Записаться на дрессировку собаки в Москве:

Макаров Олег: 8-903-750-99-11
Макарова Екатерина: 8-903-727-48-10

Выставки

Правила форума, общение обо всем дрессировочном, ветеринарном, "околособачьем".
Аватара пользователя
Katya
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выставки

Сообщение Katya » 12 мар 2013, 12:12

3-5 собак или одна, не в этом дело... Я про выставку как класс в целом...Выставка должна быть выставкой, а не иметь статус "мероприятия выходного дня"...

Вот именно поэтому отношение к таким выставкам и соревнованиям у меня не оч.хорошее

Про старичка то я в курсе ;) кто его не знает :)))))

Аватара пользователя
Анастасия
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва

Re: Выставки

Сообщение Анастасия » 12 мар 2013, 12:28

Господи, неужто он еще в седле. А мне казалось, он из поколения моей бабушки. Чего-то я не рассчитала. Если это он, то мне он всегда нравился)))))))))))) Я даже когда-то чуть добера не завела.

Аватара пользователя
Katya
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выставки

Сообщение Katya » 12 мар 2013, 13:51

Он, он :)

Авторитет! 8-)

Аватара пользователя
Retta
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:34

Re: Выставки

Сообщение Retta » 12 мар 2013, 14:57

Настя, все правильно расчитала)))

А по поводу количества собак... Это в советские времена выставка была событием и проводились не так часто, поэтому на них куча собак собиралась. А сейчас выставки проводятся каждые выходные, причем несколько одновременно. И есть выставки типа "выходного дня", а есть ранга САС или CACIB. И неважно где они проводятся и сколько на них собак записано. Важно, что они имеют высокий статус и на них судят эксперты, хорошо знающие конкретную породу.
Я не знаю как в советские времена, но сейчас правила проведения выставок очень грамотно))) составлены: столько классов (беби, щенки, юниоры, промежуточный, открытый, рабочий, чемпионов, ветеранов), что даже большое количество собак одной породы можно по ним раскидать и конкуренция будет не такая уж большая.

Аватара пользователя
Анастасия
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва

Re: Выставки

Сообщение Анастасия » 12 мар 2013, 15:49

Ну и раньше так было. Те же классы. Да и выставок много было. По весне моя бабушка все выходные судила. Летом пореже.
Хочу вас заверить, люди не меняются и системы не меняются. Всегда все было. Но просто, может, не так откровенно. Поколения приходят и уходят, а принципы все остаются.
Хочешь дорого продавать детей - ходи на выставку, дружи с нужными людьми... Хочешь вязать кобеля - поимей авторитет, опять же дружи, дружи, дружи.... Все то же, что с сукой, только минимум в 5 степени....
И это все в том случае, если сука и кобель чего-то стоят сами по себе. А в противном случае все еще хуже....
Независимое судейство - возможно, но условно, если понятно, о чем я.
Независимое судейство - это тогда, когда три лучших кобеля на ринге находятся в равном положении относительно авторитета их владельцев. И это еще слава Богу, если так.....
3-4 собаки.... У меня сука (однажды!!!!) была бест среди породы, где в каждом классе было минимум по 20 собак.... И это было вполне честно, "честно", потому что собака кое-чего стоила, а "вполне", потому что я еще и дружила))))) А вот кобель никогда не был бест (хотя стоил выше суки, есдли взаправду), а его максимум был просто "отлично" и 3 место в классе на монопородке, и описание - каждый раз с разными недостатками (то уши слишком низкие, то уши слишком высокие , как щааааз помню).... Потому что авторитет не тот был и дружила недостаточно))))))))))
В определенном возрасте или на определенном этапе это все надоедает (не всем конечно).... Я даже не знаю, сколько мне сейчас надо заплатить, чтоб я впряглась в выставочную деятельность. :o :o :o :o С кобелем - так столько не начеканено)))))))))))

Аватара пользователя
Retta
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:34

Re: Выставки

Сообщение Retta » 12 мар 2013, 16:10

Настя, просто речь о том, что Катя считает несерьезными выставки, где мало собак. И победу, так сказать, недостойной)))) А я говорю "где ж такие выставки взять, если вот ходим-ходим, а собак-то мало")))
О! Знаю где! У йорков всегда столпотворение в рингах!

Аватара пользователя
Katya
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выставки

Сообщение Katya » 12 мар 2013, 16:18

Я считаю, что выставка потеряла свою ценность...т.к. не стал чемпионом тут, фигня - след.выходной стану!

Собак мало, потому что выставка есть почти каждый выходной,а то и неодна за день...зачем напрягаться то :)

Аватара пользователя
Retta
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:34

Re: Выставки

Сообщение Retta » 12 мар 2013, 16:31

Это правда.
Зато на IDC (международный чемпионат доберманов) собирается более 200 собак. Вот есть где разгуляться!!! Там победа - всем победам победа. Меня заводчица заставляет ехать осенью. Я пока сопротивляюсь.

