Записаться на дрессировку собаки в Москве:

Макаров Олег: 8-903-750-99-11
Макарова Екатерина: 8-903-727-48-10

Выставки

Правила форума, общение обо всем дрессировочном, ветеринарном, "околособачьем".
Аватара пользователя
Retta
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:34

Re: Выставки

Сообщение Retta » 28 фев 2013, 17:17

А вот я сейчас расскажу!
Мне, честно говоря, на выставки плевать. Но когда я щенка покупала, заводчица условие поставила, что конкретно с Реттой выставки посещать обязательно. А она была единственная коричневая сука, все остальные черные были. Пришлось мне на это подписаться)))
Вот и ходим теперь, пока все титулы не получим. А поскольку все выставки проводятся в выходные, то приходится занятия прогуливать. Я из-за этого страшно страдаю и отказываюсь ходить на выставки по воскресеньям)))) Вот и ищем с заводчицей компромиссы.
Так вот посмотрела я на народ на выставках и что хочу сказать:
1. На дрессировке пахать надо вместе с собакой. И не только на занятии, но и между ними каждый день. А на выставке - съездил, собаку показал, а дальше бездельничаешь до следующей выставки. Есть породы, конечно, которые нужно ринговать - те же овчарки, доберманы - у них стойки специфические, им учить надо. И то, один раз научил и всю жизнь пользуешься. А тем же лабрадорам особо и учиться не надо - там стойка свободная.
По поводу ринговой подготовки: с Реттой хендлер занимался 5 раз. И на выставке мне уже сказали, что она отлично отрингована!!!!!! А на дрессировку можно годами ходить...
2. Самолюбие. Ох, как любят собачники разговоры типа "мой чемпиона России закрыл, сейчас еще один СACIB получим и интерчемпиона закроем!" А скажи им "мы на соревнованиях по ИПО 300 баллов получили" и что? Это произведет впечатление на 1 человека из миллиона.
3. Деньги, деньги, деньги. Суке достаточно даже не диплом или САС получить, а просто оценку "хорошо" и можно уже щенков разводить. А если титул есть, то и цена щенков подскакивает. Рабочие же дипломы идут на 2 месте. Например среди доберманов (в описании родителей щенков), часто вижу только ИПО-1. На 2,3 мало кто заморачивается.

Аватара пользователя
Unnona2012
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 18:21
Откуда: Московская область ПавликCity
Контактная информация:

Re: Выставки

Сообщение Unnona2012 » 07 мар 2013, 13:05

ИПО 1) Вы это ИПО видели? Я тут на Пёсике лицезрела такое видео-это видимость ИПО,собранная за месяц.Если найду-кину ссыль на видео.Если по теме,то я за всесторонне развитых собак.И да:красивая,породная и умная,рабочая-это не 2 разных собаки.Это вполне может(и должно)соединятся в одной собаке.К чему и стремимся.
И за всесторонне развитых хозяев) Одно другому не мешает:и титулы закрывать,и испытания сдавать.
Моя душа породы малинуа

Аватара пользователя
Unnona2012
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 18:21
Откуда: Московская область ПавликCity
Контактная информация:

Re: Выставки

Сообщение Unnona2012 » 07 мар 2013, 13:21

Моя душа породы малинуа

Аватара пользователя
Анастасия
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва

Re: Выставки

Сообщение Анастасия » 07 мар 2013, 13:42

а видео-то нету)))))))

Аватара пользователя
Unnona2012
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 18:21
Откуда: Московская область ПавликCity
Контактная информация:

Re: Выставки

Сообщение Unnona2012 » 07 мар 2013, 13:52

Моя душа породы малинуа

Аватара пользователя
Mr.Wolf
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Re: Выставки

Сообщение Mr.Wolf » 07 мар 2013, 14:13

Unnona2012 писал(а): Одно другому не мешает:и титулы закрывать,и испытания сдавать.

Как показывает практика, увы мешает.
Это как телефон с камерой, уже связь и заряд плохо держит, да и фотки так себе, ни то ни се получается.

