Записаться на дрессировку собаки в Москве:

Макаров Олег: 8-903-750-99-11
Макарова Екатерина: 8-903-727-48-10

Воспитание щенка. Основные вопросы.

Вопросы по дрессировке собак, воспитание щенка, коррекция поведения, проблемы мотивации, спортивная дрессировка и т.п.
Аватара пользователя
Essey
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 14:30

Re: Каковы принципы воспитания щенка?

Сообщение Essey » 19 фев 2013, 18:38

Анастасия , спасибо, ОЧЕНЬ наглядный пример:)

Аватара пользователя
Анастасия
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва

Re: Каковы принципы воспитания щенка?

Сообщение Анастасия » 19 фев 2013, 19:08

Рада, что помогла....

Аватара пользователя
Makarov
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Каковы принципы воспитания щенка?

Сообщение Makarov » 19 фев 2013, 23:43

Пока добрался до компьютера, чтобы прочитать тему, всё уже Антон и Настя по полочкам разложили. Поддерживаю и согласен с друзьями. :D
Вложения
i.jpg
i.jpg (8.14 КБ) 4532 просмотра

Аватара пользователя
Chelsi
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:11
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Каковы принципы воспитания щенка?

Сообщение Chelsi » 05 июл 2013, 11:07

Посмотрела я фото собак на дрессировке, так они чуть ли не в рот хозяину заглядывают. даже маленькие собачки прижимаются прям к ноге. неужели это реально?!? я была убеждена,что только большая по телосложению собака может так ходить. Как этого добиться?!

так жалею,что не занималась со своей со щенячьего возраста. теперь ей почти 4 года и как ее переделать!?)) :roll:

Аватара пользователя
Mr.Wolf
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Re: Каковы принципы воспитания щенка?

Сообщение Mr.Wolf » 05 июл 2013, 11:21

Chelsi писал(а):я была убеждена,что только большая по телосложению собака может так ходить. Как этого добиться?!

так жалею,что не занималась со своей со щенячьего возраста. теперь ей почти 4 года и как ее переделать!?)) :roll:


Научить контакту собаки с хозяином наша первая и главная задача, после налаживания контакта, Вы можете видеть как собаки "заглядывают в глаза" :)
Размер собаки, а так же ее породная принадлежность абсолютно безразличны при установлении контакта и обучении.
Установить контакт можно в любом возрасте, так что и Вы сможете это сделать :)
А как, лучше всего Вам расскажут и, что самое главное, покажут, на семинаре :)
Так же Вы можете прочесть статью размещенную на нашем сайте http://dogcity.ru/dress/podrobnee/dress ... essirovka/ .

Аватара пользователя
Chelsi
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:11
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Каковы принципы воспитания щенка?

Сообщение Chelsi » 05 июл 2013, 11:31

Думаю, еще проблема во мне. если Челси что то не так делает, я прям закипаю... и соответственно в итоге она "получила", а у меня настроения нет. вот так. а так..читаю форму, и понимаю,что контакте реально с ней нет. ей интереснее бегать одной, или с палкой, чем со мной. Думаю,ко мне она относится как к той,кто кормит, и ругает.. другого не дано. Можете есть книги по психологии собак!? а то, может у нас с ней как таковой "стаи" и нет?! и еще интересует про поводок,где почитать!? как им правильно пользоваться)

или вот пример: она приходит по зову,только когда голос уже повысишь. причем поджимает хвост и видно,что понимает,что наказание неизбежно. но также не правильно. Она должна радоваться,когда я зову... по идее :)

Аватара пользователя
Katya
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Каковы принципы воспитания щенка?

Сообщение Katya » 05 июл 2013, 11:47

Сейчас вам лучше гулять на поводке метра 3. Не дергать и не принуждать собаку к вам подходить. Поводок нужен просто, чтобы она не убежала далеко. Про еду я вам в вашей теме написала. Берете ее завтрак и идете гулять, там скармливаете еду просто подзывая собаку спокойно кличкой. Она для начала должна привыкнуть кличка - еда, кличка-еда. Еды нет нигде кроме как у хозяйки в руках на улице :)

Аватара пользователя
Chelsi
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:11
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Каковы принципы воспитания щенка?

