Страница 1 из 1

Выбор породы

Добавлено: 03 окт 2016, 19:59
Katya
Я хочу собаку, мне нужна собака….
Собака…. Какая собака?
Охранник дома, нянька детям, а меня она будет сопровождать на велопрогулках.

Большая маленькая, лохматая гладкошерстная, с длинными ушами – с короткими ушами, с бородой, с брыльками, со складочками и т.д. и т.д. и т.д. Их почти 500 – неповторимо разных, их можно посмотреть на картинках в интернете и влюбиться в портрет. Вы скажете – это главное? Это важно! Но это НЕ главное. За каждыми глазами, ушами и складочками с брыльками стоит характер, набор черт, которые люди решили заложить в эту ПОРОДУ и путем долгого и тщательного отбора (непрекращающегося и сегодня) ее вывели. Мы влюбились и прочли в стандарте и описаниях заводчиков традиционный текст – почти всегда одинаковый: друг, компаньон, защитник, любит детей… Для молодых и активных, для пожилых … И мы берем, а потом удивляемся и печалимся…. Она не такая, как ожидали.

Не стоит недооценивать породные качества, запрограммированные теми, кто задумал вывести ту или иную породу для тех или иных целей. Эти качества могут нам подходить, а могут не подходить. Могут настолько не подходить, что нам потом придется расстаться с тем, в кого мы так влюбились…

Специалисты DOGCiTY – помогут вам не совершить обычных ошибок. Они знают, что скрывается за глазками, складочками и брыльками, потому что имеют дело именно с характерами собак, а не с их внешним видом. Они смогут понять, что подходит именно вам. Может, это будет всего 5 вариантов из 500. Но наверняка среди них найдется тот, с кем вас ждет взаимная любовь и счастливая жизнь.
Dogcity поможет найти вашу собаку!

Re: Выбор породы

Добавлено: 03 окт 2016, 20:05
Katya
Отзыв: Спасибо Вам огромное!

Уже 2 месяца в нашем доме живет самый чудесный звереныш на свете – наш Яшенька. Наши знакомые не перестают удивляться. Хотели завести афганскую борзую, а завели мопса ))).

А ведь именно вы сказали, что нам подходит именно мопс. Как же мы рады, что Вас послушали. Он совершенное чудо!!!! Но главное – он здоров, весел, и наш заводчик - просто кладезь знаний. Мы рады, что взяли щенка именно у нее. А ведь все удивлялись – зачем брать щенка в Ярославле, неужели нет в Санкт-Петербурге?

Спасибо Вам за то, что все время нас вразумляли!!!!!!

Еще раз желаем Вам самого светлого, удачи Вам в Вашем нелегком деле.
Анна, Сергей Терновские."


За консультацией можно всегда обратиться к специалистам нашего клуба.

http://dogcity.ru/psiho/

Консультант Веселова Анастасия - кандидат психологических наук.