Аватара пользователя
Katya
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выставки

Сообщение Katya » 12 мар 2013, 16:37

Вот по мне один раз туда, чем куча титулов из деревни Гадюкина :lol:

Езжай! Порви там всех! :twisted:

Аватара пользователя
Retta
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:34

Re: Выставки

Сообщение Retta » 12 мар 2013, 17:04

:roll: Боюсь, мой слабый организм этого не выдержит :roll:
На машине с собаками в Румынию, неделю там с утра до вечера ринги, потом также домой. Это заводчица каждый год ездит, она у нас дама закаленная))) А я на московские-то выставки как на Голгофу иду...
Хотя если поедем, то конечно порвем :o

Аватара пользователя
Sunshine
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Re: Выставки

Сообщение Sunshine » 12 мар 2013, 20:40

По поводу совмещения выставок и спорта - у нас есть такие бордера))) Успешно бегающие аджилити, и получающие титулы на выставках)))
Но, к сожалению, даже в этой породе еже идёт разделение на шоу и не-шоу((

Аватара пользователя
Katya
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выставки

Сообщение Katya » 14 мар 2013, 09:45


В самой престижной выставке международного масштаба, проходившей с 7 по 10 марта в Национальном выставочном центре Бирмингема, приняли участие 20 тысяч домашних питомцев.
Эта выставка получила свое название в честь своего основателя Чарльза Крафта. Первое шоу Crufts прошло в 1891 году. Тогда в нем участвовали около 2 тысяч собак.

Константин
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Re: Выставки

Сообщение Константин » 06 апр 2013, 19:37

:D
Вложения
ZLJWtWPEZWo.jpg
ZLJWtWPEZWo.jpg (57.13 КБ) 4504 просмотра
9JbhqlJIUys.jpg
9JbhqlJIUys.jpg (67.15 КБ) 4504 просмотра

Аватара пользователя
Retta
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:34

Re: Выставки

Сообщение Retta » 06 апр 2013, 21:47

:D :D :D :D :D

Andry
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 10:15

Re: Выставки

Сообщение Andry » 08 апр 2013, 11:54

Вот тема задела, что даже зарегистрировался :)

Retta
Наташ, Внесу свои пять копеек про старичка....и его питомник
Знаком с ним лично, поскольку полное имя Таля - Тальберг из Зоосферы и Евгений Григорьевич является еще и владельцем нашего папаши, а также прабабки и двоюродной бабки) .... Выполняя данное ему обещание (участие в выставках)... этой зимой поучаствовали в 4 выставках в Москве .... и закрыли титул Юный ЧР ... на двух из этих выставок получали титул ЛПП ... естественно выставлял собаку именно Евгений Григорьевич ... ведь собаку надо еще и уметь выставлять... хендлеров его уровня я видел очень мало (на выставки, включая прошлогоднюю евразию, мы ездили в качестве зрителей, заодно приучить Таля к ним)

У меня к тебе два вопроса
1. На какой выставке под иностранным судьей вы легко и непринужденно выиграли у ЕГ
2. ответь честно ... если бы в ринге встретились Таль и Рета кому бы ты отдала предпочтение (естественно абстрагируясь от того что для тебя Ретта самая лучшая и любимая)?

Настя
Посмотрел сколько все таки лет Евгению Григорьевичу Розенбергу ... оказалось 66, в июле будет 67 ....


Ну и касаемо того для чего и кому нужны выставки .... прежде всего заводчикам и хозяевам сук которых планируется вязать ..... нам лично выставки не нужны участвовали только ради обещания данного ЕГ при покупке щенка будем ли еще учавствовать... не знаю.... может быть.... хотя развязывать Таля не планируем, да и вероятность этого при живом и здоровом папе - стремится к нулю :)

Аватара пользователя
Анастасия
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва

Re: Выставки

Сообщение Анастасия » 08 апр 2013, 13:27

Ага, мне было лет 10-11, когда я с ним общалась ( в смысле, когда я присутствовала на взрослом общении), мне он казался очень старым, а на самом деле совсем даже и не так все, я думала ему лет 80 :D
Таль - красавец!!!!!!!!!!!! ттт

Andry
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 10:15

Re: Выставки

Сообщение Andry » 08 апр 2013, 13:46

Наверное из-за бороды :)
А вообще вот сайт его питомника
http://www.dobermann-iz-zoosfery.ru/

Там есть довольно интересные его статьи

Аватара пользователя
Анастасия
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва

Re: Выставки

Сообщение Анастасия » 08 апр 2013, 15:33

Посмотрю, спасибо

Аватара пользователя
Nemka
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Re: Выставки

Сообщение Nemka » 08 апр 2013, 16:49

я в детстве вот книжку читала про добера))) очень интересную! там как раз Евгений Григорьевич фигурирует уже :) книжка совесткая! очень мужик он хороший и грамотный...был!? но на данный момент за ним есть огромный косяк...жаль... :(
Кинология-эт наука :)

Andry
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 10:15

Re: Выставки

Сообщение Andry » 08 апр 2013, 17:18

Nemka
А можно поинтересоваться какой именно косяк... тем более огромный


Вернуться в «Общий форум»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 60 гостей