Страница 1 из 3

1-3 ноября 2013 Кубок России - 2013 IPO-3

Добавлено: 24 сен 2013, 09:40
Katya
Кубок России - 2013

в г. Железноводск с 1 по 3 ноября 2013 г.

В рамках Кубка России проводятся
квалификационные соревнования по IPO-1



Срок регистрации до 4 октября!

Судейская коллегия Кубка России по IPO

Главный судья – судья FCI Петер Лингварски (Словакия) разделы - "В" "С"
Судья – судья FCI Наталья Кроха (Новомосковск) раздел - "А"
Гл. секретарь – судья по IPO Мурзалев Антон (Воронеж)

Фигуранты соревнований
Владислав Цевашев (Волгоград)
Александр Хусар (Украина, г. Днепропетровск


Контакты

8-922-412-15-93

8-928-329-99-58

8-928-335-14-30

Е-mail: shelegor@ramblerl.ru

http://cacit-2013.dogcompet.ru/contacts.html

Re: 1-3 ноября 2013 Кубок России - 2013 IPO-3

Добавлено: 27 окт 2013, 23:23
Makarov
Каких-то 18 часов на машине и мы в Железноводске. Темнотища, ни хрена не видно :) Но тепло и сухо. Фотки и впечатления - завтра.

Re: 1-3 ноября 2013 Кубок России - 2013 IPO-3

Добавлено: 31 окт 2013, 22:59
Mr.Wolf
Вести с полей!!!

У Олега со Снепом 48 стартовый номер

- раздел В пятница 1 ноября 13:00

- раздел С суббота 2 ноября 11:00

- раздел А воскресенье 3 ноября с 9:30

ждем-с :idea:

Re: 1-3 ноября 2013 Кубок России - 2013 IPO-3

Добавлено: 04 ноя 2013, 10:37
Katya
Кубок России по IPO-3 прошел в эти выходные.

В IPO-3 соревновались 30 сильнейших собак. Наша собака вошла в 5-ку лучших. Это наш второй старт на соревнованиях. Гордимся Олегом Макаровым и Вяткинс Снэпом. Вперед, к новым победам!

Второе место в защитном разделе.

Комментарии Олега по его оценкам:
Послушание 91. Я сам себя лишил 5 баллов. Мог бы перебросить апорт перед горкой и Снэп бы прыгнул. Тупанул я по неопытности, можно сказать А так нормально выступили, без сюрпризов от Снэпа.
Защита 99.
След 94.


Таблица результатов.
http://dogcompet.ru/competitions/kubok- ... o-ipo.html


Ребята, спасибо всем кто болел!
Ваши звонки, смс, письма очень помогали!
Спасибо Косте Нардину, что не бросил Олега в такую минуту и был с ним все эти дни!
Без такой команды было бы невозможно выступать на соревнованиях!

Думаю, Олег еще сам напишет ;)

Re: 1-3 ноября 2013 Кубок России - 2013 IPO-3

Добавлено: 04 ноя 2013, 12:45
Katya
Ну и пока с просторов сети

Фотогрфии с lottas.borda.ru автор фото Корсунов Иван

Re: 1-3 ноября 2013 Кубок России - 2013 IPO-3

Добавлено: 04 ноя 2013, 12:47
Katya
еще

Re: 1-3 ноября 2013 Кубок России - 2013 IPO-3

Добавлено: 05 ноя 2013, 17:10
Makarov
Мы дома. Вчера приехали, выспались, отдохнули. Доехали без приключений, правда кучу времени потеряли на въезде в Москву и на МКАД. Огромное спасибо, нет - СПАСИБО!!!!, всем нашим болельщикам из Москвы, Питера, Тюмени, Екатеринбурга, Киева, Минска, Кисловодска, Уфы, Находки и т.д. и т.п. Хоть мы были и весьма скромной командой на этом Кубке России - смски, звонки, письма валились почти от всех моих друзей.

Суперспасибо Косте Нардину, который поехал со мной на старты и помогал мне в предстартовые дни, моим тренировочным фигурантам Лешке Иванову и Антону Ефимову, и моим близким друзьям Игорю Репетуеву и Алексу Вяткину за организационную помощь и предстартовую мотивацию. Ну а сколько нервов стоило это моей жене... боюсь говорить... :lol: :lol: :lol:

Кубок России IPO3, наша оценка
284 балла, 94-91-99 TSB-A
Это четвертая сумма балов и пятое место.

Re: 1-3 ноября 2013 Кубок России - 2013 IPO-3

Добавлено: 05 ноя 2013, 17:42
Irina K
Олег Вы МОЛОДЦЫ !!!!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!

