Записаться на дрессировку собаки в Москве:

Макаров Олег: 8-903-750-99-11
Макарова Екатерина: 8-903-727-48-10

Забиваем гвозди микроскопом

Вопросы по дрессировке собак, воспитание щенка, коррекция поведения, проблемы мотивации, спортивная дрессировка и т.п.
Аватара пользователя
Unnona2012
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 18:21
Откуда: Московская область ПавликCity
Контактная информация:

Забиваем гвозди микроскопом

Сообщение Unnona2012 » 26 янв 2013, 21:28

Навеяно темой на популярном форуме .
Начало тут http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=34286
Про малинуа начинается где-то тут http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=34286&page=87
В чем вопрос? Малинуа-что за зверь такой? Тепличная фиалка,не терпящая грубого обращения и дедовских методов дрессировки? Помните,как в известном фильме:"Полюбит-послушает.Нет у собак любви-одни рефлексы".При этом то,что не дает таких результатов при неумелой дрессировке под кодовым названием "сапогом под ребра" расценивается как "не держит давления" и зачем такая собака на службе нужна? Если собаку замордовали,то нервуха плохая-непробиваемая должна быть,хоть чего с ней делай.А если жрет такого горе-проводника,то снова нервуха плохая.Собака неадекватная-зачем такие на службе нужны.Т.е. в любом случае порода плохая(конкретная собака плохая)?Вот раньше всех волшебным пендалем дрессировали и все было хорошо,а с мали такое не проходит.Какой вывод-собака плохая.Дрессировка на позитиве-это продажа за еду,на игре-это сдвинутая на мяче.Долго,нудно,трудно.А механикой за 2 месяца можно обучить,и работать будет так же:с драйвом,азартом,огоньком.А если не будет-так нервуха у собаки плохая.Изнеженная,тепличная фиалка.Желание обучать собаку современными методами(которые в цивилизованных странах уже давно применяются) расцениваются как веяние моды и желание показаться современной.Отсутствие у собаки(обученной чисто механикой) азарта и драйва,состояние теленка на веревочке(ну надо-так надо)-это гиперчувствительность,слабая зажатая собака.А "дедовские" способы у хороших устойчивых собак дают надежную и радостную работу.И ,если вы не знали,малинуа-порода для ленивого профи,но ни в коем случае не для новичка.Она не прощает ошибок и запомнив ,к примеру,не верное исполнение какой-либо команды-уже не переучить ее никогда.Нет кнопки "перезагрузка",видимо.
Правда господа сильно умные,на просьбу показать видео работы малинуа,обученной на чистой механике и работающей с тем самым азартом,драйвом и желанием работать,начали объяснять,что механика-это контрастный метод и бла-бла-бла...
Вот я и не понимаю:если есть порода собак,которая показывает гораздо лучшие результаты на обучении именно такого плана:вкусняшки,игра,общение с хозяином-позитиффф наше фсе.Зачем? Зачем снова возвращаться в позапрошлый век и продолжать дергать,давить,бить.Ну можно,конечно.И результат определенный получить можно.Но смысл забивать микроскопом гвозди?..
Моя душа породы малинуа

Аватара пользователя
Nemka
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Re: Забиваем гвозди микроскопом

Сообщение Nemka » 28 янв 2013, 20:59

Unnona2012 писал(а):Навеяно темой на популярном форуме .
Дрессировка на позитиве-это продажа за еду,на игре-это сдвинутая на мяче.Долго,нудно,трудно.


Скажу сразу, мне нравится, когда собака вся в хозяине, но! честно, когда собака реально зациклена на мячике или лучике - выглядит это глупо..разве что в современном мире ( с чокнутыми людьми и ужасной культурой вождения, точнее гонок) - это действительно необходимость!

