Записаться на дрессировку собаки в Москве:

Макаров Олег: 8-903-750-99-11
Макарова Екатерина: 8-903-727-48-10
Породы / Какую породу выбрать?

Какую породу выбрать?

Консалтинговый центр Клуба DOGCiTY оказывает всестороннюю помощь людям, желающим приобрести питомца.

В первую очередь мы помогаем людям разобраться в самих себе.

Зачем мне собака?

Для чего она моей семье?

Каковы риски?

Готов ли мой 10-летний сын быть настоящим Маленьким Принцем?

Что делать с отпуском?

Кто будет гулять днем?

Эти и подобные им вопросы тревожат всех будущих владельцев. И мы способны дать вам компетентный ответ, как ответить на эти вопросы и способны ли вы, именно вы решить их или вам следует остановиться, хотя бы на время….

Если все же вы пришли к положительному решению, на втором этапе встает вопрос – КАКУЮ собаку брать – страдальца из приюта или супер-породного аристократа, мальчика или девочку, большого или маленького, лохматого или короткошерстного и так далее – выбор практически бесконечен.

Но даже если вы разобрались с полом, размером и уровнем лохматости, то оказывается, что под эту категорию подпадает по меньшей мере 50 пород, в стандартах которых написано примерно одно и то же: ласковый, любит детей, хороший охранник, преданный до конца….. И даже неопытный, вы понимаете, что так быть не может. А ведь вам нужна собака, подходящая именно вам, вашему укладу дома, вашему характеру, вашим психологическим особенностям.

Человек, который приходит с этой проблемой к нам, в DOGCiTY, может рассчитывать на профессиональное консультирование. Наш многолетний опыт работы с самыми разными породами собак позволяет нам рекомендовать вам то, что подходит именно вам.

Однако выбор породы – это еще не конец истории. Каждая порода представлена определенным числом питомников, а если это популярная порода – то их огромное количество. Как разобраться в этих бесконечных родителях-чемпионах? Почему их так много? Как понять, кто лучше? Что мне может гарантировать здоровье моего будущего щенка? Как разобраться в этих генетических парадоксах? Вопросов оказывается еще больше, чем в случае выбора породы.

Но и здесь аналитики DOGCiTY готовы провести для вас серьезную аналитическую работу и предложить на выбор те питомники, который прошли у них отбор на качество, исходя их того, что важно для Вас – физическое и психическое здоровье, рабочие качества, престижность кровей….

Мы работаем со всей страной. Чтобы помочь вам, нам необязательно пожимать вам руки, достаточно общаться с вами с помощью современных конференций – через скайп, фэйсбук и пр.