Записаться на дрессировку собаки в Москве:

Макаров Олег: 8-903-750-99-11
Макарова Екатерина: 8-903-727-48-10

РАЗРЕШИТЕ ПРЕДСТАВИТЬСЯ...

Правила форума, общение обо всем дрессировочном, ветеринарном, "околособачьем".
Аватара пользователя
Антон812
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Re: РАЗРЕШИТЕ ПРЕДСТАВИТЬСЯ...

Сообщение Антон812 » 08 апр 2013, 10:12

ost писал(а):Здравствуйте! Заранее прошу простить,если пишу не в том разделе :oops:
Очень хотелось бы приехать к Вам позаниматься,но т.к. мы живем в другом городе (в СПБ), возник вопрос: не планируется ли что-то типа семинара с А.Вяткиным,только более продолжительный? Мы это я (Катя) и нем.овчарка Остин.


WELCOME, земляки! :D
Ну как же: post8042.html#p8042 регулярно проводятся семинары с нашим выдающимся ГУРУ :ugeek: и с Питера приезжают неизменно :D
Сарынь на кичку!

ost
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 22:39

Re: РАЗРЕШИТЕ ПРЕДСТАВИТЬСЯ...

Сообщение ost » 08 апр 2013, 16:33

Спасибо за ответ! ;) Я видела анонс этого семинара, охота приехать,конечно, но нам бы что-то подольше, на три дня сейчас смысла нет ехать: работы с моей собаШкой непочатый край. :roll: Я имела в виду что-то типа лагеря,может быть? Чтоб приехать так приехать :)

Аватара пользователя
Антон812
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Re: РАЗРЕШИТЕ ПРЕДСТАВИТЬСЯ...

Сообщение Антон812 » 09 апр 2013, 10:07

ost писал(а):Спасибо за ответ! ;) Я видела анонс этого семинара, охота приехать,конечно, но нам бы что-то подольше, на три дня сейчас смысла нет ехать: работы с моей собаШкой непочатый край. :roll: Я имела в виду что-то типа лагеря,может быть? Чтоб приехать так приехать :)

Форматы бывают разные и всё обсуждаемо-следите за новостной лентой форума ;)
Но вообще, поверьте статистике уже не одного года наблюдений- три дня это довольно много и даже непочатый край работы можно ОЧЕНЬ прилично ПОЧАТЬ! :lol: К тому же зачастую особенно при первых опытах участия в семинарах-и это подтверждают многие участники-объём входящей информации настолько велик,что с трудом унести получается и после трёх дней семинара все устало расползаются по своим городам держа в руках голову, стараясь нерасплескать набранное и потом ещё обрабатывают всё что узнали не одну неделю аккурат до следующего семинара :lol:
Поэтому я Вам советую начать всё таки с семинара,а потом уже думать о лагере :) Смысл есть точно-это я Вам как коренной петербуржец говорю :ugeek: ;) :lol:
Сарынь на кичку!

Аватара пользователя
Анастасия
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва

Re: РАЗРЕШИТЕ ПРЕДСТАВИТЬСЯ...

Сообщение Анастасия » 09 апр 2013, 10:43

Ну да... :lol: :lol: :lol:
Приехал на три дня на семинар... и вот остался на всю жизнь..... :lol: :lol: :lol:
Оказывается, вот где кроется причина исхода коренных петербуржцев в Москву :lol: :lol: :lol:

ost
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 22:39

Re: РАЗРЕШИТЕ ПРЕДСТАВИТЬСЯ...

Сообщение ost » 10 апр 2013, 08:07

Вы меня почти убедили :lol: Осталось придумать,где эти три дня жить и найти транспорт. И усё. пакуем чемоданы. 8-)

Аватара пользователя
Helga
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 16:07

Re: РАЗРЕШИТЕ ПРЕДСТАВИТЬСЯ...

Сообщение Helga » 16 апр 2013, 12:33

Привет Всем!
Меня зовут Ольга, мужа Василий.
Мне 25 лет, работаю, люблю танцевать и путешествовать. Особенно люблю природу в её разнообразных проявлениях ,а различные города меня меньше привлекают)
а мою юлу на четырех лапках зовут - Альба!