Скажу сразу, малины мне нравятся (с точки зрения результатов в дрессировке)....но почему сейчас начали отходить от малин и возвращаться опять к немецким овчаркам в полиции? (говорю, от первоисточников, общалась с кучей немцев, с КОПАМИ (полицаи с хундами ;) ), с как и любителями-собаководами, так и профи..уж, поверьте, я от них не отставала :lol: , тк все это безумно мне интересно и в том числе волнуют проблемы "стандарт не переписали, а собаку изменили" в разведении овчаров...в том числе повезло познакомиться с заводчиком питомника рабочих овчарок)..потому что если копа убьют-малина по сути не сделает ничего самостоятельно, пока хозяин не скажет (но он же мертвый уже), а немцы реально могут сами принимать решения! и тут дело не в дрессуре! потому что малины - это все-таки спорт! ну...бельгийцы хотели же выпендриться и свою служебную забабацать, не всегда немцев да ротвелей использовать ;) )
поэтому малины-все-таки первые в спорте, а на службе-немцы рулят! :)

Unnona2012 писал(а): А механикой за 2 месяца можно обучить,и работать будет так же:с драйвом,азартом,огоньком.А если не будет-так нервуха у собаки плохая.


Раньше про это имело смысл говорить! у нас был овчар, который прошел всю эту жесткость, и абсолютно никаких проблем с ним не было, ни скованности, ни агрессии, всегда поиграть любил! опять-таки, вопрос в разведении-селекции и т.д. старшее поколение помнят про класс "элита" и обязаловку дрессировки (о психах и речи в те далекие времена не могло быть, а если таковы и появлялись - на них ставили крест :cry: ) :?
..сегодняшним собакам (при этом и берем современный мир, то есть окружение :!:) этот способ не по плечу :)

а вообще, это все философские вопросы :D :D :D
Кинология-эт наука :)

Аватара пользователя
Антон812
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Re: Забиваем гвозди микроскопом

Сообщение Антон812 » 28 янв 2013, 22:39

Nemka писал(а):....но почему сейчас начали отходить от малин и возвращаться опять к немецким овчаркам в полиции? (говорю, от первоисточников, общалась с кучей немцев, с КОПАМИ (полицаи с хундами ;) ), с как и любителями-собаководами, так и профи..уж, поверьте, я от них не отставала :lol: , тк все это безумно мне интересно и в том числе волнуют проблемы "стандарт не переписали, а собаку изменили" в разведении овчаров...в том числе повезло познакомиться с заводчиком питомника рабочих овчарок)..потому что если копа убьют-малина по сути не сделает ничего самостоятельно, пока хозяин не скажет (но он же мертвый уже), а немцы реально могут сами принимать решения! и тут дело не в дрессуре! потому что малины - это все-таки спорт! ну...бельгийцы хотели же выпендриться и свою служебную забабацать, не всегда немцев да ротвелей использовать ;) )
поэтому малины-все-таки первые в спорте, а на службе-немцы рулят! :)


а вообще, это все философские вопросы :D :D :D


Вилор, для обсуждения философских вопросов ты слишком радикальна в высказываниях :lol:
К примеру в части породных приоритетов в собаководстве силовых структур я например другого мнения и тоже от первоисточников,а кроме того регулярно слежу за рядом различных порталов ведомственных групп из серии к-9 разных стран по всему миру и не только в Европе и как-то вижу как и видел 90% приоритет малинуа.....насчёт описанных тобой качеств немцев- прям комиссар Рэкс 8-) ну хорошо если такие собаки есть :) хоть немцы хоть алабаи :D я не породник-собаку я взял не потому что это малинуа,а потому что в этой собаке есть те качества которые мне нравятся,а это оказалась именно эта порода :) а к слову то что ты вкладываешь в значение слова "спортивная собака"-мне как раз не нравится ;) и ещё- "когда собака реально зациклена на мячике или лучике - выглядит это глупо"- это называется отлично выраженный добычный инстинкт-рабочее качество такое и вовсе не глупое,а очень полезное в дрессировке :)
И вообще- бессмысленная и ужасно банальная тема сравнения немецкой и бельгийской овчарки, во-первых потому что первой оригинальной уже с трудом можно найти уместный к сравнению образец (и меня это искренне печалит),а вторая уже тоже весьма потрепана руками шоу-разведенцев и посему так же уже довольно неоднозначна в общественном мнении,а в-третьих- подобными темами кинологический инет уже и так изрядно замаран-не нам же с тобой ещё копья ломать ;)
Одно то у всех общее-мы любим ХОРОШИХ собак, кто они-немцы, малинуа,доберы или джек-расселы- не суть важно :D
Сарынь на кичку!

