Записаться на дрессировку собаки в Москве:

Макаров Олег: 8-903-750-99-11
Макарова Екатерина: 8-903-727-48-10

Ваша собака и Ваши соседи

Правила форума, общение обо всем дрессировочном, ветеринарном, "околособачьем".
Аватара пользователя
Nemka
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Ваша собака и Ваши соседи

Сообщение Nemka » 21 дек 2010, 20:22

Здравствуйте!



были ли у Вас проблемы с соседями ( а далее - с законом)?

а именно на лай собаки? как Вы выходили из этой ситуации? делитесь советами!!! :)



тут возникла проблема: собака моя лает примерно раз 5 в день по 1-2 минуты: 1) когда приходят близживущие соседи

2) когда звонят в нашу дверь или заходят чужие люди (не семья)в квартиру 3) на нашу кошку (призыв к игре)

в ночное время лай я стараюсь прекратить и сразу собаку отвлекаю..



соседка снизу начала звонить, говорит, что собака не должна лаять, начала учить меня, что овчарка - это не шавка и не должна лаять! (кстати, еще добавила свое мнение, что собака должна впускать в квартиру, но не выпускать! я считаю, что собака должна изначально не ВПУСКАТЬ чужих в квартиру без разрешения хозяина), что напишет акты, меня засудят и т.п.



я сразу к закону обратилась...



все-таки, люди добрые, как Вы выходили из похожих ситуаций?
Кинология-эт наука :)

Аватара пользователя
Nemka
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Ваша собака и Ваши соседи

Сообщение Nemka » 21 дек 2010, 23:19

статья 1:

Временные правила содержания собак и кошек в г. Москве

Приложение 1 к Постановлению правительства г. Москвы



2.5. При выгуле собак и в жилых помещениях владельцы должны обеспечивать тишину - предотвращать лай собак до 8 ч утра и после 10 ч вечера.



статья 2 (правда, время для лая не соответствует - сейчас передвинулось, но сам смысл сохранен!):

Московские чиновники внесли поправки в правила содержания животных

Евгения СУПРЫЧЕВА — 10.10.2008

Раньше собакам запрещалось лаять с десяти вечера до восьми утра. Но буквально на днях московские чиновники поняли всю абсурдность ситуации. Быстро собрались и внесли поправки в постановление правительства Москвы «Временные правила содержания котов и собак». Теперь псам официально разрешено завывать на два часа больше - с 7.00 и до 23.00.

Вопрос важный, насущный. Это каждая собака знает. Но все-таки - чем объяснить такую гуманность?



Но что делать, если псу захотелось повыть после 23.00?

- Если у вашего соседа по ночам лает собака, - говорит юрист московского «Центра защиты и права» Михаил СЕМЕНОВ, - вы можете подать на него в суд. Нарушителя оштрафуют на сумму от 500 до 40 000 рублей. Однако сначала надо иметь доказательства того, что лай собаки превышает допустимую норму шума. То есть вам надо заказать экспертизу (стоит порядка пяти тысяч рублей) и засесть с экспертом у дверей соседа. Но все это теория. На практике о таких случаях не припомню.



И в самом деле, как можно «предотвратить лай собаки в неположенное время»? Если затыкать ей рот кляпом - не простит, а убеждать - бесполезно... Гораздо больше повезло владельцам других животных. Коты по-прежнему могут орать круглосуточно, а хомячки - топать по клетке, когда вздумается. Про них в правилах - ни слова.



Разбираем актуальные вопросы, которые чаще всего беспокоят владельцев собак и тех, кто живет по соседству



Наш эксперт – председатель коллегии адвокатов «Павлович и партнеры», адвокат Олег ПАВЛОВИЧ



Ситуация : собака лает, нарушая покой жильцов



Комментарий адвоката:



- Московское законодательство предусматривает административную ответственность за нарушение режима тишины: штраф от 500 до 1000 рублей, если доказано, что тишина нарушается в период с 11 вечера до 7 утра. Во многих других регионах подобная ответственность также предусматривается местным административным законодательством – это нужно уточнять органах власти вашей области (края, республики).



