Записаться на дрессировку собаки в Москве:

Макаров Олег: 8-903-750-99-11
Макарова Екатерина: 8-903-727-48-10

Кинологи: заводчики, инструкторы, фигуранты. Уровень доверия

Правила форума, общение обо всем дрессировочном, ветеринарном, "околособачьем".
Аватара пользователя
Makarov
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Кинологи: заводчики, инструкторы, фигуранты. Уровень доверия

Сообщение Makarov » 29 июн 2010, 16:25

Вы решили купить собаку (дрессировать, подстричь, выставить, лечить). В интернете невероятное количество предложений от разных суперспециалистов. Как определиться, кто действительно профессионал с большой буквы, а кто только выдает себя за такового?



Вроде все говорят одинаковые слова, продают внешне схожих собак, лечат примерно одинаково - но вот одни СУПЕРпрофи, а других забыть хочется быстрее. Как узнать одних, и не попасть на удочку последних?



Что вас может убедить купить собаку у одного заводчика и не обратить внимание на другого? Почему вы решили заниматься именно у этого тренера и не заметили другого? Как вы выбрали лучшую ветклинику и обошли стороной плохую?

Julia
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Кинологи: заводчики, инструкторы, фигуранты. Уровень доверия

Сообщение Julia » 29 июн 2010, 19:21

Для меня ответ на этот вопрос Вы же, Олег, и сформулировали, сами о том не догадываясь... Когда-то я попросила Вас убедить в необходимости воспитывать свою агрессивную собаку знакомых, которые, вроде, начали, но через несколько занятий забросили это... Вы тогда ответили, что не будете этого делать, потому что не они Вам нужны, а, наоборот, Вы им. Против этого не поспоришь! :D Так вот: все хорошие специалисты так или иначе придерживаются этого правила, в сформулированном или не сформулированном виде.

Правда, любой квалификации врач уверен, что он все равно нужен, поэтому всё сложнее. Я считаю, что хороший доктор обязательно имеет какую-то специализацию: не может он быть хорош одновременно и как дерматолог, и как хирург, и как терапевт. Этот вывод, естественно, из многолетнего личного опыта. Поэтому, когда нужно было обратиться к специалисту в какой-то области, я начала спрашивать что-нибудь из другой области медицины, в чем я уже разбираюсь. Хороший врач тут же говорит, что это не в его компетенции, либо дает совет, но дополнительно предлагает обсудить это с «узким» специалистом. Конечно, для того, чтобы так сделать, нужно знать, о чем спрашивать.

Ну, и, безусловно, доброжелательное отношение к собаке и элементарная аккуратность любого специалиста.

Итого в хронологической последовательности: 1) доброжелательность; 2) аккуратность (мне совершенно не хочется каждый раз после общения с неопрятным парикмахером-врачом-хендлером мыть собаку и проводить антибактериальную обработку); 3) специализация (и швец, и жнец и на дуде игрец будет делать все это вполне понятно как); 4) не навязывание своих услуг. Но все равно главное, конечно, это везение! :D

Аватара пользователя
Makarov
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Кинологи: заводчики, инструкторы, фигуранты. Уровень доверия

Сообщение Makarov » 05 июл 2010, 16:49

Ответ на сообщение Julia от 29.06.2010 19:21:



Для меня, например, большое значение имеет рекомендация.



Я вот вспоминаю как в 1992 году попал в "Сокольники" - мне рекомендовали эту площадку.



Как я купил собаку вот уже сейчас? Когда-то несколько лет назад мне рекомендовали обратить внимание на этот питомник, теперь я вспомнил про него, нашел, посмотрел - купил щенка.



Мне кажется, что многие люди именно рекомендациям друзей доверяют в значительной степени. А уже потом начинаются пункты, что ты перечислила: специализация, доброжелательность, аккуратность и т.п.