Аватара пользователя
Антон812
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Re: Забиваем гвозди микроскопом

Сообщение Антон812 » 28 янв 2013, 22:49

Unnona2012 писал(а):Вот я и не понимаю:если есть порода собак,которая показывает гораздо лучшие результаты на обучении именно такого плана:вкусняшки,игра,общение с хозяином-позитиффф наше фсе.Зачем? Зачем снова возвращаться в позапрошлый век и продолжать дергать,давить,бить.Ну можно,конечно.И результат определенный получить можно.Но смысл забивать микроскопом гвозди?..

Я очень уважаю людей,способных учиться всегда-независимо от своего уровня в том или ином деле и возраста. ИМХО-вот это настоящий профессионализм. Всегдашняя готовность ради самосовершенствования в выбранном деле сменить роль учителя на ученика если они видят что им есть ещё чему научиться.
А есть люди, которые однажды выучились одному методу,доучились до условного звания "учителей" именно по этому методу и снова чему-то учится,а тем паче понизить свой статус опять до учеников-уже не готовы. А вот это ИМХО- лень, закостенелость и НЕпрофессионализм. вот и всё. Для кого-то проще быть известным мастером по обращению с лопатой, нежели освоить мультикультиватор :D каждому своё- печально лишь то что работа эта с живыми людьми и собаками, а они не всегда в курсе-ху из ху :(
Сарынь на кичку!

Аватара пользователя
Katya
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Забиваем гвозди микроскопом

Сообщение Katya » 29 янв 2013, 11:06

"Скажу сразу, малины мне нравятся (с точки зрения результатов в дрессировке)" - - разные они бывают и собаки и результаты...как и в любой другой породе

"..когда собака вся в хозяине, но! честно, когда собака реально зациклена на мячике или лучике - выглядит это глупо." - - зато результат в той же дрессировке будет у такой собаки лучше


"...потому что если копа убьют-малина по сути не сделает ничего самостоятельно, пока хозяин не скажет (но он же мертвый уже), а немцы реально могут сами принимать решения!" -- каждый будет хвалить свой огород и свой рабочий питомник. Сама собака принимает решения,если ей дают такую возможность и если у нее есть мозги... И фраза "рабочий питомник" стала очень модной...

----------------------------------------------------------------------
"Вот я и не понимаю:если есть порода собак,которая показывает гораздо лучшие результаты на обучении именно такого плана:вкусняшки,игра,общение с хозяином-позитиффф наше фсе.Зачем? Зачем снова возвращаться в позапрошлый век и продолжать дергать,давить,бить.Ну можно,конечно.И результат определенный получить можно.Но смысл забивать микроскопом гвозди?.." - - возвращаются от нехватки терпения и не понимая как и что доделать..начало знают почти все...а дальше?
------------------------------------------------

Поддерживаю Антона полностью!
"И вообще- бессмысленная и ужасно банальная тема сравнения немецкой и бельгийской овчарки, во-первых потому что первой оригинальной уже с трудом можно найти уместный к сравнению образец (и меня это искренне печалит),а вторая уже тоже весьма потрепана руками шоу-разведенцев и посему так же уже довольно неоднозначна в общественном мнении,а в-третьих- подобными темами кинологический инет уже и так изрядно замаран-не нам же с тобой ещё копья ломать
Одно то у всех общее-мы любим ХОРОШИХ собак, кто они-немцы, малинуа,доберы или джек-расселы- не суть важно "

____________________________________________--

ТЕМА О ДРУГОМ!