Аватара пользователя
Unnona2012
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 18:21
Откуда: Московская область ПавликCity
Контактная информация:

Re: Выставки

Сообщение Unnona2012 » 07 мар 2013, 14:17

Может тогда в хозяевах дело,не?
Моя душа породы малинуа

Аватара пользователя
Unnona2012
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 18:21
Откуда: Московская область ПавликCity
Контактная информация:

Re: Выставки

Сообщение Unnona2012 » 07 мар 2013, 14:37

Моя душа породы малинуа

Аватара пользователя
Unnona2012
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 18:21
Откуда: Московская область ПавликCity
Контактная информация:

Re: Выставки

Сообщение Unnona2012 » 07 мар 2013, 14:48

Бельгийская овчарка- МАЛИНУА- IDKA Zlodej Slnecnic(Хонда) вл. Дана Цимбал
Еще один пример красивой и рабочей малинуа.
Моя душа породы малинуа

Аватара пользователя
Katya
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выставки

Сообщение Katya » 07 мар 2013, 17:09

Дрессировка ОКД....Наташа ты издеваешься ?:)))
Дрессировка BH.... Чемпион НКП ?

Совмещать-то можно, но вопрос в другом...как Игорь сказал

Аватара пользователя
Анастасия
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва

Re: Выставки

Сообщение Анастасия » 07 мар 2013, 17:39

Да, Игорь удачно сказал. Совмещать можно так: сходить на выставку на авось, получить хорошую оценку, т.е. пропуск на вязку. С сукой на халяву прокатить может.
А с кобелем, если только ты держишь в руках нужные нити )))))
Но если тратить время на стойки и пробежки, то на другое его просто не останется....

Аватара пользователя
Unnona2012
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 18:21
Откуда: Московская область ПавликCity
Контактная информация:

Re: Выставки

Сообщение Unnona2012 » 07 мар 2013, 17:52

В чём? Искренне не понимаю когда истинно рабочими собаками стали "звездящие" на ИПОшных соревнованиях?
Чем плох норматив ОКД? Чем плохо ВН? И почему звёзды в ИПО априори лучше и "качественнее"?
Чем плох титул Чемпион НКП или Чемпион России?
И почему это не считается совмещением красоты и рабочести?
Где этот критерий того,что и то,и другое получается на Отлично?
Победитель Евразии и одновременно победитель чемпионата по ИПО?
Так нет таких собак снова из-за человеческого фактора-как я и писала-дело в хозяевах.
При наличии классной собаки,уймы времени и полных карманов денег и интереса как к выставкам,так и к спорту-можно звездить и там и там.Только суть в том,что спортсмены зациклены на спорте и не пойдут на выставку больше чем за разводной оценкой.Шоу-разведение худо-бедно сдает то же ИПО(видео выше),собранное за месяц.По мне:так показатель гармоничной собаки-это именно результативность в разных сферах.Титулы на выставках,успешно сданные испытания по нормативной дрессировке(любой),выступления на соревнованиях(достойные),реальная служба собак в гос.структурах и результаты этой службы.Я повторюсь:но я ЗА гармоничных собак.И я уверенна в том,что совмещать возможно.И вполне успешно.Просто смотря кто что считает успехом.
Моя душа породы малинуа

Аватара пользователя
Unnona2012
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 18:21
Откуда: Московская область ПавликCity
Контактная информация:

Re: Выставки

Сообщение Unnona2012 » 07 мар 2013, 17:53

Но если тратить время на стойки и пробежки, то на другое его просто не останется....
Почему?
Моя душа породы малинуа

Аватара пользователя
Анастасия
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва

Re: Выставки

Сообщение Анастасия » 07 мар 2013, 18:10

Потому что гладиолус ))))
Смотри. Давай пример человеческий. Вот девица. Ну например высотой нужной, размерами нужными 60-90-60 и на физию ниче так. На подиум девицу - и там ей звездить!!!!!!!!!! А у девицы, например, случайно обнаружились художественные способности. И стала девица - замечательной тонкой художницей. Работает, как папа Карло.
Совместить можно? Нет.
Что важнее - потенциал творческий или потенциал телесный? Дело вкуса.
Сопоставимо у собак - выставки и спорт. Выставки - эксплуатация тела и толерантного характера. Работы много? Ну наверное.
Спорт - разработка скрытых и явных потенциалов, разработка физических и интеллектуальных способностей собаки. Сопоставимо с творчеством.
Выбор - дело вкуса, да. Но и то, и другое - нереально )))))))))
Конечно, стареющая модель может вдруг стать художницей и эксплуатировать некий талант и имя. Но ведь это уже не то. Как говорил Остап Бендер: “Низкий сорт. Нечистая работа" ))))) А у собаки еще и нет времени