Если заходить из далека, то я все свое детство (как и почти все тут присутствующие) мечтала и грезила о собаке причем не о маленькой, а чем больше тем лучше ! Особенно желанна была - немецкая овчарка :roll: Но жизнь сложилась так, что мне её не разрешали (вообще никакой). Попыток уговорить было море, но все с провалом). По причине отсутствия своей не одна собака не проходила мимо меня незамеченной не потеряшка , не бродяжка, не соседская! Так же страдала собирательством всего, что имело изображение собаки. Книги о собаках читались одна за другой , чего нельзя сказать о каких либо школьных учебниках или художественной литературе. Все стадии помешательства на собаке Я прошла :D (Много чего еще можно рассказать, но думаю попозже)

И вот пришло золотое время когда сам можешь позволить себе, все что угодно ! Так нет! то отпуск , то работа, то просто времени нет! Желание с помешательством накалялись и уже было понятно , что жизнь без собаки это точно не мое, все "за" и "против" взвешены и рассчитаны! Уже подбирался питомник с немецкими овчарками!!!! И тут жизнь сложилась так, что решила я съездить в приют! Хоть я и психолог по образованию, плакала я после увиденного дня два наверно! Некому не советую туда ездить, эти глаза из клетки будут сниться мне наверно всю жизнь! :cry: Было решено, что спасти потерянную душу будет гуманней! Не смотря на то, что я приверженка того, что нужно очень грамотно и с долгим выбором подбирать собаку себе по темпераменту и другим критериям!.......

Но Альба моя не из приюта !!!! Своей судьбой она распорядилась сама , подойдя одним январским днем к машине, в которой сидел мой муж Василий ! ММС с его телефона мне и вот она в коробке едет в свой новый дом! :roll: А я сижу на работе и не могу осознать , что вот он мой счастливый день когда в мою жизнь войдет пушистый комочек счастья!!!! Но скажу Вам честно :? не сахар собака у улицы :( Это было что то :lol: да и сейчас это тоже порой сказывается!
Стараюсь Я изо всех своих сил наладить контакт с собакой) но собака первая и сил мне не хватает ! И вот в одно прекрасное воскресенье я оказалась у вас на площадке! мы прекрасно поговорили с нашим надеюсь теперь инструктором Антоном !

Надеюсь, что у нас с Альбой все получиться, и мы с ней сдружимся, так как для меня собака это не просто животное, это спутник и лучший друг, который идет рядом всю жизнь !
Вложения
питер 2012 год (13).jpg
а это Я!
питер 2012 год (13).jpg (30.19 КБ) 3188 просмотров
IMG_3656.jpg
а Вот та самая ММС-ка !
IMG_3656.jpg (37.63 КБ) 3188 просмотров
IMG_4371.jpg
Это моя Альбочка
IMG_4371.jpg (84.1 КБ) 3188 просмотров

Аватара пользователя
Katya
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: РАЗРЕШИТЕ ПРЕДСТАВИТЬСЯ...

Сообщение Katya » 16 апр 2013, 13:29

Оля, добро пожаловать!

Все получится и все будет хорошо, Альба замечательная ;)

Аватара пользователя
Nemka
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Re: РАЗРЕШИТЕ ПРЕДСТАВИТЬСЯ...

Сообщение Nemka » 16 апр 2013, 13:36

Оля, Вы большая молодчина!!! а Ваша Альба прелесть и счастливица!!!нет ничего лучше бесплатного друга!!! :) ( по себе знаю!) ;)
Кинология-эт наука :)

Аватара пользователя
Антон812
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Re: РАЗРЕШИТЕ ПРЕДСТАВИТЬСЯ...

Сообщение Антон812 » 16 апр 2013, 14:02

ВЭЛКОМ,Оля,Василий и Альба! :D Мы рады, что Вы с нами! :roll: ;) :)
Сарынь на кичку!

Аватара пользователя
Helga
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 16:07

Re: РАЗРЕШИТЕ ПРЕДСТАВИТЬСЯ...