Аватара пользователя
Nemka
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Re: Забиваем гвозди микроскопом

Сообщение Nemka » 29 янв 2013, 14:12

Антон812 писал(а):К примеру в части породных приоритетов в собаководстве силовых структур я например другого мнения и тоже от первоисточников,а кроме того регулярно слежу за рядом различных порталов ведомственных групп из серии к-9 разных стран по всему миру и не только в Европе и как-то вижу как и видел 90% приоритет малинуа.....насчёт описанных тобой качеств немцев- прям комиссар Рэкс 8-) ну хорошо если такие собаки есть :) хоть немцы хоть алабаи :D я не породник-собаку я взял не потому что это малинуа,а потому что в этой собаке есть те качества которые мне нравятся,а это оказалась именно эта порода :) а к слову то что ты вкладываешь в значение слова "спортивная собака"-мне как раз не нравится ;) и ещё- "когда собака реально зациклена на мячике или лучике - выглядит это глупо"- это называется отлично выраженный добычный инстинкт-рабочее качество такое и вовсе не глупое,а очень полезное в дрессировке :)
И вообще- бессмысленная и ужасно банальная тема сравнения немецкой и бельгийской овчарки, во-первых потому что первой оригинальной уже с трудом можно найти уместный к сравнению образец (и меня это искренне печалит),а вторая уже тоже весьма потрепана руками шоу-разведенцев и посему так же уже довольно неоднозначна в общественном мнении,а в-третьих- подобными темами кинологический инет уже и так изрядно замаран-не нам же с тобой ещё копья ломать ;)
Одно то у всех общее-мы любим ХОРОШИХ собак, кто они-немцы, малинуа,доберы или джек-расселы- не суть важно :D

Я согласна с тобой насчет хороших собак,хотя считаю,что свою собаку найти-это из серии самооправдания и нежелания сделать собаку своей.. Но в Германии реально отходят от малин именно по причине этой-это факт и не от одного лица я это слышала,от людей,которые служат ссобаками очень долгое время-это же подтверждается не просто словами,а на практике.я не сравнивают малин и овчарок,я считаю,что каждая порода хороша по своему!не может одна порода априори быть отличными охотником,и служить,если это охотничья собака.не может собака быть отличными охотником и служить,если это та же овчарка,хотя бы по тому,что она не охотничья!у нее будут хорошие навыки в охоте,если ее тренировать,но она никогда не станет натренированным веймаранером!поэтому пока при своем мнении)))). Потом ты не знаешь,что я вкладывают в понятие спортивной дрессировки :D
Кинология-эт наука :)

Аватара пользователя
Katya
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Забиваем гвозди микроскопом

Сообщение Katya » 29 янв 2013, 14:47

;) фото нашла забавное..не Германия, но все же

а вообще ....

Полиция Северного Рейна - Вестфалии и ряда других земель ФРГ постепенно отказывается от использования немецких овчарок в качестве служебных собак, предпочитая им бельгийских, сообщает Spiegel.

В питомнике СРВ насчитывается 281 малинуа (одна из пород бельгийских овчарок) против 26 немецких овчарок. В Федеральной полиции также все чаще выбирают бельгийские породы, хотя при этом отмечают, что использовать только их не собираются. Большинство полицейских управлений не занимаются собственно разведением собак, а покупают их, а цена бельгийских овчарок ниже, чем немецких.

В полиции Северного Рейна - Вестфалии, бельгийских овчарок разводят сами с 1988 года. Выяснилось, что бельгийские собаки обычно здоровее своих немецких сверстников и более решительны. Кроме того, по словам кинологов, из-за своей высокой мотивации к игре и к добыче бельгийские овчарки могут использоваться не только в качестве сторожевых собак, но и в розыскных операциях, как ищейки.

К бельгийским овчаркам обычно относят четыре породы собак. Кроме малинуа это грюнендаль, лакенуа и тервюрен.


