суки, на ринг! Суки, на ринг! Мужчина, вы сука? на ринг!"

Аватара пользователя
Katya
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Выставки

Сообщение Katya » 07 фев 2012, 11:48

Владелец:



- Зарегистрируйте мою собаку на выставку.



- Это же козел!



- Какой козел?! Вот борода - это ризеншнауцер!



- А рога???



- А в личные проблемы моей собаки попрошу не вмешиваться!!!

Вент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Выставки

Сообщение Вент » 07 фев 2012, 18:16

Дочитала до одностороннего крипторхизма правого уха... дальше не могу :ir: :ir: :ir:

Катя, спасибо!

Евгений Александрович
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Выставки

Сообщение Евгений Александрович » 07 фев 2012, 19:03

ну я еще понимаю, когда люди думают, что на выставке выбирают лучшую собаку и это хороший способ отбирать собак для разведения ... пусть думают. если думаьб лень ...

НО я никак не пойму, зачем людям это надо?

ну вот ты пришел на ринг, показал всем собаку, тебе написали на бумажке "ваша собака окуеть какая красивая", повесили медальку

и дальше что? чему радоваться, в чем ваша заслуга? в чем ваше достижение?

ответы какие-то невнятные "мы там тусуемся, там прикольно ..."

"там красиво и кругом собаки ..."

взрослые люди меду прочим отвечают...ка дети малые, медальки на себя повесили и радуются как папуасы ...

Аватара пользователя
Антон812
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Выставки

Сообщение Антон812 » 08 фев 2012, 08:59

Катя, спасибище! Я просто падсталом!))))))) крылатые фразы-половину примерил на себя!!!))))))))))))))))))))))) с печалью отметил у себя: "значительные защечные мешки" и "не корректно подстриженные яйца")))))))))))) но достойны гордости:"умное выражение верхней части лица" и "породная мочка носа"))))))))))))))))



НО я никак не пойму, зачем людям это надо?

ну вот ты пришел на ринг, показал всем собаку, тебе написали на бумажке "ваша собака окуеть какая красивая", повесили медальку

и дальше что? чему радоваться, в чем ваша заслуга? в чем ваше достижение?

ответы какие-то невнятные "мы там тусуемся, там прикольно ..."

"там красиво и кругом собаки ..."

взрослые люди меду прочим отвечают...ка дети малые, медальки на себя повесили и радуются как папуасы ...




Евгений Александрович, то что Вы являетесь владельцем рабочей собаки не делает Вас ЛУЧШЕ владельцев шоу. Это тоже не Ваша заслуга и не Ваше достижение. На спортивном Олимпе Вы пока кажется себя не заявили. Просто вот так сложилось. У всех свои радости и свои ценности- кому то медали глаз радуют, кому то вид собаки точно выполняющей команды. И каждому решению своё время и у каждого своя дорога. Я тоже считаю, что главное в собаке рабочие качества,а не внешний вид. Но мне искренне радостно за тех людей, жизнь которых настолько гармонична, что им от собаки нужна лишь экстерьерная красота. Всем прочим же владельцам шоу просто хочется пожелать не избежать переоценки ценностей, которая по-любому будет. Рано или поздно. Ну а у кого не будет значит так и должно быть. Миру мир. Не надо делать противопоставление: команды владельцев шоу и рабочих-не должны быть врагами. Должна быть и есть интеграция, причём что радует- односторонняя))) и не надо ругаться- это работает ПРОТИВ рабочих собак.



P.S: именно неспособность принять право другого на собственное мнение отличает "детей малых" от разумных людей.



С Уважением.
Сарынь на кичку!


Вернуться в «Общий форум»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей