Записаться на дрессировку собаки в Москве:

Макаров Олег: 8-903-750-99-11
Макарова Екатерина: 8-903-727-48-10

Он как овчарка!

Отзывы о наших услугах по дрессировке собак.
Аватара пользователя
Katya
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Он как овчарка!

Сообщение Katya » 22 янв 2016, 19:31

История 2012 года. Но захотелось поделиться.
Знакомтесь - шпиц Принц. Было дано: избалованый, практически очеловеченный шпиц; писал где ни попадя, особенно на приходящую убираться помощницу; понятия не имел, что такое место; орал так, когда хозяин уходил на работу, что последний практически катапультировался из квартиры, чтобы не оглохнуть; от хозяйки требовал максимального внимания...
Натуральный Принц, вобщем. Хозяйка Принца, когда первый раз позвонила по телефону говорила: "Ну он вообще ничего не понимает. Я уже смирилась... Что поделаешь, собачка маленькая, места в голове для мозгов нет... Я понимаю, что он просто не способен ничему научиться..."

На деле Принц оказался очень адекватным, быстро соображающим, с хорошей нервной системой и высокой мотивацией к занятиям. Быстро сумел понять правила жизни, писать на помощницу перестал, орать на хозяев тоже, научился спокойно без клетки и воплей ездить в машине, узнал про место и выучил несколько простых бытовых команд (место, лежать, сидеть, ко мне, нельзя).

Когда снимали это видео, хозяйка Принца:
- Ну он прям как овчарка! :)


Проблемы с поездками на машине.
Собака не могла спокойно ездить в машине. Хозяйка не могла с ним одна поехать т.к. он бесился, прыгал по машине. В перевозке скулит и лает.

Три занятия по приучению к машине. Вот итог.
http://vk.com/dressdog?z=video18105885_ ... 106ca3d97e

Вернуться в «Отзывы»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей