Записаться на дрессировку собаки в Москве:

Макаров Олег: 8-903-750-99-11
Макарова Екатерина: 8-903-727-48-10

Собака рычит на чужих детей

Правила форума, общение обо всем дрессировочном, ветеринарном, "околособачьем".
NataliaU
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 19:57

Собака рычит на чужих детей

Сообщение NataliaU » 20 авг 2018, 20:45

Моя собака Ганс рычит на чужих детей, когда те пытаются его погладить. Поведение собаки в семье адекватное, членам семьи подчиняется, с двух-летним племянником Ганс обходится очень бережно, никогда не толкнет, не рычит, не лает на ребенка. Мне подчиняется в 80% случаев, даже если на него нападает другая собака, прекращает драку, при команде "ко мне" подходит, выполняет команду "сидеть". Даже в туалет ходит по команде утром. Обучается новым командам быстро. Почти никогда не убегает далеко, если все же случается, возвращается по зову демонстрируя полное повиновение. Есть только три исключения:
1) Рычит на незнакомых или слабо знакомых (соседских) детей и подростков, которые пытаются его погладить. При этом не на всех. Есть соседские дети, которые с моей помощью наладили с Гансом контакт, к ним он относится очень лояльно, не рычит, дает погладить по холке, выполняет их команду сидеть, принимает корм от них. Есть дети, на которых Ганс реагирует изначально очень дружелюбно. Но бывает, что без видимых на то причин, при попытке контакта, Ганс грозно рычит на детей, или гавкает, щелкая зубами.
2) Рычит грозно и кидается на маленьких и молодых собак. Особенно, когда находится на поводке. Когда на натянутом поводке, мне сложнее контролировать такое его поведение, он начинает рваться с поводка. Если поводок не натянут (если я ухватила момент появления маленькой собаки), то подчиняется команде "рядом". Если на свободном выгуле, то подчиняется команде "нет" и "ко мне" или "рядом". То есть на поводке мне сложнее контролировать поведение моей собаки.
3) В абсолютно незнакомом для него месте, не в городе, где людей много, а на природе, очень резко реагирует на появление незнакомых людей: рычит и лает.
Подскажите, пожалуйста, в чем могут быть причины такого поведения собаки, и что с этим можно сделать? Буду очень вам признательна.

PS/ Собака беспородная, крупная, величиной с немецкую овчарку. Дрессировали с первого месяца жизни.
Вложения
37912166_10155758106312399_6883576855899668480_n.jpg
Я и Ганс на прогулке
37912166_10155758106312399_6883576855899668480_n.jpg (95.97 КБ) 3743 просмотра

Вернуться в «Общий форум»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей

cron