Аватара пользователя
Unnona2012
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 18:21
Откуда: Московская область ПавликCity
Контактная информация:

Re: Выставки

Сообщение Unnona2012 » 07 мар 2013, 18:31

Это если именно "звездить"-ведь так?
А если у той же модели хобби картины писать-почему невозможно совместить?
Просто только и слышу: -ОКД?Фи,это ж разве дрессировка
-ЧР?Фу,да это ж разве титул
Выходит,что плохо выходит и то,и другое? Так если б плохо выходило,то оч.хор на выставке получили б и осели на диване.ОКД завалили и забыли б про это дело.Вот это я считаю плохо выходит и там,и там.
Звёзд,по сути,что рингов,что в спорте-не так уж и много.А сколько пыталось ими стать?Притом,что не разменивались-а шли одним курсом.Спорт так спорт,шоу так шоу.Выходит у них даже в одном на Отлично не вышло?Тут то что помешало?
Моя душа породы малинуа

Аватара пользователя
Анастасия
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва

Re: Выставки

Сообщение Анастасия » 07 мар 2013, 19:08

А на фига выходить на ринг, если не затем, чтоб победить (исключаю пропуск в разведение)? А смысл? Ну если тебе Бог не дал высоты и других параметров, ты ж не пойдешь на конкурс красоты. Ты пойдешь только, если тебе Бог это дал и там будешь с такими же конкурировать. Челочек способен оценить шансы своей собаки. И если они не велики, то зачем?
А в спорте иначе. В спорте важен не только результат, но и процесс. Потому что есть не только спорт высоких достижений, но физкультура )))))

Аватара пользователя
Katya
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выставки

Сообщение Katya » 07 мар 2013, 20:14

Берем другой пример..
Ребенок занимается плаваньем и боксом. Для гармоничного развития, как ты пишешь, Наташа. Два раза в неделю плаванье, два раза в неделю бокс. И вот настает момент, когда достигли определенного уровня и там и там...и что дальше...? Чтобы развиваться в плаванье, надо заниматься 4 раза в неделю, чтобы в боксе тоже 4 раза.
Настает время делать выбор, что важнее, что интереснее, что..

Плавать научились так, чтобы не утонуть и не было стыдно.
В боксе достигаем более серьезных результатов,титулов, соревнований, побед и т.д.

Люди себе планки разные ставят...для кого BH спорт, а кому выше надо...для кого победа на выставке в ринге из 4 собак, это круто..а кто-то расстроится взяв 5 место из 50собак...

Совмещать кое-как и кое в чем..мне не нравится

Выбрать что-то одно и хорошо это делать, развиваться в этом, быть в теме и в курсе, улучшаться..это да

А это как его там..."жнец и на дуде игрец" это мне не очень :)

Аватара пользователя
Анастасия
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва

Re: Выставки

Сообщение Анастасия » 07 мар 2013, 20:24

Пример нагляднее, чем мой. Но между плаваньем и боксом нет особой разницы. И там, и там спорт, работа. Выбор происходит на основании личной мотивации и генетики. Я имею в виду анатомо-физиологические параметры. Понятно, что в боксе и плавании они не одинаковы. Но в сущности разницы нет.
Выбор между спортом и спортом, и спортом и конкурсом красоты - вещи разные. И там - 4 дня заниматься, и там 4 дня заниматься. И выбор делает человек, а не собака )))))

Аватара пользователя
Katya
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выставки

Сообщение Katya » 07 мар 2013, 22:29

А я не понимаю с чего решили, что диплом по дрессировке = рабочая собака или работа в органах = рабочая собака или спортивная собака=рабочая..?


ОКД не фи... Это дрессировка и ИПО дрессировка, только посмотрите назначение одного и второго норматива

Аватара пользователя
Retta
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:34

Re: Выставки

Сообщение Retta » 09 мар 2013, 17:35

На самом деле совмещение выставок и дрессировки - чисто желание и силы хозяина. Это реально. И среди малинуа такие есть, и среди доберманов. Вот у нас в питомнике доберман есть - хозяйка брала его для выставок и по выставкам с ним мотается. Каких только титулов у него нет! А ее сын-студент занимается с собакой ИПО и тоже по соревнованиям мотается. Так сказать, разделение обязанностей)))) И все нормально, гармоничная собака. И там, и там успешная.


Вернуться в «Общий форум»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

cron