Таким образом, если собака воет в ночное время, соседи имеют полное право вызвать участкового для составления протокола о нарушении «законодательства о тишине». Затем дело рассматривает административная комиссия управы района, проводится разбирательство, учитываются предъявленные доказательства. В итоге комиссия выносит решение: назначать ли штраф.



Обратите внимание: штрафовать могут так часто, как будут фиксироваться нарушения тишины. То есть, если участковый будет ходить составлять протоколы каждый день, то штрафы теоретически могут быть бесконечными…





статья 3:

Попробуйте поговорить с участковым милиционером. Скажите ему, что соседи к вам постоянно ходят жаловаться на шум, которого на самом деле нет, и стучат по батареям, а также жалуются на собаку. А собака если и лает, то ДНЕМ, а в это время шуметь МОЖНО, поэтому ни он, ни нижние соседи к Вам не смогут предъявить НИКАКИХ претензий. Хотя ничего участковый делать не будет, но он будет предупрежден ЗАРАНЕЕ, что соседи не совсем вменяемы, и при встречных претензиях он будет уже на вашей стороне. Можете также заручиться поддержкой соседей по лестничной клетке, особенно у кого собаки, пусть они в случае чего подтвердят, что Ваша собака не мешает им лаем.



статья 4:

Непредотвращение нарушения тишины животными в квартирах, на улице в ночное время

штраф на Одно животное:

Коээфециент оплаты штрафа (от минимальной зарплаты) для граждан = 0,05





то есть как я понимаю, закон на нашей стороне?!или?

соседка начала говорить, что ее ребенок болеет, собака моя гавкает, а ее ребенок нервничает, она вызывает врача, он составляет акт, и тю-тю - посадят в тюрьму с собакой!)

при этом называет себя прокурором (то есть, я должна ее бояться сразу),и таким тоном еще говорит (ты - г**но, а я -Чапаев)!
Кинология-эт наука :)

Вент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Ваша собака и Ваши соседи

Сообщение Вент » 22 дек 2010, 01:20

У нас есть Закон г. Москвы от 12.07.2002 N 42 "О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве», санкции за нарушение которого определены в КоАП г. Москвы. На физиков налагается админ. штраф от 1000 до 2000 (до 40тыс. это на юр.лиц).

А прокурор, вероятно, компетентен, раз ей врач напишет акт о том, что собака гавкает и собаку за это посадят. :heap:

Вот сосед снизу орет по ночам, на улице вопят и ниче. :)

Тетке скучно, вот и все. Это похоже на девок, которые начинают визжать при виде собаки и орать про намордник.

Больная тема.

Мы живем под вами и ни разу не слышали Герду ночью, кстати.

Аватара пользователя
Makarov
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Ваша собака и Ваши соседи

Сообщение Makarov » 22 дек 2010, 10:44

Ответ на сообщение Nemka от 21.12.2010 19:22:



Ну стоит ли обращать внимание на сумасшедшую женщину-прокурора? :)

Вы сбережете свои нервы и здоровье, не обращая на неё внимание.



У нас соседи очень любят громко слушать музыку. Однажды я захотел вызвать милицию, был одиннадцатый час вечера, у нас маленький ребенок мог проснуться. Милиция приезжать отказалась, говорят "сами разбирайтесь, до 23.00 можно, мы ничем не можем помочь".



Если ваша собака молчит ночью, уверен, что никакой участковый никакой штраф не выпишет и "акт" не составит. Днем если собака лает - да хоть пусть облается, милиция даже не приедет.