Источник Лента.ру


Чет тебя обманули ;)
Вложения
5647.jpg
5647.jpg (74.56 КБ) 7968 просмотров

Аватара пользователя
Nemka
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Re: Забиваем гвозди микроскопом

Сообщение Nemka » 29 янв 2013, 15:05

Не,Катюш)))не обманули))естественно,никто от бельгийцев не отказывается совсем,речь шла в разговоре о серьезных ситуациях,где копа могут ранить или убить..))статьи статьями,а общение с полициями-все-таки достовернее...позже найду немецкие статьи и вам покажу)))тем более раньше реально отказывались от немцев в пользу бельгийцев,сейчас наоборот..
Кинология-эт наука :)

Аватара пользователя
Mr.Wolf
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Re: Забиваем гвозди микроскопом

Сообщение Mr.Wolf » 29 янв 2013, 15:38

Nemka писал(а):тем более раньше реально отказывались от немцев в пользу бельгийцев,сейчас наоборот..

Дай им Бог счастья найти столько рабочих немцев ;)

Аватара пользователя
Nemka
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Re: Забиваем гвозди микроскопом

Сообщение Nemka » 29 янв 2013, 15:47

Mr.Wolf писал(а):
Nemka писал(а):тем более раньше реально отказывались от немцев в пользу бельгийцев,сейчас наоборот..

Дай им Бог счастья найти столько рабочих немцев ;)

Вот и я о том же!!!перед тем как переходить,надо найти...
Кинология-эт наука :)

Аватара пользователя
Katya
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Забиваем гвозди микроскопом

Сообщение Katya » 29 янв 2013, 16:18

Немецкая полиция начала эксперимент по замене собак-ищеек хищными птицами, пишет The Daily Express. По мнению полицейских, крупные птицы, питающиеся падалью, справятся с некоторыми видами работ лучше, чем специально обученные псы.
Так, стражи порядка намерены привлечь грифов-индеек, рацион которых в основном состоит из падали, к поискам человеческих останков.
В настоящее время к подобной практике начали обращаться в отделении полиции небольшого немецкого города Вальсроде - там в помощь офицерам уже "наняли" одного грифа-индейку по кличке Шерлок. Птицу начали обучать распознавать запах гниющей человеческой плоти, чтобы впоследствии Шерлоку было проще распознавать останки.
По словам представителя полиции, Шерлок будет работать на труднодоступных собакам-ищейкам участках терроритории города - например, грифу предстоит заниматься поиском трупов в лесах и на мелколесье, сообщает Лента.
Грифы-индейки обладают хорошим обонянием, что является весьма необычным для птиц, так как в основном для поиска добычи пернатые используют острое зрение.



Начнем доказывать и спорить кто лучше? Я этого не хочу и не хочу обижать людей любящих породу! Каждому свое. В разговоры не верю! Потому,что естественно, что в Германии должны поддерживать и развивать свою породу! Каждый будет рассказывать кучу "достоверных" историй...

Вообще уже Германии давно пора породу развивать и делать тем, кем она была!
Пусть меняют, работают.. главное, чтобы породе на пользу было!

Аватара пользователя
Katya
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Забиваем гвозди микроскопом

Сообщение Katya » 29 янв 2013, 16:45

Прикольно было бы...приехала Вилора и рассказывает:
Была в Германии на мох глазах копа убили...так овчарка погналась за бандитом он стрелял,потом пинал ее, а она его держала пока подмога не приехала...а вот малинуа в это время сидел около копа и ждал команды... -- вот это история была бы... :))))

Аватара пользователя
Антон812
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Re: Забиваем гвозди микроскопом

Сообщение Антон812 » 29 янв 2013, 16:57

Katya писал(а):
Вообще уже Германии давно пора породу развивать и делать тем, кем она была!
Пусть меняют, работают.. главное, чтобы породе на пользу было!

Дык они и работают,меняют- подвязывая к немцам малиняк для оздоровления породы и повышая рабочие качества :lol: :P :lol: Эт кстати чистая правда :geek: К огромному сожалению, генетический бассейн немецкой овчарки как таковой настолько малочисленен годными для реабилетации рабочей породы особями, что это физически не позволяет выполнить задачу иным способом кроме как не привнося извне генетический материал.
Сарынь на кичку!