Сообщение Helga » 16 апр 2013, 14:11

Спасибо :) принимайте нас в свою большую семью :oops:

Аватара пользователя
Антон812
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Re: РАЗРЕШИТЕ ПРЕДСТАВИТЬСЯ...

Сообщение Антон812 » 16 апр 2013, 14:36

Helga писал(а):Спасибо :) принимайте нас в свою большую семью :oops:

С удовольствием! :D ;) :)
Сарынь на кичку!

Аватара пользователя
Irina_Digo
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 13:30
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: РАЗРЕШИТЕ ПРЕДСТАВИТЬСЯ...

Сообщение Irina_Digo » 16 май 2013, 12:19

Добрый день всем участникам форума.

Я живу в Германии и являюсь страстной поклонницей ротвейлеров и ИПО. И тем и другим уже занимаюсь давно.
Мою нынешнюю собаку зовут Диго, ему 4 года и я им вполне довольна. Мы с ним уже сдали все ИПО и теперь совершенствуемся.

Занимаемся мы на площадке DMC (мали). У нас на площадке всего 4 экзота: мой кобель, ризен, НО и еще одна ротвейлер-сука, которая появляется редко. Итак, регулярно мы трое.

Все тренировки проводятся интенсивно, т.к. всегда кто-то к чему-то готовится. У нас на площадке закон: двое работают, все остальные находятся на площадке. Тот, кто отсиживается в домике, вылетает с площадки в два счета. Итак, работают мали. Ля-ля-ля, все весело непринужденно, легко и … ну вы знаете. Потом появляются экзоты (ну это мы конечно). Начинается оживление в рядах зрителей и комментарии типа: «о! Паралимпийские игры начались», что означает: Диго вылетел, подлетел, свалил укрытие, вывел фигуранта из укрытия, протряс его, затащил снова в укрытие, свалил укрытие.
Изображение


На послушании не менее зрелищно. Укладка из движения, Диго подзывается, подлетает, усаживается кривовато, Ирина поправляет правой ногой по Диго-заднице, Диго сидит как и сидел, Ирина скользит в бок. Все валяются от смеха. Паралимпийские игры продолжаются.


Изображение

Влетает ризен на защиту. Гав-гав-гав- цак и укрытие валяется. Получил рукав и с рукавом в массы. Ну, вы знаете как это делает мали: пробежала через все стаканы и бутылки на полу как кошка, ничего не шелохнулось. Ризен — хрясть рукавом в зубах и половина народа валяется, хрясть в другую сторону и другая согнулась и потирает ноги. Но!

Но, дорогие мои… они бы со скуки померли без нас. А тут такое зрелище.

Но заааатоооо… но зато и у нас есть моменты, когда и нам удается посмеяться. Эти мали, они способны не только висеть на рукаве, но и лаять при этом. Вот говоришь им, говоришь типа что с полным ртом не следует разговаривать… все без толку. После команды «аус» происходит что-то типа вытаскивание клапа, когда после гавканья с рукавом как в тряпку, происходит гавканье со свободной пастью. Причем происходит это без перехода.

Вообщем, мы счастливы и не на что жаловаться!

Аватара пользователя
Антон812
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Re: РАЗРЕШИТЕ ПРЕДСТАВИТЬСЯ...

Сообщение Антон812 » 16 май 2013, 12:26

Добро пожаловать,Ирина! :D На одном дыхании прочитал :lol: -замечательно совершенно пишите :roll: -так живо как будто лично присутствовал! :) Очень приятно познакомиться и будем рады общению! ;)
Сарынь на кичку!

Аватара пользователя
Irina_Digo
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 13:30
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: РАЗРЕШИТЕ ПРЕДСТАВИТЬСЯ...

Сообщение Irina_Digo » 16 май 2013, 12:30

Спасибо большое Антон :)

Аватара пользователя
Katya
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: РАЗРЕШИТЕ ПРЕДСТАВИТЬСЯ...

Сообщение Katya » 16 май 2013, 12:32

Ирина, рады знакомству! Как у вас весело и интересно! А еще очень правильное у вас правило про отсиживание в домиках!!! :lol:

Аватара пользователя
Антон812
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Re: РАЗРЕШИТЕ ПРЕДСТАВИТЬСЯ...