Аватара пользователя
Nemka
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Ваша собака и Ваши соседи

Сообщение Nemka » 22 дек 2010, 13:26

Спасибо за советы! :)



просто неконфликтный я человек ( кроме тех редчайших моментов, когда я нахожусь в психопатическом настроении :heap: )...всегда стараюсь сглаживать...дурацкая черта, на самом деле!!!родным - хамим, соседям - слова плохого не скажешь...эт меня понесло куда-то..! :oops:



в общем, волноваться не буду! если еще раз позвонит - скажу: "Пишите, что хотите! "



Ася поймет, когда собаку сравнивают с шавкой и начинают учить, как мне воспитывать собаку - убить хочется таких людей, которые знают все и всегда правы! :bot:



СПАСИБО!! :)
Кинология-эт наука :)

Аватара пользователя
Анастасия
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва

Re: Ваша собака и Ваши соседи

Сообщение Анастасия » 26 июн 2012, 21:03

Соседи бывают разные. Кому-то шум не нравится, кому-то еще что-то. Но бывают ситуации совсем извращенные. Было бы смешно, если б не было грустно.
Вокруг наших домов живет стая бездомных собак - достаточно упитанные, но облезлые особи числом от 6 до 8. Среди жителей нашего дома особо много сочувствующих кормильцев, которые ежедневно собирают эту свору и загаживают отходами чистенькие газоны, с утра убранные трудолюбивыми таджиками. За собой и отвергнувшими эти помои собаками естественно не убирают. Противненько, но ладно.
Эти собаки обычно в дневное время полеживают на газоне в ожидании очередного кормильца и облаивают всех проходящих мимо, особенно мальчиков с мячами и людей с собаками.
Практически ежедневно мы с Ниркой проходим мимо и шугаем эту стаю. Всегда примерно один сценарий. Они начинают на нас лаять, Нирка будучи на поводке рявкает, и они убегают. Вначале я их опасалась - все-таки много их, но потом поняла, что они сами нас больше боятся.
Пару раз мы нарывались на кормильцев. которые орали нам вслед плохоразличимые проклятья.
Но теперь они достали наш домашний телефон. Позвонившая сегодня пожилая дама представилась "членом Общества защиты животных" и начала мне грозить карами небесными. Я положила трубку. Она позвонила вновь и наговорила автоответчику, что раз я не хочу с ней общаться, то она ко мне вызовет ОМОН. Ну собственно, сижу и жду бравых ребят. Чай заварила..... :?

Аватара пользователя
vs259
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ваша собака и Ваши соседи

Сообщение vs259 » 27 июн 2012, 15:14

Анастасия писал(а):Противненько, но ладно.

Не согласен!
Последствия неубранных объедков: крысиный пир и увеличение поголовья неприятных и опасных грызунов!

Анастасия писал(а):Эти собаки обычно в дневное время полеживают на газоне в ожидании очередного кормильца и облаивают всех проходящих мимо, особенно мальчиков с мячами и людей с собаками.

На женщин с пакетами продуктов бросаются. Я видел, как одной прохожей порвали пакет, пока она от них отбивалась. К счастью отстали быстро, я даже не успел вмешаться...

Анастасия писал(а):Практически ежедневно мы с Ниркой проходим мимо и шугаем эту стаю. Всегда примерно один сценарий. Они начинают на нас лаять, Нирка будучи на поводке рявкает, и они убегают. Вначале я их опасалась - все-таки много их, но потом поняла, что они сами нас больше боятся.
Пару раз мы нарывались на кормильцев. которые орали нам вслед плохоразличимые проклятья.
Но теперь они достали наш домашний телефон. Позвонившая сегодня пожилая дама представилась "членом Общества защиты животных" и начала мне грозить карами небесными. Я положила трубку. Она позвонила вновь и наговорила автоответчику, что раз я не хочу с ней общаться, то она ко мне вызовет ОМОН. Ну собственно, сижу и жду бравых ребят. Чай заварила..... :?

Голос паука, выжившего из ума от злобы:
http://yadisk.cc/d/m-7K07-eD_V

Аватара пользователя
Антон812
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Re: Ваша собака и Ваши соседи

Сообщение Антон812 » 28 июн 2012, 08:37

vs259 писал(а):
Анастасия писал(а):Противненько, но ладно.

Не согласен!
Последствия неубранных объедков: крысиный пир и увеличение поголовья неприятных и опасных грызунов!

Анастасия писал(а):Эти собаки обычно в дневное время полеживают на газоне в ожидании очередного кормильца и облаивают всех проходящих мимо, особенно мальчиков с мячами и людей с собаками.