Аватара пользователя
Анастасия
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва

Re: Забиваем гвозди микроскопом

Сообщение Анастасия » 29 янв 2013, 17:01

Пока я писала, Антон уже написал интереснее. Но все равно остались еще немного немцев....
Вообще чего спорить - и те, и те рабочие собаки, много зависит от генетики, у Алекса спросите, какой процент выбраковки у него. А в известных НО-шных питомниках немецких, ну у Хассинга (надеюсь, фамилию не переврала) - тоже самое.
А если этого не делать, то и там, и там будут, скажем так, неправильные собаки... И у немцев беда.... Потому что их много. Если малинуа их догонит по численности, то догонит и по проценту порченности.
Потому что виноваты не собаки, а виноваты люди, которым нужен вал и невнятная мода....

Аватара пользователя
Антон812
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Re: Забиваем гвозди микроскопом

Сообщение Антон812 » 29 янв 2013, 17:04

Мы предельно трепетны и нежны- самая радикальная тут поклонница философских вопросов :P :lol:
ИМХО тот субъективный (со всех сторон заинтересованный) уровень сравнения упомянутых выше пород, который мы можем сделать тут настолько некорректен, что кроме конфликта бессмысленного ни к чему привести не может. Вилора (NEMKA :D ) говорит о том, что немцы круче малинуа, а мы (владельцы малинуа :twisted: ) естественно не согласны- какой-то несерьёзный формат ИМХО, если учесть ещё что мы и поссорится по-взрослому тоже не можем ибо друзья :lol: :lol: :lol:

И вообще тема была про дрессировку!!! :D :D :D
Сарынь на кичку!

Аватара пользователя
Olka
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 20:10
Контактная информация:

Re: Забиваем гвозди микроскопом

Сообщение Olka » 29 янв 2013, 17:09

да, где же эти хорошие немцы на службе у государства? Одна вешается при виде рукава, другая вся кривая и когда бежит в своих лапах путается, третья уходит в себя при виде большого скопления людей и т.д.

P.S. Моя немка не пойдет за меня мстить, если меня убьют

Аватара пользователя
Анастасия
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва

Re: Забиваем гвозди микроскопом

Сообщение Анастасия » 29 янв 2013, 17:11

Olka писал(а):да, где же эти хорошие немцы на службе у государства? Одна вешается при виде рукава, другая вся кривая и когда бежит в своих лапах путается, третья уходит в себя при виде большого скопления людей и т.д.

P.S. Моя немка не пойдет за меня мстить, если меня убьют


Оля!!!! Рада тебя слышать.... Кстати, не факт, не факт.... Юттка твоя вещь в себе.... может и пойдет.... :?

Аватара пользователя
Katya
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Забиваем гвозди микроскопом

Сообщение Katya » 29 янв 2013, 17:14

А если меня убьют, я Снэпа никуда не пущу! Пусть хоть он живой останется :lol:

Аватара пользователя
Olka
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 20:10
Контактная информация:

Re: Забиваем гвозди микроскопом

Сообщение Olka » 29 янв 2013, 17:17

Анастасия писал(а):
Olka писал(а):да, где же эти хорошие немцы на службе у государства? Одна вешается при виде рукава, другая вся кривая и когда бежит в своих лапах путается, третья уходит в себя при виде большого скопления людей и т.д.

P.S. Моя немка не пойдет за меня мстить, если меня убьют


Оля!!!! Рада тебя слышать.... Кстати, не факт, не факт.... Юттка твоя вещь в себе.... может и пойдет.... :?

Она пойдет, если только мой убийца будет перед ней рукавом трясти

Аватара пользователя
Антон812
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Re: Забиваем гвозди микроскопом

Сообщение Антон812 » 29 янв 2013, 17:17

СПОКУХА! МЫ С ТРОНОМ ОТОМСТИМ ЗА ВСЕХ,ДЕВЧОНКИ! :twisted: :lol: :twisted: :lol: :twisted:
Сарынь на кичку!


Вернуться в «Дрессировка собак»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей

cron