Сообщение Chelsi » 05 июл 2013, 12:45

а если она на завтрак ест кашу?

Аватара пользователя
Mr.Wolf
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43

Re: Каковы принципы воспитания щенка?

Сообщение Mr.Wolf » 05 июл 2013, 13:06

Chelsi писал(а):а если она на завтрак ест кашу?

Можно и кашу из пакетика по чуть-чуть за подходы скармливать.
Но удобней взять корм более плотной консистенции :)
И главное, еда должна быть только на улице от вас, дома только вода для питья!

Аватара пользователя
Chelsi
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:11
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Каковы принципы воспитания щенка?

Сообщение Chelsi » 05 июл 2013, 14:39

ого..спасибо, попробую!!! и вот еще вопрос: если она приготовилась бежать (к раздражителю), то что ей говорить: нельзя,фу, стой, ко мне?! =) иногда я даже не знаю,что ей сказать)

Аватара пользователя
Katya
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Каковы принципы воспитания щенка?

Сообщение Katya » 05 июл 2013, 14:49

Позвать к себе кличкой, отвлечь едой, уйти в другую сторону. Зачем говорить то, что она не знает ;)

Аватара пользователя
Chelsi
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:11
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Каковы принципы воспитания щенка?

Сообщение Chelsi » 05 июл 2013, 15:10

Стоп она выполняет перед дорогой,например.. Фу - если что то схватить хочет (благо это крайне редко происходит), ну а кличку она иногда не слышит) глухомань хитрая)). но вчера получилось отвлечь,но это была ситуация,когда она еще не рванула. охх, вот втакие моменты думаешь - хорошую,когда собака послушная))

Аватара пользователя
Essey
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 14:30

Re: Каковы принципы воспитания щенка?

Сообщение Essey » 26 июл 2013, 09:27

Всем привет, Ессей подрос и я теперь ужасно горжусь им. Если раньше собачники усмехнувшись спрашивали меня что то типа :"Ну что, все еще корм таскаешь, что бы собака тебя любила?" то теперь они все еще бояться отпустить своих взрослых собак с поводка что бы не убежали или не подрались, а мне достаточно крикнуть кличку или хлопнуть в ладоши и мой красавчик сразу оказывается рядом.:)
Но! Есть один вопрос! Меня насторожил один случай: поскольку Ессей
Зацыклен на игрушках, палочках, мячиках, тарелках- на любых, лишь бы играть, искать, бегать, отнимать, то и обучаю я его сейчас с поощрением на игру- рядом хорошо пройдет, тогда кину палочку, сидеть, лежать , ждать, все сделал? Хорошо, да! И бросаю мячик,
А тут гуляю, отвлеклась на ребенка и какой то парень тоже стал кидать Ессею палочки и бегать с ним, пока я успокаивала дочку с ее разбитой коленкой мой пес так разыгрался что перестал реагировать на подзыв! Так обидно! Гад такой ! Я была ужасно злая! Ребенок в слезах на руках а я за псом бегаю что бы посадить на поводок! Может я что то не так делаю?
Теперь беру с собой еще и вкусности , подзываю,и перед тем как престегнуть поводок ,даю поощрение. Но щен иногда его даже и не съедает:(

Аватара пользователя
Katya
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Каковы принципы воспитания щенка?

Сообщение Katya » 28 июл 2013, 20:46

Лиза, привет. Сегодня вы уже были на площадке, думаю Олег ответил на все вопросы :)

Аватара пользователя
Katya
Инструктор "Dogcity - дрессировка собак"
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Воспитание щенка. Основные вопросы.

Сообщение Katya » 28 мар 2014, 09:18

далее

Воспитание щенка. Игра
http://dogcity.ru/forum/dressirovka-sobak/vospitanie-shchenka-igra-t413.html


Вернуться в «Дрессировка собак»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

cron