Re: 1-3 ноября 2013 Кубок России - 2013 IPO-3

Добавлено: 05 ноя 2013, 17:45
Makarov
Спасибо :)
Но сейчас не об этом :lol: :lol: :lol:

Re: 1-3 ноября 2013 Кубок России - 2013 IPO-3

Добавлено: 05 ноя 2013, 17:55
Makarov
На этот чемпионат со мной поехал Костя. Выехали заранее, за несколько дней до стартов, чтобы чуть передохнуть дать собаке после длительной дороги, чтобы познакомить собаку с новыми следовыми полями, чтобы потренироваться в спокойной обстановке непосредственно на месте (в Железноводске). Поздно вечером в воскресенье 27.10 уже были в Железноводске. Заселились в гостиницу первую попавшуюся, так как заранее забронировать предлагавшиеся организаторами не удалось. Поужинали, погуляли со Снэпом в каком-то запущенном сквере с высохшими нарзанными фонтанами и легли спать. Завтра с утра надо уже начинать следовые тренировки как минимум, а как максимум и все остальные...

С утра выяснилось, что в гостинице рядом с тренировочным стадионом есть номера - решаем переселиться туда. Вроде стадион рядом и гостиница в два раза дешевле. Но сначала надо проехаться на тренировочное следовое поле.

Эта фотка на поле. Больше в этот день не фотографировали особо - фигли, неделя еще впереди, успеем.

Re: 1-3 ноября 2013 Кубок России - 2013 IPO-3

Добавлено: 05 ноя 2013, 18:05
Makarov
Лучше бы мы фотографировались в первый день :) Так как потом все дни был сильный туман по утрам, ну а в дни соревнований сами понимаете, мне не до фоток было... Вобщем рещили сделать в тумане хоть какие-то фотографии для передачи атмосферы следа.

Костя:
- Давай хоть так вас сфоткаю. Какая разница, что не соревнования, вы точно также там ходить будете, один черт никто разницы не увидит.

Ходили правда в день старта 03.11 точно также, только уже на другом поле, соревновательном :)

Re: 1-3 ноября 2013 Кубок России - 2013 IPO-3

Добавлено: 05 ноя 2013, 18:12
Makarov
После первого тренировочного следа поехали переселяться в новую гостиницу, из первой выписались и вещички все были с нами на следовой тренировке. Потом надо еще передохнуть чуток и потренировать послушание и защиту.

Нет, мы жили не на автомойке :) Смотрите на гостиницу "Змейка" за мойкой. Гостиница маленькая семейная, всего номеров не больше 10. Простенькая, но чистая и с удобствами со всеми. Вид из окна на гору Змейка (не на автомойку!!!).

Re: 1-3 ноября 2013 Кубок России - 2013 IPO-3

Добавлено: 05 ноя 2013, 18:28
Makarov
Часов в 16.00 вылезли на тренировочный стадион потренировать послушание и защиту. И тут нас ждало две засады... :mrgreen: :mrgreen:

На стадионе перебор народу и занимаются медленно. Почему нельзя заниматься нескольким собакам одновременно, поле-то футбольное, мы не поняли.

Укрытий для защиты было всего два. Я так понял, что надо было тащить с собой укрытия из Москвы. Но шесть укрытий тащить за 1650 км... да у меня и нет своих шести укрытий... Я вспомнил Одессу, где на тренировочном поле укрытия стояли всегда и для всех.

Очередь свою мы ждали больше часа. Потренировали базу послушания - наступили сумерки. В защите укрытия решили не делать вообще. Поработали уже в темноте над хваткой, отпусками, конвоем. Устали как черти в первый день, башка раскалывается пополам, хотим спать, есть, а я хочу еще поругаться с кем-нибудь.

Надо было срочно искать себе отдельное футбольное поле для тренировок. Нас вообще не вдохновляла идея работать в очереди, подстраиваясь под чей-то график и т.п. Рядом было ещё как минимум пара футбольных полей, но заниматься на них запрещалось... типа собаки всё загадят, это для людей, а не для ваших шалалаек. Выручили, как обычно, друзья :) Нашлось отличное футбольное поле только для нас со Снэпом :) Друзья - великая штука, всё могут сделать вообще, если нужно :)

Так мы "забили" на тренировочный стадион и перестали понимать зачем переехали в гостиницу "Змейка".

Re: 1-3 ноября 2013 Кубок России - 2013 IPO-3

Добавлено: 05 ноя 2013, 18:36
Makarov
На другой тренировочный стадион мы приезжали когда нам удобно; работали без оглядки на нуждающихся; отдыхали, сколько было необходимо после послушания и продолжали защитные тренировки. Укрытий так и не было, да и черт с ними - решили обойтись укрытиями на официальной разминке, хватит нам этого, проблем с оббеганием и удержанием у Снэпа не было.

Отдыхаем после послушания.

Re: 1-3 ноября 2013 Кубок России - 2013 IPO-3

Добавлено: 05 ноя 2013, 18:39
Makarov
Снэп закатывает глаза на рукаве после защитной тренировки. На заднем плане пасется пара лошадей. Недалеко от поля - стадо коров. Летняя погода. Экзотика умиротворения такая.

Re: 1-3 ноября 2013 Кубок России - 2013 IPO-3

Добавлено: 05 ноя 2013, 18:42
Makarov
Виды окрестностей по пути на тренировочное поле.

Re: 1-3 ноября 2013 Кубок России - 2013 IPO-3

Добавлено: 05 ноя 2013, 18:53
Makarov
Эльбрус.

Слева от Эльбруса виднелись пики Большого Кавказского хребта, но фотографии не получились. Слишком далеко, сильная дымка на горизонте. Эльбрус-то видно через объектив еле-еле... :lol: :lol: :lol:

Re: 1-3 ноября 2013 Кубок России - 2013 IPO-3

Добавлено: 05 ноя 2013, 19:10
Makarov
В таких разъездах: поле-гостиница-отдых-стадион-послушание-отдых-защита-гостиница - мы провели три дня. Вторник, среду и часть четверга. В четверг на стадионе соревнований была официальная разминка. Каждому участнику выделялось 10 минут, которые можно было провести на поле, где предстояли соревнования. Десять минут на собаку. За временем следит судья при участниках. Каждый участник точно знает когда можно выйти на поле и когда пора убираться.

Десять минут...
За это время надо успеть поставить барьер, горку, прыгнуть их, сбегать положить мяч на высыл, сделать высыл с собакой, убрать барьер, убрать горку, убрать все лишнее с поля и поставить ШЕСТЬ укрытий для защиты, оббежать шесть укрытий (это делает собака), потренировать облай в укрытии, подкрепить собаку рукавом и может быть ещё что-то сделать, если этого требует тренинг.
ДЕСЯТЬ минут на всё это...

Успеть всё это сделать без команды невозможно. Наша команда это я, Костя и Снэп. Два с половиной человека. Решаем объединиться с ещё парой участников и потренироваться одновременно. Таким образом у нас появляется 30 минут на разминку и лишние руки для барьеров, укрытий, высыла и т.д.

Размялись хорошо. Все сделать успели. Снэп очень устал. Разминка наша пришлась на самую жару, в 14.00. Позади дорога и четыре дня тренировок. Завтра по жребию послушание... Нужно отдохнуть. Максимально отдохнуть. Собаке спать. Едем в гостиницу и не трепыхаемся до вечера. Потом небольшая прогулка и валимся спать до утра.

Re: 1-3 ноября 2013 Кубок России - 2013 IPO-3

Добавлено: 05 ноя 2013, 19:24
Makarov
В пятницу нам по жребию выпало послушание. Это не совсем тот раздел, который я бы хотел делать в первую очередь... но тоже не плохо. Совсем не плохо. Послушание наше было в конце первого соревновательного дня, и на стадион мы приехали за полчаса до выхода. До этого - копили силы, Снэп копил, в основном. Гулял. Спал. Валялся кверху брюхом. Попрошайничал всякое. А мы тратили нервные клетки.

Через полчаса наш выход на старт. На стадионе туман. Дождь. Мелкие капли как будто висят в воздухе. Вышел из машины - и со всех сторон сразу мокрый. Спасибо хоть не особо холодно.

Старт.
Пока все неплохо идет.
Какие-то огрехи есть, но они все знакомые, мне известные и мы над ними работаем в тренинге.
Апорт на ровной поверхности.
Апорт через барьер.
Кидаю апорт через горку... Твою ж мать... апорт упал левее от горки. Я это замечаю. Но продолжаю стоять тупить. Можно перебросить апорт, но я растерялся. Не знаю почему. Не хотел штрафа. Но за переброс апорта нет штрафа. Я забыл. Или не знал. Или не знаю вообще о чем думал. Но послал Снэпа прыгать. Снэп мимо барьера за апортом (...вот я придурок...), обратно прыгнул.
Это минус пять баллов и я уже понимаю, что попасть в тройку призеров шансы минимальные. Ну это мягко говоря...


Re: 1-3 ноября 2013 Кубок России - 2013 IPO-3

Добавлено: 05 ноя 2013, 19:42
Makarov
Завтра, в субботу, по графику защита. После выступления в послушании едем домой, защитной тренировки или следовой сегодня не будет. Снова даем отдых Снэпу. Отдых важнее, чем решение каких-то сиюминутных задач. Перед стартом ничего уже не исправить, а "загнать" собаку можно легко. Защита начинается в 11.00. Мне нужно еще собраться с мыслями после феерического послушания. К вечеру я в нормальном настроении и состоянии. :D :D :D