Аватара пользователя
Makarov
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Кинологи: заводчики, инструкторы, фигуранты. Уровень доверия

Сообщение Makarov » 12 июл 2010, 16:25

Мне кажется (по себе сужу), что при первом знакомстве со специалистом все мы обращаем внимание на манеру разговора, манеру общения с нами, вежливость, внимание, способность выслушать, открытость, улыбку и т.д. (AHTUNG - на это многие и покупаются, елей все "спецы" научились лить)



Самое главное, что ещё ДО первой встречи со специалистом, у нас УЖЕ ЕСТЬ какое-то мнение о том, как правильно разводить, лечить, дрессировать или стричь именно вашу собаку. И слушая "специалиста" мы пытаемся его мнение сопоставить со своими представлениями. Если они совпадают - ура, считаем мы, нам повезло, останемся здесь.



Или у вас не так? :)



P.S. Все как в обычной, не "собачьей" жизни, правда? Мы ведь и других спецов так ищем. Или нет?

Светланка
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Кинологи: заводчики, инструкторы, фигуранты. Уровень доверия

Сообщение Светланка » 15 июл 2010, 16:58

Я тоже всегда основываюсь на рекомендациях.Стараюсь узнать по итернету ту или иную информацию, о клинике ,о дрессировщике, о питомнике ,о магазине... о других нужных личностях.Читаю отзывы переписываюсь с людьми ,чтобы эти отзывы проверить .Собираю тщательное досье.Сначала имею беседу по телефону потом Еду знакомится на месте.Так сразу и не скажешь на что обращаю внимане.Как то на все разом.Может быть все хорошо и какой то маленький штрижок может испортить всю картину.Больше полагаюсь на итуицию и какое то внутреннее чутье.Могу сразу отличить труху от нужного.

.Бывает развернешься и уедешь с первого взгляда, а бывает и понравиться человек.Так выбирала вет клиники.Обьехала почти все на тот момент работающие.В итоге лечусь в той самой уже 10 лет.Так искала дрессировщика.Перебывала на смотринах и знакомствах много.Остановилась на тебе.И так и так и так.....

Julia
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Кинологи: заводчики, инструкторы, фигуранты. Уровень доверия

Сообщение Julia » 26 июл 2010, 19:53

Я в предыдущем сообщении имела ввиду, что делать, если нет возможности обратиться к специалисту по рекомендации... Конечно же, если можно воспользоваться советом того, кому ты доверяешь, то это и надо сделать в первую очередь.

Аватара пользователя
Nemka
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Кинологи: заводчики, инструкторы, фигуранты. Уровень доверия

Сообщение Nemka » 11 дек 2010, 14:22

вот мы оказались в Сокольниках тоже по рекоммендации:)



во-первых, моя мама с ВЕО ходила сюда на выставки и соревнования!



а сейчас у меня появилась Герда, и девочка по имени Ася с собачкой Вентом из нашего подъезда очень обрадовались, что, цитирую, "наконец-то кто-то завел собаку!!!!" ( это они наш лай услышали, а сами как раз в сокольники собирались на занятия). и девочка Ася мне говорит, что надо ходить только в Сокльники!тк я засобиралась ходить на площадку рядом с домом. попадя под гипнотическое воздействие девочки Аси, я с Гердой совершила путь пешочком до площадки ( полтора часа в одну сторону), и решила, что буду ходить туда :)



на самом деле, я посмотрела на Вента - блестяще послушного пса ( тьфу-тьфу! а когда он не слушается - это он просто показывает характер: "Я же мужик!", и имеет на это право:) )



поэтому я послушала Асины рекоммендации, и мало того, записалась именно к человеку, который превратил Вентушу в ТАКУЮ собаку!!! :)



кстати, о второй площадке - тоже очень хорошие рекоммендации от знакомых ( и по собакам видно!). но в КСС больше времени уделяют именно тебе с твоей собакой ( что очень ценно!!!)
Кинология-эт наука :)

Аватара пользователя
Nemka
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Кинологи: заводчики, инструкторы, фигуранты. Уровень доверия

Сообщение Nemka » 11 дек 2010, 14:51

правда, я что-то не написала, что от хозяина многое зависит, так что Ася - молодец! :)
Кинология-эт наука :)


Вернуться в «Общий форум»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

cron