Сообщение Антон812 » 16 май 2013, 12:39

Irina_Digo писал(а):Добрый день всем участникам форума.

Я живу в Германии и являюсь страстной поклонницей ротвейлеров и ИПО. И тем и другим уже занимаюсь давно.
Мою нынешнюю собаку зовут Диго, ему 4 года и я им вполне довольна. Мы с ним уже сдали все ИПО и теперь совершенствуемся.

Все тренировки проводятся интенсивно, т.к. всегда кто-то к чему-то готовится. У нас на площадке закон: двое работают, все остальные находятся на площадке. Тот, кто отсиживается в домике, вылетает с площадки в два счета. Итак, работают мали. Ля-ля-ля, все весело непринужденно, легко и … ну вы знаете. Потом появляются экзоты (ну это мы конечно). Начинается оживление в рядах зрителей и комментарии типа: «о! Паралимпийские игры начались»
Вообщем, мы счастливы и не на что жаловаться!

Прекрасные правила у Вас в клубе ;) и кстати совершенно незаслуженно над Вами иронизировать :P - ИПО-3 с ротвейлером это очень заслуженно и достойно как для проводника,так и для собаки и заводчика этой собаки! Мы хоть и с мали,но не породники- мы любим собак и учим их любить работать :lol: :roll: ;) А фанаты ротвейлеров у нас тоже имеются и весьма старательные...иногда! :twisted: 8-) ;)
Вложения
1.jpg
1.jpg (47.45 КБ) 3122 просмотра
Сарынь на кичку!

Аватара пользователя
Irina_Digo
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 13:30
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: РАЗРЕШИТЕ ПРЕДСТАВИТЬСЯ...

Сообщение Irina_Digo » 16 май 2013, 12:58

Спасибо Катя!

Антон, отличный кадр!
Вообщем, у нас площадка - это одна небольшая семья, где каждый в ответе за другого и очень теплые отношения. У нас любой чемпион мира находится на одном уровне с любым новичком в спорте. На соревнования одного участника выезжает вся группа для поддержки и помощи. Правда на FMBB 13 в Словении мы не были, очень далеко и нашему товарищу пришлось одному там участвовать.

А что касается ротвейлеров, то в Германии с этим несколько иначе. У нас монопородные чемпионаты Германии набирают более 40 собак. Это при том, что нужно сначала сдать 2 ИПО3 не менее 260 баллов, потом земельные отборочные соревнованияи первые 5 с 270 баллами квалифицируются на монопородный Чемпионат Германии. В Германии ротвейлер в ИПО третья по многочисленности порода после НО и бельгийских овчарок.

Аватара пользователя
Mr.Wolf
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Re: РАЗРЕШИТЕ ПРЕДСТАВИТЬСЯ...

Сообщение Mr.Wolf » 16 май 2013, 13:40

Круто!!!
Нам до такого отбора еще расти и расти :(
Но мы стараемся :)
Добро пожаловать! :)

Аватара пользователя
Irina_Digo
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 13:30
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: РАЗРЕШИТЕ ПРЕДСТАВИТЬСЯ...

Сообщение Irina_Digo » 16 май 2013, 13:56

Mr.Wolf писал(а):Круто!!!
Нам до такого отбора еще расти и расти :(

Я думаю, что это от того, что "шутцхунд" традиционно национальный вид спорта у немцев. Да и в немецком ротвейлер клубе (АДРК) пометы тем дороже, чем больше дрессировочных (ИПО) достижений (не выставочных). Поэтому почти все поголовье ротвейлеров в ИПО (кому нужно, кто просто любит). ;)

Аватара пользователя
Mr.Wolf
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Re: РАЗРЕШИТЕ ПРЕДСТАВИТЬСЯ...

Сообщение Mr.Wolf » 16 май 2013, 15:34

Irina_Digo писал(а):Да и в немецком ротвейлер клубе (АДРК) пометы тем дороже, чем больше дрессировочных (ИПО) достижений (не выставочных).

У нас, увы, все наоборот, и не только в ротвейлерах, а во всех породах :(
главное и более оцененное это шоу-результаты (((


Вернуться в «Общий форум»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей