Записаться на дрессировку собаки в Москве:

Макаров Олег: 8-903-750-99-11
Макарова Екатерина: 8-903-727-48-10

Выставки

Правила форума, общение обо всем дрессировочном, ветеринарном, "околособачьем".
Andry
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 10:15

Re: Выставки

Сообщение Andry » 09 апр 2013, 15:07

Nemka
1.Естественно Маврика... описка
2.По Талю чтобы закрыть тему....
Опереацию делали ... диагноз был ДЛС
Но так получилось что уже после операции познакомился с одним человеком....
русский давно живет и работает в Германии ... в крупном ветеринарном исследовательском центре, сейчас занимается именно дисплазией локтевых суставов .... напросился к нему на консультацию .... в общем по тем материалам что у нас были .... описание ... несколько снимков до операци снимок сразу после операции а также снимок сделанный на текущий момент..... его вердикт .... ИМЕННО В НАШЕМ СЛУЧАЕ вероятность наследственного происхождения минимальна, скорее всего это последствия травмы (причем двойной), т.е. вина целиком и полностью лежит не на предках Таля, а на владельцах..... т.е на мне в том числе....
3. Я и не говорил что знаю все про всех.... я попросил назвать клички известных Вам больных собак
4. Какую больную собаку продолжают вязать в зоосфере?

Аватара пользователя
Nemka
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Re: Выставки

Сообщение Nemka » 09 апр 2013, 15:44

Andry
1.По Талю. не поверю, что хозяин заставлял Таля прыгать с 4-го этажа...)) значит, Вам повезло в какой-то мере с диагнозом!
дело в том, что, травма травме рознь.. спрыгнул с дивана и теперь сломал лапу - это не потому что собака с дивана спрыгнула неудачно! что ж это за здоровая (рабочая) собака, которая С ДИВАНА прыгнула и сломала ногу..
3. не могу назвать публично клички собак, так как хозяева собак не в курсе, что я о них пишу и разрешения мне не давали!
4. хозяева больных собак не только из зоосферы вяжут, поверьте!
Раз мы упомянули Индиго, то его как раз Евгений продолжает вязать со своими зоосферовскими собаками..результат? посмотрите на проблемы его пометов!
при этом, к Евгению и его талантам отношусь положительно, но иногда вопросы "почему" и "зачем" заставляют разочаровываться в действиях и стремлениях человека-заводчика...
Кинология-эт наука :)

Andry
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 10:15

Re: Выставки

Сообщение Andry » 09 апр 2013, 16:13

1. Талю, когда он первый раз травмировал ногу было 4 месяца и произошло это на воробьевых горах на крутом склоне....
прошу его вычеркнуть из своих примеров...
3. Не можете назвать - тогда не надо кидаться обвинениями ...
4. А причем здесь Зоосфера? Да и почему я должен Вам верить.... все Ваши притензии к Розенбергу на уровне агенства ОБС

А вот то что Евгений Григорьевич ПРОДОЛЖАЕТ вязать с Индиго своих сук это мягко говоря неправда... последняя вязка была в 2011 году с Кабалой .... как я могу посмотреть на проблемы его пометов , если я не знаю про них, а Вы изображаете партизанку на допросе ....

Аватара пользователя
Анастасия
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва

Re: Выставки

Сообщение Анастасия » 09 апр 2013, 16:29

Предлагаю закончить это обсуждение. Таль - замечательная красивая собака, Розенберг - уважаемый заводчик.
Проблемы разведения доберманов в целом и отдельные негативные моменты предлагаю обсудить в личном формате.
Вилора, в любом случае обсуждения касается третьих лиц, а это некорректно.

Аватара пользователя
Katya
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выставки

Сообщение Katya » 09 апр 2013, 16:37

Смотрите какого добермана нашла летающего :)

http://dogcity.ru/forum/post8120.html#p8120

Аватара пользователя
Nemka
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Re: Выставки

Сообщение Nemka » 09 апр 2013, 16:41

Andry

....По-моему причины не называния имен ясны - это некорректно.

Верить-или-не верить, это Ваше дело. и может найтись тот врач, который скажет, что это наследственное!
но адекватность в том, что если собака изначально здоровая со здоровыми лапами, то никакие склоны и горки ей не должны быть страшны в любом возрасте.

Вот как раз была вязка с Кабалой, а про лапы уже до этого известно было..Евгений просто не уделяет вниманию этой проблеме..
Кинология-эт наука :)

Аватара пользователя
Katya
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выставки

Сообщение Katya » 09 апр 2013, 16:43

Вилора, кому известно? Он сам где-то это обсуждает?

Аватара пользователя
Nemka
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Re: Выставки

Сообщение Nemka » 09 апр 2013, 16:43

Katya писал(а):Вилора, кому известно? Он сам где-то это обсуждает?

Катя, я тебе в личку написала, потому что имена здесь не называю..
Кинология-эт наука :)

Аватара пользователя
Katya
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выставки

Сообщение Katya » 09 апр 2013, 16:52

Нет, это понятно я не про имена. Что сам владелец питомника про это все может и говорил что или на сайте своем писал или интервью,статьи я не знаю...может он давал на эти вопросы ответы, вот я и спрашиваю раз ты в теме может ссылки есть..?

в личке пусто :)

Аватара пользователя
Nemka
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Re: Выставки

Сообщение Nemka » 09 апр 2013, 16:56

Katya писал(а):Что сам владелец питомника про это все может и говорил что или на сайте своем писал или интервью,статьи я не знаю...может он давал на эти вопросы ответы, вот я и спрашиваю раз ты в теме может ссылки есть..?
в личке пусто :)

лови! там и про то, что он говорил)))
Кинология-эт наука :)

Аватара пользователя
Katya
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выставки

Сообщение Katya » 09 апр 2013, 17:06

Официальная инфа есть? :)

Аватара пользователя
Nemka
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Re: Выставки

Сообщение Nemka » 09 апр 2013, 17:08

Katya писал(а):Официальная инфа есть? :)

:lol:

ага, из серии: "вот наш помет! у нас папа, правда, не ходит, а мама - сердечная, так что берите, не стесняйтесь, щеночков)) "
вот если бы все такие честные были))
Кинология-эт наука :)

Andry
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 10:15

Re: Выставки

Сообщение Andry » 09 апр 2013, 17:12

Nemka
Ну и мне в личку можете написать.... хотя бы на какую букву пометы где были проблемы с конечностями

Ну и рассуждая логически.... разведенцем Розенберга даже его недруги (а таких достаточно) не считают...
Евгений Григорьевич очень трепетно относится к репутации своего питомника.... материально он в количестве пометов не заинтересован (что Варя что Эля уже давно не в детородном возрасте) Фаберже он вяжет не только с собаками своего питомника .... Ну и неужели человек в здравом уме и с колоссальным опытом в разведении (50 лет) будет намерено наносить вред репутации своего детища повязав суку своего питомника с совершенно чужим больным кобелем ?

Аватара пользователя
Nemka
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Re: Выставки

Сообщение Nemka » 09 апр 2013, 17:37

Andry

"разведенцем Розенберга даже его недруги (а таких достаточно) не считают..." так более того, и я так не считаю!!!
Евгений Григорьевич очень трепетно относится к репутации своего питомника.Ну и неужели человек в здравом уме и с колоссальным опытом в разведении (50 лет) будет намерено наносить вред репутации своего детища повязав суку своего питомника с совершенно чужим больным кобелем"

вот это и мой вопрос к нему, и мне не понятно! и при этом я его считаю действительно талантливым человеком.
вывод логический мой, что не очень он разбирается в ветеринарии, при этом экстерьерно он выводит отличных собак! и от Таля я тащусь, поверьте!)))

давайте так, я расскажу человеку, который знает об этой проблеме не по наслышке, и в 10 раз больше меня. и многое касается ее, и она обсуждала это с Евгением. если она захочет написать Вам имена или что-то еще, то тогда ок. я просто действительно не могу из-за того, что это некорректно, и не возьму на себя такую ответственность.. при этом, Вы уж извините, но я не знаю Вас и куда эта информация пойдет и т.п. (той же Кате я могу доверять, потому что ее знаю уже давно).
Кинология-эт наука :)

Аватара пользователя
Katya
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выставки

Сообщение Katya » 09 апр 2013, 17:39

Вот! На этом и закроемся пока :)

Andry
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 10:15

Re: Выставки

Сообщение Andry » 09 апр 2013, 17:56

Nemka
Отлично ... так и поступим.... ну а по поводу полученной информации я могу это обсуждать только с Евгением Григорьевичем просто в я уже давно привык не принимать ничью точку зрения не узнав противоположного мнения и самое главное аргументации :)


Ну и так ... на всякий случай.... лапа это только часть ноги которая состоит то есть лопатки, плеча, предплечья, пясти, лапы и суставных сочленений

Аватара пользователя
Анастасия
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва

Re: Выставки

Сообщение Анастасия » 09 апр 2013, 18:00

Andry писал(а):Nemka
в я уже давно привык не принимать ничью точку зрения не узнав противоположного мнения и самое главное аргументации :)

ппкс

Аватара пользователя
Nemka
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Re: Выставки

Сообщение Nemka » 09 апр 2013, 18:04

а я вот Катю не ослушаюсь! :P :P :P
Кинология-эт наука :)

Аватара пользователя
Nemka
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Re: Выставки

Сообщение Nemka » 09 апр 2013, 18:05

немножечко ослушаюсь ;)
а я вот верю своим глазам!
Кинология-эт наука :)

Andry
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 10:15

Re: Выставки

Сообщение Andry » 09 апр 2013, 18:20

«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» («ДМБ»)


Вернуться в «Общий форум»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

cron