Страница 1 из 1

Выкройка комбинезона для собак

Добавлено: 20 июл 2010, 12:38
Katya
На нашем старом сайте "Город собак" большой популярностью пользовалась заметка с выкройкой комбинезона для собак. Размещаем выкройку для всех желающих кроить и шить самим :)

Выкройка комбинезона для собак

Добавлено: 20 июл 2010, 12:39
Katya
Выкройка
Изображение

Выкройка комбинезона для собак

Добавлено: 20 июл 2010, 12:52
Katya
Придется снять только одну мерку: длину спины. Для этого наденьте, не затягивая, ошейник и измерьте расстояние от него до корня хвоста - это и есть длина спины (линия АБ на схеме). Теперь разделите полученное число на 8, чтобы узнать величину стороны квадрата сетки, по которой строится выкройка. Осталось начертить сетку и перенести на нее рисунок выкройки. Деталь 1 должна быть парной - это правая и левая половины комбинезона; деталь 2 (непарная, на схеме изображена половина) - это клин, вшиваемый между передними ногами узким концом; он прикрывает грудь и живот. Выкройка рассчитана на пуделя, но прекрасно подойдет для собак квадратного формата любого размера, только для них придется немного уменьшить ширину штанин. Подгоняют ширину и длину штанин при примерке, низ штанин собирают на резинку. Такой комбинезон совершенно не мешает собаке двигаться, отлично защищает от сырого снега, дождя и ветра, особенно если сделать его из двух слоев: верх - из плащевой ткани, подкладку - из фланели.



Н.Флерова "Стрижка собак и уход за их шерстью".

Выкройка комбинезона для собак

Добавлено: 29 июл 2010, 12:05
Julia
Выкройка жилетки.

Основа для построения выкройки - длина спины. Чтобы измерить ее, наденьте, не затягивая, ошейник и измерьте длину спины (расстояние от ошейника до корня хвоста). Затем разделите это число на 10 - получается длина стороны квадрата. Начертите сетку и перенесите на нее выкройку. Жилет можно сшить из двух слоев: верхний - из плащевки или курточной ткани, а нижний лучше сделать из фланели или флиса. На спине необходимо дать припуск под застежку. Ворот можно сделать из трикотажа или просто связать на спицах резинкой.
Изображение

Re: Выкройка комбинезона для собак

Добавлено: 08 ноя 2013, 08:46
Katya
Как сделать попону для собаки своими руками.

Пример из флисовой жилетки

Re: Выкройка комбинезона для собак

Добавлено: 24 апр 2014, 18:59
zanudochka
А я вот тоже своей красотке комбез сшила, правда способ раскроя был самый простой называется "шьем по старому" :lol: , да еще муж масло в огонь добавил, ты ей еще рюшечки сделай, ну тут остапа понесло. Короче хвастаюсь.
Изображение
и еще одна
Изображение

Re: Выкройка комбинезона для собак

Добавлено: 02 июн 2019, 20:44
lavenderia
нашла недавно тоже в интернете выкройку комбинезона для собак, шила своему пупсику
Изображение
Прежде всего нужно измерить длину спины от шеи и до основания хвоста.
После этого построить сетку выкройки. С этой целью полученную величину разделить на восемь. Это и будет величина квадрата сетки.
Перенести выкройку на бумагу и вырезать ее.
Перенести каждую деталь на ткань, не забывая о припусках на швы.
Вырезать и сметать, прошить.
Штанины обработать, вставить резинки.
Горловину и заднюю часть комбинезона также обработать и втянуть резинку.
Прошить клапана для застежки и пришить широкую липучку.

Можете другие выкройки здесь посмотреть https://1igolka.com/shem-sami/vyikroyka-kombinezona