На женщин с пакетами продуктов бросаются. Я видел, как одной прохожей порвали пакет, пока она от них отбивалась. К счастью отстали быстро, я даже не успел вмешаться...


В таких ситуациях не до гуманизма- напишите догхантерам на форум конкретику. Зачистят. Противоречивая команда, конечно, но в ситуациях когда бродячие собаки агрессивны-не вижу компромисса.
К сожалению, у меня только огнестрельное- с ним в городе "работать" моветон :roll:
Сарынь на кичку!

Аватара пользователя
vs259
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ваша собака и Ваши соседи

Сообщение vs259 » 28 июн 2012, 09:16

Спасибо, Кузьмич.

Догхантер - команда платная.

Мы уже куда только не писали... Бродячие собаки - собственность города, поэтому, видимо, городские власти реагируют отписками...

Аватара пользователя
Анастасия
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва

Re: Ваша собака и Ваши соседи

Сообщение Анастасия » 28 июн 2012, 09:40

Догхантеры - СЛИШКОМ противоречивая команда.
Собаки эти несчастные, шелудивые не виноваты ни в чем. Виноваты те, кто их бросили, те, кто их подкармливает, те, кто не может принять нормальные законы, те, кто не может наладить управление исполнительной схемы даже существующих законов, словом ЛЮДИ, а что с ними делать? С этими оголтелыми бабками из "Общества охраны животных", у которых кормление собак это форма социального самоутверждения.
Честно говоря, я считаю существование бродячих собак, их опасность для людей, гуманность по отношению к их судьбе, в зоне ЛИЧНОЙ ответственности главы города. Может быть наш хакасский градоначальник (чтоб ему ездить рядом с полосами общественного транспорта всю оставшуюся жизнь) поучится хоть чему-то управленческому.... у Шойгу.

Аватара пользователя
Антон812
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Re: Ваша собака и Ваши соседи

Сообщение Антон812 » 28 июн 2012, 14:17

Анастасия писал(а):Догхантеры - СЛИШКОМ противоречивая команда.
Собаки эти несчастные, шелудивые не виноваты ни в чем. Виноваты те, кто их бросили, те, кто их подкармливает, те, кто не может принять нормальные законы, те, кто не может наладить управление исполнительной схемы даже существующих законов, словом ЛЮДИ, а что с ними делать? С этими оголтелыми бабками из "Общества охраны животных", у которых кормление собак это форма социального самоутверждения.
Честно говоря, я считаю существование бродячих собак, их опасность для людей, гуманность по отношению к их судьбе, в зоне ЛИЧНОЙ ответственности главы города. Может быть наш хакасский градоначальник (чтоб ему ездить рядом с полосами общественного транспорта всю оставшуюся жизнь) поучится хоть чему-то управленческому.... у Шойгу.


Анастасия, при всём уважении, это всё только слова от хорошего образования и внутренней интеллигенции. Да-вы правы. И что? Проблема есть и надо её решить. Приоритеты как-то безопасность людей важнее морали и выбора ответственного и виноватых. Строго ИМХО, не для дискуссии-вопрос не весёлый.
Сарынь на кичку!

Аватара пользователя
Анастасия
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва

Re: Ваша собака и Ваши соседи

Сообщение Анастасия » 28 июн 2012, 15:55

Антон812 писал(а): Приоритеты как-то безопасность людей важнее морали и выбора ответственного и виноватых. Строго ИМХО, не для дискуссии-вопрос не весёлый.

Теоретически абсолютно согласна с каждым словом. В практическую плоскость перевести вопрос мешает та самая интеллигентность или квази-интеллигентность (в зависимости от градуса внутренней честности). Грустно - безусловно.
Вот веселое. Только что гуляли на нашем обычном месте в маленьком скверике. Мячик кидаю. Немножко команды даю. Вдруг в наш скверик забегает местный дворник-таджик, пристраивается по малой нужде к ближайшему кусту (в 5 метрах от меня и 2-метрах от подбирающего мячик Нирки). Я прям онемела. Нирка варежку раззявил, и у него мячик из нее выпал. Так мы и застыли, пока парень дела не закончил и спокойно не ушел.... Ну ладно меня он за столб принял, но как собаку не заметить? Не испугаться? Они обычно боятся.... Видать, очень приспичило :D

Аватара пользователя
Антон812
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Re: Ваша собака и Ваши соседи

Сообщение Антон812 » 28 июн 2012, 16:07

Анастасия писал(а):Они обычно боятся....

:) недавно кстати только узнали почему действительно в большинстве боятся- оказывается в исламе есть такое поверье что если собака укусит то в рай человек не попадёт. Официальной религией это естественно отрицается, но примета есть такая.
Сарынь на кичку!

Аватара пользователя
Katya
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ваша собака и Ваши соседи

Сообщение Katya » 15 июл 2012, 14:36

Ё-моЁ!!! Изображение

чЁ? и в Раю мы с ними там будем ........ думала хоть там без них....эх...

Аватара пользователя
Katya
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ваша собака и Ваши соседи

Сообщение Katya » 15 июл 2012, 14:41

Около дома моей мамы жила стая собак. Началось все с одной, потом их стало две, потом три и т.д....Бабушки-милашки их кормили. Жили под забором около дорожки,которая ведет к остановке автобуса. Мама часто жаловалась мне,что они лают и бегут за людьми. Сама она звонила в разные организации,везде только отнекивались.

Я спасла всех :))) Маме не сказала, но пригляделась к собакам и понаблюдала. Там жила сука и несколько кобелей, понятное дело,что они за ней куда угодно. Я с ней подружилась :) потом увела ее просто оттуда по дальше Изображение и кобели ушли за ней...

нашли они ее или нет, не знаю...но собаки там больше не живут
Изображение

Аватара пользователя
Анастасия
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва

Re: Ваша собака и Ваши соседи

Сообщение Анастасия » 17 июл 2012, 10:09

Katya писал(а):Я с ней подружилась :) потом увела ее просто оттуда по дальше Изображение и кобели ушли за ней...

нашли они ее или нет, не знаю...но собаки там больше не живут
Изображение

Надо бизнес открывать: "Увожу собак" :) Можно неплохо заработать.
Но у нас так не получится. Там половина стерилизованы. Их мало волнует размножение, их волнует пожрать и пообщаться. Их конкретно приучили к одной территории - зачем им уходить? Выходят бабульки-тетки, кормят их и тетешкают. Но бывают дня, когда бабульки не выходят - болеют или уехали. Вот тогда они начинают вырывать пакеты у людей, потому как человека ни капельки не боятся. Наверное их реально просто увезти куда-нибудь, но они и там будут реализовывать подобную стратегию. Так что бесполезняк...

Аватара пользователя
Katya
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ваша собака и Ваши соседи

Сообщение Katya » 17 июл 2012, 14:24

На чужой территории они наглеть не будут. А если там будут собаки,то вообще станут "беглыми". Я бы увела,главное,чтобы бабки не напали в этот момент :twisted:

Аватара пользователя
Анастасия
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва

Re: Ваша собака и Ваши соседи

Сообщение Анастасия » 17 июл 2012, 16:19

Но как увести? На какое расстояние?
Я сейчас в этой группе не вижу явного лидера. Скажем так, там 3 кандидата на лидерство, как я успела заметить. Когда мы с Ниркой проходим мимо, из группы вырываются лаять три собаки, никак не пойму, кто их них старшОй. Потом эта тройка синхронно разворачивается и убегает, за ними остальные....

Аватара пользователя
Анастасия
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва

Re: Ваша собака и Ваши соседи

Сообщение Анастасия » 17 сен 2012, 19:38

У нас в парке завелся маньяк - уж не знаем, где гулять... Пока неизвестно, это местный отморозок, у которого осеннее обострение, или начало очередной серии догхантерского подхода.
Будьте внимательны!!!!!
http://www.aif.ru/society/news/207592

Аватара пользователя
Katya
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ваша собака и Ваши соседи

Сообщение Katya » 18 сен 2012, 17:52

Полиция занялась делом о массовом отравлении собак на западе Москвы

http://newsmsk.com/article/18Sep2012/mass_otrav.html


Вернуться в «Общий форум»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей